Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ANTON29RUS

Помогите пожалуйста с выбором(

Рекомендуемые сообщения

ANTON29RUS

Здраствуйте! Помогите опредилится я сейчас эксплуотирую Рено Сценик2 стало время менять авто так как ремонт его мне не потянуть(Отсюда следует решил взять Соболь пасажирский ,чтоб ремонт не дорого и взде моглиб отремонтировать) Вопросы в следующем какой движок лучше выбрать (естественно авто будет не новое) какой будет налог и осаго (какой категории кузов),ставить ли газ или нет? На что обратить внимание при выборе осмотре перед покупкой? Машина будет ездить как повседневная, возить меня на работу большую часть времени и еще будет переодически ездить в путешествия!путешествия это из Спб в Карелию 1000км ,Архангельск 1600,и стройка-ремон дачи и квартиры)))Помогите решится не могу определится с выбором менять ли свой старый компактвен (стал часто ломатся((( и что не ремонт то 6000 рублей как минимум((()???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


и что не ремонт то 6000 рублей как минимум

 

 


решил взять Соболь пасажирский ,чтоб ремонт не дорого
6 рупий для ремонта данных аппаратов.это будет даром. :D про подвеску переднюю,узаконку ГБО,ремонт моторов на форуме есть.читай...

готовься к тому что услышав твой "сдавленный писк" после услышанной цены на запчасти,продаваны будет с "вумным" видом комментировать- а таки шо ви хотели?коммерческий авто. ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTON29RUS

Не дак ведь запчасти то на 405 не очень дорогие и везде есть,а что с подвеской у меня сейчас поменять стойки 4 шт задние саленты в балке и передние опорники 30000 без работы(((Газ я точно не желаю ставить( и баргузин минивен же вроде, а не комерчиский авто и точно не автобус(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


и баргузин минивен же вроде, а не комерчиский авто и точно не автобус(
не сцы!сертифицирован по ОТТС именно как автобус,так как по словам заводчан,и согласно их письму разосланным по налоговым - собран из узлов и комплектующих автобусов малой вместимости.так что налог попросят именно за автобус :P

и тема про налоги на эти авто тут есть.

 

 


Не дак ведь запчасти то на 405 не очень дорогие и везде есть,
ну вопрос в том какого они качества.ну и за работу с передней подвеской соболя у тебя по работе то же не мало попросят. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTON29RUS

Вощем короче я растроился ,а на что тогда менять свой сарай?повместительней и побольше?дак на соболе вме можно самому поменять полегче!?а налог как за автобус это дофига(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ANTON29RUS, а так вообще спросил бы у местных,кто с твоего города посмотреть такую машинку,прокатится,пораспрашивал бы его.там бы понял,твоё это,или поискать что то другое.

советы по выбору авто для семейства вообще сложно давать.ну и будь готов к тому что бы его довести до приемлимых удобств для семейного,именно семейного авто для путешествий,тебе придётся потратить ещё достаточно не малую сумму. в том виде что идёт с завода,имеем шикарный по вместимости салон,который по сути превращён в бестолковый объём установленными сидениями.место много,но толку нету.если ты надеешься что они хоть как то двигаются,без гаечных ключей... :D


 

 


а налог как за автобус это дофига(
тему найди,там и решения сулов и прочее.всё будет зависеть как поставят на учёт в гаи,по идее идёт как легковые прочие,тогда можно что то сделать,если нет..можно,но долго,и муторно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

 

ANTON29RUS, а так вообще спросил бы у местных,кто с твоего города посмотреть такую машинку,прокатится,пораспрашивал бы его.там бы понял,твоё это,или поискать что то другое.

советы по выбору авто для семейства вообще сложно давать.ну и будь готов к тому что бы его довести до приемлимых удобств для семейного,именно семейного авто для путешествий,тебе придётся потратить ещё достаточно не малую сумму. в том виде что идёт с завода,имеем шикарный по вместимости салон,который по сути превращён в бестолковый объём установленными сидениями.место много,но толку нету.если ты надеешься что они хоть как то двигаются,без гаечных ключей... :D

 

 

тему найди,там и решения сулов и прочее.всё будет зависеть как поставят на учёт в гаи,по идее идёт как легковые прочие,тогда можно что то сделать,если нет..можно,но долго,и муторно

 

а у меня написано грузовой фургон 6 мест ), короче как захотят так и напишут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

а у меня написано грузовой фургон 6 мест ), короче как захотят так и напишут 

у тебя соболь,тут баргузин.их почему то соболями пассажирскими называют :D  ну не суть в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

а у меня написано грузовой фургон 6 мест ), короче как захотят так и напишут 

В крадце машиной доволен? Плюсы,минусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTON29RUS

Тоесть прийти в ГИБДД и сказать что хочу зарегестрировать как легковушку ?а в целом тоже как авто?

у тебя соболь,тут баргузин.их почему то соболями пассажирскими называют :D ну не суть в принципе. А в чем разница? кроме задней двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванычГазелист

А в чем загвоздка ремонта со scenic2?

Если ты собрался соболь доводить до ума в автосервисе, то лучше тебе вложиться в свою ино.

Не боишься разочароваться в машине когда пересядешь на отеч авто?

Мой совет хенде старекс модельного ряда на который хватит.

А так сейчас много разных микроавтобусов.

Плюс соболей, что можно за дешево урвать, но не в обиду форумчанам, вкладываться в наше железо придется много, да и на цельмете очень много проблем.

ПС: имел опыт использования рено эспейс тоже этих годов выпуска. Только положительные эмоции, особенно торпеда порадовала.

Изменено пользователем ИванычГазелист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

В крадце машиной доволен? Плюсы,минусы?

Была у меня до этого Газель 4,2 м и шнива, Газель держал то же для строительства частного дома. В 2015 году продал Газельку, так как стало дорого содержать две машины, и сразу же остался как без рук. В шниве очень мало место и жалко было возить цемент и другие материалы на ней (больше двух мешков не возил), коляска детская занимает целый багажник. Короче было принято решение взять одну машину, но что бы она могла возить и грузы и детей и еще много чего и кого )). Машина не однозначная конечно же.шумы, большой расход топлива, а из плюсов большой салон, в багажнике теперь вожу по 10 мешков цемента, а на крыше доски и тп. Выбор был именно 4х4, так как выезжаем с семьей на природу, да еще я стал охотником с недавних пор. Короче буду доводить машину до ума, если руки не опустятся быстрей )) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTON29RUS

Иваныч я все понимаю но у меня с движкой ароблемосы вроде(и дорого очень ,я теперь хочу Русское авто, тоже есть шнива но это маленькое авто после сени !!!а Соболек будет в самый раз)))только моно по тому как на 4х4 расход больше же ,постоянный полный привод(на новый денег не хватит)а там типо раздатка слабая ?!(эспейс дизель?

Изменено пользователем ANTON29RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванычГазелист

Какой бюджет покупки?

Движки сейчас контрактники стоят дешево, неужели дешевле купить соболь, чем заменить мотор?

Видимо у тебя есть еще причина.

Для дальних путешествий я бы соболь не брал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTON29RUS

А в чем загвоздка ремонта со scenic2?

Если ты собрался соболь доводить до ума в автосервисе, то лучше тебе вложиться в свою ино.

Не боишься разочароваться в машине когда пересядешь на отеч авто?

Мой совет хенде старекс модельного ряда на который хватит.

А так сейчас много разных микроавтобусов.

Плюс соболей, что можно за дешево урвать, но не в обиду форумчанам, вкладываться в наше железо придется много, да и на цельмете очень много проблем.

ПС: имел опыт использования рено эспейс тоже этих годов выпуска. Только положительные эмоции, особенно торпеда порадовала.

а чегож эспейс не эксплуотируете и теперь на газели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Какой бюджет покупки?

Движки сейчас контрактники стоят дешево, неужели дешевле купить соболь, чем заменить мотор?

Видимо у тебя есть еще причина.

Для дальних путешествий я бы соболь не брал. 

Почему соболь на дальняк не рекомендуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTON29RUS

Какой бюджет покупки?

Движки сейчас контрактники стоят дешево, неужели дешевле купить соболь, чем заменить мотор?

Видимо у тебя есть еще причина.

Для дальних путешествий я бы соболь не брал.

кантрактник кот в мешке(а причина проста строительство-ремонт и все таки место в салоне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванычГазелист

ANTON29RUS, эспейс не мой, но у хозяина живет отлично, он хочет теперь его же, но 2016 года, если накопит. Мне такие авто не по карману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTON29RUS

Почему соболь на дальняк не рекомендуешь?

все просто расход и комфорт!)))

ANTON29RUS, эспейс не мой, но у хозяина живет отлично, он хочет теперь его же, но 2016 года, если накопит. Мне такие авто не по карману.

вот и я про то их даже содержать дорого!(((расходники дороги даже(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванычГазелист

кантрактник кот в мешке(а причина проста строительство-ремонт и все таки место в салоне)

если брать самому, то да. Ищу мастерскую с гарантией, которые имеют давние связи с компаниями, что возят моторы. Заключаешь офиц договор, все коты в мешке ложатся на их плечи. Например, ХОДОС-АВТО, дают такую возможность.

 

 

Почему соболь на дальняк не рекомендуешь?

Тебе выше PanDiman, описал, что комфорта не стоит ждать. Ты спроси у владельцев соболей, какое авто они бы выбрали для поездки на дальняк с семьей, соболь или иномарку с абс и тп, с подушками безопасности, с климатконтролем, с хорошей звукошумоизоляцией, хорошими сиденьями, на машине, что не стремится при любом дтп "прилечь" на асфальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

если брать самому, то да. Ищу мастерскую с гарантией, которые имеют давние связи с компаниями, что возят моторы. Заключаешь офиц договор, все коты в мешке ложатся на их плечи. Например, ХОДОС-АВТО, дают такую возможность.

 

 

Тебе выше PanDiman, описал, что комфорта не стоит ждать. Ты спроси у владельцев соболей, какое авто они бы выбрали для поездки на дальняк с семьей, соболь или иномарку с абс и тп, с подушками безопасности, с климатконтролем, с хорошей звукошумоизоляцией, хорошими сиденьями, на машине, что не стремится при любом дтп "прилечь" на асфальт.

Мне трудно судить на иномарках не ездил ,почти всю жизнь на газели,но о соболе всегда думал,что прекрасная семейная машина для путешествий,а сидухи просто поменять.главное ее достоинство вижу в том что широкая и спать можно поперек не чего не разбирая.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTON29RUS

 

если брать самому, то да. Ищу мастерскую с гарантией, которые имеют давние связи с компаниями, что возят моторы. Заключаешь офиц договор, все коты в мешке ложатся на их плечи. Например, ХОДОС-АВТО, дают такую возможность.

 

 

]Да только я обратился мне в сотку зарядили как минимум ( а на счет прилечь не правда(знаю людей довольных просто не соболей ,а газелей довольных)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванычГазелист

вот и я про то их даже содержать дорого!(((расходники дороги даже(

в моем варианте, было не по карману не содержание, а покупка. Тк уже есть в семье газель и фокус 2, которые продавать не собираюсь, а еще одно авто не требуется.

 

Автор, так твой движок уже провернул вкладыши?

ANTON29RUS, пусть твои довольные люди расскажут о нереально продуманных тормозах продукции ГАЗ.  

Изменено пользователем ИванычГазелист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTON29RUS

в моем варианте, было не по карману не содержание, а покупка. Тк уже есть в семье газель и фокус 2, которые продавать не собираюсь, а еще одно авто не требуется.

 

Автор, так твой движок уже провернул вкладыши?

ANTON29RUS, пусть твои довольные люди расскажут о нереально продуманных тормозах продукции ГАЗ.

нет они поменяны(там новорное с головой какието проблемы(((со сжатием((( тоже расказывали вялые и прочее( Изменено пользователем ANTON29RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванычГазелист

Так гони этих заряжатель в шею и отдавай мотор на дефектовку нормальным людям. Как можно заранее сказать сумму ремонт двигателя, не разобрав?

Может у тебя там пару клапанов заменить/притереть всего то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...