Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ANTON29RUS

Помогите пожалуйста с выбором(

Рекомендуемые сообщения

ANTON29RUS

о подвеске соболя..газелевской хватит домкрата и кувалды.здесь куда как замороченней.8 рулевых пальцев.если не веришь,залезь под любой соболь и посчитай :D

но ведь подвеску тоже не постоянно перебирать)!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

но ведь подвеску тоже не постоянно перебирать)!?

в зависимости от стиля езды - от раз в год.если попадутся запчасти "какчественные",то сразу после ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

о подвеске соболя..газелевской хватит домкрата и кувалды.здесь куда как замороченней.8 рулевых пальцев.если не веришь,залезь под любой соболь и посчитай  :D

да верю я.не лазил я под соболем.но все делается в простом  не оборудованном гараже.как говорят - не такие детали в брак загоняли .

в зависимости от стиля езды - от раз в год.если попадутся запчасти "какчественные",то сразу после ремонта.

скорее не от стиля езды .а от дорог по которым ездишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


но все делается в простом не оборудованном гараже.
ага..я на своём первом барге так же думал...ну нафиг этот ключ динамка?я ломиком покрепче затяну,подольше проходит...затянул,хорошо затянул.через неделю менял.благо ступицу и посадочное не убил,в 2001 году наблюдался,так скать некоторый дифицит с доступностью данных железяк..подшипник и тот не просто было найти.так что купил новый подшипник,и ключик. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

ага..я на своём первом барге так же думал...ну нафиг этот ключ динамка?я ломиком покрепче затяну,подольше проходит...затянул,хорошо затянул.через неделю менял.благо ступицу и посадочное не убил,в 2001 году наблюдался,так скать некоторый дифицит с доступностью данных железяк..подшипник и тот не просто было найти.так что купил новый подшипник,и ключик. :D

в начале 80 х когда я купил первую 21013 .не было не зап.частей .не съемников .а про динамик доже не слышали.и затяжку подшипников делал от руки небольшим воротком .до упора и четверть оборота назад.и делаю так до сих пор.а про ключ динамик .уж если покупать то фирму.а он стоит не слабо.а китайских братьев - деньги на ветер.да и нормальным ключом не всегда точно затянешь.по многим причинам .ты должен знать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Раз захотел соболя то бери конечно. НО! Сценика не обсерай!

Шаровые на сене оригинал стоят 700р меняются не снимая рычага прям на месте! Без ямы и подъемника! Замена ГРМ со своими запчастями в официальном дилере рено стоит как минимум в прошлом году я менял 4500р! Рено проводит очень много акций и если за ними следить то многое ремонтируется бесплатно! Масло двигателя дешевле чем в магазине! Хороший сервис! Не говоря уж о такой приятной мелочи как подменный автомобиль причем новый, можно потестить что на вид понравилось. Шруссовой вал в сборе (шрусы внутренний, наружний и вал) 6000р не оригинал но качественный. И если сравнивать с оригиналом отечественного автопрома то запчасти дороже всего на 15-20% а качество в разы выше. Вы просто не изучали форум сценика! Потому вам и так проблемно с ним! И если вы не изучите форум по ГАЗ то вам будет с соболем еще сложнее! Так как он просит внимания больше!

Желание микроавтобуса это правильное направление для поездок семьей. Но выбор то широкий. Но если вы уж определились на соболя или баргузина, то добрый вам совет. Не старше 11-12года. Не покупайте гнилье с убитым мотором и всем остальным! Пожалейте себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


да и нормальным ключом не всегда точно затянешь.по многим причинам .
если не торопится,то спокойно затягивается.если пытаться сразу затянуть с требуемым моментом,то на завтра выяснится что там едва ли половина осталась :D

 

 


.а про ключ динамик .уж если покупать то фирму.а он стоит не слабо.
ну около 5 рублей,если конечно не заморачиваться и не искать с усилием до 50 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

если не торопится,то спокойно затягивается.если пытаться сразу затянуть с требуемым моментом,то на завтра выяснится что там едва ли половина осталась :D

 

 

ну около 5 рублей,если конечно не заморачиваться и не искать с усилием до 50 кг.

 

да причем тут торопление. гайка или болт не всегда идет от руки (забитая резьба на шпильке.или в "мясе") .а за пятак - только китайских братьев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANTON29RUS

Раз захотел соболя то бери конечно. НО! Сценика не обсерай!

Шаровые на сене оригинал стоят 700р меняются не снимая рычага прям на месте! Без ямы и подъемника! Замена ГРМ со своими запчастями в официальном дилере рено стоит как минимум в прошлом году я менял 4500р! Рено проводит очень много акций и если за ними следить то многое ремонтируется бесплатно! Масло двигателя дешевле чем в магазине! Хороший сервис! Не говоря уж о такой приятной мелочи как подменный автомобиль причем новый, можно потестить что на вид понравилось. Шруссовой вал в сборе (шрусы внутренний, наружний и вал) 6000р не оригинал но качественный. И если сравнивать с оригиналом отечественного автопрома то запчасти дороже всего на 15-20% а качество в разы выше. Вы просто не изучали форум сценика! Потому вам и так проблемно с ним! И если вы не изучите форум по ГАЗ то вам будет с соболем еще сложнее! Так как он просит внимания больше!

Желание микроавтобуса это правильное направление для поездок семьей. Но выбор то широкий. Но если вы уж определились на соболя или баргузина, то добрый вам совет. Не старше 11-12года. Не покупайте гнилье с убитым мотором и всем остальным! Пожалейте себя!

я не обсираю и понимаю что продать довольно таки не плохой авто за копейки с таким пробегом не дорого, а взять я смогу что то хуже(комфорта уже такого не будет(мне сценик очень нравится но мне он уже не подходит по вместительности(и корману у меня в сервисе под ключь поменять масло стоит 4000!а не говоря уже про замену сцепления у официалов в петровском от25000 а в сервисе где я делаю все 15000 вот и вся арифиетика ,но это спб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

я не обсираю и понимаю что продать довольно таки не плохой авто за копейки с таким пробегом не дорого, а взять я смогу что то хуже(комфорта уже такого не будет(мне сценик очень нравится но мне он уже не подходит по вместительности(и корману у меня в сервисе под ключь поменять масло стоит 4000!а не говоря уже про замену сцепления у официалов в петровском от25000 а в сервисе где я делаю все 15000 вот и вся арифиетика ,но это спб!

ну не хрена расценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTON29RUS

ну не хрена расценки.

это еще не дорого ,но это с запчястями 5000 комплект сцепления с 10%скидка остальное работа(там разбирать много надо(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


гайка или болт не всегда идет от руки (забитая резьба на шпильке.или в "мясе")
а зачем в такую резьбу загонять? :blink:

 

 


а за пятак - только китайских братьев
форс,джонсонвей,ликота...примерно 5 и стоят,до 20 кг правда тянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

а зачем в такую резьбу загонять? :blink:

 

 

форс,джонсонвей,ликота...примерно 5 и стоят,до 20 кг правда тянут.

 

извини я не занимаюсь сервисным работам. иногда приходится для себя и колхозить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Я всегда заезжаю к офицалам сначала. Для сравнения цен.

Ну так у вас масло не дешевое! Предполагаю только масло 3500р.

В газель то тоже хорошее масло надо лить. И там его 6литров плюс долив. То есть две канистры 8 литров. Да в газ вы купите дешевле в два раза, но в два раза больше. То есть на этом пункте экономии не будет. Может и дороже даже. Уверяю вас. Обслуживание соболя будет дороже чем сени! И готовтесь к этому сразу. А купите старушку она вас разорит.

Ваш выбор я не оспариваю! И даже с ним полностью согласен!

Повторюсь. Не старше 11-12года. И тогда вы успеете получить от нее удовольствие. В поисках рассматривайте не только пассажирский соболь, но и грузопассажирские 6 мест. Это вам расширит поиск и ценовой диапазон. А стекла на зад всегда можно врезать и перегородку убрать. Если конечно у вас семья не больше 6 человек.

Удачи в покупке.

ну не хрена расценки.

Просто не сказано что это уже с запчастями. У нас сцепа тоже десятку стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTON29RUS

Я всегда заезжаю к офицалам сначала. Для сравнения цен.

Ну так у вас масло не дешевое! Предполагаю только масло 3500р.

В газель то тоже хорошее масло надо лить. И там его 6литров плюс долив. То есть две канистры 8 литров. Да в газ вы купите дешевле в два раза, но в два раза больше. То есть на этом пункте экономии не будет. Может и дороже даже. Уверяю вас. Обслуживание соболя будет дороже чем сени! И готовтесь к этому сразу. А купите старушку она вас разорит.

Ваш выбор я не оспариваю! И даже с ним полностью согласен!

Повторюсь. Не старше 11-12года. И тогда вы успеете получить от нее удовольствие. В поисках рассматривайте не только пассажирский соболь, но и грузопассажирские 6 мест. Это вам расширит поиск и ценовой диапазон. А стекла на зад всегда можно врезать и перегородку убрать. Если конечно у вас семья не больше 6 человек.

Удачи в покупке.

спасибо буду думать може действительно старекса поискать или фольца я уже и не знаю!?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


иногда приходится для себя и колхозить
дак я то же и для себя колхожу.если резьба "забита",зачем туда вгонять ключом?можно кувалдой посадить.результат то один будет.более гиморный следующий ремонт. "прогнать" метчиком не до конца убитую резьбу куда как проще и дешевле чем восстановить уже убитую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Тут зависит от суммы и желаемого года. Но главное чтобы не гнилой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

Я всегда заезжаю к офицалам сначала. Для сравнения цен.

Ну так у вас масло не дешевое! Предполагаю только масло 3500р.

В газель то тоже хорошее масло надо лить. И там его 6литров плюс долив. То есть две канистры 8 литров. Да в газ вы купите дешевле в два раза, но в два раза больше. То есть на этом пункте экономии не будет. Может и дороже даже. Уверяю вас. Обслуживание соболя будет дороже чем сени! И готовтесь к этому сразу. А купите старушку она вас разорит.

Ваш выбор я не оспариваю! И даже с ним полностью согласен!

Повторюсь. Не старше 11-12года. И тогда вы успеете получить от нее удовольствие. В поисках рассматривайте не только пассажирский соболь, но и грузопассажирские 6 мест. Это вам расширит поиск и ценовой диапазон. А стекла на зад всегда можно врезать и перегородку убрать. Если конечно у вас семья не больше 6 человек.

Удачи в покупке.

 

Просто не сказано что это уже с запчастями. У нас сцепа тоже десятку стоит.

я извиняюсь  первое-.что за масло вы льете в газель за 3500? и второе- а чем хуже авто до 11-12 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

спасибо буду думать може действительно старекса поискать или фольца я уже и не знаю!?(

не смущает руль на изнанку,посмотри японцев.

но с продукцией газа не всё так просто и однозначно.хорошие экземпляры стараются выхватить у продавца еще заранее,на рынок выбрасывают как правило что уже требует или в скором времени потребует значительных вложений.бывают конечно исключения,но так они на продаже долго и не стоят.

был тут барг,с честным пробегом,в норм состоянии,не стоке..хозя спросил кому надо,я предложил паре человек,он ещё думал продавать или нет.в итоге после "смотрин" чел предложил ему цену даже больше чем он хотел,машина ушла в тот же день.а он так и не успел объяву подать о продаже :D

 

 

я извиняюсь первое-.что за масло вы льете в газель за 3500?

скажем я в свой 409 лил ликви молли.у меня и щас в новый мост масло стоит 1200 за литр :blink:  сам в глаз выпучил,а чего делать?в мотор то же не дешовое масло,да и вязкость там W20 требуется.так что хочешь не хочешь,купишь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTON29RUS

не смущает руль на изнанку,посмотри японцев.

но с продукцией газа не всё так просто и однозначно.хорошие экземпляры стараются выхватить у продавца еще заранее,на рынок выбрасывают как правило что уже требует или в скором времени потребует значительных вложений.бывают конечно исключения,но так они на продаже долго и не стоят.

был тут барг,с честным пробегом,в норм состоянии,не стоке..хозя спросил кому надо,я предложил паре человек,он ещё думал продавать или нет.в итоге после "смотрин" чел предложил ему цену даже больше чем он хотел,машина ушла в тот же день.а он так и не успел объяву подать о продаже :D

не руль из бордачка не мое(будем тскать чте нить

не смущает руль на изнанку,посмотри японцев.

но с продукцией газа не всё так просто и однозначно.хорошие экземпляры стараются выхватить у продавца еще заранее,на рынок выбрасывают как правило что уже требует или в скором времени потребует значительных вложений.бывают конечно исключения,но так они на продаже долго и не стоят.

был тут барг,с честным пробегом,в норм состоянии,не стоке..хозя спросил кому надо,я предложил паре человек,он ещё думал продавать или нет.в итоге после "смотрин" чел предложил ему цену даже больше чем он хотел,машина ушла в тот же день.а он так и не успел объяву подать о продаже :D

не руль из бордачка не мое(будем тскать чте нить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

чел предложил ему цену

Олег , если не секрет, какую цену ? Просто мне предлагают 350 за Соболя, а жена не хочет продавать. Я вроде бы и согласился, но посмотрел на цены нового и тоже передумал.

​P/S . Правду говорят, после большой машины на шершетку и не посмотришь))

Изменено пользователем Игорь 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

дак я то же и для себя колхожу.если резьба "забита",зачем туда вгонять ключом?можно кувалдой посадить.результат то один будет.более гиморный следующий ремонт. "прогнать" метчиком не до конца убитую резьбу куда как проще и дешевле чем восстановить уже убитую

а вот про кувалду напомнил.у меня один знакомый шпилька вытащил на блоке .высверлить .нарезать резьбу под ремонтную .без снятия не получилось.дак он распилил низ шпильки крестом .вставил стальной клин и заколотил в блок.типа дюпеля .и хрен ее теперь вытянешь. а про прогонку резьб - это конечно правельно.но не всегда под рукой найдется нужный инструмент .когда не занимаешься проффи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


если не секрет, какую цену ? Просто мне предлагаю 350 за Соболя, а жена не хочет продавать. Я вроде бы и согласился, но посмотрел на цены нового и тоже передумал.
2008 год,пробег 62000,панорама доргласс,электропривод двери,2х диновая голова(я ставил),салон пассажирский от тойоты(то же я ставил) мотор переделан в 409(ну опять мои руки шаловливые) итогом покупатель с разбегу сказал 500. :blink:  у продавца морда стала как у обожравшегося сметаной кота,он сказал да я чё????да хоть щас! :D ну как сказал покупатель,твой я не потяну,а ты в цене не двинешься  :D 

отдал ему ещё комплект резины на дисках.

гбо не было,да и нынешний владелец не столько ездит на ней,что бы горел острым желанием поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
michele

 

не смущает руль на изнанку,посмотри японцев.

но с продукцией газа не всё так просто и однозначно.хорошие экземпляры стараются выхватить у продавца еще заранее,на рынок выбрасывают как правило что уже требует или в скором времени потребует значительных вложений.бывают конечно исключения,но так они на продаже долго и не стоят.

был тут барг,с честным пробегом,в норм состоянии,не стоке..хозя спросил кому надо,я предложил паре человек,он ещё думал продавать или нет.в итоге после "смотрин" чел предложил ему цену даже больше чем он хотел,машина ушла в тот же день.а он так и не успел объяву подать о продаже :D

 

 

скажем я в свой 409 лил ликви молли.у меня и щас в новый мост масло стоит 1200 за литр :blink:  сам в глаз выпучил,а чего делать?в мотор то же не дешовое масло,да и вязкость там W20 требуется.так что хочешь не хочешь,купишь. :)

 

Если не секрет от чего задний мост поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

Crady, Телевизора конечно нет для пассажиров сзади ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...