Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Славган

5VZ-FE в Некст почти своими силами.

Рекомендуемые сообщения

вилли

Неее надо вот этого.За это им статья светит. статья светитвсегда.брал не брал.не важно,под гребень всех возьмут,план!

звиняйте,выпил чутка!мысль-лучше оформить!тока с иваново пришел- отккройте капоп пожалуйста! для справки -я даже без тента!

На дальняк с чем либо не зарегистрированным нельзя ездить.Понятно что иногородних как самых беззащитных в первую очередь обелечивают.А по району...пофик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр586

На дальняк с чем либо не зарегистрированным нельзя ездить.Понятно что иногородних как самых беззащитных в первую очередь обелечивают.А по району...пофик

Ну это совсем заблуждение. Я в своем регионе 3 год катаюсь с 62 регионом ( у самого 13,  не стал лишние деньги отдавать при оформлении), и думаете я кому то был нужен больше других? Нет, даже реже. А уж капот открыть - за 7 лет ниразу тфу тфу тфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Так сколько же все таки расход по трассе вышел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Так сколько же все таки расход по трассе вышел?

нууу..мне один на вопрос будет ли он ставить газ на этот мотор ответил так -А ЗАЧЕМ????я в ДВА раза реже заправляюсь чем на умз! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Это вряд ли, с таким литражом и мощностью, лошадей то кормить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Это вряд ли, с таким литражом и мощностью, лошадей то кормить надо.

а смысл ему мне по ушам ездить?могу сказать расход 3 узета на барге..так ты опять скажешь вряд ли.ну и вряд ли,так вряд ли.не вижу смысла спорить.могу конечно и 20 расход сделать,по городу,не вопрос.правда ТАК по городу очень тяжело ездить.да и резину жалко. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У моего тестя старенький Исудзу Родео с V-образной шестеркой 3.2 литра, так он говорит, что до 18 в смешанном цикле доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gазелеvod

ха-ха :D у мну товарищь на наташке тоже грит расход как на уазе,(наташка это тахо с 5,7л)


он только газ нажал-уаз в трубу вылетел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

У моего тестя старенький Исудзу Родео с V-образной шестеркой 3.2 литра, так он говорит, что до 18 в смешанном цикле доходит.

я газели с расходом в 35 литров видел..но так это не говорит что ЭТО нормально на ИСПРАВНОМ моторе.

у тебя тесть не из разряда владельцев - свечи не трогайте,они ещё из японии на ней!фигня что там пробегу только по россии за 200 уже :D  но свечи то ЯПОНСКИЕ!ЭТО ЖЕ ИНОМАРКА! :ph34r:

 

 

наташка это тахо с 5,7л

американцы никогда и не были замечены,и даже не подозревались в низком расходе :D особенно на их "классических" многолитровых моторах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Ну как бы там ни было, груженая Газель со столь мощным двиглом уж пятнаху то бенза точно съест.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


груженая Газель со столь мощным двиглом уж пятнаху то бенза точно съест.
по трассе 12 литров,с тонной груза и скоростью "чуть чуть" ЗА 90.ну если быть точными,110 -120  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Маловероятно.

ну хочешь верь,хочешь не верь..честно говоря даже доказывать не собираюсь.он хоть тут на форуме и есть,не заходил давненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

ха-ха :D у мну товарищь на наташке тоже грит расход как на уазе,(наташка это тахо с 5,7л)

он только газ нажал-уаз в трубу вылетел

у них же есть системы отключения котлов когда давишь мало на гашетку..

у брата дуранго 4.6 литров..на сильный расход не жалуется...

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

на наташке тоже грит расход как на уазе,(наташка это тахо с 5,7л)

у бывшего шефа такой,расход от 18 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gазелеvod

ребят,расход тема избита,фольц карамелька-бенз,мот 2,0,лично мой-16+2не топтал ни разу-трасса выше 9 небыло!!ТРое детей+я и супруга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

Когда в Иваново поехал,сильно переживал из-за датчика показания уровня в баке,потому что заправившись полным баком от дома,стрелка стояла на месте при пробеге 100км.Поэтому увидев заправку заехал и заправился опять,было интересно сколько сожрал японец.Проехал 150км,заправил 20литров,получилось где то 13 литров.Сегодня ехал обратно и что то в двс случилось,тоесть тяга пропала и переключались передачи дольше,но при этом расход получился 17литров.Конечно движку почти 20лет,надо хоть свечи и пару датчиков поменять,незнаю теперь где диагностику сделать,но всё равно он едет лучше евотеча))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gазелеvod

кто ставил туда и езжай


остальное  екат подскажет,если в кулачек ржать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

Когда в Иваново поехал,сильно переживал из-за датчика показания уровня в баке,потому что заправившись полным баком от дома,стрелка стояла на месте при пробеге 100км.Поэтому увидев заправку заехал и заправился опять,было интересно сколько сожрал японец.Проехал 150км,заправил 20литров,получилось где то 13 литров.Сегодня ехал обратно и что то в двс случилось,тоесть тяга пропала и переключались передачи дольше,но при этом расход получился 17литров.Конечно движку почти 20лет,надо хоть свечи и пару датчиков поменять,незнаю теперь где диагностику сделать,но всё равно он едет лучше евотеча))).

чек подключал? диагностика в старых коробках завязана на лампу OD OFF, начни с малого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

чек подключал? диагностика в старых коробках завязана на лампу OD OFF, начни с малого

Чего)))

Я так понял что скидывать ошибки можно тупо скидыванием клеммы,но хочу разобраться где сидит ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

Чего)))

Я так понял что скидывать ошибки можно тупо скидыванием клеммы,но хочу разобраться где сидит ошибка.

при подключении чека, он тебе и покажет где ошибка в двс, есть ещё контрольная лампа на родной приборной панели тойота, OD OFF когда все исправно она отображает только запрет включения 4 передачи, при ошибке в коробке она начнёт мигать как и чек или гореть, при диагностике она укажет номер ошибки 

да и во многих блоках управления двс заложена программа душить двс при неисправной акпп, чаше всего сдвигает уоз в максимум или минимум и все мотор не убить, но и не едет при этом  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

Чего)))

Я так понял что скидывать ошибки можно тупо скидыванием клеммы,но хочу разобраться где сидит ошибка.

скидывают сканером, если актуальная то хоть заскидывайся, но это у всех так на сколько помню, но если устранить её, то останется в памяти, и на работу агрегатов влиять не будет  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

Как я понял, так долго работала 3 передача,когда переключалась на 4,то сразу подхват происходил. Я ещё честно сказать ничего не понимаю, проехал мало,изучаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava 67

так диагностические лампы не выводил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...