Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VorobyevDA

Качество обслуживания на официальных СТО ГАЗ, вопросы по гарантии

Рекомендуемые сообщения

сахар

сахар, по моей информации, вы договорились с сервисом. Все ок?

 

Да, Дмитрий, договорились.

Спасибо за оперативность

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nevge

Здравствуйте.Вопрос такой. Живу в Норильске,сервисного центра нет.До ближайшего (красноярск) 2000 км.Дороги автомобильной или железной нет.Летом в навигацию можно доплыть на пароме (когда гнал себе некста взяли 45т.р.)Как обслуживаться ? или можно ли расчитывать на какую то денежную компенсацию.Я же заплатил за гарантийное обслуживание.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Живу в Норильске

Запросил у заводских сервисников - в ближайшем будущем появление СТО ГАЗ в Норильске не планируется.

 

 


Как обслуживаться ?

 

 


До ближайшего (красноярск) 2000 км

Официально - только на официальной СТО ГАЗ, можно подгадывать с попутными грузами, когда подойдет срок ТО. Выбор, конечно же, ваш, мы не можем заставить вас ездить к дилеру.

 

 


или можно ли расчитывать на какую то денежную компенсацию.Я же заплатил за гарантийное обслуживание.

Вы заплатили за автомобиль, а не за гарантийное обслуживание. Расходы по гарантийным ремонтам сервисам возмещает завод. Компенсации за отказ от гарантийного обслуживания, разумеется, не существует, это нормальная мировая практика. Такой вопрос уже поднимался раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никита33

1. Лушин Никита Алексеевич 8-919-028-09-95


2. Модель, конфигурация, производитель автомобиля - ГАЗ A32R32 Семиместный Некст ЦМФ двигатель Cummins


3. VIN  - X96A32R32G0810407


4. Дилер, у которого приобретался автомобиль, дата продажи - ООО "Владавто" г. Владимир 03,06,2016г


5. Пробег на момент обращения - 40000


6. Адрес СТО - ООО "ЛуидорСервис-Балашиха"


7. Суть обращения :


02,05,2017года при межсервисном ТО 30т.км. я обратился с неисправностью - лопнули кронштейны глушителя (оба кронштейна). Неисправность признали гарантийной, и без разговоров заменили мне кронштейны. При очередном ТО (40000 км.) 19,07,2017 работники СТО мне указали на лопнувшую гофру глушителя ( нейтрализатор), чему я не удивился, и попросил заменить по гарантии, т.к. явная причина выхода ее из строя - упавший на асфальт глушитель, из-за лопнувших кронштейнов. К слову сказать - очень тяжелый глушитель )). На свою просьбу я получил отказ,  по причине того, что на выхлопную систему гарантия год, а год уже прошел. Письменно написать отказ мастер приемщик отказался, лишь в рекомендациях указали, что необходимо поменять гофру. Гофра эта кстати сказать стоит непомерно дорого для Российского автомобиля.  


Суть вопроса - завод изготовитель придерживается такого же мнения как и СТО?


 


Юристы дают 100% гарантию, что они выиграют дело и я буду очень доволен, но мне лень возиться с документами и тратить свое время.


8. Документы от СТО, фото -


post-96605-0-66092000-1502920157_thumb.jpg

post-96605-0-28488200-1502920216_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PodmarevAA

1. Лушин Никита Алексеевич 8-919-028-09-95

2. Модель, конфигурация, производитель автомобиля - ГАЗ A32R32 Семиместный Некст ЦМФ двигатель Cummins

3. VIN  - X96A32R32G0810407

4. Дилер, у которого приобретался автомобиль, дата продажи - ООО "Владавто" г. Владимир 03,06,2016г

5. Пробег на момент обращения - 40000

6. Адрес СТО - ООО "ЛуидорСервис-Балашиха"

 

 

Ваше обращение принято, о результатах я Вам сообщу.

 

Спасибо за обратную связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stalker86

1.Зубков Назар Андреевич 89031723136

2.Газель NEXT- по птс 3009Z7 (луидор)

3.Z783009Z7H0037531 номер шасси: X96A21R25H2690215

4.Луидор Балашиха

5.8000

6 Луидор Балашиха

 

День добрый. Вопрос касается про ГБО (оно заводское) Когда покупал машину выбрал машину с ГБО и балоном 100 литров (не кто мне не говорил что баллон пао факту будет 80 литров (при расходе 22 литра его мне мало) Обратился в сервис (где и покупал машину) на тему замена баллона на больший объем. Услышал отказ - по причине того что они не умеют это делать и нет оборудования. Т.к. это заводское ГБО если кто то влезет посторонний то гарантию я потеряю. Вот теперь вопрос если дилер не умеет, стало быть как и обслуживать ГБО он тоже не знает ?Ё!?! Мне рекомендовали только  в Н.Н. ехать (400 км ) Кто из дилеров в Москве занимается обслуживанием ГБО и заменой баллона на более емкий ? Спасибо. 

Изменено пользователем Stalker86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PodmarevAA

1.Зубков Назар Андреевич 89031723136

2.Газель NEXT- по птс 3009Z7 (луидор)

3.Z783009Z7H0037531 номер шасси: X96A21R25H2690215

4.Луидор Балашиха

5.8000

6 Луидор Балашиха

 

День добрый. Вопрос касается про ГБО (оно заводское) Когда покупал машину выбрал машину с ГБО и балоном 100 литров (не кто мне не говорил что баллон пао факту будет 80 литров (при расходе 22 литра его мне мало) Обратился в сервис (где и покупал машину) на тему замена баллона на больший объем. Услышал отказ - по причине того что они не умеют это делать и нет оборудования. Т.к. это заводское ГБО если кто то влезет посторонний то гарантию я потеряю. Вот теперь вопрос если дилер не умеет, стало быть как и обслуживать ГБО он тоже не знает ?Ё!?! Мне рекомендовали только  в Н.Н. ехать (400 км ) Кто из дилеров в Москве занимается обслуживанием ГБО и заменой баллона на более емкий ? Спасибо. 

Руководство по эксплуатации автомобиля содержит раздел «Заправка баллона сжиженным нефтяным газом» в котором содержится информация о правилах заправки.

«Заправка прекращается автоматически по заполнении баллона сжиженным нефтяным газом до 80% по объему, что контролируется:

- по прекращению работы газового счетчика;

- по характерному щелчку автоматического клапана и остановке движения

стрелки мультиклапана, которая должна находиться примерно в положении 4/4

или 1.

Переполнение не допускается. Если стрелка указателя зашла за положение

4/4 или 1, и есть основания предполагать, что в баллон заправлено более 80%

сжиженного нефтяного газа по объему, то необходимо немедленно после за-

правки выработать газ до положения 4/4 или 1 движением автомобиля.»

 

В соответствие с ОТТС на автомобилях ГАЗель предусмотрена установка баллонов максимальной  емкостью 117,5- 122,5 л для грузового автомобиля с удлиненной базой.

Переоборудование автомобилей требует специальной сертификации производимых изменений и не входит в зону ответственности дилера.

При внесении изменений в конструкцию автомобиля ответственность лежит на том, кто производит данные изменения.  

При этом предприятия входящие в сервисную сеть ГАЗ располагают необходимой технической документацией, оборудованием и подготовленным персоналом для технического обслуживания и гарантийного ремонта а/м с ГБО, в том числе и предприятие на которое Вы обратились.

Гарантийные обязательства производителя утрачиваются только на агрегаты, узлы, детали работоспособность и ресурс которых непосредственно связаны с произведенными изменениями. 

 

Спасибо за обратную связь.

Флуд убрал, прошу отнестись с пониманием. Для диалогов между собой есть ЛС и еще целый форум вне заводской ветки. 

Изменено пользователем PodmarevAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий 90

Всем добрый день!

1. Ваши ФИО и номер контактного телефона – Бондарчук Андрей Васильевич

2. Модель ( ГАЗ-А22R32-0030)

3. VIN (X96A22R32F2623146). 2015г.в. производство ГАЗ. Полной комплектации, с кондиционером, блокировкой з/моста, доп. карманами на дверях и карманом для радиостанции.

4. Дилер, ООО «АвтоМАШ» Новорязанское ш. г. Люберцы.

5. Пробег на момент обращения - 28600 км.

6. Адрес СТО – ООО «АвтоМАШ-Сервис» Новорязанское ш. г. Люберцы..

7. Суть обращения – Некоторые вопросы по гарантийному ремонту и небольшой отчет.

 

Всем добрый день, напишу свой отчет о ТО-2 и гарантийном ремонте.

 

   ТО-2 делал при пробеге 24 200км. 04.06.17г. ( машине 2 года.)

Все работы, делались согласно регламента. Из дополнительных, была моя жалоба на жор резины справа. Сделали развал, который показал, что ушло схождение справа. Развал оплатил за свой счет.

После общения с дилером, как всегда, довольно тяжелые впечатления, как в том анекдоте, только здесь; « и осадочек остается, и ложки не все находятся».

Гарантийный ремонт. (Прошу обратить внимание что пробег 28600км.) Были жалобы:

1)    Течет тент.

2)    Шум в КПП.

3)    Стук в подвеске.

4)    Очередной жор резины.

5)    Ржавый глушитель.

Устранение неисправностей:

1)    Тент признали гарантийным случаем. Кстати, все протечки и дефекты, на местах складок тента при предпродажном хранении. Даже на боковых стенках, эти складки, за два года не расправились. При получении машины из ремонта, выяснилось, что тент поставили от кузова со стальными бортами, у него углы вырезаны, он чуть короче и вода будет затекать во внутрь. Меня долго убеждали, что других не бывает. После долгих препирательств, со мной согласились и перезаказали тент на мои алюминиевые борта. Сейчас, временно, до прихода нового, на машине оставили новый тент для железного кузова.

Вопрос к  Александру, как представителю завода. Зачем на ровном месте создавать негатив о производителе и ставить заведомо несоответствующую деталь на машину?

de69595a2005.jpg

6cc062337d64.jpg
669f29dfcaad.jpg
d7174105c1fb.jpg
 
cd1dd547c1e3.jpg

2)    По КПП. ( КПП нового образца) Произведен ремонт с заменой, подшипника первичного вала, шестерни 5-й передачи, по-моему, промежуточного вала, и еще около 6-ти разных подшипников. Один подшипник удивил, подшипник ступицы Газон-Некст.

Вопрос: почему при пробеге 28 000км. перетряхивают полкоробки, а не меняют на новую? Меня терзают смутные сомнения, если с таким пробегом, столько изношенных деталей, нет ли там несоосности посадочных мест подшипников?

3      и 4) Резину справа так и жрет. Сделали диагностику, со словами, что есть незначительные стуки, но неисправности нет. Незначительные стуки, это что? Когда они становятся значительные?

 При проверке развала, опять ушел развал и схождение справа и слева. После последнего ТО, машина прошла 4 000км.

Эксплуатируется, исключительно, как легковой автомобиль, второй в семье по выходным, загрузка - 200 300кг. Развал, сделали бесплатно, хотя в предыдущем случае, сказали, что завод оплачивает только один год и оплачивал я.

Вопрос: Диагностику, я почему-то оплатил сам. Жор резины, это неисправность или нет?

Почему не принимают никаких решений по устранению изменения геометрии передней подвески? За 28 000км. Развал-схождение, я делал четыре раза, и  не было чтобы при проверке оно соответствовало норме.

5)    Глушитель стал совсем ржавый. Дилер сказал, что гарантия на глушитель год, но у меня эта проблема уже давно, на форуме, есть фото полуторной давности с моим ржавым глушителем, но при обращении, никто не пытался это устранить.

Красивая, удобная машина, но из-за таких мелочей, портить имидж завода, наверно не очень хорошо.

aa24fb83679e.jpg

 
926ad7e46346.jpg
 

 

Из документов, на руки, дали только наряд заказ с квитанцией на диагностику ходовой. Больше никаких документов, ни на гарантийный ремонт, ни на то, что они мне должны заменить тент, ни отметок в сервисной книжке у меня нет!

Это нормально?

Из позитива: Наконец-то купил бардачек с крышкой!

f6247a14d29f.jpg

 
80826fba1804.jpg
 Александр, и еще один вопрос, мечтаю купить задний диван со спальником и ящиками от Газона-Некст, в запчастях почему-то нет. 
Когда будут или где взять?
С Уважением, Василий.
Изменено пользователем Василий 90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий 90

Хочу еще отметить один момент, Независимо от того записываешся на ТО или по гарантийным вопросам, тебе назначают время, например 12 часов. Так-как мы люди приличные, приезжаем чуть раньше. Выходит мастер, оформляет документы, осматривает, принимает машину, ты расписываешься... а дальше ничего не происходит, машина на площадке стоит, в моем случае, час или полтора, после этого может и заберут в работу.

 Я, всегда считал, что если назначили время, то и работать с ней надо начинать по времени.Применительно ко мне, это не единичный случай, это так было при всех моих обращениях в данный сервис.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PodmarevAA

 

Всем добрый день!

1. Ваши ФИО и номер контактного телефона – Бондарчук Андрей Васильевич

2. Модель ( ГАЗ-А22R32-0030)

3. VIN (X96A22R32F2623146). 2015г.в. производство ГАЗ. Полной комплектации, с кондиционером, блокировкой з/моста, доп. карманами на дверях и карманом для радиостанции.

4. Дилер, ООО «АвтоМАШ» Новорязанское ш. г. Люберцы.

5. Пробег на момент обращения - 28600 км.

6. Адрес СТО – ООО «АвтоМАШ-Сервис» Новорязанское ш. г. Люберцы..

7. Суть обращения – Некоторые вопросы по гарантийному ремонту и небольшой отчет.

 

Василий, добрый день!

 

Спасибо за обратную связь. Отвечу пока на то что есть ответы (извините за тавтологию)

 

Рад за вас что нашли бардачек :)

 

По сиденьям. Отправил запрос на возможность поставки деталей. Но думаю они по цене весьма существенно будут стоить (не думаю что меньше 15 тыс. за одно). Точную цену если возможность заказа подтвердится сообщу позднее.

 

По глушителю. Почему официально не заявили недостаток в гарантийный период? Вы всегда в праве заявить его письменно с подтверждением от СТО. Увы если нет документально подтвержденного заявления дефекта по гарантийный период мы не сможем чем то помочь. Прошу отнестись к этому с пониманием. Всем нужно придерживаться единых правил.

 

По КПП. Методика ремонта определяется заводом в зависимости от типа неисправности. Автомобиль в целом технически сложный товар и его комплектующие тоже. Если ремонт КПП выполнили с недостатками Вы в праве заявить о них. Обязательно с документальным подтверждением

 

По стукам. Если так строится диалог с СТО то лучше берите документальное подтверждение этих работ, с описанием обнаруженных дефектов.

 

По тенту. Если я правильно понял то конфликт решился. Если в дальнейшем вам покажется что вас убеждают в чем то не том то берите с них так же письменно подтверждение. Слова очень сложно к чему то привязать.

 

По документам. Требуйте документального подтверждения это Ваше право. Проследить за этим это Ваша обязанность примерно как брать чек в магазине при покупке.

 

Дополню ответ когда будет еще информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий 90

Всем привет! Добавлю карты развала за два года, и последний наряд-заказ.

d37403813323.jpg
 
77d2f6d30b96.jpg
 
40acb6ef2203.jpg
 
ca7019459f63.jpg
 
847ec778ad16.jpg
Все отклонения от нормы, обвел.
Прошу обратить внимание, что между двумя последними диагностиками прошло три месяца и 4000 км.
Куда ползет размер? Ям в МО, да и на федеральных трассах, практически нет, езда спокойная, машина, практически пустая. В машине, больше 200 - 300кг. небывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий 90

Александр,спасибо за ответ!

По сиденьям, буду ждать любую информацию, так-как найти их без Вас, просто нереально.

По глушителю, заявлял, но на словах. Мне кажется, что завод и его представители в лице дилера, больше меня должны заботится о внешнем виде и имидже, своих изделий в гарантийный период. Глушитель, я заменю на нержавеющий заводской. Это не проблема.

По КПП, у меня сейчас претензий нет, да и скорей всего, с моими пробегами, в гарантийный период, уже не будет. Просто, заинтересовало, почему такой маленький пробег КПП и такое количество запчастей поменяли. Кстати, что там с "подшипник ступицы Газон-Некст", ( по памяти), он действительно стоит в КПП?

​По тенту, конфликта не было, просто пытались поставит тент от другой модели кузова. Через неделю, обещали поставить мой, но это опять слова. Бумаг никаких нет. Какое, я могу с них взять подтверждение? На гарантийные работы, они никаких документов не дают.

Чек в магазине, я могу брать, могу не брать. Но выдать его мне обязаны! Здесь, несколько иная ситуация.

Все что мне дали, это наряд- заказ, он есть вверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

PodmarevAA,  насколько я понял вы теперь за Диму??

 

 Тогда опять про Луидор и их заказ -наряд


Прикрепленные изображения

опять пишут что нет гарантии на з/ч и работы... 

 

Суть вопроса можете посмотреть в наших с Димой обсуждениях на двух предыдущих страницах.

Изменено пользователем spasatel-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 к сожалению не копируется первая фотка с 129 поста ... Посмотрите пожалуйста сами, ничего не изменилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PodmarevAA

Александр,спасибо за ответ!

По сиденьям, буду ждать любую информацию, так-как найти их без Вас, просто нереально.

По глушителю, заявлял, но на словах. Мне кажется, что завод и его представители в лице дилера, больше меня должны заботится о внешнем виде и имидже, своих изделий в гарантийный период. Глушитель, я заменю на нержавеющий заводской. Это не проблема.

По КПП, у меня сейчас претензий нет, да и скорей всего, с моими пробегами, в гарантийный период, уже не будет. Просто, заинтересовало, почему такой маленький пробег КПП и такое количество запчастей поменяли. Кстати, что там с "подшипник ступицы Газон-Некст", ( по памяти), он действительно стоит в КПП?

​По тенту, конфликта не было, просто пытались поставит тент от другой модели кузова. Через неделю, обещали поставить мой, но это опять слова. Бумаг никаких нет. Какое, я могу с них взять подтверждение? На гарантийные работы, они никаких документов не дают.

Чек в магазине, я могу брать, могу не брать. Но выдать его мне обязаны! Здесь, несколько иная ситуация.

Все что мне дали, это наряд- заказ, он есть вверху.

Вам при ремонте возможно меняли шариковый подшипник на вторичном валу на роликовый конический. Была модернизация кпп с переходом на роликовый, т.к. он долговечнее и прочнее. А может уже стоял роликовый но в каталоге ЗЧ он у них так называется. В ступицах обычно тоже стоят роликовые конические поэтому совпадения возможно. Точно надо узнавать на СТО где Вам делали сам ремонт. Хотя зачем Вам такие подробности?

 

Именовать подшипники по сфере применения это торговая фишка, чтобы удобнее ориентироваться на складе, но это не означает что деталь применяется только там. К примеру на Соболь 4х4 не найти передний амортизатор в заводском каталоге по названию потому что он задний (они же одинаковые) и тп.

 

Чек в магазине как раз тоже не везде дают увы, а уж проставить штамп в гарантийный талон это надо прям выпрашивать обычно :)

PodmarevAA,  насколько я понял вы теперь за Диму??

 

 Тогда опять про Луидор и их заказ -наряд

опять пишут что нет гарантии на з/ч и работы... 

 

Суть вопроса можете посмотреть в наших с Димой обсуждениях на двух предыдущих страницах.

 

Да, увидел, спасибо за сигнал.

 

Передал ответственным за этот процесс людям

Изменено пользователем PodmarevAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий 90

Хотя зачем Вам такие подробности?

Добрый день!

Просто удивило само название. Раньше название подшипника, выглядело примерно так: подшипник 6У-807813АК1.

Александр, так что мне делать с моим вечно уползающим развал схождением и жрущим резину передком? Как разговаривать с дилером?

Согласитесь, что делать сход-развал через пять - семь тысяч км., нехорошо, да и накладно в плане работ и покупки резины в ближайшей перспективе.

Замену тента на новый, пока жду.

Изменено пользователем Василий 90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PodmarevAA

Добрый день!

Просто удивило само название. Раньше название подшипника, выглядело примерно так: подшипник 6У-807813АК1.

Александр, так что мне делать с моим вечно уползающим развал схождением и жрущим резину передком? Как разговаривать с дилером?

Согласитесь, что делать сход-развал через пять - семь тысяч км., нехорошо, да и накладно в плане работ и покупки резины в ближайшей перспективе.

Замену тента на новый, пока жду.

По сход развалу жду ответа еще при получении конечно сразу дам комментарий

6У-807813АК1 - это артикул детали а Подшипник ступицы колеса это уже торговое название, в разных каталогах к артикулам присваивается разные торговые наименования

Изменено пользователем PodmarevAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий 90

PodmarevAA,

Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PodmarevAA

Александр,спасибо за ответ!

По сиденьям, буду ждать любую информацию, так-как найти их без Вас, просто нереально.

 

сиденья доступны для заказа, состоят из двух позиций, каждая около 16 000 стоит на сентябрь-октябрь.

 

Если надумаете брать свяжитесь со мной, организуем поставку в магазин сети ДМ ГАЗ.

 

Обращаю внимание что оно именно от ГАЗона NEXT, на сколько хорошо встанет в кабине ГАЗели NEXT не подскажу...

post-96601-0-23562000-1504087275_thumb.jpg

Изменено пользователем PodmarevAA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий 90

 

 


сиденья доступны для заказа, состоят из двух позиций, каждая около 16 000 стоит на сентябрь-октябрь.   Если надумаете брать свяжитесь со мной, организуем поставку в магазин сети ДМ ГАЗ.

Огромное спасибо!

Буду брать. В конце сентября, приеду из Астрахани, и сразу свяжусь с Вами. Насколько я понимаю, кабина Газона-Некст и Газели-Некс, одна. Вопрос может возникнуть только в местах крепления, но он, я думаю решаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий 90

PodmarevAA

Всем добрый день! Немного позитива.

1) Через неделю, как и обещали вызвали на сервис и  поменяли тент на мой родной по гарантии.

9032f6ad78b6.jpg

 
053dfa4ff40a.jpg
 
6848b37a8359.jpg
2) По моей просьбе, выдали наряд-заказы на гарантийный ремонт кпп и на гарантийную замену тента. На сход-развал, документов не дали, сославшись на то, что эту работу выполняли не по заводской гарантии, а по своей дилерской. 
Все работы, кроме развала, проставили в сервисной книжке.
Спасибо Александр, за подсказку, что на дилера надо надавить, и тогда он выдаст документы. :angry:
3) Наконец-то купил, и в выходные установил передние брызговики! :)
 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PodmarevAA

 

PodmarevAA

Всем добрый день! Немного позитива.

1) Через неделю, как и обещали вызвали на сервис и  поменяли тент на мой родной по гарантии.

9032f6ad78b6.jpg

 
053dfa4ff40a.jpg
 
6848b37a8359.jpg
2) По моей просьбе, выдали наряд-заказы на гарантийный ремонт кпп и на гарантийную замену тента. На сход-развал, документов не дали, сославшись на то, что эту работу выполняли не по заводской гарантии, а по своей дилерской. 
Все работы, кроме развала, проставили в сервисной книжке.
Спасибо Александр, за подсказку, что на дилера надо надавить, и тогда он выдаст документы. :angry:
3) Наконец-то купил, и в выходные установил передние брызговики! :)

 

Василий, добрый день!

 

приятно слышать позитивные вести с полей. Не каждый находит время написать о хорошем. А хорошего я уверен тоже бывает не мало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyT

Точилин Андрей Анатольевич, 8(916)872-55-72
ГАЗ Соболь 4х4 (ГАЗ-221717-0245), 2016 г.в.
VIN - *Х96221717*G0807044*
Дилер, у которого приобретался автомобиль, дата продажи - ООО "Луидор". Московская обл. ,ш.Энтузиастов, 1В. Куплен 15 мая 2016г.
Адрес СТО - СТО ГАЗ ТАУЭР ЛТД.  Московская обл., г.Орехово-Зуево, Малодубенское ш., 40

Суть обращения - вкратце: игнорирование СТО моих претензий, неправильно оформленные документы по гарантийному ремонту двигателя и затягивание выплаты компенсации за эвакуацию в течение уже 9 месяцев. Теперь подробнее:
1. По поводу компенсации за эвакуатор.
1.12.2016 обращался по гарантии с проблемой, что машина не заводится. Привёз её на эвакуаторе. Случай был признан гарантийным и мне был выдан акт гарантийного ремонта №12 от 07.12.2017. Соответственно расходы на эвакуацию по п.7 ст.18 ЗоЗПП и сервисной книжке должны быть мне возмещены. Вместо этого, выплаты под различными предлогами затягивались и в итоге мной была написана повторная претензия 28.04.2017. На словах директор СТО Касымсков С.Д. подтвердил, что компенсация будет выплачена, но воз и ныне там. 12.08.2017 мной была отправлена ещё одна претензия, которая была проигнорирована. Соответственно, я подал жалобу в Роспотребнадзор. Можно ли как-то повлиять на СТО, а то это уже ни в какие рамки не лезет?

2. По поводу документов на гарантийный ремонт двигателя.
13.03.2017г. Я обратился на СТО ГАЗ ТАУЭР ЛТД по поводу диагностики двигателя (Акт приемки автомобиля для проведения ремонта (обслуживания) по заказ-наряду №Т000019699). По итогам диагностики был произведён гарантийный ремонт двигателя. 26.04.2017г. при моём обращении на СТО, мне сообщили, что ремонт завершён. Я приехал, чтобы забрать автомобиль после произведённых работ. В выданном мне акте гарантийного ремонта №19 от 26.04.2017 содержится дата моего обращения (13.03.2017) и даты произведённого ремонта (24.04.2017-26.04.2017). В выданных мне актах приёмки автомобиля от 13.03.2017 не содержится информации к какому моему обращению и заказ-наряду они относятся. В выданной мне копии заказ-наряда №Т000019699 отсутствует дата окончания работ.
 Между тем, автомобиль находился на диагностике и гарантийном ремонте с 13.03.2017 (подтверждается Актом приемки автомобиля для проведения ремонта (обслуживания) по заказ-наряду №Т000019699 и заказ-нарядом №Т000019699) по 26.04.2017 (подтверждается актом гарантийного ремонта №19). Документа, подтверждающего, что автомобиль находился на диагностике и ремонте с 13.03.2017 по 26.04.2017, мне предоставлено не было, что нарушает мои права согласно п.3 ст.20 ЗоЗПП. В связи с этим 12.08.2017 мной была направлена претензия с просьбой предоставить мне документ, подтверждающий нахождение автомобиля на гарантийном ремонте с 13.03.2017 по 26.04.2017. Эта претензия также была проигнорирована. Можно ли что-то с этим сделать?

Спасибо.
P.S.  Я уже собираюсь в суд на них подавать ибо из раза в раз одно и то же. Сколько можно издеваться над клиентами.

post-92870-0-13926700-1504686945_thumb.jpg

post-92870-0-71257000-1504686945_thumb.jpg

post-92870-0-24853800-1504686946_thumb.jpg

post-92870-0-68976300-1504686947_thumb.jpg

post-92870-0-11969800-1504686948_thumb.jpg

post-92870-0-50940900-1504686965_thumb.jpg

post-92870-0-23381900-1504686966_thumb.jpg

post-92870-0-72642100-1504686966_thumb.jpg

post-92870-0-25117600-1504686967_thumb.jpg

post-92870-0-70466700-1504686967_thumb.jpg

post-92870-0-17264100-1504686968_thumb.jpg

post-92870-0-95527600-1504686968_thumb.jpg

post-92870-0-46409000-1504686969_thumb.jpg

post-92870-0-98941000-1504686969_thumb.jpg

post-92870-0-39895800-1504686970_thumb.jpg

претензия_двигатель.pdf

претензия_эвакуатор.pdf

Изменено пользователем AndreyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сахар

Добрый день, коллеги.

Ваши ФИО и номер контактного телефона - Семаков Александр Федорович +7921-724-67-92

2. Модель, конфигурация, производитель автомобиля - БЕЛАВА 1220RO (Газель Некст), фургон изотермический, БелГАЗАвтосервис

3. VIN (если автомобиль переоборудовался, то добавляем заводской № шасси) -Z0D1220R0G0001372, VIN базового ТС Х96А21R22G2659019

4. Дилер, у которого приобретался автомобиль, дата продажи -ООО "Луидор",29/07/2016 г

5. Пробег на момент обращения -52000 км

6. Адрес СТО -Мурманск Кооперативная 4

7. Суть обращения -заклинило личинку замка водительской двери, устное обращение на СТО 22 мая 2017г.

Ответ: заказывали не присылают (до сегодняшнего дня)

Прошу вмешаться, автомобиль три с  лишним месяца с открытой кабиной, центральный замок не работает

8. Документы от СТО, фото -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сахар

Ваши ФИО и номер контактного телефона -Семаков Александр Федорович, +7 921-724-67-92

2. Модель, конфигурация, производитель автомобиля -БЕЛАВА 1120 К0, фургон изотермический, БелГАЗАвтосервис

3. VIN (если автомобиль переоборудовался, то добавляем заводской № шасси) -Z0D1120K0G0001406, VIN базового ТС Х96С41R33G1077483

4. Дилер, у которого приобретался автомобиль, дата продажи -ООО "Луидор" 29/07/16

5. Пробег на момент обращения -70000 км

6. Адрес СТО -Мурманск, Кооперативная 4

7. Суть обращения - Протерлась топливная трубка от ФТО топлива до ТНВД (Бош)

Нужна замена, каталожный номер неизвестен, прошу помочь

8. Документы от СТО, фото -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...