Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VorobyevDA

Прочие вопросы представителю завода

Рекомендуемые сообщения

VorobyevDA

Federiko, правда. Сейчас с УМЗ-4216 идут ГАЗели Бизнес с ГБО, остальные версии перешли на Evotech. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleha73

дмитрий  вы можете дать информатцию по програме утилизатции документы и предоплату делал 18 мая машина пришла 29 мая и теперь мне говорят что завод заблокировал сертификаты и машину дилир мне неотдаёт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

aleha73, буду помогать, вам вот в эту тему, с анкетой из первого поста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Дмитрий, снова здравствуйте! Город Новосибирск, дилер "Сармат". Не могу узнать никак у продавца когда же всё-таки приедет мой долгожданный авто. Дилер я считаю итак "луну прокрутил" достаточно. Машину заказывали 4 метровку, дальше схема муть мутная. На заводе была куплена 3ка и удлиннена в Луидоре (+3 дня). Неужели завод сразу 4 метра не делает? ПТС выдали 25.05. и менеджер сказал что 26 машина выезжает. Сегодня 31 число. По словам менеджера - наша машина не поместилась в пришедший сегодня автовоз. В общем ждём каждый день. Вроде как бы завтра еще один приедет и может там будет. Ну да опустим лирику и то, что транспорт коммерческий и предназначен для зарабатывания денег, а не ожидания его величества Некста в 2 недели. Суть вопроса значит- из переписки с вами я понял что узнать где авто и чего с ним не представляется возможным ибо не Газ.а Луидор отправлял,а вот дилер... Он вообще нормально ведет себя? Ничего не знает и всё может быть а может и не быть. Я ответ на вопрос - каким способом машина поедет неделю дожидался. Это норм практика,или "Сармат" офигевает от того, что он единственный дилер Новосибирска?! Свинское отношение. Скотское. Вы в этой проблеме как-то помочь можете? Мне не надо красной ковровой дорожки перед входом к дилеру, ни кофе ни чая. Мне бы знать КОГДА придет авто. За сим спешу откланяться, ибо цензурная лексика в адрес "Сармата" закончилась, а дальше будет "бан". Но очень прошу посадить на кол этих недочеловеков.

Изменено пользователем Костик-НСК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Костик-НСК, для посадки на кол повышения качества обслуживания дилерами при продаже автомобилей я специально завел отдельную тему, прошу туда конкретику, с анкетой, можно и договор поставки автомобиля приложить, и ФИО менеджера по продажам назвать. Подключим регионального менеджера для решения проблемы, если она есть. А тут это оффтоп.

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Костик-НСК, для посадки на кол повышения качества обслуживания дилерами при продаже автомобилей я специально завел отдельную тему, прошу туда конкретику, с анкетой, можно и договор поставки автомобиля приложить, и ФИО менеджера по продажам назвать. Подключим регионального менеджера для решения проблемы, если она есть. А тут это оффтоп, позже уберу.

Дмитрий, услышал Вас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Постараюсь раздобыть все документы, ибо машина лизинговая, на фирму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Белый кит, пруфа не последовало, флуд убрал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый кит

Я - за самостоятельное изучение НПБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Белый кит, благодарю, я самостоятельно уже изучал, а здесь работаю с конкретными вопросами. Хотите обвинить - обвиняйте конкретно - пункт Закона такой-то, представитель завода совершил действие такое-то, поговорим. Пофлудить ниочем - это в курилку, а здесь вы нарушаете п. 2 правил общения в заводском разделе, написанных красным на фасаде главной страницы раздела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stalker30

VorobyevDA, День добрый. Подскажите у Вас на заводе есть определенный график производства машин ? Просто заказал 12 мая в Луидоре г.Балашиха Газельку Некст (шасси),так вот до сих пор жду (комплектация полная, цвет черный) Дилер все пинает на завод мол еще не отгрузили, не сделали и т.п. По договору мне готовую машину должны поставить за 30 дней (они планируют еще европлатформу собирать 10 дней) так полагаю что не успеют 100%

Вот хочу выяснить действитель у Вас так сложно сейчас с производством ? (что за 3 недели машину не собрали) или мне дилер голову дурит ? За ответ большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Stalker30, добрый! С производством у нас все хорошо, система действительно заказная, график производства на 3 месяца вперед, график поставки к дилерам и т.д. Уже писал, если есть ВИН шасси, могу через заводских логистов уточнить где он находится. Кто кому тут "голову дурит", просто так не ответишь, производство штука сложная, логистика тоже не особо простая, работа дилера не везде медом смазана - сложности могут возникнуть и у нас, и у дилера, и у доработчика, и у перевозчика. Рекомендую в подобных ситуациях смотреть договор с дилером в части ответственности за нарушение сроков поставки, общаться плотнее с продавцом, а для решения конфликтных ситуаций есть я и тема про качество обслуживания при продаже, или Клиентская служба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stalker30

Stalker30, добрый! С производством у нас все хорошо, система действительно заказная, график производства на 3 месяца вперед, график поставки к дилерам и т.д. Уже писал, если есть ВИН шасси, могу через заводских логистов уточнить где он находится. Кто кому тут "голову дурит", просто так не ответишь, производство штука сложная, логистика тоже не особо простая, работа дилера не везде медом смазана - сложности могут возникнуть и у нас, и у дилера, и у доработчика, и у перевозчика. Рекомендую в подобных ситуациях смотреть договор с дилером в части ответственности за нарушение сроков поставки, общаться плотнее с продавцом, а для решения конфликтных ситуаций есть я и тема про качество обслуживания при продаже, или Клиентская служба.

 

К сожалению Вин номера нет ( его не кто не говорил, думаю и не скажет )) по другим параметрам можно пробить как то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

В гамме коммерческих автомобилей «ГАЗон-Next» и «ГАЗель-Next» в скором времени появятся модификации с автоматическими коробками передач. Об этом сообщает «Авторевю» со ссылкой на генерального директора холдинга «Русские машины», в который входит и Горьковский автозавод.

На среднетоннажный «ГАЗон-Next» планируют устанавливать 6-ступенчатый гидротрансформаторный «автомат» собственной разработки «Группы ГАЗ». А малотоннажные «ГАЗели-Next» будут комплектовать «покупными» АКП голландской компании Punch Powertrain (бывший филиал ZF).

Еще одним важным событием должно стать появление нового дизельного мотора в гамме «ГАЗели-Next». Турбодизель объемом 2,0 л будут закупать у некой иностранной компании, предположительно, Volkswagen. Этот вариант дополнит гамму модификаций «ГАЗели-Next». Напомним, сейчас модель оснащают бензиновыми двигателями УМЗ Evotech (2.7, 120 л.с.), дизельными Cummins ISF (2.8, 149 л.с.), а также битопливными бензиново-газовыми.

Кроме того, на семействе «ГАЗель-Next» ожидается замена 5-ступенчатой механической коробки передач на новую 6-ступенчатую.


Дмитрий, прокомментируете?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Еще хотелось бы прояснить, будет ли ранее обещанный Газон полной массой 12т, и если будет, то когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

по другим параметрам можно пробить как то ?

Включаем логику, смотрим на процесс сбоку.

Вы можете мне сообщить точную модель, цвет, комплектацию шасси. Если с цветом и моделью все должно быть надежно, то с заводской комплектацией легко промахнуться - например, противотуманные фары, предпусковой подогреватель и много чего еще дилер может заказать с завода, а может и сам поставить. Это первое место потери информации.

Идем дальше. Допустим, мы с вами совместными усилиями все же вычислили точную конфигурацию заказанного шасси. Я напрягаю специалистов, получаю информацию: таких у этого дилера в плане поставки этого месяца 3 штуки. Одна из них уже уехала, одна ждет отгрузки, одна еще не вышла с производства. Одинаковые. И еще 2 таких же уехали в прошлом месяце, одну из них дилер уже продал, а одну еще нет. Какая из этих пяти - ваша? Это знает только дилер.

Идем еще дальше. Бывает так, что дилеры меняются автомобилями между собой, бывает и так что шасси уже есть у доработчика, и его нет смысла искать в плане поставки дилеру в это месяце. Короче, нюансов - вагон. Был опыт, влезал я в эту тему, сделал 2 простых вывода:

1. По конфигурации автомобиль искать нельзя - во-первых, это недостоверно, а во-вторых, клиент не должен знать, когда и сколько подобных автомобилей уехало к дилеру. Это коммерческая тайна, касающаяся только дилера и завода. Кому дилер продает автомобили - дело только его, и его обязательства об этом записаны в его договорах с клиентами.

2. С точным ВИНом, который дал вам дилер в качестве аргумента "завод не дает нам ваш автомобиль" - можно работать.

Повторю рекомендацию - общайтесь с дилером, а я готов помогать в случае конфликта. Завод не является третьей стороной в вашем договоре с дилером.

Изменено пользователем VorobyevDA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Дмитрий, прокомментируете?

Комментирую!

1. Цитаты из новостей хорошо бы подкреплять ссылками на источник. На сайте вышеуказанного Авторевю не вижу такого текста.

2. Обещать больше, чем генеральный директор холдинга "Русские машины", я не могу и не буду. Подробности ближе к старту продаж.

3. Могу пошутить - тут на форуме есть один товарищ, который, судя по заявлениям, часто обедает с Олегом Владимировичем Дерипаска. Спросите у него, только не в заводском разделе, он может знать больше чем я :)

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Еще хотелось бы прояснить, будет ли ранее обещанный Газон полной массой 12т, и если будет, то когда?

Возможно, предсерийную версию ГАЗона NEXT с увеличенной полной массой увидим в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

VorobyevDA, что за акция в июне на Газели с метановым ГБО? Якобы по цене бензиновых продают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Алексей Ф., есть такое дело, вот тут подробнее: http://azgaz.ru/special/offers/cng/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Алексей Ф., есть такое дело, вот тут подробнее: http://azgaz.ru/special/offers/cng/

Спасибо, почитаю, но уже позвонил в СПАРЗ и они сказали, что скидку 150 тыс на Бизнес CNG уже отменили и программа скидок по утилизации то же закончилась 1 июня. В общем я опять всё пропустил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

MAGNUS, первоисточник этого текста, скорее всего, тут: https://autoreview.ru/articles/gruzoviki-i-avtobusy/gazon-vurma  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


программа скидок по утилизации то же закончилась 1 июня.

Не то чтобы закончилась - временно приостановлена, и это правда.

 

 


позвонил в СПАРЗ и они сказали, что скидку 150 тыс на Бизнес CNG уже отменили

А вот это уже неправда, скидки по государственным субсидиям на автомобили CNG предоставляются. Можете сдать продавца с явками и паролями в соответствующей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SWAT

Комментирую!

1. Цитаты из новостей хорошо бы подкреплять ссылками на источник. На сайте вышеуказанного Авторевю не вижу такого текста.

2. Обещать больше, чем генеральный директор холдинга "Русские машины", я не могу и не буду. Подробности ближе к старту продаж.

3. Могу пошутить - тут на форуме есть один товарищ, который, судя по заявлениям, часто обедает с Олегом Владимировичем Дерипаска. Спросите у него, только не в заводском разделе, он может знать больше чем я :)

Новость конечно крутая и долгожданная .  Жалко если это не правда...А если это все таки  правда, то я очень рад!!!  Я бы сразу побежал бы покупать некст (cummins) с 6-МКПП или АКПП

Изменено пользователем SWAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

А когда ждать некста на метане? На пропане видел а на метане менеджеры разводят руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...