Перейти к содержанию

Авторизация  
vingod

Правильный путевой

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74
7 часов назад, Chila217 сказал:

Непонятно.кто должен выписывать путевой.если я везу от ООО частнику.вообще частнику что то везу

Тот кто числится перевозчиком  в ТТН

18 часов назад, Vovok сказал:

Путевой не только для этого нужен! МЕДИК,МЕХАНИК!

Путевой лист, первичный документ предприятия!!!! Никак не влияет на безопасность, медик и механник тоже нужен предприятию, для фактической фиксации при ВЫЕЗДЕ ЗА ВОРОТА ПРЕДПРИЯТИЯ!!!! 

П.с. то что происходит потом, предприятие не несет ответственности...это только по ТВ всех наказывают, по закону отвечает водитель.

П.С.с. Водитель выехал за ворота трезвый на исправном авто. К предприятию какие претензии..Понимаю реально при ДТП с предприятия спросят,...но посадить никого не посадят..а водила сядет. Для этого и нужен ПЛ предприятию.

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Vovok
В 22.10.2019 в 23:22, Chila217 сказал:

Осподи...законодатель часто чушь несет.В ыто хоть ее не несите. То что я пьяных и здоровый сел - это под мою ответсвенность.Ибо авто частное. Работал бы на предприятие -вопросов нет.Там предприятие отвечает за своих работников.

Про путевой в нашей деревне, уже многие в курсе и чем грозит. Трактуйте законы,как Вам угодно.

В 23.10.2019 в 08:24, БРОДЯГА74 сказал:

Тот кто числится перевозчиком  в ТТН

Путевой лист, первичный документ предприятия!!!! Никак не влияет на безопасность, медик и механник тоже нужен предприятию, для фактической фиксации при ВЫЕЗДЕ ЗА ВОРОТА ПРЕДПРИЯТИЯ!!!! 

П.с. то что происходит потом, предприятие не несет ответственности...это только по ТВ всех наказывают, по закону отвечает водитель.

П.С.с. Водитель выехал за ворота трезвый на исправном авто. К предприятию какие претензии..Понимаю реально при ДТП с предприятия спросят,...но посадить никого не посадят..а водила сядет. Для этого и нужен ПЛ предприятию.

Какая отсебячина,мама дорогая. Я в своё время тут наспорился,нету больше никакого желания. Если Вам впадлу почитать законы, смысл тут спорить.

Поделиться сообщением

Chila217
Цитата

Если Вам впадлу почитать законы,

Если закон читать буквально,как тому учат в юриспруденции,то ПЛ нужен только ИП и ООО. Но не ту страну назвали Гондурасом.

На свой вопрос все же ответ получил.Если что,штрафанут ООО от которой я везу по ТрН ..она же в свою очередь заказывала услуги не у меня,а у тех,кто мне деньги перечисляет по договору ГПХ. Но мне это фиолетого. ) 

Цитата

Трактуйте законы,как Вам угодно

Это только чиновники могут..а в нашем случае сотрудники ГИБДД. Вроде ВС РФ объяснил,кому и для чего нужны ПЛ.Нужно поискать это постановление

Изменено пользователем Chila217

Поделиться сообщением

dtrans
30 минут назад, Chila217 сказал:

На свой вопрос все же ответ получил.Если что,штрафанут ООО от которой я везу по ТрН ..она же в свою очередь заказывала услуги не у меня,а у тех,кто мне деньги перечисляет по договору ГПХ. Но мне это фиолетого. ) 

Это только чиновники могут..а в нашем случае сотрудники ГИБДД. Вроде ВС РФ объяснил,кому и для чего нужны ПЛ.Нужно поискать это постановление

Оштрафуют того кто вписан в п. 10 Перевозчик или владелец ТС в п. 11 ТрН. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Chila217
Цитата

Перевозчик или владелец ТС в п. 11 ТрН. 

Владельца ТС по какой статье КоАП и на сколько?  500 р? не страшно 

Поделиться сообщением

БРОДЯГА74
19 часов назад, Vovok сказал:

Какая отсебячина,мама дорогая. Я в своё время тут наспорился,нету больше никакого желания. Если Вам впадлу почитать законы, смысл тут

Прекрасно знаю какие ШТРАФЫ для механника и медика, а также для инженера по безопасности.

Пример 1.

- Выехал водила на линию, заехал в наливайку , вмазал грамм 100-200 (знаю таких) и поехал дальше, попал в ДТП , убил кого -то,

Вопрос кто будет отвечать, т.е реально сядет?

- В инете гуляет видео, где водила показывает что все диски, красные, реально еще немного и они рассыпятся, да с горы, такие случае тоже были, механник его выпускал с нормальными тормозами. Кто будет отвечать за этого идиота, реально?

Штрафы в нашей стране .не наказание, это просто дань государству, в случае чего..заплатил и все прекрасно.

П.с. любой малограмотный адвокат, докажет , что вины медика и механника несмотря на их подписи в ПЛ нет, водитель будет виновен, в ПЛ есть графа он расписывается принимая машину.и никакое предприятие за него впрягатся не будет.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением

Vovok

ГОсподи, как-будто мы тут все в ПАТП работаем, а не физики или Ипшники, за чем лепить горбатого про фирмы.

Поделиться сообщением

БРОДЯГА74
1 час назад, Vovok сказал:

ГОсподи, как-будто мы тут все в ПАТП работаем, а не физики или Ипшники, за чем лепить горбатого про фирмы.

ГосПОдя, беда то как раз в том , что закону (на который ты ссылаешся) пофиг, кто ты ИПшник или ПАТП, АТП.в этом и проблема!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...