Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alex030569

Пластиковые карты.

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

тут многое зависит то места работы, ИПистов они считают не надежными, а к бюджетникам относятся с большим доверием, еще не охотно дают кредиты ментам, военным и охранникам, видимо боятся, что эти люди в группе риска. 

Смотря какие кредиты, ипотеку дадут легко, даже историю смотреть не будут....а потреб, практически в любом банке сложно получить сейчас.

По осени пришлось походить, мне ладно отказали, зятю с официалкой 45т.р не дали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ

зятю с официалкой 45т.р не дали..

дак он им досрочно выплатит и все, а они от этого процент не весь поимеют

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Смотря какие кредиты, ипотеку дадут легко, даже историю смотреть не будут.а потреб, практически в любом банке сложно получить сейчас.

По осени пришлось походить, мне ладно отказали, зятю с официалкой 45т.р не дали..

а мне сбер смс шлет..предлагает кредиты по ...20% ...наивные ну что с них взять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


наивные
и жадные!  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

тут многое зависит то места работы, ИПистов они считают не надежными, а к бюджетникам относятся с большим доверием, еще не охотно дают кредиты ментам, военным и охранникам, видимо боятся, что эти люди в группе риска. 

Бородача сразу вспомнил :lol:, такой точно в группе риска :D.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Бородача сразу вспомнил , такой точно в группе риска
надо сказать, что банки серьезно относится к этой категории граждан   :D  :D и учитывают все риски этой не маловажной и распространенной в настоящее время профессии. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ну ещё вас потерзаю. Всуропили мне девки на заправке, конверт с тремя карточками "Семейная команда"Роснефти и ТНК.

Сижу читаю, читаю.Да не понимаю я, этот птичий язык.Вот вопрос.Чего её нужно активировать посредством СМС.Или так,на заправке отдал,бонус начислился. Потом этими бонусами можно за топливо рассчитаться.Зачем ПИН-код вложен?Как-то на Газпроме всё проще и понятнее.

Ну с двумя пустышками понятно,их отдают,раздают,а бонусы на основную капают.

На стройбазе "Петрович" ,примерно так-же.С пустышками скидка,а бонус на основную капает.Но тут хоть интерес на скидку есть,а в этих чего? В чём прикол с этими картами Роснефти?

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Татарин, тоже такая есть но пока еще не вникал, одну пустышку тестю отдал-пускай мне бонусы копит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Татарин, тоже такая есть но пока еще не вникал, одну пустышку тестю отдал-пускай мне бонусы копит)))

Я вчера детям предложил.Похихикали."Хитёр, хитёр старый" говорят. А толком ни чего и не объяснили.Налетели как ураган.Сожрали всё в холодильнике и всё.Привет горячий. :lol:  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 В чём прикол с этими картами Роснефти?

Там всё очень сложно. Года 3 назад 100 рублей за неё заплатил. Поначалу бонусы можно было учитывать при покупке определённых видов товаров. Топливо не канает. И то обязательно не меньше половины суммы должно быть наличкой. Сейчас на Роснефти говорят, что она практически безполезна. Правда бонусы копить можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Там всё очень сложно. Года 3 назад 100 рублей за неё заплатил. Поначалу бонусы можно было учитывать при покупке определённых видов товаров. Топливо не канает. И то обязательно не меньше половины суммы должно быть наличкой. Сейчас на Роснефти говорят, что она практически безполезна. Правда бонусы копить можно. 

Основная с мулькой МАСТЕР-КАРД.На вкладыше что-то про банковскую карту.Но как-то всё заумно.

Наверное день какой-то ни такой.Морщу,морщу ум.Ни как не сосредоточится.Не понимаю, в чём прикол, или подвох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

У кого нибудь есть карта от Россельхозбанка "Амурский тигр карта к вкладу" у неё на остаток на карте начисляется 7% без ограничений, выдается такая карта при условии, что есть вклад от 50тр. Вчера оформил сказали через пару недель привезут, вот думаю как у неё выплачиваются проценты ежемесячно на сумму которая была в конце месяца или же считаются на сумму ежедневную? а то к примеру в начале месяца на карте 150тр в середине 200тр а в конце месяца 100тр на какую сумму на числят проценты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

Основная с мулькой МАСТЕР-КАРД.На вкладыше что-то про банковскую карту.Но как-то всё заумно.

Наверное день какой-то ни такой.Морщу,морщу ум.Ни как не сосредоточится.Не понимаю, в чём прикол, или подвох.

Тоже такую взял(впарили),если я правильно понял то бонусы на неё идут с заправки,вроде как один балл(рубль) за два литра,плюс с покупки чего либо на АЗС,кроме сигарет.Этими бонусами(накопив) можешь оплатить покупку либо топливо.

Ну а что бы с ней по магазам пойти,скорее всего надо деньжат самому бросить на нее.,а то пока эти бонусы соберешь(у нас,по крайней мере),бензином мало заправляюсь,а газовых Роснефть и ТНК практически нетути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


как бы сберкнижка прошлый
Здравствуй Дмитрий!!! Спасибо за совет. Дак я и сам из прошлого века... Может и неправильно понимаю сегодняшние веяния, а только мне привычнее сберкнижка. Только вот такие вещи от греха заставят приходить к карточкам. Признаться честно - получается принуждение, а всё моё нутро противится принуждениям любого  "параграфа". С пацана ещё... Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Здравствуй Дмитрий!!! Спасибо за совет. Дак я и сам из прошлого века... Может и неправильно понимаю сегодняшние веяния, а только мне привычнее сберкнижка. Только вот такие вещи от греха заставят приходить к карточкам. Признаться честно - получается принуждение, а всё моё нутро противится принуждениям любого  "параграфа". С пацана ещё... Спасибо!

Едите в ближайшее отд. СБ и заказываете себе социальную карту (за нее не надо платить), там же вам привяжут к номеру вашего телефона, данные по счету передаете в ПФ заявлением о перечислении туда пенсии. Если есть почтовое отделение, то можно получать на почте. Опять же все такого рода пожелания надо заявлять в ПФ лично. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Как там Шарапов то говорил: "Мне, сберкнижку мне, она мне сердце согреет, когда под пули пойдем". А если серьезно, то нафиг она теперь нужна, разве что мнительным людям. которые боятся, что у них с карточки деньги украдут, или что кто-то следит, где и что ты покупал. Я раз подслушал на заводе разговор двух немолодых охранниц, одна другую учила, что надо снимать все деньги с карточки, когда приходит получка, а то украдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Старый клапан, Дак вы можете пользоваться и дальше сберкнижкой просто оформите моментальную карту с бесплатным обслуживанием и получите доступ в онлайн кабинет там будет видно все в том числе и сберегательный счет и сможете сами переводить со счета на карту или с карты на счет, это ведь удобно и в очереди стоять не нужно и вас не кто не напрягает и вы не кого, одни плюсы ))

Ну если "грех" не нравится то можно перейти в любой другой банк например Россельхозбанк он в обще предлагает Пенсионную карту с 7% на остаток и тд

 

Валерий(69),  можно не ходить в ПФ просто оформив карту самому в онлайн кабинете переводить с сберегательного на карту ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


как бы сберкнижка прошлый вык уже давно!!
А что например делать соседу (соседке)  который компа не видал?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Спасибо всем, ребята!!! У меня тут скоро повод, так я под очередную маленькую (30гр) посоображаю и, не исключено, что воспользуюсь вашими советами, похоже это, и в самом деле удобно!!! 

 Олег, а сравнение с Шараповым оч понравилось, ейбогу!!! Хотя, конечно, лучше греют наличные, они даже "ляжку жгут" и так хочется их взлохматить, а снять бабки с карточки тоже можно только в 6км и то терминал СБ то работает то не работает, то выдаёт их, то только принимает. 

 В лесу живем!!! Ей-ей!!!  Ближайший ПГТ в 120 км. Как - то так!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Brovkin, ну дак я и совет даю не такому соседу!!! но тем у кого есть возможно странно отказываться от облегчения себе жизни.

 

 


а снять бабки с карточки тоже можно только в 6км и то терминал СБ то работает то не работает, то выдаёт их, то только принимает. В лесу живем!!! Ей-ей!!! Ближайший ПГТ в 120 км. Как - то так!!!

В общем ищем причину, что бы этого не делать не смотря на очевидные только преимущества, у меня бабуля так же делала хоть банк не далеко, но тяжко ей давались походы туда можно сказать весь день тратила на сборы, но карту не в какую не оформляла, хотя могла бы с картой просто нас попросить в соседнем магазине снять или сама отправить шаблонное смс что бы пополнить мобильный, а не тащится к терминалу и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Как там Шарапов то говорил: "Мне, сберкнижку мне, она мне сердце согреет, когда под пули пойдем". А если серьезно, то нафиг она теперь нужна, разве что мнительным людям. которые боятся, что у них с карточки деньги украдут, или что кто-то следит, где и что ты покупал. Я раз подслушал на заводе разговор двух немолодых охранниц, одна другую учила, что надо снимать все деньги с карточки, когда приходит получка, а то украдут.

я такой! От мозга до костей. Карточек не было, нет, и не будет! Ни какой виртуальщины. Есть экстренные случаи правда,,,бывает нужно купить кое что по интернету с полной предоплатой. Но это суммы очень малы. И редко это бывает. когда перевожу деньги, то уже настроен что кинут. Ну а так только налик. Про задатки, залоги( с моей стороны) и прочий развод даже не слушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

я такой! От мозга до костей. Карточек не было, нет, и не будет! Ни какой виртуальщины.

Прям так и уверен, что никогда не будет? Даже бонусных с магазинов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

это ведь удобно и в очереди стоять не нужно и вас не кто не напрягает и вы не кого, одни плюсы

Бывает и немного минусов, как тут например: :)    

Что касается сбербанк-онлайн, то он почти стопроцентно уже подключен. Девочки в Сбебанках явно выполняют план по впариванию пенсионерам разных карт с обязательным подключением всяких услуг, типа автоматической оплаты телефона при достижении определенного порога, полного пакета по мобильному банку и чего-то еще.

 

Причем, в моем случае (с моей мамой), в смс, которые ей при этом приходили и которые она "благополучно" не прочитала, было написано, что от некоторых услуг бесплатно можно отказаться только в личном кабинете и только до 12-00 в этот день. В последующем отказаться можно только за деньги.

Правда это все было сделано при получении пенсионной карты, а не кредитной. Но смысл, думаю, такой же.

Моя мама при этом несколько раз просила ей ничего не подключать, объяснив, что карту будет использовать только для снятия в банкомате пенсии. Не помогло, все подключили. И порекомендовали выкинуть все чеки, которые ей надавали. А в одном из них был логин и пароль для сбербанк-онлайна!

Мне она сказала об этом только на следующий день. Жена с ней отправилась в банк, где их послали в личный кабинет отключать все самостоятельно. Я дома зашел в ее кабинет по паролю с чека и увидел, что бесплатно не отключиться. Цена вопроса была небольшой, рублей по двести, но заиграл принцип.

Поехал с мамой в банк, вошли в офис за десять минут до закрытия, объяснил причину и сказал, чтобы абсолютно все отключили. Девочки радостно сказали, что до закрытия они не успеют и что мы легко можем это сделать сами в личном кабинете.

Пришлось сказать, что они сегодня задерживаются с закрытием ровно на то время, которое им понадобится на отключение моей мамы от всего, потому что она просила всего этого не делать.

Все без ненужной ругани, просто очень настойчиво и спокойно.

Они тут же принесли планшет и буквально за 2-3 минуты от всего маму отключили.

 

Очень хочется, честно говоря, выматериться за такое обирание Сбером пенсионеров... Очень сильно хочется..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


я такой! От мозга до костей. Карточек не было, нет, и не будет!

Я тоже в принципе такой , был....)))

Но вот при ДТП деньги только на твою, и только на карту....вариантов нет, пришлось делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Я тоже в принципе такой , был.)))

Но вот при ДТП деньги только на твою, и только на карту.вариантов нет, пришлось делать.

Есть вариант-отказаться от денег и следовать своим принципам дальше, ну его этот прогресс ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...