Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ANTON29RUS

Помогите пожалуйста с выбором(

Рекомендуемые сообщения

sss173s

Автор, ты список требований своих составь и на основе их подбирай авто.

У каждого свой список.

 

Тут выше некоторые писали, что ремонт ино намного дороже нашего автопрома.

Сравнение не корректное. Качество наших запчастей ужасное. Половина ломаются при самой замене.

Дорого - это когда приедешь в сервис - разводилово, где говорят, раз иномарка, то ценник за работу будет больше.

А на самом деле ремонт ино легче и приятнее, когда делаешь своими руками, то видишь, многие детали были продуманы заранее.

Отличия кроются в мелочах.

Мы же не бизнес класс выбираем, с которым и ежу понятно будет, что зч стоят дороже.

 

Еще писали про рено логан и сравнивал его с 11 жигулями. Ты таксистам скажи, логан отличное авто, свою цену он отбивает хорошо, зч дешевые, Отличий от жигулей в лучшую сторону там полно.

Вот только столкнулся, на свою пежо 301 фонарь задний 8000. Это так дешево.

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Автор, ты список требований своих составь и на основе их подбирай авто.
он по ходу карб хочет.а это максимум вроде как 2005 год.а раз такой возраст,это проблемы с железом в 99.9% случаях.не исключены,точней скорей всего будут проблемы с мотором.в общем начальная цена низкая,но ценник на доведения до ума высокий.

 

 


на свою пежо 301 фонарь задний 8000.
http://baza.drom.ru/moskva/sell_spare_parts/fonar-zadnij-naruzhnij-levyj-peugeot-301-13-b-u-3-50293456.html

первое попавшееся... -_-

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Так и я за три рубля купил китайское фуфло. Оригинал хочу :lol:

Вот на УМЗ я все оригинальное ставлю. Подделок много в магазинах вот народ и ругается. Я раньше продавал запчасти и знаю как отличить норм. деталь от подделки и где можно брать у себя в городе а где хлам продают.

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Так и я за три рубля купил китайское фуфло. Оригинал хочу :lol:

дык ищи по разборам.оригинал от дубликата официального зачастую только наличием шильдика фирменного отличается.а,ну в связи с наличием шильдика,цена раза в 2-3 больше."оригинал" ведь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

дык ищи по разборам.оригинал от дубликата официального зачастую только наличием шильдика фирменного отличается.а,ну в связи с наличием шильдика,цена раза в 2-3 больше."оригинал" ведь :D

Искал, модель новая и мало их, у нас не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Искал, модель новая и мало их, у нас не нашел.

дык полазь на драйве,ещё по ряду сайтов.разборки посмотри по стране,крупные...

вот те сто пудов твой искомый "оригинал"

https://sv-company.ru/avtozapchasti/avtozapchasti-b-u/fonar_pravyy_Peugeot_301_079544sv/

вот ещё вариантик.там же..

https://sv-company.ru/avtozapchasti/avtozapchasti-b-u/fonar_pravyy_Peugeot_301_064148sv2/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTON29RUS

Спсок требований такой : хочу авто которое не страшно было самому ремонтировать-ковырять-переделывать под себя,запчасти продовались в любой глуши,мог возить семью и переночевать если надо,и мог бы в случае привезти-отвезти какую то мебель или стройматериалы!

 

Что косаемо ремонта ино в сценике все продумано не для простых обывателей ,а сервисменов чтоб поменять сцепление надо пол авто разобрать (на девятке не так)чтоб ремень грм и допоборудования поменять тоже пол машины надо разбирать(опять же раш пром не так все проще)!самому там можно только омывайку залить(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванычГазелист

sss173s, так ты фонари задние раз в год меняешь?

Мы вроде про расходники обслуживания авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss173s

дык полазь на драйве,ещё по ряду сайтов.разборки посмотри по стране,крупные...

вот те сто пудов твой искомый "оригинал"

https://sv-company.ru/avtozapchasti/avtozapchasti-b-u/fonar_pravyy_Peugeot_301_079544sv/

вот ещё вариантик.там же..

https://sv-company.ru/avtozapchasti/avtozapchasti-b-u/fonar_pravyy_Peugeot_301_064148sv2/

Спасибо, теперь буду знать где искать.

sss173s, так ты фонари задние раз в год меняешь?

Мы вроде про расходники обслуживания авто. 

А я про запчасти в целом говорю потому что тоже денег требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTON29RUS

Расходники авто и разное рычаг в сборе оригинал 5000 а шаровая 400 плюс запресовать тоже около 2000 и не дают горонтии что не вывалится по дороге вот тебе и ино а дизелями 1.5дси рено не все спб занимаются(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

асходники авто и разное рычаг в сборе оригинал 5000 а шаровая 400 плюс запресовать тоже около 2000 и не дают горонтии что не вывалится по дороге вот тебе и ино

нижний рычаг в сборе на газ 2217 в "педалях газ" стоит 7000 рублей.к нему ещё потребуется ось,ибо не факт что старая вылезет хорошо,при неудачном раскладе,при разбитом посадочном замена или ремонт балки.

шаровые,верх примерно в районе 700,одна,нижняя в районе от 850 одна.зависит от производителя и МЕСТА где приобретается.

    Сайлентблоки Соболь, Волга одна сторона верх - замена 2340 Сайлентблоки Соболь, Волга одна сторона низ - замена 3420

прайс лист от дилера.

 

 

а дизелями 1.5дси рено не все спб занимаются(

http://remont-avtoservis.ru/remont-renault 

не знаю цена ремонта у них устроит или нет,но занимаются.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTON29RUS

нижний рычаг в сборе на газ 2217 в "педалях газ" стоит 7000 рублей.к нему ещё потребуется ось,ибо не факт что старая вылезет хорошо,при неудачном раскладе,при разбитом посадочном замена или ремонт балки.

шаровые,верх примерно в районе 700,одна,нижняя в районе от 850 одна.зависит от производителя и МЕСТА где приобретается.

Сайлентблоки Соболь, Волга одна сторона верх - замена 2340 Сайлентблоки Соболь, Волга одна сторона низ - замена 3420

прайс лист от дилера.

http://remont-avtoservis.ru/remont-renault

не знаю цена ремонта у них устроит или нет,но занимаются.

Только вот в соболе шаровые выкручиваются ,а в сценик меняется с рычагом у меня бонально уже 2 раза компрессор кондея накрывался при том что я кондеем не пользуюсь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванычГазелист

Расходники авто и разное рычаг в сборе оригинал 5000 а шаровая 400 плюс запресовать тоже около 2000 и не дают горонтии что не вывалится по дороге вот тебе и ино а дизелями 1.5дси рено не все спб занимаются(

полстраны покупают аналоги и не заморачиваются как ты. Аналог рычаг на рено сценик стоит 2500р немецкой фирмы. На мой фокус и то дороже.

Так где ты увидел дороговизну?

А если бы оригинал предлагали позолоченные в тридорого, тоже бы взял?

Шаровые запрессовать 2000??? Откуда ценники, из работ для губернаторского гаража?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

Сайлентблоки Соболь, Волга одна сторона верх - замена 2340

Сайлентблоки Соболь, Волга одна сторона низ - замена 3420

прайс лист от дилера.  

А что .по таким вопросам за такие деньги .еще кто то к  ним обращаются? а я думал что ГАЗ (любую модель) можно самому отремонтировать..                                                                                                                                                                                                             

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванычГазелист

Только вот в соболе шаровые выкручиваются ,а в сценик меняется с рычагом у меня бонально уже 2 раза компрессор кондея накрывался при том что я кондеем не пользуюсь(

так может ты купил автохлам состояние авто, а теперь жалуешься?

у меня есть знакомые на сценике и 1,5дизеле, никаких отзывов, что эта машина хуже других я не слышал.

У одного пробег давно за 300, 1 хозяин, никаких проблем. 

Компрессор кондея просто так не накрывается, должна быть причина клина!

Там стоит реле давления. В случае утечки/понижения давления, не даст замкнуться катушке.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


у меня бонально уже 2 раза компрессор кондея накрывался при том что я кондеем не пользуюсь(
именно поэтому он и "гавкает",его даже зимой ы помещении положено включать.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванычГазелист

У нас в городе такая ситуация сейчас, в сервисе дешевле отремонтировать ино микроавтобус, чем соболь/газель.

Причем в последних работают горе мастера, с которых ничего не взыскать толком (тк либо не дают гарантии, либо она минмальна), типа, а что ты хотел от отеч автопрома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а я думал что ГАЗ (любую модель) можно самому отремонтировать..
можно,если есть инструмент,место и хоть какие то навыки.но некоторые вещи самому сложно сделать.ремонт посадочного оси рычага без станка ты себе как представляешь?затяжку подшипников без динамометрического ключа?

для самостоятельной замены шаровых надо ДВА домкрата,подставку хотя бы одну.съёмник,пару монтажек.причём один домкрат подкатной,бутылочный под рычаг иногда не реально запихать.


ANTON29RUS, ты определись с суммой которую готов выделить на покупку,потом посмотри машины за эту цену в живую,потом прикинь сумму на доведение под твои требования и ремонт.там уже думай.брать или нет.не зная сколько ты готов потратить,сложно вариант прикинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTON29RUS

можно,если есть инструмент,место и хоть какие то навыки.но некоторые вещи самому сложно сделать.ремонт посадочного оси рычага без станка ты себе как представляешь?затяжку подшипников без динамометрического ключа?

для самостоятельной замены шаровых надо ДВА домкрата,подставку хотя бы одну.съёмник,пару монтажек.причём один домкрат подкатной,бутылочный под рычаг иногда не реально запихать.

ANTON29RUS, ты определись с суммой которую готов выделить на покупку,потом посмотри машины за эту цену в живую,потом прикинь сумму на доведение под твои требования и ремонт.там уже думай.брать или нет.не зная сколько ты готов потратить,сложно вариант прикинуть.

мне надо простое авто без лишних приблуд типо кондея и прочего и чтобы ездило не ломаясь а потом делать для себя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTON29RUS

У нас в городе такая ситуация сейчас, в сервисе дешевле отремонтировать ино микроавтобус, чем соболь/газель.

Причем в последних работают горе мастера, с которых ничего не взыскать толком (тк либо не дают гарантии, либо она минмальна), типа, а что ты хотел от отеч автопрома.

а у вас это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


и чтобы ездило не ломаясь
тогда НОВУЮ.иначе всё равно что то делать придётся,если и не глобально,то по"мелочам".не повезёт,так и с капиталки начнёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

можно,если есть инструмент,место и хоть какие то навыки.но некоторые вещи самому сложно сделать.ремонт посадочного оси рычага без станка ты себе как представляешь?затяжку подшипников без динамометрического ключа?

для самостоятельной замены шаровых надо ДВА домкрата,подставку хотя бы одну.съёмник,пару монтажек.причём один домкрат подкатной,бутылочный под рычаг иногда не реально запихать.

ANTON29RUS, ты определись с суммой которую готов выделить на покупку,потом посмотри машины за эту цену в живую,потом прикинь сумму на доведение под твои требования и ремонт.там уже думай.брать или нет.не зная сколько ты готов потратить,сложно вариант прикинуть.

 

да ладно .съемники .монтажки.домкраты подкатные.о чем ты? динамик для затяжки подшипников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTON29RUS

тогда НОВУЮ.иначе всё равно что то делать придётся,если и не глобально,то по"мелочам".не повезёт,так и с капиталки начнёшь

новую как то стремно я нексию брал дак от официалов не чего не добится (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

новую как то стремно я нексию брал дак от официалов не чего не добится (

это точно.сейчас все новое это лотерея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

да ладно .съемники .монтажки.домкраты подкатные.о чем ты? динамик для затяжки подшипников?

о подвеске соболя..газелевской хватит домкрата и кувалды.здесь куда как замороченней.8 рулевых пальцев.если не веришь,залезь под любой соболь и посчитай  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...