Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ChLeNoPoTaM

кап ремонт умз 4216 своими руками

Рекомендуемые сообщения

Vuvpvo

у тебя тоже умз 4216 е3?

Да, сорокет вышло по деньгам, ровно год проехал, 100 т.км накатал нормально пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ChLeNoPoTaM

приехал я с головкой к мастерам а мне говорят что точить смысла нет уже. на ней 5 мм. сточили до меня. теперь выбирать БУ. 

Кстати оговорился что сняли с головки 0,14. это с блока. и колено мастер забрал на расточку под 0,25. 

post-90939-0-39177400-1485252391_thumb.jpg

post-90939-0-82272700-1485252405_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

приехал я с головкой к мастерам а мне говорят что точить смысла нет уже. на ней 5 мм. сточили до меня. теперь выбирать БУ. 

Кстати оговорился что сняли с головки 0,14. это с блока. и колено мастер забрал на расточку под 0,25.

 

Слежу за этой темой..

Я тебе в личке давал телефон мастера. Он бы тебе сразу предложил оптимал или в капиталке умз, или за эти деньги, что ты тратишь на самостоятельную капиталку- он бы тебе змз-405 воткнул..с доплатой конечно..но эта доплата - того стоила бы.

В общем дерзай!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


он бы тебе змз-405 воткнул..с доплатой конечно..но эта доплата - того стоила бы.
Я бы 4216 на 405 не променял бы.Тише едешь-дальше будешь.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ChLeNoPoTaM

Слежу за этой темой..

Я тебе в личке давал телефон мастера. Он бы тебе сразу предложил оптимал или в капиталке умз, или за эти деньги, что ты тратишь на самостоятельную капиталку- он бы тебе змз-405 воткнул..с доплатой конечно..но эта доплата - того стоила бы.

В общем дерзай!)

спасибо за помощь. но тут как бы бюджет не большой. а норм мотор 35+ это точно. может подскажешь где головку посмотреть. на лимузин поехал и ничего не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Тише едешь-дальше будешь.
и продолжение поговорки - от того места куда едешь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

приехал я с головкой к мастерам а мне говорят что точить смысла нет уже. на ней 5 мм. сточили до меня. теперь выбирать БУ. 

Кстати оговорился что сняли с головки 0,14. это с блока. и колено мастер забрал на расточку под 0,25. 

4 горшок хорошо так кипятился, поищи танчик поставь его вместо заглушки, и сделай отвод на печку (гбо если есть) или просто отвод в малый круг, пока там всё снято сделать легче

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

я бы танчик тоже поставил, хотя бы с сантехкраном и как вариант- с навесным корпусом термостата от старого УАЗа. На критических температурах открывался бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

приехал я с головкой к мастерам а мне говорят что точить смысла нет уже. на ней 5 мм. сточили до меня. теперь выбирать БУ. 

Кстати оговорился что сняли с головки 0,14. это с блока. и колено мастер забрал на расточку под 0,25.

 

не может того быть что с гбц, что на фотке, снято 5 мм. Плюнь в лицо тому кто это сказал, причем смело.

По поводу того что в утиль эту гбц или нет.. Сфоткай место перехода плоскости гбц в камеру сгорания там где свечное отверстие. Фото всех четырёх камер. Тогда я тебе довольно точно скажу в утиль или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mortis

Судя по фоткам, спилено аккурат по свечи. Но все равно не факт что в утиль - сгладить коцки борфрезой и еще поработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Судя по фоткам, спилено аккурат по свечи. Но все равно не факт что в утиль - сгладить коцки борфрезой и еще поработает.

качество фотки не совсем гуд чтоб однозначно ответить. И смысла на фрезировку её отдавать нет если плоскость ровная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

спасибо за помощь. но тут как бы бюджет не большой. а норм мотор 35+ это точно. может подскажешь где головку посмотреть. на лимузин поехал и ничего не нашел

Дык позвони Михаилу..возможно он тебе поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aca300

не может того быть что с гбц, что на фотке, снято 5 мм. Плюнь в лицо тому кто это сказал, причем смело.

По поводу того что в утиль эту гбц или нет.. Сфоткай место перехода плоскости гбц в камеру сгорания там где свечное отверстие. Фото всех четырёх камер. Тогда я тебе довольно точно скажу в утиль или нет.

Не стал бы я эту голову оставлять. В утиль её. Сточено по самые свечи.

Взять б/у за 5-6 тр и сделать. Ремонт с заменой направляющих, сёдел, шлифовкой, опрессовкой, обойдётся ещё в 6 тр максимум.

Только при покупке сначала опрессуйте головку. Договоритесь с продавцом, если он гарантирует, что голова целая, то вместе с ним на опрессовку. Если всё гуд, то опрессовка за ваш счёт, если нет

, то за его (пусть за базар отвечает). Цена вопроса 800-1000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ChLeNoPoTaM

дело в том что у нас почему то трудно гбц найти. уже объездил и обзвонил несколько разборок. авито тоже результатов не дает. думаю приобрести новую.  только в магазине цена кусается. 17 тыс. хотят.  завтра исследуем базар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aca300

Только китайскую не бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 163

дело в том что у нас почему то трудно гбц найти. уже объездил и обзвонил несколько разборок. авито тоже результатов не дает. думаю приобрести новую.  только в магазине цена кусается. 17 тыс. хотят.  завтра исследуем базар

за 17 эт наверно китай, осенью брал за 24, и смотри на заводской сзади головки с торца заглушки, китай вбивает шарик, с завода просто заглушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ChLeNoPoTaM

Сегодня решил купить новую. Так как у моториста, которого советовал мой земляк не нашлось бу. А машина должна поехать в понедельник(((. Вообщем вариант за 16500 сегодня осмотрел полностью. Выбиты надписи 4216. Только там сверху отверстие которое говорят нужно заглушкой закрутить. А то что сзади головки заглушку нужно перекручивать со старой башки, на китайской наверно ровная стенка Продавец ещё говорит что эти клапана притирать не надо

я бы танчик тоже поставил, хотя бы с сантехкраном и как вариант- с навесным корпусом термостата от старого УАЗа. На критических температурах открывался бы.

Можно поточнее про танчик ?

Изменено пользователем ChLeNoPoTaM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да вроде раз 10 уже описано. У меня и на Рафе и на УАЗе и на Волге везде с заднего торца ГБЦ стоял патрубок, с него шел тосол на печку, ГБО. На 4216 танчик заглушили, стоит плоская заглушка. Если её снять и поставить стандартный патрубок из магазина на 4 болта, то с этого патрубка будет выход как с самой верхней точки ГБЦ, можно на печку, ГБО, в радиатор. Существующая на 4216 система порочна, тк выход малого круга с корпуса термостата заставляет пары скапливающиеся в ГБЦ вначале идти вниз под термос, а потом только в малый круг. Это противоестесственно, пары никогда не пойдут вниз, тем более на слабой циркуляции на ХХ. В ГБЦ скапливаются паровые пробки, особенно на ХХ или после остановки нагретого ДВС,  ещё ухудшая охлаждение, в результате замкнутый круг и цепная реакция бурления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Тут обсуждали тему танчика и малого круга на УМЗ 4216

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/45065-problemy-s-sistemoi-okhlazhdeniia-na-umz-4216/page-15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ChLeNoPoTaM

взял головку за 16500 с отверстием вверху,которое сказали заглушить. так а для чего это отверстие? изучаю интернет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


а для чего это отверстие? изучаю интернет

На уазах сюда вкручивается кран для отвода ОЖ на отопитель.Любую пробку заверни и все. Выход на отопитель поставь сзади, где стоит прямоугольная заглушка. Сзади поставь танчик с отверстием на 16 - 18 мм. Для печки само то будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ChLeNoPoTaM

Чистим коленвал

post-90939-0-58545200-1485520218_thumb.jpg

post-90939-0-15892200-1485520661_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aca300

Чистим коленвал

глубокая канавка от заднего сальника? не тёк старый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ChLeNoPoTaM

не тек. купил новый. взвесил поршневую, разница максимум 4 гр. минимум 2

Изменено пользователем ChLeNoPoTaM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aca300

Если канавка глубокая, может съесть сальник и потечёт. Ремонт геморный. Лучше сразу шлифовать.

Или мне кажется и вал в неотмытом масле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...