Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VorobyevDA

Качество обслуживания на официальных СТО ГАЗ, вопросы по гарантии

Рекомендуемые сообщения

Андрей игнатенко

1. Ваши ФИО и номер контактного телефона -Игнатенко Андрей Борисович

2. Модель, конфигурация, производитель автомобиля - ГАЗ Соболь 4х4 (ГАЗ-22117), 2016 г.в.

3. VIN (если автомобиль переоборудовался, то добавляем заводской № шасси) - *Х96221770Н08221503

4. Дилер, у которого приобретался автомобиль, дата продажи - АвторГаз ИП Уразов В.И. г. Благовещенск 08.02.2017г.

5. Пробег на момент обращения - 48000 км.

6. Адрес СТО - Амурская область г. Благовещенск ул театральная 181/1

7. Суть обращения - (начну с начало проблемы) на 17 000 км обнаружил что блок цилиндров имеет выступы антифриза, на эсто выявили трещину в блоке и сказали что заводской брак, я требовал замены двигателя но мне отказали и сказали что будут менять блок цилиндров, пока пришел блок цилиндров пробег составлял 26000 км, меняли 4 рабочих дня, после их ремонта двигатель на 48000 км, он просто развалился, отторвало шатун 3 цилиндра при скорости 75км в час , а им разбило блок со всех сторон, даже распредвал развалился. вскрытие показало что вина или в качестве запчастей или в сборке, моей вины нет. Пообещали замену двигателя, 19.12.17 г. он должен был придти в г. Благовещенск. на данный момент двигателя нет, ИП Уразов мне непредоставляет информации где двигатель и когда моя куплинная за такие бешенные для меня деньги в кредит поедет наконец работать, автомобиль покупал для работы, машина сломанна, зароботка нет, чем платить кредит незнаю. На мои звонки и оставленные притензии заводу ответов непоступало, это уже четвертое, теперь уже письменное обращение. Живу далеко на севере Амурской области, дорог толком нет, поэтому увидел рекламу нового соболя 4вд но теперь очень разочарован в отношении завода к своим клиентам, до этого имел автомобиль УАЗ и ульяновский автомобильный завод более отзывчив к своим клиентам. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???? КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ??? ПОЧЕМУ ВЫ НЕПРЕДОСТАВЛЯЕТЕ АВТОМОБИЛЬ В ЗАМЕН ТОГО КОТОРЫЙ СТАВИТЕ НА РЕМОНТ НА ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК??? Совсем скоро праздники и КОГДА ТЕПЕРЬ ЧУДО ВАШЕГО ПРОИЗВОДСТВА НАКОНЕЦ ТО ПОЕДЕТ И МНЕ ЕГО ОТДАДУТ???? Был вынужден обратится в СМИ, скоро выйдет статья, так же вынужден обратится в суд!!! НАДЕЮСЬ МНЕ ВСЕ-ТАКИ КТО НИБУДЬ ПЕРЕЗВОНИТ.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей игнатенко

а в сервисной книжке почему то написанно что не более 20 дней должен осуществляться ремонт, если свыше то по согласованию с потребителем.


так с завода мне никто и не перезвонил, вот подход к своим клиентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PodmarevAA

1. Ваши ФИО и номер контактного телефона -Игнатенко Андрей Борисович

2. Модель, конфигурация, производитель автомобиля - ГАЗ Соболь 4х4 (ГАЗ-22117), 2016 г.в.

3. VIN (если автомобиль переоборудовался, то добавляем заводской № шасси) - *Х96221770Н08221503

4. Дилер, у которого приобретался автомобиль, дата продажи - АвторГаз ИП Уразов В.И. г. Благовещенск 08.02.2017г.

5. Пробег на момент обращения - 48000 км.

6. Адрес СТО - Амурская область г. Благовещенск ул театральная 181/1

7. Суть обращения - (начну с начало проблемы) на 17 000 км обнаружил что блок цилиндров имеет выступы антифриза, на эсто выявили трещину в блоке и сказали что заводской брак, я требовал замены двигателя но мне отказали и сказали что будут менять блок цилиндров, пока пришел блок цилиндров пробег составлял 26000 км, меняли 4 рабочих дня, после их ремонта двигатель на 48000 км, он просто развалился, отторвало шатун 3 цилиндра при скорости 75км в час , а им разбило блок со всех сторон, даже распредвал развалился. вскрытие показало что вина или в качестве запчастей или в сборке, моей вины нет. Пообещали замену двигателя, 19.12.17 г. он должен был придти в г. Благовещенск. на данный момент двигателя нет, ИП Уразов мне непредоставляет информации где двигатель и когда моя куплинная за такие бешенные для меня деньги в кредит поедет наконец работать, автомобиль покупал для работы, машина сломанна, зароботка нет, чем платить кредит незнаю. На мои звонки и оставленные притензии заводу ответов непоступало, это уже четвертое, теперь уже письменное обращение. Живу далеко на севере Амурской области, дорог толком нет, поэтому увидел рекламу нового соболя 4вд но теперь очень разочарован в отношении завода к своим клиентам, до этого имел автомобиль УАЗ и ульяновский автомобильный завод более отзывчив к своим клиентам. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???? КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ??? ПОЧЕМУ ВЫ НЕПРЕДОСТАВЛЯЕТЕ АВТОМОБИЛЬ В ЗАМЕН ТОГО КОТОРЫЙ СТАВИТЕ НА РЕМОНТ НА ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК??? Совсем скоро праздники и КОГДА ТЕПЕРЬ ЧУДО ВАШЕГО ПРОИЗВОДСТВА НАКОНЕЦ ТО ПОЕДЕТ И МНЕ ЕГО ОТДАДУТ???? Был вынужден обратится в СМИ, скоро выйдет статья, так же вынужден обратится в суд!!! НАДЕЮСЬ МНЕ ВСЕ-ТАКИ КТО НИБУДЬ ПЕРЕЗВОНИТ.

Ориентировочная дата поставки ЗЧ 28-29 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей игнатенко

а на остальные вопросы мне кто ответит??? когда вы мне перезвоните???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PodmarevAA

а на остальные вопросы мне кто ответит??? когда вы мне перезвоните???

Добрый день! Если вы оставляли сообщение на Клиентской службе 8-800-7000-747 то ожидайте Вам перезвонят в порядке очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей игнатенко

Добрый день! Если вы оставляли сообщение на Клиентской службе 8-800-7000-747 то ожидайте Вам перезвонят в порядке очереди

Перезвонили мне, только вот на вопросы мои мне недали ответов, почему с самого завода никто незвонит, сломанный телефон какай то, а машина так и колом, а кредит платить надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07

ФИО и номер контактного телефона -Воробьев Максим Владимирович


2. Модель, конфигурация, производитель автомобиля -3009D9 ооо Луидор-тюнинг


3. VIN (если автомобиль переоборудовался, то добавляем заводской № шасси) VIN-Z783009D9J0042395, VIN X96330260J2706516


4. Дилер, у которого приобретался автомобиль, дата продажи -25.12.2017  Луидор ул Ларина 18


5. Пробег на момент обращения -1380 км


6. Адрес СТО - Санкт-Петербург, ул Земледельческая,д 12


7. Суть обращения - Через 130 км пробега перестала переходить на газ,через 350 км пробега загорается периодически чек-инжин, пришлось ехать до дома на бензине,истратив в 2 раза больше средств,по чекам около 8 т.руб,чем планировал. На газ за все время пути так и не перешла. До 12.01.18 машина стояла, так как на бензине с таким огромным расходом экплуатировать экономически нецелесообразно. 12.01.18 обратился к оф. дилеру ГАЗ Купчино за решением проблемы. Из-за загруженности станции провели диагностику на улице,которая выявила неисправность датчика давления на форсунках,помогли записаться на ремонт в ООО СПАРЗ на ул. Земледельческая,за что большое им человеческое спасибо! 13.01. в 8 утра прибыл на СТО, диагностика подтвердила неисправность, сказал мастер,что нужных деталей нет,они будут заказаны,когда придут,сообщат. После звонка в службу клиентской поддержки,где посоветовали взять подменный авто на время ремонта,выдали акт диагностики и письменный  отказ в подменном авто с метановым ГБО. После настоятельного требования распечатали заказ-наряд,имеющий силу договора. Теперь машина опять будет стоять до выполнения гарантийного ремонта, я- нести убытки. Спрашивается,для чего я приобретал коммерческий автомобиль-чтобы он стоял,как памятник,или зарабатывать на нем? Почему нет комплектующих даже у крупного дилера,во втором по величине города в стране? Радость от покупки нового авто сменилась полным разочарованием в этих поделках! Это первый новый авто у меня,который только нервы треплет, а не деньги везет. Всем,кто задумывается о покупке,советую сто раз подумать,стоит ли связываться с этими "изделиями" с заводским ГБО! 


8. Документы от СТО, фото


post-14505-0-55436400-1515839527_thumb.jpg

post-14505-0-39680700-1515839574_thumb.jpg

post-14505-0-92489200-1515839634_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07

К посту выше

post-14505-0-06607600-1515842982_thumb.jpg

post-14505-0-09539100-1515843034_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem20

 

1.Ваши ФИО и номер контактного телефона .ООО "БИ ЭЙЧ ФИТНЕС" (лизингополучатель авто) представитель Агеев Алексей 8(903)225-79-27

2. Модель, конфигурация, производитель автомобиля - Газель NEXT дизель 2,8  L2H3   ООО "Автозавод "ГАЗ"

3. VIN (если автомобиль переоборудовался, то добавляем заводской № шасси) - vin X96A31R22G0810926

4. Дилер, у которого приобретался автомобиль, дата продажи - ООО "ЛУИДОР" 31.08.2016

5. Пробег на момент обращения - 300км

6. Адрес СТО - дата обращения ООО "ЛУИДОР-Сервис Альянс", Москва 19км МКАД.  24.11.2016 (последнее обращение, уже 4-ое по счету)

7. Суть обращения - после покупки загорелась ошибка ABS, некорректная работа тормозов из-за чего автомобиль попал в аварию. Уже меняли задние барабаны, ступицу. Ошибка так и продолжает гореть.

 

VorobyevDA,  Добрый день, до сих пор мучаемся с данной проблемой. Задний контур тормозов не работает с начала эксплуатации, автомобиль тормозит только передним контуром. За это время поменяли правую ступицу заднего колеса вместе с барабаном 7 (семь!) раз, тормоза, диски по кругу 3 раза, барабаны по кругу 2 раза за свой счет.  Проблема в том, что завод все время согласует замену ступицы, хотя на Луидор 19км МКАД уже комиссия во главе с Руководителем отдела сервиса, мастером-приемщик, инженером по гарантии опытным путем установки корпуса заднего моста установили, что проблема именно в нём. Сейчас 16 января 2018г. автомобиль опять находится с этой проблемой в сервисе и завод согласует опять замену ступицы в 8 раз, что без толку. Просьба помочь как-то решить проблему, водитель уже все выходные проводит в сервисе, так как сотрудники сервиса для тестирования не могут выезжать за пределы территории, поэтому все время нужен несчастный водитель 1,5 часа едет в сервис просто для того, чтобы тестировать машину и определять, что проблема остается. Сил уже нет с этой машиной возится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

VorobyevDA,  Добрый день, до сих пор мучаемся с данной проблемой. Задний контур тормозов не работает с начала эксплуатации, автомобиль тормозит только передним контуром. За это время поменяли правую ступицу заднего колеса вместе с барабаном 7 (семь!) раз, тормоза, диски по кругу 3 раза, барабаны по кругу 2 раза за свой счет.  Проблема в том, что завод все время согласует замену ступицы, хотя на Луидор 19км МКАД уже комиссия во главе с Руководителем отдела сервиса, мастером-приемщик, инженером по гарантии опытным путем установки корпуса заднего моста установили, что проблема именно в нём. Сейчас 16 января 2018г. автомобиль опять находится с этой проблемой в сервисе и завод согласует опять замену ступицы в 8 раз, что без толку. Просьба помочь как-то решить проблему, водитель уже все выходные проводит в сервисе, так как сотрудники сервиса для тестирования не могут выезжать за пределы территории, поэтому все время нужен несчастный водитель 1,5 часа едет в сервис просто для того, чтобы тестировать машину и определять, что проблема остается. Сил уже нет с этой машиной возится.

Да,это глум какой-то! Юристов может привлечь и поглядеть,сколько авто стоит на ремонте.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07

Приключения с новой машиной продолжаются... 15-го,вечером позвонил инженер по гарантии ооо СПАРЗ с ул.Земледельческой,сообщил, что рампа газовых форсунок пришла с завода,записали на сегодня,16.01. на 16 часов. Скорректировали работу, завел" изделие", загорелся чек-инжин, заправил на 400 руб,приехал на другой конец города. Оформили документы,стоял ждал,пока ворота откроют,заехал в ремзону. Мастер-приемщик посмотрел доки,говорит,что для Вас ничего не поступало,рампу привезли для другого клиента. Спрашиваю,не издеваются ли они? Звоню на тел,с которого вчера звонил инженер,он был рядом,подошел,подтвердил,что моя рампа тоже поступила, За 5 мин.установили новую рампу,завели,она поработала секунд 10,перешла  опять на бензин. Стали дергать все разъемы, с БУД сняли,подключили,бестолку. Сканер показывает,что на новой рампе датчик давления тоже неисправен. Подключили датчик с рампы другого клиента,показывает,что исправен. Ходили,чего-то выясняли, предложил им подключить рампу полностью, чтобы убедится,что в ней дело, подключили-работает! Инженер предложил мастеру оставить ее на моей машине,но тот отказался,нечего будет ставить клиенту. Поменяли неисправную часть на неисправную,как не работала на метане,так и не работает, в 19 часов оттуда уехал. Загорелась лампа уровня топлива,400 руб.истрачены по вине дилера впустую. Теперь опять буду ждать,когда это дерьмо привезут,будет оно работать или нет,неизвестно. Пробег от сервиса к сервису  на вторую сотню пошел. В подменном авто отказано,никакой компенсации ни от дилера,ни от завода не предложено. Звонки по тел  8 800 700 0 747 ничего не дают, уже надоело с ними ругаться. Единственное,что исправили,поменяли развалившуюся на части крышку топливного бака, СМОГЛИ!!! Вернуть на место мою рампу отказались,так как они уже ее поменяли по гарантии.Когда машина начнет работать,непонятно,как непонятно,зачем менять неисправное на неисправное? Может,лучше по гарантии ставить датчики с Алиэкспресс, за 500 руб, они работают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gparts

1.Ваши ФИО и номер контактного телефона Садилов Александр Анатольевич +7(8422) 76-06-39


2. Модель, конфигурация, производитель автомобиля - Газон NEXT 3010GD ООО "Луидор-Тюнинг"


3. VIN Z783010GDG0032406, шасси X96C41R33H1081428


4. Дилер, у которого приобретался автомобиль, дата продажи - ООО "ЛУИДОР" 01.12.2016


5. Пробег на момент обращения - 112 000км


6. Адрес СТО - дата обращения ООО "ЛУИДОР-Сервис Альянс", Балашиха МО.  24.11.2017


7. Суть обращения - машину приобретали в лизинг АО "ВЭБ-лизинг" в корпоративный автопарк ООО "Человеческий Фактор". Машина полностью застрахована, все ТО по регламенту, на одна запчасть самостоятельно не приобреталась - все строго у дилера. При покупке горела неисправность ТНВД. Сказали разойдется. Не разошелся - поменяли при пробеге 400 км у оф. дилера в Ульяновске по гарантии. На 60 тыс. - поменяли радиатор, на 85 - вентилятор. ТО-20 проходили в Луидоре в Н.Новгороде, все остальные - в ООО "ЛУИДОР-Сервис Альянс", Балашиха МО. Все работы и материалы - дилерские. Своего ничего не привозили. Беда при пришла на 112.000 - пошла в разнос турбина. Вовремя спохватились - но в ООО "ЛУИДОР-Сервис Альянс"выяснилось, что турбина установлена неизвестно от чего. Соответственно отказ в гарантии. Поменяли за свой счет. Опять же все до последней прокладки - дилерское, оригинальное. Старую турбину не отдали - сказали будут разбираться. Через неделю сказали, что турбины нет, проложили в машину, это видно на видео. Через две недели препирательств с просьбой показать видео отдали турбину - молча вынесли и отдали коробку. Официальный ответ об отказе выбивали еще неделю - прислали только под новый год. Официальная версия - мы сами подменили турбину. На просьбу предоставить фото с гарантийных случаев - чтобы определить когда какая турбина стояла, мило улыбаются.


Резюме: мы конечно пережили, не умерли, жизнь идет дальше. Просто хочется разобраться, почему купив новый автомобиль и потратив на его гарантийное обслуживание больше 100 тыс. за год. мы получаем такое отношение. В этот год хотим брать очередной грузовик. Раньше хотели опять ГАЗон, но теперь уже сильно сомневаемся. Если нужны какие документы - готовы все есть, можем предоставить


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07

Отправлено 13 Январь 2018 - 14:34



ФИО и номер контактного телефона -Воробьев Максим Владимирович


2. Модель, конфигурация, производитель автомобиля -3009D9 ооо Луидор-тюнинг


3. VIN (если автомобиль переоборудовался, то добавляем заводской № шасси) VIN-Z783009D9J0042395, VIN X96330260J2706516


4. Дилер, у которого приобретался автомобиль, дата продажи -25.12.2017  Луидор ул Ларина 18


5. Пробег на момент обращения -1380 км


6. Адрес СТО - Санкт-Петербург, ул Земледельческая,д 12


 Заводу,видимо,абсолютно все равно на свою репутацию, новый автомобиль неисправен, от них никаких известий,звонков, и т.д. КОГДА БУДЕТ ОТРЕМОНТИРОВАН АВТОМОБИЛЬ ПО ГАРАНТИИ???? 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07

Пришла какая-то галиматья от завода. Цитирую:

 

Добрый день!

Вопрос ремонта автомобиля прорабатывается совместно с сотрудниками изготовителя,

При поступлении решения, будут предприняты меры по урегулированию претензии в максимально сжатые сроки.

 

Благодарим за обращение.

Какие сотрудники,какого изготовителя???  Рампу форсунок с завода пешком несут?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07

С16.01.2018 никаких изменений в ситуации с ремонтом нового автомобиля Газель Бизнес с метановым ГБО. Представитель завода здесь не появляется, По телефону клиентской службы каждый день говорят,что в течении трех дней со мной свяжутся,ждите,как попугаи, на сервисе говорят,ждем с завода запчасть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRAF

ФИО и номер контактного телефона -Евстигнеев Сергей Николаевич 89100984461


2. Модель, конфигурация, производитель автомобиля -3010GD ооо Луидор-тюнинг


3. VIN (если автомобиль переоборудовался, то добавляем заводской № шасси) VIN-Z783010GDE0000077, VIN X96C41R13F1059748


4. Дилер, у которого приобретался автомобиль, дата продажи -30.12.2014  Луидор ул Ларина 18


5. Пробег на момент обращения -163000 км


6. Адрес СТО - Н. Новгород, ул Ларина,д 18


7. Суть обращения - При замене проколотого колеса обнаружилось что ручник левого колеса не работает. Суппорт также не работает при нажатии на педаль тормоза. В заторможенном состоянии энергоаккумулятор свободно болтается. Никаких внешних признаков неработающего механизма при эксплуатации машины не проявлялось (увод машины в сторону, недостаточная эффективность торможения, перегрев тормозного механизма, писк и т.д.). Незамедлительно обратился на СТО Луидор Ларина 18 07.11.2017. При дефектовке выяснилось что сломан механизм автоподвода. Т.к. гарантия только что кончилась мне было предложено заменить суппорт в сборе (порядка 30000 руб с работой). Я отказался и попросил собрать всё обратно. При сборке мне вручную подвели колодки и пояснили, что колесо будет затормаживаться и вставать на ручник с потерей эффективности по мере истирания колодок вплоть до полной потери работоспособности.


   С начала эксплуатации автомобиля при прохождении ТО 40, 60, 80, 100000км в заявке на ремонт я указывал на писк задних тормозов и моргание лампочки индикатора износа тормозных колодок. Писк тормозных колодок не признали важным дефектом, а обломанный пластмассовый крепёж датчика износа заднего левого колеса попробовали исправить с помощью клея (неудачно) ввиду отсутствия данной детали как отдельной позиции для заказа.


   При прохождении ТО-120000км 26.09.2016 я обратился с просьбой проверить тормоза т.к. при растормаживании на малой скорости чувствовалось что тормоза не полностью отпускают (слегка прикусывают). Правое колесо оказалось в норме, а вот на левом колесе было обнаружена 30 процентная разница в износе наружней и внутренней тормозной колодки, хотя суппорта были подвижны в направляющих и резинки целы. Далее по рекомендации колодки поменяли местами и собрали механизм. А вот тормозить он отказался. Более часа машина "провисела" на подъёмнике, колодки автоподводом не сводились, несколько раз повторно разбирался тормозной механизм, собирался консилиум. Наконец тормоза появились. 


   С тех пор я прошёл ТО 140 и 160000км и внешнего повода обратиться по поводу неисправности тормозной системы у меня не было. Автомобиль "тормозил" и стоял на "ручном тормозе". Как я сейчас понимаю неработающий суппорт легко определить по свободно болтающемуся энергоаккумулятору, что не было обнаружено при прохождении этих ТО.


   Ещё более странно выглядит то что все эти работы никак не отражены у меня в наряд-заказах которые у меня на руках, и даже инженер по гарантии не смог их найти по компьютеру. 


  Считаю что именно при проведении ремонтных работ на ТО-120000км мне сломали тормозной суппорт, а чтобы не брать вину на себя мне вручную подвели колодки и отправили на дорогу с временно работающими тормозами и неработающим механизмом автоподвода колодок.


   Буду благодарен если Луидор признает случай гарантийным и заменит тормозной суппорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stalker86

1. Зубков Назар Андреевич-89055730202

2. Газель Некст (3009Z7)

3. VIN Z783009Z7H0037531 Шасси X96A21R25H2690215

4. Луидор Балашиха (маи 2017)

5. Пробег на момент обращения -38000

6. Адрес СТО -115612 г. Москва, МКАД 19-й километр, владение 12, стр. 1

7. Суть обращения - Шум в КПП машины

8. Документы от СТО, фото –документы на СТО не давали, ссылаясь на гарантийный ремонт (есть видио и фото)

 

Видео по адресу: https://youtu.be/s2elD0qXZLo и https://youtu.be/e05eYgBpkvw

Добрый день.

Прошу Вас решить данную проблему с моей машиной.

Суть проблемы в том что при движении слышны посторонние звуки в КПП машины.

Проблема еще началась с момента покупки данного авто (было обращение к дилеру в котором я ее покупал-  143912 Московская обл., Балашиха, шоссе Энтузиастов, владение 1а 

На что мне было сказано –что нужно ждать первого ТО.

Его я прошел на 20 тыс. в том же тех центре,шума КПП они не услышали.

После ТО –спустя еще какой то время-я обратился в техцентр Луидор 19 км МКАДа

Там на почти сразу все услышали и было принято решения разобрать КПП- в разобранном виде было установлен виновник шума- конические подшипники вала (см.фото)

После ремонта, отъездив 3000 км-шум снова вернулся. Звонок в техцентр и я снова там,но на этот раз мне пришлось оставить машину на сутки-после потери мною моего рабочего дня,менеджер техцентра сказал что они нечего не обнаружили. Предложили приехать еще раз.

Я приехал через неделю. Покатался со слесарем по мкаду- мне все таки удалось их убедить что проблема в кпп, подшипники опять заменили. Выехав с техцентра,шум опять появился.С пробегом он только увеличивался. Позвонив в тех центр-мне сказали что будут думать что делать-спустя 2 недели я звоню повторно ответ от менеджера тот же- они думают. Прошло еще неделя.

Поэтому обращение к Вам, помочь решить данную проблему (думаю на этот раз заменой подшипников не обойтись,тут явно проблема в кпп в целом)  У меня много работы с перевозками и каждые 2000 км приезжать на плановую замену подшипников нет возможности.

Прошу Вас решить эту проблему.

На данный момент проблемы в следующем: зеркала (оба) болтаются, шум в КПП.

Спасибо

 

post-94581-0-65169800-1522343573_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks 40

Добрый день. Хочу поделится опытом поездки в Луидор 19 км МКАД Москва. Проезжая мимо решил заехать в магазин зап. частей. Парковка забита, сказал охраннику, что мне в магазин и он показал где можно поставить машину. Зашел в магазин, сидят трое сотрудников, один разговаривает по телефону, двое заняты каким-то делами. Встал перед ними в надежде, что на меня обратят внимание. Стоял минут 5, ничего, ни здравствуйте, ни чем можем помочь? Просто обратите внимание, нет, как пустое место . Спрашиваю " Как мне приобрести зап. части "-ответ подождите. Подождал еще. Хотел купить интеркулер, пробили, есть в наличии 11300, говорю оформляйте-беру, но тут зазвонил телефон и опять я стал не интересен. Набрал телефон сервиса где обслуживал всегда машину и о чудо цена 8100!!! Но уехать не смог т.к. машину запер один из мастеров, поиски затянулись минут на 20. Я в разных сервисах бываю и думал, что СОВОК уже в прошлом, видимо нет. Ну и вдогонку о качестве надстроек Луидора, брат купил у них Некста, через 3 месяца весь каркас покрылся ржавчиной. Обратился с претензией и ему предложили ехать на устранение в Нижний Новгород. Супер!!! По гарантии ничего делать не хотят. Он стал обслуживаться у другого дилера и о Луидоре даже слышать ничего не хочет. В маркетинге есть правило: довольный клиент расскажет 3 людям, а недовольный 10. Воплощаю. Если бы мои сотрудники так работали, я бы уже разорился.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DoomHunter

Добрый день.

1. Чернега Родион Александрович - 79612858559

2. Газель Некст (2824NE)

3. VIN XU42824NEH0003412 

4. Агат НН (октябрь 2017)

5. Пробег на момент обращения -29000

6. Адрес Сто - Ростов-на-Дону, Левобережная, 2.п

7. Суть обращения - Замена ГБЦ

 

+

По гарантии сдали АМ Газель некст на гарантийный ремонт - требуется замена блока цилиндров. По заявке 10643 от 15.05.2018 Дилером Агат - Ростов на дону были заказаны запасные части (блок цилиндров) На сегодняшний момент (22.05.2018) блока цилиндров у дилера нет - ссылается на то что завод не поставит раньше следующей недели. АМ у нас в лизинге - платеж 60 т.р. - простой в 3-  недели очень критичен- мы теряем деньги. Прошу помочь в решении вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

 

Добрый день.

1. Чернега Родион Александрович - 79612858559

2. Газель Некст (2824NE)

3. VIN XU42824NEH0003412 

4. Агат НН (октябрь 2017)

5. Пробег на момент обращения -29000

6. Адрес Сто - Ростов-на-Дону, Левобережная, 2.п

7. Суть обращения - Замена ГБЦ

 

+

По гарантии сдали АМ Газель некст на гарантийный ремонт - требуется замена блока цилиндров. По заявке 10643 от 15.05.2018 Дилером Агат - Ростов на дону были заказаны запасные части (блок цилиндров) На сегодняшний момент (22.05.2018) блока цилиндров у дилера нет - ссылается на то что завод не поставит раньше следующей недели. АМ у нас в лизинге - платеж 60 т.р. - простой в 3-  недели очень критичен- мы теряем деньги. Прошу помочь в решении вопроса.

 

Советую,звонить на горячую линию Газа, но скорее всего, там скажут тоже самое.

У самого 2 недели простоял, шлифанули ГБЦ, звонил щас, замена прокладок и долив антифриза, замену масла не одобрили, хотя была эмульсия под крышкой маслозаливной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DoomHunter

 

 


Советую,звонить на горячую линию Газа, но скорее всего, там скажут тоже самое. У самого 2 недели простоял, шлифанули ГБЦ, звонил щас, замена прокладок и долив антифриза, замену масла не одобрили, хотя была эмульсия под крышкой маслозаливной.

Да звонили на горячую линию, зарегистрировали. Сегодня обещали получить блок и начать ремонт. так что ждемс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Да звонили на горячую линию, зарегистрировали. Сегодня обещали получить блок и начать ремонт. так что ждемс.

Я 2 недели простоял, замены нету на новую, дефектовка если выявляет,что по допускам проходит и нету микротрещин,ремонт. Ремонт в сторонней организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
putechestvenik

Добрый день. Прошу подсказать. А сколько длится гарантия, по пробегу в  километрах, на генератор газель некст ? СТО говорит 100000км, а в сервисной книжке отдельно про него ничего нет. Вопрос связан с тем, что до ближайших официалов 50км и приехав к ним узнать что гарантия на него всетаки закончилась не очень хочется. Машина газель некст 2016 года выпуска пробег 115000. Все  ТО у официалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Добрый день. Прошу подсказать. А сколько длится гарантия, по пробегу в  километрах, на генератор газель некст ? СТО говорит 100000км, а в сервисной книжке отдельно про него ничего нет. Вопрос связан с тем, что до ближайших официалов 50км и приехав к ним узнать что гарантия на него всетаки закончилась не очень хочется. Машина газель некст 2016 года выпуска пробег 115000. Все  ТО у официалов.

150 т.км. на кпп и движок, на навесное навряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
putechestvenik

150 т.км. на кпп и движок, на навесное навряд ли.

в свое время мне про подвесной на кардан говорили, если в сервисной книжке нет отдельного описания по ограничению гарантии то тоже 150000 или 3года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...