Перейти к содержанию
           
Авторизация  
VorobyevDA

Прочие вопросы представителю завода

Рекомендуемые сообщения

VorobyevDA

 

 


VorobyevDA, можете сказать с какой даты УМЗ 4216 пошли с поликлиновым ремнём генератора ?

Первые опытные образцы были выпущены в феврале 2011 года. Поликлиновый ремень окончательно прописался на УМЗ-4216-70 в августе 2011 года.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ADM227

подскажите почему на радиаторе основном и на расширительном бачке стоят заглушки . почему не стоит там шланг.?

post-65634-0-40782100-1499161190_thumb.jpg

post-65634-0-20619200-1499161212_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

ADM227, хорош вопрос, ни данных по автомобилю, ни обоснования откуда ноги растут... с такими запросами не умею работать.

1. ВИН

2. Почему вы думаете, что в вашем автомобиле не хватает каких-то шлангов системы охлаждения? Что за шланги, откуда-куда? Ваш автомобиль работает неправильно?

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADM227

ADM227, хорош вопрос, ни данных по автомобилю, ни обоснования откуда ноги растут... с такими запросами не умею работать.

1. ВИН

2. Почему вы думаете, что в вашем автомобиле не хватает каких-то шлангов системы охлаждения? Что за шланги, откуда-куда? Ваш автомобиль работает неправильно?

1.вин-Х96322130С0737148 ГАЗ32213   2012г. двигатель умз42164 .электронная педаль

2.я у вас спрашиваю почему стоят там заглушки?так стояло с завода. может с другим мотором эти выводы задействованы.поэтому у вас и хочу уточнить почему так сделано

Изменено пользователем ADM227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


я у вас спрашиваю почему стоят там заглушки?так стояло с завода.

Вы сами ответили на свой вопрос - так стояло с завода. У вас есть какие-то проблемы с этим? Если у вас что-то не работает, скажите, обратим внимание конструкторов. На вопросы любопытствующих типа "почему небо то синее, то серое" они не отвечают и правильно делают. С каким двигателем, когда и зачем использовался какой-то патрубок, для эксплуатации автомобиля потребителю знать необязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

Вот это, (жаль что в профилях имен нету, по имени б назвал), и есть самая большая загадка природы :) В теме по ссылке писал один клубень про крыло да про распределение потоков воздуха, возможно, он в чем-то прав. У меня подход проще и эффективнее. Работает? Хорошо. Не работает - лечить. Проверено неоднократно на собственном опыте - когда ищешь проблему там, где ее нет, находишь совершенно другие проблемы, которых также не было.

А мя вот присоединюсь к вопросу Spasatel-77. Он прав. Ну не может крыльчатка не симметричного профиля крыла (не прямая на срезе) работать одинаково эффективно при переворачивании на 180 градусов. А стоит и так и этак... И это серьезный для многих вопрос. Конкретно у меня сейчас возник, после ремонта эл. муфты.

Ссылки на то, что работает- не годятся. Так как именно и есть, что у большинства система охлаждения 4216 плохо работает. Так же как ссылка на то, что конструкция разная может быть у одних и у других. НЕТ НЕ РАЗНАЯ, у меня с соседом один в один- поликлин, выпуск 2011г, вращение  ремня в одну сторону. Но крыльчатки стояли по разному. Так как всё таки правильно? Может фото есть? Или схема заводской установки? вопрос то серьезный, полстраны мучается с охлаждением электромуфтой, а пропеллер  непонятно как правильно ставить.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

ZAN57, я как раз про вашу теорию говорил что она возможно правильная, да, теоретически направление изгиба лопасти может влиять на эффективность обдува. Вдруг на сборке не контролируется или слабо контролируется такой важный нюанс. А может быть результаты испытаний показали, что нет разницы, какой стороной ставить, потому и ставят любой стороной? Так давайте уже грамотно зададим вопрос заводским специалистам. Вы спрашиваете "здрасте, а проверьте-ка правильно ли у меня стоит крыльчатка? а то я где-то что-то видел", вам и в сервисе и на заводе ответят как я выше: "работает? не мешай машине ездить". Или еще вот так можно ответить:

 

 


вопрос то серьезный, полстраны мучается с охлаждением электромуфтой, а пропеллер  непонятно как правильно ставить.

Чего вы сами-то мучаетесь, полстраны? Обслуживайте автомобиль на официальной СТО ГАЗ, там все знают, а если вдруг не знают, то в инструкцию посмотрят или на заводе спросят. Потребитель не знает, как ставить вентилятор? Сервис знает, потребителю это знать не положено.

 

Итого, подводим промежуточный итог "серьезной" темы, которая пока выглядит крайне несерьезно. Вопрос к заводским специалистам, который я хочу от вас получить, выглядит примерно так: имеем две машины с одинаковыми двигателями, радиатором и крыльчаткой, вращение в одну и ту же строну. Машина первая, ВИН такой, вот фото крыльчатки. Машина вторая, ВИН такой, вот фото крыльчатки - с завода стоит другой стороной. Заводское исполнение не переделывали. На каком автомобиле она установлена заводом неправильно, или оба варианта верные?

Объединяйтесь, клубни. На правильно поставленный вопрос я смогу получить для вас ответ, и если на сборке действительно косячат, ответственные об этом узнают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

На заводе не знают, косячат, а на СТО ГАЗ знают? :)

Я то о чем говорю- должна же быть заводская технологическая документация. И схема установки.

Хорошо, у меня ВИН есть, фото то- же, скомпоную в одном письме.

Второй вариант попросим ADM277 подготовить- ВИН, фото есть. Давай скомпилируем в одно письмо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VorobyevDA

ZAN57, на заводе все знают, но им надо показать "товар лицом", наглядно и достоверно. Скомпилировать я и сам могу, было бы что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

ГАЗ-3221, 8 мест выпуск август 2011г. ремень поликлиновой, вращение шкива эл. муфты по часовой стрелке по ходу движения ТС

VIN X96322100B0700566

Крыльчатка установлена как на фото. Верно ли это?

post-90327-0-11903500-1499423563.jpg

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

ZAN57, теперь смотрим на ваше фото, на фото ADM277, и на фото Спасателя на предыдущей странице. Крыльчатка на всех трех стоит одинаково. Вторая часть вопроса будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

ZAN57, теперь смотрим на ваше фото, на фото ADM277, и на фото Спасателя на предыдущей странице. Крыльчатка на всех трех стоит одинаково. Вторая часть вопроса будет?

Так там фотка НЕ МОЯ. У меня с завода стоит ДРУГОЙ стороной

хотя номер на вентиляторе такой же и вращение то же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

spasatel-77, осталось всего ничего - фото и ВИН, и вопрос пойдет по инстанциям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

spasatel-77, осталось всего ничего - фото и ВИН, и вопрос пойдет по инстанциям!

Х96330250Е2587257

post-24373-0-36770000-1499763594_thumb.jpgpost-24373-0-00796400-1499763611_thumb.jpgpost-24373-0-07852300-1499763628_thumb.jpg

 

 

вопрос пойдет по инстанциям!

главное ответ выложить не забудьте!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

VorobyevDA,добавлю: если вы не разобрались на что именно смотреть, то  у меня вентилятор стоит абсолютно плоской стороной основания лопастей к муфте , а сторона с вырезами к радиатору. На предыдущих чужих фотках было наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

spasatel-77, со зрением у меня порядок, видно хорошо! Вопрос скомпоновал из двух, отправил специалистам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2вова2

здравствуйте.вопрос к представителю завода.

приобретаю авто газ 33026. в начале июня начал искать авто.один из дилеров предложил низкую цену. начал говорить с другими-и один из них(у которого уже приобретались два авто) предложил цену чуть дороже-но с условием обязательного задействования кредита(изначально рассматривалась покупка за  нал.) от банка. согласился-цена была обговорена. банк одобрил кредит с програмой госфинансирования под 10,7 %. внес залог. автомобиль пришел-и вдруг выясняется что дилер не может продать мне авто по программе госфинансирования(или субсидирования). то есть они не оказываются от согласованной с ними цены-но ссылаясь"на то,что у них скидки не бьются,вам и так предоставленна скидка-так нельзя" отказываются продать мне авто под одобренный банком кредитный процент в10,7 и предлагают взять кредит под ~ 17%.причем банк не видит никаких проблем в выдаче кредита под одобренный ими %...это как так? я согласовал цену,принес деньги-а мне говорят что деньги не те? договор составлен 22,06.цена в нем зафиксированна.кредитный % и сумма были известны изначально.просьба разъяснить ситуацию или откажусь от сделки-ибо в моем понимании тут какая то дурь несуразная-я приношу деньги-ибо кредитные средства салон получает сполна-а мне диктуют под какой % я могу их взять-и не банк,что естественно,а продавец-что извращение...

Изменено пользователем 2вова2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2вова2

добавлю.

автосалон говорит что на авто с метановым газовым оборудованием и так уже была предоставлена скидка (по программе то ли минэкономразвития то ли еще какого-то  министерства) и воспользоваться программой госфинансирования (или субсидирования ?) я уже не могу и должен брать кредит без этой программы или отказываются проводить сделку.

банк проблемы не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

2вова2, судя по тому что вы написали, речь идет о двух скидках на автомобиль - государственная субсидия в размере 150 000 руб. на приобретение ГАЗели с ГБО CNG, и государственная же программа льготного кредитования. Обе эти скидки идут из одного "кармана" - государственного, и одновременно применяться не могут. Иногда такие ошибки встречаются у продавцов, обещают, а выполнить не могут. Банк, естественно, не видит проблемы, ему все равно, какие скидки были вам даны дилером, он видит цену автомобиля. Дальше два варианта - или дилер выполняет то что обещал, но за свой счет, или вы договариваетесь о других условиях приобретения. Совет - хорошенько прочитайте договор с дилером, в части невыполнения дилером условий. И оставьте подробный отзыв с анкетой, ФИО участников и сканом договора, вот сюда, я попробую побороться за вас.

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2вова2

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobol50

я начинаю догадываться о том что соболя некст не будет. Его заменила газель некст ЦМФ с короткой базой и низкой крышей. Придется брать ситроен или пежо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Sobol50, вы неправильно догадываетесь, цельнометаллический NEXT H1L1 будет, но не скоро. Выбор, конечно же, за вами - я пока не могу обещать ни точных сроков, ни комплектаций, ни цен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Был в салоне, интересовался- что на земену чистой 3221 8+1 место? Ничего не смогли пояснить.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

ZAN57, вопрос не понял, подробнее пожалуйста. ГАЗ-3221 выпускается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вот - вот, выпускается. А бизнес морально и технически устарел. для других компоновок есть некст А на замену 3221?

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...