Перейти к содержанию
           
Авторизация  
CLEVER 1707

Как работать по безналу

Рекомендуемые сообщения

rusgg

Вообще печать это крик из прошлого, никакой защиты она не имеет по сравнению с существующими нынче

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лось

Согласен,но для диспов без печати ты никто,а так же если работаешь напрямую с г\в то надо в ТТН свою печать ставить мне бухгалтера не оплачивают пока я кучу бумаг им не подпишу Акт,счёт все обязательно с печатью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вообще печать это крик из прошлого, никакой защиты она не имеет по сравнению с существующими нынче

Да же живая,мокрая печать не имеет юридической силы,если стоит подпись не уполномоченного лица.Знакомую подставили-поставили ее печать,подпись не её и взяли ссуду большую.Адвокат доказала,что подпись не ее, а значит и долг не смогли на нее повесить. Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Очень тяжело в АТИ доказывать,что ИП имеет право работать без печати.А вообще оригинал печати нужен только для банковских операций.Для всего остального лучше сделать печать с оттиском-ДЛЯ ДОКУМЕНТОВ/ДОГОВОРОВ.

Она дешевле? У нас от 700 руб печать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Она дешевле? У нас от 700 руб печать.

Не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Заехал сегодня по пути к консультанту , которая помогает с декларациями. Раньше она в налоговой сидела, теперь арендует офис недалеко.

Показал её платёжку с НДС , спросил совета - она схватила её, сделала копию и сказала, что на днях поедет в отдел камеральных проверок и спросит у них , что делать с этим переводом .

Может не стоило привлекать внимание камералки к моей персоне ?)))

 

Ничего страшного/криминального, у меня тоже так было.

Указал клиенту на его ошибку, там бух грамотная , сделали мне официальное письмо под свою печать о том что в таком-то П/П допущена ошибка, следует читать  "Сумма ***-** БЕЗ НДС". Это письмо к платёжке пришпандорил и вместе в архив подшил. ВСЁ!

Ты же счёт-фактуру не выписывал клиенту на этот платёж? так что ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

philimon, да какой клиент, я сам себе бухгалтер на карту физ лица(себе) перевёл 300 руб с НДС )) дебильный интернет банк, надо в двух местах указать , что "НДС не облагается" в платёжке и именно так.

Позвонила сейчас консультантка , сказали ей , что ничего страшного , раз сам себе платил . Могут прислать письмо и придётся писать объяснительную и прикладывать к ней распечатку платёжки..

По идее же я могу оплачивать АТИ, запчасти итд с расчётника , а они все выставляют счета с НДС . Вот принимать оплату с НДС , это уже криминал для моего вида деятельности ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Да никак ты не примеш оплату с ндс

Кто тебе перевел , тот и будет платить, по тому что не спишут ему ндс по такой платежке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспедитор

 

 


Заказал вчера вторую печать , по оттиску сделают через три дня такую же точно за 900 руб. Либо за 700 с таким же текстом , но нет гарантии полной аутентичности .

где ты таких людей находишь?((( или как они тебя нашли - просекли, что можно навариться

250 резинка

+250 колотушка (это на след день)

если срочно - через часик + 200 руб..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

Да никак ты не примеш оплату с ндс

Кто тебе перевел , тот и будет платить, по тому что не спишут ему ндс по такой платежке

Вот тут то сразу камералка будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

где ты таких людей находишь?((( или как они тебя нашли - просекли, что можно навариться

250 резинка

+250 колотушка (это на след день)

если срочно - через часик + 200 руб..

Две фирмы в Тихвине, цены одинаковые(( Первую печать делал лет пять назад за 400, думал везде такие цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Согласен,но для диспов без печати ты никто,а так же если работаешь напрямую с г\в то надо в ТТН свою печать ставить мне бухгалтера не оплачивают пока я кучу бумаг им не подпишу Акт,счёт все обязательно с печатью

Может я не с теми работаю, хз.  Гоняю безнал через ИП товарища, такого же водилы, как и мы.  ИП работает без печати,  за этот год ни разу проблем не было ни у владельца ИП, ни у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Колотушка полимерная ? Пора открывать им филиал в Тихвине))

http://copy.spb.ru/pechat_i_chtamp/pechati_po_ottisku/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Алексей Ф., а я не давно один оттиск не поставил в документах.  Заметили, сказали - нужно обязательно!  В фотосалоне  девочка  по образцу с другого листа нарисовала за 300р.   

 

Изменено пользователем Masterovoy
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У многих знакомых сегодня налоговая арестовала счета.Аргументируя это тем,что за 2016 год не делали отчисления в пенсионный фонд.Товарищ ходил в налоговую разбираться,взяв выписку из ПФ о том,что не имеет задолженности.Там таких много.Пишите,говорят,заявление,после 15.10 звоните.Сдергивают со счета всю годовую сумму.Люди возмущаются,у многих кредиты висят.Дурдом-в налоговой сбой в компьютерах,а мы виноваты.Как они достали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Alex030569, брату ещё летом письмо прислали , ночь не спал, потом бегал по инстанциям. Мне почему то не прислали и в личном кабинете ничего нет.

Может потому, что он по инету через консультанта сдавал декларации в налоговой , а я лично в руки сдавал и копии чеков пенсионный отдавал ?

Хотя инициатор этих разборок Пенсионный, налоговики просто взыскивают долги..


Две фирмы в Тихвине, цены одинаковые(( Первую печать делал лет пять назад за 400, думал везде такие цены.

Забрал печать неделю назад, почему то автоматическую сделали в пластиковом корпусе, хотя заказывал "колотушку"

Вот теперь думаю , как её заправлять? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

Забрал печать неделю назад, почему то автоматическую сделали в пластиковом корпусе, хотя заказывал "колотушку"

Вот теперь думаю , как её заправлять? ))

Да я тебя научу.Придавливаешь печать до того состояния когда она уже пошла на подъём и давишь на пластмасску в которой подушка.Достал подушку,попоил из бутылочки чернилами для печатей,воткнул на место.Пошлёпал на листке бумаги.что-бы излишки убрать.Всё.Да .постарайся не ронять.Там стёклышко под которой оттиск (что-бы вверх ногами не шлёпать)хрупкое.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Татарин, если честно, то я не понял)) Снимать с оси железной саму печать ?

Подушечка пропитанная чернилами далеко внутри и как её снять я не представляю((

YLvhPxbFy0Y.jpg


X1WTJFyhCQw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

У меня квадратная. :D  Печать находится в положении на подушечке.Ты её чутка прижми что-бы она от этой подушки отлипла,и подушку вытаскивай.Правда я не понял где она.У меня  как ящик у стола выдвигается в ту или другую сторону.Ни чего её там особо не держит.Просто на "клике".Да ты не бойся,она-же на бухгалтеров расчитана. Значит и открываться должна просто.Надо что-то нажать,или подковырнуть ,но без усердия. :D

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Татарин, если честно, то я не понял)) Снимать с оси железной саму печать ?

Подушечка пропитанная чернилами далеко внутри и как её снять я не представляю((

YLvhPxbFy0Y.jpg

X1WTJFyhCQw.jpg

Вот на первом фото,держи в таком положении и закапывай туда чернила(прям на подушечку). Всё.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

Татарин, если честно, то я не понял)) Снимать с оси железной саму печать ?

Подушечка пропитанная чернилами далеко внутри и как её снять я не представляю((

YLvhPxbFy0Y.jpg

X1WTJFyhCQw.jpg

Алексей. ну что с тобой поделать.. проставишся при случае

лови ссылку:

https://www.ruspechati.ru/blog/90-kak-zamenit-shtempelnuyu-podushku-v-avtomaticheskoj-osnastke

 

и много других ссылок

https://yandex.ru/search/?lr=2&msid=1507151417.32919.22868.15932&text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BA%D1%83%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B8%20%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82

Изменено пользователем Экспедитор
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Экспедитор, получилось )) Блондинка на видео так улыбается издевательски))

Эти подушки , где то продают или чернила для них ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Воистину,лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать. 

Я-ж говорил на" блонд" расчитано. :D Чернила в канцтоварах продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

подушки тебе хватит надолго, у нас они по 2 года служат, а у нас доков много-много

штемпельная краска:

https://market.yandex.ru/geo?clid=545&lr=10892&text=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D1%88%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%83%D1%8E%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D1%83%20%D0%B2%20%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

ошибся со ссылкой, ну в любом магазинчике канцоваров ищи)

если что - заезжай к нам на склад, с банкой))) отольем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...