Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Наказание за перегруз!

Рекомендуемые сообщения

B.V.A
1 час назад, rusgg сказал:

Главное не скорость, а заработать 

 

Колесы крутятся бабки мутятся..

 

1 час назад, jon61rus сказал:

А как он вообще ехал то? 

 

Этж КамАЗ.. кабын толко от казыл.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
3 часа назад, jon61rus сказал:

как он вообще ехал то?

Говорит,первая,вторая передача и хорошо,что ночью,машин мало было.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
В 30.07.2023 в 16:40, rusgg сказал:

@GoldeN в Самаре посмотри авито Сергей, собирает комплекты. 

Заказал у Сергея комплект и кран вместо ручника , все не когда было, то номер с авито без регистрации добыть не мог, то оплатить не получалось... Можно будет теперь по 5т грузить ))) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Тел есть у меня если че@GoldeN 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
2 часа назад, rusgg сказал:

Тел есть у меня если че@GoldeN 

 

Их нынче много кто продает, цены только у всех разные.. ну и качество наверно тоже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
10 часов назад, rusgg сказал:

Тел есть у меня если че@GoldeN 

Да у меня теперь тоже ))) уже отправил он. Хотел с магнитогорска заказать, там подешевле выходило и комплект и доставка, но не было у продавца карты мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОЗГ
16 часов назад, rusgg сказал:

Тел есть у меня если че@GoldeN 

поделись в личку, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Тарас оборзел))

Цитата

Ассоциация транспортных экспертов и специалистов (АТЭС) совместно с рядом других профессиональных объединений и ассоциаций обратились к правительству с просьбой ввести мораторий на оформление штрафов за нарушения, зафиксированные АПВГК. Об этом пишут «Известия».

Представители отрасли отмечают, что в последнее время участились случаи грубых погрешностей в работе АПВГК, которые приводят к несправедливым штрафам. Обжаловать их чрезвычайно сложно, так как постановления приходят с задержкой, когда перевозка уже завершена, и доказать невиновность перевозчикам проблематично.

Перевозчики также предлагают увеличить допустимую нагрузку на переднюю ось до 11,5 тонн (это позволит безопасно размещать определённые неделимые грузы с упором в переднюю стенку прицепа, не опасаясь штрафов) и ввести в законодательство новое определение — «допустимая нагрузка на группу сближенных осей», чтобы оценивать вес полуприцепа не по каждой отдельной оси, а по всем осям вместе.

Кроме того, перевозчики предложили усилить контроль над малотоннажными грузовиками, которые часто ездят с перегрузом. Глава АТЭС Тарас Коваль приводит в пример «Газели», грузоподъёмность которых составляет 1,5 тонны — он отмечает, что в такие машины часто загружают по 2-3 тонны.

— Получается, что в этом случае допустимый норматив не превышен, а вот превышение технически допустимой массы транспортного средства в 3,5 т и переход его в более высокую категорию налицо, — приводят «Известия» слова Тараса Коваля.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

Себе прослабления хочет выторговать, наших под раздачу подставляет, нуу что бы убытков не было государству, может получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

грузоподъёмность которых составляет 1,5 тонны

У тех у кого 1,5 тонны грузоподъемность редко ее превышают, а вот у кого 600 кг возят по две-три тонны.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
В 22.03.2023 в 21:26, Алексей Ф. сказал:

Штраф 80-100 тыс за 3900 кг полной массы Газели и выше?

Там же вроде превышение на 50% от полной массы авто.то есть 5251кг..

Ведь привязка к грузоподъемности это Московская региональная замута..они уже грузовой каркас привязали к полной массе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
30 минут назад, Валерий(69) сказал:

У тех у кого 1,5 тонны грузоподъемность редко ее превышают, а вот у кого 600 кг возят по две-три тонны.

Нет такого параметра в ПТС, там только тара и полная...

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 ну укоротите, будете таскать как положено и ЗА ТЕЖЕ ДНЬГИ, А ВОЗМОЖНО И БОЛЬШЕ..

 

У кого большие сосиски и хомяки пятитонники, отпилите половину, одну половину поставите, другую продадите или прицеп сделаете.. делофф то..

Все будут одинаковые.. не то что щас одни кручу верчу на.. всех хочу  из газели КамАЗ мучу, а другие правильные типа зачем мне КамАЗ  

если на газели по чесноку норм..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Когда судят газелиста-перегрузера:

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Если примут этот закон, то даже мне больше тонны не увезти будет.

Цитата

В Госдуму внесён законопроект, увеличивающий ряд административных штрафов для водителей. Текст документа опубликован в Системе обеспечения законодательной деятельности.

Авторы законопроекта предлагают повысить штраф за нарушение правил перевозки грузов (ст. 12.21 КоАП) с 500 рублей до 100 000 рублей. Кроме того, за отказ от прохождения весогабаритного контроля водителей предлагается штрафовать на 10 000 рублей и лишать прав управления ТС на шесть месяцев. Для владельца машины, водитель которой отказался от взвешивания, штраф составит 100 тысяч рублей.

Штраф за отказ от остановки по требованию сотрудника ГИБДД (ст. 12.25 КоАП) предлагают повысить до 7-10 тысяч рублей (на сегодняшний день размер штрафа за это нарушение составляет 500-800 рублей) и установить повышенную административную ответственность за повторное нарушение.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что документ был доработан с учётом замечаний правительства и предложений федеральных органов исполнительной власти. Инициативу разработали в рамках федерального проекта «Безопасные дороги»: по задумке авторов, она будет способствовать повышению безопасности дорожного движения и сохранности российских дорог.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Во как быстро, уже и законопроект есть...)) Работают ребята, думаю примут в первом чтении, как всегда, не думая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Алексей Ф. Пускай примут.посмотрим как все офигеют.грузы то возить кто будет? Все хотят догрузом.А мы домашними делами пока займёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пойду на завод кладовщиком)) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

У них таксеров не хватает,а на дальнобой работать с грузами ещё меньше желающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 час назад, aleks2 сказал:

@Алексей Ф. Пускай примут.посмотрим как все офигеют.грузы то возить кто будет? Все хотят догрузом.А мы домашними делами пока займёмся.

Ты хоть раз видел чтобы принятые законы отменяли? Чета не припомню... Ничего не произойдет, от слова вообще, будет все возится...не догруз называтся будет а просто груз, и повезет его ТК либо тот кому он по плечу..

Те кто не найдет себя в новых реалиях, пойдут в наемники, на тот же дальнобой...

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@БРОДЯГА74 они хотят нас за- ть ,сами зае-ся.куча ипешников закроются об этом тоже думать нужно.кстати по радио сказали ,что с ИП хотят завязать ,оставить самозанятых.я так понимаю ,чтоб пенсию не платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
5 минут назад, aleks2 сказал:

@БРОДЯГА74 они хотят нас за- ть ,сами зае-ся.куча ипешников закроются об этом тоже думать нужно.кстати по радио сказали ,что с ИП хотят завязать ,оставить самозанятых.я так понимаю ,чтоб пенсию не платить.

пенсию не могут не платить. наверное социальная будет же 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
1 минуту назад, PanDiman сказал:

пенсию не могут не платить. наверное социальная будет же 

Если честно я не понимаю зачем им это нужно закрыть ипешников,но явно у них какой-то план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
7 минут назад, aleks2 сказал:

Если честно я не понимаю зачем им это нужно закрыть ипешников,но явно у них какой-то план.

должны на страну работать, а не на себя )) кто то за станок пойдет, кто то в танк ... 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
1 час назад, PanDiman сказал:

должны на страну работать, а не на себя )) кто то за станок пойдет, кто то в танк ... 

Кто в партизаны.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...