Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VorobyevDA

Качество обслуживания на официальных СТО ГАЗ, вопросы по гарантии

Рекомендуемые сообщения

AndreyT

Ясненько, спасибо большое. Если что, буду писать, но надеюсь, что не придётся до этого доводить.

Изменено пользователем AndreyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey178

Добрый день авто Газель Некст А22R33 пробег 52000 гремит рулевое на гарантии сказали что не является дефектом и тыкают письмо с завода . Как к этому относится ? Дилер БелГазАвтосервис . Беларусь Минск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

andrey178, долго читал те две строчки что вы написали, извиняйте, как спросили так и отвечу, ход моих мыслей был примерно следующий. Вы не написали кто относится, и спрашиваете как относится. Как к этому относится - кто? О ком идет речь, непонятно. Раз непонятно, можно уточнить вопрос, или дать общий ответ. Даю общий. Разные люди по-разному реагируют, когда им что-то говорят и чем-то тыкают. Кто-то просто уходит без результата, кто-то уходит и задает вопросы на форуме без результата, кто-то начинает скандалить или звонить в Клиентскую службу прямо при мастере-приемщике и тоже не получает результата, а кто-то в подобных случаях вспоминает мои советы и спокойно просит письменный отказ в гарантийном ремонте и отметку в сервисной книжке. Некоторые даже требуют, если не дают. И получают на руки - результат. Почитайте первый пост этой темы, если вопрос останется - выкладывайте отказ от СТО, буду комментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyT

AndreyT, спросите уже у сервиса :) Принципиальное решение в вашу пользу принято, будут отказы - пишите.

 

Добрый день. Ремонт они выполнили, но машину забрать не могу, т.к. не хотят выдавать ни акт выполненных работ, ни копию заказ-наряда, а в предложенном мне акте гарантийного ремонта стоит дата обращения и дата передачи автомобиля 24 апреля, хотя машину я отдавал 13 марта. Подписать этот документ и забрать машину я отказался, пока не будут оформлены нормально документы. Предложили писать претензию, на то что мне не нравится. Это уже за грани выходит. По закону у меня должен быть определённый набор документов с указанными в них датами и списком работ и неисправностей, которые были устранены, а мне предлагается документ (акт гарантийного ремонта), в котором ремонт был выполнен за 2 дня, хотя машина уже 45 дней там стоит, а выполненные работы описаны фразой - выполнен ремонт по рекомендации завода-изготовителя. Прошу помочь как-то решить данный вопрос, чтобы мне выдали правильно заполненные документы и я бы мог спокойно забрать авто.

 

Мой вопрос связан с обращением https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/60165-kachestvo-obsluzhivaniia-na-ofitcialnykh-sto-gaz-v/page-4?do=findComment&comment=1527622

Изменено пользователем AndreyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyT

Получается, что СТО нарушает . п.3 ст.20 ЗоЗПП:

 

Цитата:

В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

AndreyT, был вопрос еще по эвакуатору - возместили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyT

Директора не было сегодня на месте. Сами они не звонили и не упоминали о возмещении. Планирую при моём следующем их посещении (завтра) поднять этот вопрос. Просто хотел сразу за один заход и машину забрать и про возмещение узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

AndreyT, в личку написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey178

Добрый день возвращаюсь к проблеме гремит рулевое специалист по гарантии тычет вот таким письмом

post-92130-0-61243300-1493494480_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

andrey178, вы теперь мне это письмо тыкать будете? Третий раз одно и то же спрашиваете, я же вам ответил выше. Непонятно что делать если вам отказывают, а вы не согласны? Еще раз.

 

 


кто-то в подобных случаях вспоминает мои советы и спокойно просит письменный отказ в гарантийном ремонте и отметку в сервисной книжке. Некоторые даже требуют, если не дают. И получают на руки - результат. Почитайте первый пост этой темы, если вопрос останется - выкладывайте отказ от СТО, буду комментировать.

Мне письмо это не надо, я знаю что оно есть, и здесь на форуме это уже обсуждалось. Отказ СТО в проведении гарантийного ремонта - это не письмо с завода, это бумага с результатами диагностики вашего автомобиля, в которой указана причина дефекта, с подписями тех, кто ее проводил. Если вы не согласны с результатами диагностики, заполняйте анкету, пишите, выкладывайте, будем разбираться. Это тоже тут уже обсуждалось, почитайте. В письме написано про стуки рулевых карданов. Что стучит у вас, я не знаю и знать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
potapss

Всем здравствуйте. На неделе покупаю Next рестайлинговый уже, все Дилеры обкатал, в дилере Автофристайл более менее лучшую скидку предложили,ну и в Луидоре нормально. Почитал Форум и особенно эту ветку полностью, и в пот бросило. Машину просто беру наполовину в кредит, специально новую из-за гарантии. А читаю она и новая ломается и такие проблемы с Гарантией, простои такие, что никак не нужны. Теперь нервничаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

potapss, вижу, новенький, почитайте правила заводской ветки, задавайте конкретные вопросы. https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/60131-kommentarii-k-pravilam-zavodskogo-razdela/

Не каждый день покупаешь новый автомобиль. Подскажу способ от нервов, проверенный на своем опыте. Оцените объем рынка легких коммерческих автомобилей, прикиньте что автомобили марки ГАЗ занимают в нем 50%, и сопоставьте количество реальных проблем с общим количеством автомобилей марки ГАЗ, ездящих по дорогам. Только за первые два года продаж реализовано более 50 000 Некстов. Беспроблемных автомобилей в природе не бывает. Иномарки в "засадных" случаях простаивают гораздо дольше, и денег требуют больше. Не нервничайте, делайте правильный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
potapss

potapss, вижу, новенький, почитайте правила заводской ветки, задавайте конкретные вопросы. https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/60131-kommentarii-k-pravilam-zavodskogo-razdela/

Не каждый день покупаешь новый автомобиль. Подскажу способ от нервов, проверенный на своем опыте. Оцените объем рынка легких коммерческих автомобилей, прикиньте что автомобили марки ГАЗ занимают в нем 50%, и сопоставьте количество реальных проблем с общим количеством автомобилей марки ГАЗ, ездящих по дорогам. Только за первые два года продаж реализовано более 50 000 Некстов. Беспроблемных автомобилей в природе не бывает. Иномарки в "засадных" случаях простаивают гораздо дольше, и денег требуют больше. Не нервничайте, делайте правильный выбор.

Спасибо большое Дмитрий. Правила прочитал,Все понял. Приятно что есть поддержка такого рода. Хорошего теплого лета)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

potapss, да неначем, удачно купить автомобиль! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks59

Добрый день! 

1. Ваши ФИО и номер контактного телефона - Бронников Максим Викторович 89197108301

2. Модель, конфигурация, производитель автомобиля - Переделывалась в автомаше 2824DH 

3. VIN (если автомобиль переоборудовался, то добавляем заводской № шасси) - XU42824DHG0002033, заводской VIN X96A21R32G2657521

4. Дилер, у которого приобретался автомобиль, дата продажи - ООО "ГРУЗАВТОИМПОРТ", ИП Горячев С.А. г. Пермь.

5. Пробег на момент обращения - 20000

6. Адрес СТО - г. Пермь Спешилова, 111

 

Суть обращения: 1) На пробеге в 60000 км при проведении ТО, я указал на сломанный подлокотник(кстати на первых моделях подлокотники были намного лучше). Сервисмены ответили, что заменят, т.к. случай гарантийный. Это "заменим" длится 3 месяца!!! Наверное ждут когда с гарантии слезу! При этом даже телефон сотовый дали у начальника Реутова Игоря, позвоните и все решим. Звонил неоднократно, но отговорки до слёз смешные:"ваш подлокотник случайно куда-то увезли" и все в таком духе!!! Письменный отказ не дают!!! Ниже прикрепил 2 акта приемки от 25.01.17 и от 12.04.17. в обоих указан неисправный подлокотник.

 

2) На пробеге в 80000 загудела 5-я передача на кпп!  (На первом нексте хоть до 155000 доходила!). Обратился в СТО, машину помыли, ручник подтянули, неделю продержали и выдали с формулировкой "не гарантийный случай". При этом не снимали и не производили дефектовку кпп! А "не гарантийный случай" заключается в том, что авто удлинял Автомаш в г. Перми и как бы он несет гарантийные обязательства, но машину я покупал у дилера, уже удлиненную! В конечном итоге ждать чуда я не стал и обратился в сервис АБС, и при разборе коробки я присутствовал лично! Из дефектов: трещина на муфте 5-й передачи, выработка на игольчатых подшипниках, "раковины" на внутренней обойме практически на всех остальных подшипниках! Это НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ комплектующие и это на авто за 1,2 ляма, которое регулярно проходило все ТО и возило воздух (машина бралась под доставку утеплителя)! Да и уже месяц не могу получить письменный отказ в гарантии!!! Если нужен телефон "начальника", с которым всё обговаривалось могу скинуть в личку.

 

Исходя из всего вышесказанного:

 

1) Требую замены подлокотника!!! 

2) Хотелось бы получить компенсацию за ремонт кпп!!! 

 

На сколько это реально?

post-88093-0-66381400-1495452779_thumb.jpg

post-88093-0-78462100-1495452793_thumb.jpg

post-88093-0-96072600-1495452834_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

maks59, принято! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks59

Дмитрий, добрый день! Так никаких подвижек и нет по моему вопросу?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

maks59, пока жду ответа от заводских послепродажников, разбираются в вопросе.

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
putechestvenik

Добрый день. Прошу подсказать. А сколько длится гарантия, по пробегу в  километрах, на подвесной подшипник карданного вала газель некст ? СТО внятно ответить не может, а в сервисной книжке не могу найти. Вопрос связан с тем, что до ближайших официалов 50км и приехав к ним узнать что гарантия на него закончилась не очень хочется, а по телефону как я уже сказал они ответа не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

putechestvenik, по вашему вопросу пара нюансов:

1. Если кардан у вас заводской, читайте заводскую сервисную книжку. В разделе про гарантию может быть сказано отдельно про карданную передачу. Например, срок гарантии на автомобиль составляет 2 года или 80 000 км, а на карданную передачу 2 года или 100 000 км.

2. Если автомобиль удлинялся доработчиком и кардан у вас не родной, условия гарантии прописаны в договоре купли-продажи или в отдельной сервисной книжке на надстройку, ищите там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
putechestvenik

putechestvenik, по вашему вопросу пара нюансов:

1. Если кардан у вас заводской, читайте заводскую сервисную книжку. В разделе про гарантию может быть сказано отдельно про карданную передачу. Например, срок гарантии на автомобиль составляет 2 года или 80 000 км, а на карданную передачу 2 года или 100 000 км.

2. Если автомобиль удлинялся доработчиком и кардан у вас не родной, условия гарантии прописаны в договоре купли-продажи или в отдельной сервисной книжке на надстройку, ищите там.

Добрый день. Кардан заводской. Автомобиль не удлинялся. Дословно в сервисной книжке написано:" На лакокрасочное покрытие узлов и деталей трансмиссии и подвески автомобиля гарантийный срок  составляет 6 месяцев или 20000 км.", а "общий срок гарантии 36 месяцев или 150000 км." Вопрос завод к какому сроку относит гарантийные обязательства по подвесному карданного вала: к общей гарантии или гарантии на детали трансмиссии? Дилер говорит, что гарантия закончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


выписка из сервисной книжки на газель Некст

А, у вас NEXT, мне наверно нужно было сразу догадаться :) В тех редакциях СК, которые есть у меня по ГАЗели NEXT, так же как и у вас про карданную передачу отдельно не сказано (только про лакокрасочное покрытие), т.е. срок гарантии такой же как на весь автомобиль - 3 года или 150 000 км. 


 

 


Дилер говорит, что гарантия закончилась.

Продолжаем гадать.

 

 


Марка авто:газель Двигатель:каминз Год выпуска Авто:2013

Судя по вашему профилю, речь идет об автомобиле 2013 года выпуска, а на дворе уже почти полгода 2017й, я бы тоже сказал что срок гарантии вышел.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maks59

Дмитрий, добрый день! Так никаких подвижек и нет по моему вопросу?!

Дмитрий, добрый день! Так ничего и не решилось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
putechestvenik

А, у вас NEXT, мне наверно нужно было сразу догадаться :) В тех редакциях СК, которые есть у меня по ГАЗели NEXT, так же как и у вас про карданную передачу отдельно не сказано (только про лакокрасочное покрытие), т.е. срок гарантии такой же как на весь автомобиль - 3 года или 150 000 км. 

 

 

Продолжаем гадать.

 

 

Судя по вашему профилю, речь идет об автомобиле 2013 года выпуска, а на дворе уже почти полгода 2017й, я бы тоже сказал что срок гарантии вышел.

Добрый день. Догадываться не нужно, я в самом первом посте  писал , что машина газель некст  :) , по поводу профиля у меня газелей 10 штук, последние две выпуска 2016.  Ну и самое главное после вашего поста поеду к ним разбираться. В свое время вы мне с турбиной также помогли хотя дилер говорил , что там 100 % не гарантийный случай. В нашей стране к сожелению надо знать  куда пожаловаться, а то фиг что сдвинется, а время жалко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

я в самом первом посте  писал , что машина газель некст

Точно, было дело, не разглядел. У меня глаз замылен, если ГАЗель NEXT написано маленькими буквами, не воспринимается. Как автомобиль с выключенными фарами на дороге, даже днем не сразу видишь его. Удачно решить ваш вопрос!

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...