Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

Правильный путевой

Рекомендуемые сообщения

Витал

 

 


автомобиль между рейсами имеет техническую возможность заехать в парк,

 Не логично , а если его не кому встречать , но и  равно как рано утром выпускать? Режим работы других специалистов тоже конечен. Если по правилам осмотреть машину перед выпуском , например Газель, то необходимо минимум 38 минут , для фуры с полуприцепом - 2.5 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fevral

для себя лично ситуацию вижу  так:  мне выгоднее ездить вообще без  ПЛ(  не ООО,не  ИП)
штраф  насколько понимаю  500р  за отсутствие(  больше ни как, я  же не  юр.лицо)

если делать  ПЛ, то до больнички +30км, там от 50р\штамп, уже  выходит несколько сотен руб,  и потеря  времени.

поправьте если не прав?

на картинке  что прикрепил, какое то пояснение  про 30+30к  для ИП
 

post-96810-0-56244500-1554052295_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Вроде как 3000 руб. за отсутствие на Физ. лицо сейчас.

 

 
КоАП РФ Статья 12.31.1. Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом
(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 131-ФЗ)
 

1. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением профессиональных и квалификационных требований, предъявляемых к работникам, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

2. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - тридцати тысяч рублей.

3. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - тридцати тысяч рублей.

4. Осуществление перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов в особых условиях, предусмотренных Правилами обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.
(часть 4 введена Федеральным законом от 01.05.2016 N 133-ФЗ)

5. Осуществление перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требования о запрете допускать водителей к работе, связанной с управлением транспортными средствами, без прохождения ими соответствующих инструктажей, предусмотренного Правилами обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере десяти тысяч рублей; на юридических лиц - тридцати тысяч рублей.
(часть 5 введена Федеральным законом от 01.05.2016 N 133-ФЗ)

6. Осуществление перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением Правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 - 5 настоящей статьи, статьей 11.15.1частью 2 статьи 11.23 и статьей 12.21.1 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на водителей в размере одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - двадцати пяти тысяч рублей.
(часть 6 введена Федеральным законом от 01.05.2016 N 133-ФЗ)

Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я так понимаю, что под словом гражданин , подразумевают водителя наемника на авто ИП или ООО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Отрешко

Абсолютно правильно. А ещё есть такие ништяки как задержание машины и передача материалов в отдел на предмет разбирательства о незаконном предпринимательстве, уклонении от уплаты налогов, можно думать, что это плод моего больного воображения, но он не на пустом месте возник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

 

 


подразумевают водителя наемника на авто ИП или ООО

 подразумевают водителя, наемника на авто ИП или ООО

 

Запятую пропустил наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Абсолютно правильно. А ещё есть такие ништяки как задержание машины и передача материалов в отдел на предмет разбирательства о незаконном предпринимательстве, уклонении от уплаты налогов, можно думать, что это плод моего больного воображения, но он не на пустом месте возник.

На основании чего задержание авто? Есть № статьи? Незаконное предпринимательство ещё доказать нужно. Если водила не дурак, это сложно и много времени потребуется. Нет, если конкретный заказ будет на тебя - не вопрос, докажут на раз, а так . К тому же, это нужно несколько случаев доказать, за 1 раз не прокатывает. В частности получение денег, но и здесь, можно отмазаться. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Отрешко

Безумству храбрых поём мы песни.

Тут несколько вариантов рассуждений. Один из плакатов гласит: "Если Вы ещё не сидите, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка."

Когда-то я тоже думал, что это байка, теперь у меня иллюзий нет. В этом мире ты живёшь тихо, спокойно и счастливо пока никому не мешаешь, не перешёл никому дорогу или просто не оказался не в том месте и не в то время. Я для себя давно сделал выводы, что проблему проще предотвратить, чем её разруливать, но это личное дело каждого, не буду никому своё мнение навязывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Странный вывод

или просто не оказался не в том месте и не в то время.

И как ты узнаешь что место не то,чё там флажок стоит что ли,а время?

Как предотвратить попадание не в то место или время?

 

Есть два типа остановки ментом транспорта для проверки документов ,и чтобы поиметь бабло.

 

Так вот второй обычно и есть не то время и место

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Ещё один знакомый владелец трех фур сделал себе корочки контролера за 8000 руб - обучение 200 часов онлайн, экзамен по скайпу)) Удостоверение -скан. Оригинал прислали письмом .

Перед Новым годом обули прямо в городе дома за отсутствие отметки механика в путевке - сам за рулем был.

Предлагал 1000, сказали - что ты нам суешь эти мятые бумажки !

Звонок другу - 5000 на карту - вопрос закрыт. Настроение испорчено новогоднее ((

Причем уже закончил курсы к тому времени , не было ещё корочек на руках..

Вот самое главное. Лучше без путевого совсем, чем неправильно заполненный...

Как же ты так?

Со знакомым разговаривал, у него фуры колесят по стране. Он накупил своим готовых путевых, сами заполняют... Так вот недавно  один раз один из них тоже что-то забыл проставить и "привет родителям"...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Вот тоже Антиресно... Может выгодней вообще, без путевого - одын бэд, одын отвэт, т.е. штраф за отсутствие. Кстати, сколько?  :)  А то вон со слов опять же штампуют эти штрафы и за медика и за шмедика и за механика и за гальваника и тётю Шуру впридачу. Вот только по закону, одно нарушение - один штраф.  Нет штампа медика И механика - ПЛ считается недействительным. А раз ПЛ не действителен, следовательно его нет как такого. Следовательно и штраф должен быть один. А вот если нет только одного штампа - медика ИЛИ механика, здесь будет один штраф именно за отсутствие оного.

 Вообще, я этот вопрос досконально не изучал, пока нет необходимости, но, думаю скоро придётся изучить более существенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Вот тоже Антиресно... Может выгодней вообще, без путевого - одын бэд, одын отвэт, т.е. штраф за отсутствие. Кстати, сколько?  :)  А то вон со слов опять же штампуют эти штрафы и за медика и за шмедика и за механика и за гальваника и тётю Шуру впридачу. Вот только по закону, одно нарушение - один штраф.  Нет штампа медика И механика - ПЛ считается недействительным. А раз ПЛ не действителен, следовательно его нет как такого. Следовательно и штраф должен быть один. А вот если нет только одного штампа - медика ИЛИ механика, здесь будет один штраф именно за отсутствие оного.

 Вообще, я этот вопрос досконально не изучал, пока нет необходимости, но, думаю скоро придётся изучить более существенно.

По большому счёту ничего сложного-то нет с этим ПЛ... Просто многим не хочется в принципе заморачиваться с ПЛ ,  т.к. всем понятно что для вмененки и самостоятельном управлении этот ПЛ нафиг никому не нужен...

Решений много, от покупки в инете готовых (не заполненых) ПЛ. До самоизготовления. Главное грамотно его заполнять.

Можно пойти  дальше, заключить договор с медиком и (если повезет) с Механиком, наштамповать пустые и вперед с песнями (опять же грамотно оформленными)))...

Решать как лучше дело хозяйское, опять же , по опросу знакомых, главное чтобы, если уж имеешь ПЛ , то должен быть правильно оформлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Так в чём проблема то оформить? Неужели нет единого образца. Мне кажется там должны быть определённые "существенные условия" самого ПЛ, ну и бланк новый. Самое главное это условия. Всё остальное - это попытка очередного развода. В суде думаю не пройдёт.

Ты не прав! Сложности есть и довольно большие. Подделка доков (штампов) - можно влететь и на УК.

А вот сделать всё официально ... проблема и доволно большая. Во первых больничка. Не каждая имеет право и вообще зачочет ли связываться. Механик - где ты этого джентельмена найдёшь? Договор с ним заключишь? На каких условиях? За сколько он зохочет (верней организация) брать на себя материальную и уголовную ответственность за старые шайтан арба? Будет как положено загонять на эстакаду для осмотра и пинка тебе под зад или опять же займётся профонацией на свою заднюю точку? А за сколько ТЫ САМ готов был бы её, т.е. свою любимую попу так подставить на месте механика? Опять же, дополнительно это займёт если официально - не один час + доп. пробег, а это как минимум около 10ки на км.

А если мне выезжать уже  на развоз в 6,00? А если в другие дни я работаю на переездах и могу пару дней без заказа просидеть а затем срочно полететь на заказ? Как мне законно поступать?

Вот в этом и вся проблема!!!

Просто ясно как день, что эти ПЛ нужны только для Транспортных кампаний и транспорта осуществляющему пассажирские перевозки, ну, может ещё еденицам которые ведут отчёт в налоговую через эти ПЛ. 

А вот штрафы за это конские.

Вот и ставят нас в тупик, захочет сделать большинство по закону - а не получится... Печалька.(((

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Так в чём проблема то оформить? Неужели нет единого образца. Мне кажется там должны быть определённые "существенные условия" самого ПЛ, ну и бланк новый. Самое главное это условия. Всё остальное - это попытка очередного развода. В суде думаю не пройдёт.

Ты не прав! Сложности есть и довольно большие. Подделка доков (штампов) - можно влететь и на УК.

А вот сделать всё официально ... проблема и доволно большая. Во первых больничка. Не каждая имеет право и вообще зачочет ли связываться. Механик - где ты этого джентельмена найдёшь? Договор с ним заключишь? На каких условиях? За сколько он зохочет (верней организация) брать на себя материальную и уголовную ответственность за старые шайтан арба? Будет как положено загонять на эстакаду для осмотра и пинка тебе под зад или опять же займётся профонацией на свою заднюю точку? А за сколько ТЫ САМ готов был бы её, т.е. свою любимую попу так подставить на месте механика? Опять же, дополнительно это займёт если официально - не один час + доп. пробег, а это как минимум около 10ки на км.

А если мне выезжать уже  на развоз в 6,00? А если в другие дни я работаю на переездах и могу пару дней без заказа просидеть а затем срочно полететь на заказ? Как мне законно поступать?

Вот в этом и вся проблема!!!

Просто ясно как день, что эти ПЛ нужны только для Транспортных кампаний и транспорта осуществляющему пассажирские перевозки, ну, может ещё еденицам которые ведут отчёт в налоговую через эти ПЛ. 

А вот штрафы за это конские.

Вот и ставят нас в тупик, захочет сделать большинство по закону - а не получится... Печалька.(((

Врач вообще не проблема. У нас в городке пропечатать ПЛ 100рэ за лист. В Питере на каждом углу. С договором. Остается механик (вариантов много (вон уже можно и корки себе выправить, на крайний случай) и много не ясного).

Оформить не проблема, главное по запаре не упустить какй-нить нюанс при заполнении (с утро с просоня).

А по поводу УК .. Это надо быть полным "идиотом"  , чтобы на это попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

За подделку ПЛ уголовно навряд ли накажут.Там же нет гербовых печатей или чего то подобного.Думаю административная ответственность,не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потёмкин

Интересно, как могут доказать, что ПЛ с липовыми печатями, там же обычные квадратные штампы. Ну и подписи. Можно договоров пару докучи положить в машину. Спросят, где делал? Не скажу, коммерческая тайна. Или в ТЦ "Такойтовский" контора на 13м этаже, налево вторая дверь, пункт осмотра там же на территории. Кстати говоря, походу скоро и правда появится таких контор пруд-пруди, по аналогии с регистрацией ГБО. Далее - какую, нафиг, уголовную ответственность несёт медик? Ответ- никакой, объяснение - когда господин Хороший проходил освидетельствование, с ним всё было в норме. Мне пару раз нужен был путевой, 60р в платной больничке, осмотр заключался в следующем - вопрос - пили вчера? Нет. Ок - и один штамп со временем в один ПЛ, второй штамп без времени во 2й - на всякий случай себе положил. Я и эту больничку, и девочек в процедурке 1й раз в жизни видел - вот такое освидетельствование. Механик? Да то же самое, никакой ответственности, ибо машина господина Хорошего на момент осмотра была в полном порядке, остальное - это у же в пути и т.д. и т.п. Так же есть штамп механика без даты в путёвке, поставили просто так, бесплатно. А уж о наказании за поддельный путевой - да ну на. 


И по поводу неправильного заполнения - а разве отменили положение, по которому ИП имеет право использовать собственную форму для ПЛ, сохранив основные позиции? Убрать не удобные строчки из ПЛ, чтоб не было ошибок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Из серии слышал где-то,но путевой в жизни в руках не держал и не заполнял, давайте ещё, смешно читать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потёмкин

Если смешно, это тоже - плюс, посмеяться полезно, в том числе и над собой. А по существу есть что сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Нет единого формата ПЛ , главное, что бы были прописаны все нужные реквизиты..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

 

 


60р в платной больничке, осмотр заключался в следующем - вопрос - пили вчера? Нет. Ок - и один штамп со временем в один ПЛ, второй штамп без времени во 2й - на всякий случай себе положил. Я и эту больничку, и девочек в процедурке 1й раз в жизни видел - вот такое освидетельствование. Механик? Да то же самое, никакой ответственности, ибо машина господина Хорошего на момент осмотра была в полном порядке, остальное - это у же в пути и т.д. и т.п. Так же есть штамп механика без даты в путёвке, поставили просто так

 Тоже самое и с Техосмотром, ответственности после выезда с поста никакой, НО есть ППД и приказы Минтранса и за в ,частности  неправильно оформленный путевой назначают проверку УГАНД и тут все и выясняется и наказания пойдут другие при отсутствии правильных корочек и т.д и т.п Надо еще понимать что физическое лицо не имеет право выписывать ПЛ, только ИП или организации любой собственности. Это очень существенно.А если вы физик и никогда не имели ИП и возите что-то не свое( а в этом году уже будет без разницы чьё) , но возите, то с вами и разговор должен быть другой. Вас просто должны задержать и передать  следователям для выяснения почему , что и как. А там уже полет фантазии не ограничен. Но это по закону, а по жизни все по другому.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Если смешно, это тоже - плюс, посмеяться полезно, в том числе и над собой. А по существу есть что сказать?

Читай предыдущие страницы, уже надоело одно и то же писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потёмкин

Читал. Путевой лист ип - шапка, реквизиты ИП, водитель, транспортное средство, медик, механик, пробег при выезде, пробег при заезде, заказчик, результат работы, подпись ИП.
В какой именно строке можно допустить критическую ошибку, чтобы навлечь назначение какой-то серьезной проверки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Выше писали, что время проверки у медика и у механика должно быть разным )) Минимум полчаса разрыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Читал. Путевой лист ип - шапка, реквизиты ИП, водитель, транспортное средство, медик, механик, пробег при выезде, пробег при заезде, заказчик, результат работы, подпись ИП.

В какой именно строке можно допустить критическую ошибку, чтобы навлечь назначение какой-то серьезной проверки?

Да в принципе никакой. Ошибку можно сделать , например не поставив подпись или пробег (и т.п.) .. Кара настигнет лишь от инспектора, в виде увеличенного штрафа , за косяк при заполнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

за косяк при заполнении.

 

Кому интересно. свежачек прилетел ожидаемо

post-18435-0-20456500-1554490131_thumb.jpeg

post-18435-0-48671100-1554490142_thumb.jpeg

post-18435-0-78066400-1554490152_thumb.jpeg

post-18435-0-95097300-1554490164_thumb.jpeg

post-18435-0-68834400-1554490191_thumb.jpeg

post-18435-0-67596000-1554490236_thumb.jpeg

post-18435-0-60314000-1554490244_thumb.jpeg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...