Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VorobyevDA

Прочие вопросы представителю завода

Рекомендуемые сообщения

VorobyevDA

260RUS22, правильно разводят, в ближайшее время в заводском исполнении не ожидается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAGNUS

ГАЗ начнет оснащать автомобили семейства «ГАЗель-Next» 2,0-литровыми турбодизелями производства Volkswagen. Соглашение об этом было подписано сегодня между «Группой ГАЗ» и концерном Volkswagen Group. Предполагается, что значительная доля «ГАЗелей-Next» с «сердцем» Volkswagen пойдет на экспорт. 


Дмитрий, когда ждать у дилеров? И каковы ТТХ мотора?


Изменено пользователем Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий trol

Здравствуйте Дмитрий.

Анкета:

Газель борт 2003г.в.

Двигатель 405220

Вопрос:

Существует ли приспособа для самодиагностики (желательно с подключением к ноутбуку или планшету), чтобы на месте определить причину ошибки и добраться до пункта СТО для полноценного ремонта.

Ели да то как называется и что конкретно искать. Зарание спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Дмитрий trol, добрый! Диагностическое оборудование, конечно же, существует, но заводом самостоятельный ремонт и диагностика не рекомендуется. Возможно, ответ на ваш вопрос найдется в Ремзоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

MAGNUS, Соболь NEXT c двухлитровым дизелем Volkswagen? Почему бы нет, на первый взгляд сочетание неплохое, я бы взял! На самом деле СМИ как всегда бегут впереди паровоза, пока никаких подробностей, проект на начальной стадии. Цитирую более компетентный источник:


 

 

подразделение Volkswagen Truck & Bus и Группа ГАЗ подписали соглашение, в рамках которого компании рассмотрят возможности для долгосрочного стратегического партнёрства.

Конкретика будет не завтра. Не раньше 2019 года.

Изменено пользователем VorobyevDA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
260RUS22

260RUS22, правильно разводят, в ближайшее время в заводском исполнении не ожидается.

 

Печаль, будем дальше на бизнесах ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobol50

Соболь Next выйдет осенью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Sobol50, уже неоднократно отвечал на этот вопрос - Соболь NEXT в разработке, в ближайшее время не ожидается. Сам жду, пока могу только пошутить как старый математик: в году 4 сезона - зима, весна, лето, осень. Значит, вероятность того, что новый автомобиль появится в продаже именно осенью, составляет ровно 1/4, или 25%, независимо от количества лет ожидания :)

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey178

Добрый день планируеца ли выпуск газель некст в бортовом варианте с полным приводом на одиночной ошиновке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

andrey178, добрый! В ближайшее время не планируется, рекомендую обратить внимание на ГАЗ-23107 Соболь 4х4. Полный привод, односкатный задний мост, бортовой, доступен в том числе с двухрядной кабиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey178

Весь интерес некста в его кабине . А кабина старой газели неинтересно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

andrey178, согласен, кабина хорошая, подвеска еще лучше, но полный привод пока только у автомобилей семейства Бизнес. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

VorobyevDA,  в другой теме возник спор как правильно (какой стороной) должен быть установлен 11 лопастной вентилятор на УМЗ евро-4, у одних он с завода одной стороной стоит , у других другой. Если есть возможность проясните правильность https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/31947-elektro-mufta-na-umz-4216/page-18  

post-24373-0-27978000-1498746481.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

spasatel-77, правильно так, как было установлено на заводе. Конструкция может периодически меняться. А вот если что-то вдруг неправильно работает - по гарантии на СТО ГАЗ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сахар

Дмитрий, добрый день. два конструкционно-технических вопроса по двигателю Каминнз 2,8 евро 4. Установлены на Газелях Некст 2016 и 2017 г.в.

1) установлены ли на этих двигателях сажевые фильтры? Если да, то почему нет рекомендаций к применению моторных масел с низким уровнем зольности (LOW SAPS)?

2) Не понятен алгоритм работы вискомуфты вентилятора системы охлаждения двигателя: наклейка на рамке решетки - "Внимание! Включается автоматически!" и в то же время вентилятор начинает вращаться сразу после пуска двигателя, то есть при низкой температуре ОЖ. Прошу прокомментировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Добрый!

 

 


1) установлены ли на этих двигателях сажевые фильтры? Если да, то почему нет рекомендаций к применению моторных масел с низким уровнем зольности (LOW SAPS)?

Установлены. Почему нет - потому что требования к моторному маслу назначаются производителем двигателя (Cummins), если бы это было необходимо отдельно прописать, было бы прописано в РЭ. Плюс в РЭ написано "масло не ниже такого-то класса", т.е. если хотите лить что-то лучше, мы не против.

 

 


2) Не понятен алгоритм работы вискомуфты вентилятора системы охлаждения двигателя: наклейка на рамке решетки - "Внимание! Включается автоматически!" и в то же время вентилятор начинает вращаться сразу после пуска двигателя, то есть при низкой температуре ОЖ. Прошу прокомментировать

Если вы считаете, что наклейка неправильная, то я с вами не согласен, это абсолютно нормальное предупреждение для любителей совать руки в вентилятор. Один смотрит под капот, другой завел двигатель, здравствуй травма. А вентилятор, сидящий на вискомуфте, должен не быстро крутиться сразу после запуска двигателя, это нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сахар

Добрый!

 

 

Установлены. Почему нет - потому что требования к моторному маслу назначаются производителем двигателя (Cummins), если бы это было необходимо отдельно прописать, было бы прописано в РЭ. Плюс в РЭ написано "масло не ниже такого-то класса", т.е. если хотите лить что-то лучше, мы не против.

 

 

Если вы считаете, что наклейка неправильная, то я с вами не согласен, это абсолютно нормальное предупреждение для любителей совать руки в вентилятор. Один смотрит под капот, другой завел двигатель, здравствуй травма. А вентилятор, сидящий на вискомуфте, должен не быстро крутиться сразу после запуска двигателя, это нормально. 

 

Дмитрий, наклейка правильная, вопрос возник о корректной работе вискомуфты. Ответ получен - спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADM227

spasatel-77, правильно так, как было установлено на заводе. Конструкция может периодически меняться. А вот если что-то вдруг неправильно работает - по гарантии на СТО ГАЗ. 

Да конечно вы ответили. сиди и думай. На заводе тоже могут накосячить. У вас спросили если крыльчатка перевернута какая еффективность охлаждения.  При переворачивании лопасти становятся под таким же углом. Единственное лопасти с небольшим изгибом. Поэтому у вас и спросили совета. А вы сразу по гарантии на СТО ГАЗ. А если дилер за 2000км.  Лучше тогда тогда самим как нибудь разобраться

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


На заводе тоже могут накосячить.

Если вдруг на заводе накосячат, автомобиль будет работать неправильно. Если автомобиль работает неправильно, велкам на СТО, устранят по гарантии. Для тех, у кого действительно проблема, и до сервиса реально 2000 км, наши послепродажники иногда делают исключение и помогают. Так и пишите, "у меня с завода вентилятор стоит вот так (фото), он включается, но двигатель перегревается (видео), есть подозрение что это из-за неправильной установки вентилятора, нахожусь там-то, до ближайшего сервиса 2000 км, подскажите верна ли моя догадка". Россия большая, дальних уголков много, знаю, общался с такими владельцами, понимаю. Но помогать любителям самостоятельно переделывать автомобили (а именно оттуда, судя по ссылке, растут ноги у этого вопроса) я не могу и не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADM227

Если вдруг на заводе накосячат, автомобиль будет работать неправильно. Если автомобиль работает неправильно, велкам на СТО, устранят по гарантии. Для тех, у кого действительно проблема, и до сервиса реально 2000 км, наши послепродажники иногда делают исключение и помогают. Так и пишите, "у меня с завода вентилятор стоит вот так (фото), он включается, но двигатель перегревается (видео), есть подозрение что это из-за неправильной установки вентилятора, нахожусь там-то, до ближайшего сервиса 2000 км, подскажите верна ли моя догадка". Россия большая, дальних уголков много, знаю, общался с такими владельцами, понимаю. Но помогать любителям самостоятельно переделывать автомобили (а именно оттуда, судя по ссылке, растут ноги у этого вопроса) я не могу и не буду.

Вы меня не поняли . У меня стоит как на фото всё прекрасно включается охлаждает и выключается. Никакого перегрева у меня нет. а  у многих наоборот стоит крыльчатка.  Поэтому и спрашиваю Эффективность охлаждения меняется или нет.  

post-65634-0-83630300-1499064020_thumb.jpg

post-65634-0-36852200-1499064030_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


Но помогать любителям самостоятельно переделывать автомобили (а именно оттуда, судя по ссылке, растут ноги у этого вопроса) я не могу и не буду.
VorobyevDA, на счёт переделывать не соглашусь с вами, есть одинаковые машины(а именно УМЗ, Евро-4, ремень поликлин, вентилятор с левым вращением) , но у половины вентилятор стоит одной стороной, а у другой половины машин другой. Владельцы уверяют что так стоит с завода. У тех и у других вроде бы все работает, но ведь есть "правильность" установки данной детали, вот в этом и был вопрос.

номер детали 32214-1308011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


У тех и у других вроде бы все работает, но ведь есть "правильность" установки данной детали, вот в этом и был вопрос.

Раз работает, не мешайте машине ездить. Если из-за того, что у кого-то стоит по-другому, вы не можете спокойно спать, на следующем плановом ТО озадачьте дилера проверить правильность установки крыльчатки конкретно на вашем автомобиле. Если действительно установлено неправильно, поправят по гарантии.

ЗЫ: если у вас установлено правильно одной стороной, это не значит что у других установлено неправильно другой стороной. Конструкция может периодически меняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

VorobyevDA, можете сказать с какой даты УМЗ 4216 пошли с поликлиновым ремнём генератора ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


если у вас установлено правильно одной стороной, это не значит что у других установлено неправильно другой стороной. Конструкция может периодически меняться.
Дмитрий, не буду с вами спорить, это не к чему не приведет... Но вы наверное не проняли суть вопроса- как может вентилятор с направленными лопастями работать правильно в обе стороны на одной этой же машине?? 

 

 


Если из-за того, что у кого-то стоит по-другому, вы не можете спокойно спать, на следующем плановом ТО озадачьте дилера проверить правильность установки крыльчатки конкретно на вашем автомобиле.
Да не то чтобы сплю плохо, но если например буду знать что стоит наоборот , то просто переставил бы правильно и всё. А на счёт дилеров -так там будет такой же ответ- работает и не лезь...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Но вы наверное не проняли суть вопроса- как может вентилятор с направленными лопастями работать правильно в обе стороны на одной этой же машине??

Вот это, (жаль что в профилях имен нету, по имени б назвал), и есть самая большая загадка природы :) В теме по ссылке писал один клубень про крыло да про распределение потоков воздуха, возможно, он в чем-то прав. У меня подход проще и эффективнее. Работает? Хорошо. Не работает - лечить. Проверено неоднократно на собственном опыте - когда ищешь проблему там, где ее нет, находишь совершенно другие проблемы, которых также не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...