Перейти к содержанию
           
Авторизация  
roman_72

камера заднего вида

Рекомендуемые сообщения

ХоСе

С инфракрасной камерой надо чтобы изображение выводилось на лобовое стекло, а то все время будешь на монитор отвлекаться...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


где купить мощные ИК системы,
али.китайский бракодел и русский барыга браться навек! :D

и не начнут-ли ГАЙцы напрягать что их камеры засвечиваются?

подбирать надо длинну волны.не должны.да камеры под таким углом что сложно их засветить.плюсом диоды в колодцах стоять должны.ну типа что бы пучок вперёд шол

 

 


где-то видел, что на машину устанавливается несколько камер и изображение собирается в одну картинку и получается, что ты на мониторе видишь свое авто сверху
пфф.давно не новая система. :D несколько не удобно,если играми на компе не увлекаешься.не зря эта система отключается,что бы выводилась картинка с задней камеры.ездил на такой машине,имхо с просто камерой удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

али.китайский бракодел и русский барыга браться навек! :D подбирать надо длинну волны.не должны.да камеры под таким углом что сложно их засветить.плюсом диоды в колодцах стоять должны.ну типа что бы пучок вперёд шол

 

 

 

Я присматривал у них приблуду с ИК фонариком на ОП.Но там дистанция всего 50 метров .Как-бы, для задач пострелять в ночи крыс вполне,а для дороги наверное мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Выписал новую камеру за 500 руб.Ждем-с.

https://s.click.aliexpress.com/e/cBJMcA2G

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Вот такую камеру в гараже откопал ( кто-то, когда то подогнал нахаляву). Можно её, на газель приспособить? Разъём под камеру есть на магнитоле.

post-49217-0-19905800-1549706376_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Конечно можно. Один разъем- Видео (на монитор магнитолы) другой- 12 Вольт. Можно к фонарям ЗХ подключить, чтобы не тянуть через всю машину. З датчика ЗХ на магнитолу тоже провод кинуть, чтобы переключалась сама. У меня камера от габарита запитан, работает всегда в движении. Но у меня отдельный монитор в зеркале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Вот такую камеру в гараже откопал ( кто-то, когда то подогнал нахаляву). Можно её, на газель приспособить? Разъём под камеру есть на магнитоле.

Если это не кзв тогда будет зеркалить.обочину найдёшь слева..))

Ещё один минус отсутствие нарисованных линий..то есть нельзя будет определить сколько осталось до препятствия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


то есть нельзя будет определить сколько осталось до препятствия..
если на мониторе будет виден задний борт, то понятно сколько до препятствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlad75

Зеркальность часто решается настройками монитора/магнитолы.

Изменено пользователем vlad75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Вот такую камеру в гараже откопал ( кто-то, когда то подогнал нахаляву). Можно её, на газель приспособить? Разъём под камеру есть на магнитоле.

Кстати у нас такие камеры,во всех автобусах по полному периметру стоят до 10 штук на один автобус.Я думаю,что и под юбки бабам они там заглядывают.Причем две у водителя,за дорогой смотрят и две на корме за жопой,остальные в салоне за пассажирами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky
В 02.10.2018 в 08:53, Alex030569 сказал:

Выписал новую камеру за 500 руб.Ждем-с.

https://s.click.aliexpress.com/e/cBJMcA2G

Какие отзывы о камере и куда установил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
14 минут назад, sky сказал:

Какие отзывы о камере и куда установил?

Все лежит в гараже,нет времени поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Алекс - год прошёл уже!!!! Давай её мне - и говори куда лучше установить, я сразу установлю и отзыв напишу с фотками.:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParkingLines
В 09.02.2019 в 21:04, ВадимВ сказал:

если на мониторе будет виден задний борт, то понятно сколько до препятствия

Встроенные линии в камерах заднего вида тоже не скажут, сколько до препятствия. А если камера стоит не точно посередине заднего борта, ещё и введут в заблуждение. Чтобы такого не было надо между камерой и монитором ставить специальный формирователь парковочных линий, который покажет на экране реальные расстояния и траектории поворотов заднего габарита. Тогда камер можно ставить несколько и на всех них будут отображаться настоящие траектории. У меня так:
698877619_3-1.thumb.jpg.bb89c2ebb8bddcf5edfcde827320a396.jpg

А в боковую камеру это же самое выглядит эдак:

1301358982_3-2.thumb.jpg.06301ac2bbb3aef1db73633bb81c5d5e.jpg

В 09.02.2019 в 12:59, игнат сказал:

Вот такую камеру в гараже откопал ( кто-то, когда то подогнал нахаляву). Можно её, на газель приспособить? Разъём под камеру есть на магнитоле.

post-49217-0-19905800-1549706376_thumb.jpg

Самое главное - подходящий ли у неё угол обзора. У уличных камер он бывает узкий, а для камеры заднего вида нужен максимально широкий, минимум - 90 градусов по горизонтали.
Чтобы узнать угол обзора камеры нужно сделать измеритель, например такой: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParkingLines
В 09.02.2019 в 21:19, vlad75 сказал:

Зеркальность часто решается настройками монитора/магнитолы.

Если камера на автомобиле одна - то да, никаких проблем, а если их несколько? У меня одна смотрит назад, чтобы прицелиться для парковки, другая смотрит на фаркоп, чтобы заезжать шаром под сцепку прицепа, а третья смотрит вбок, чтобы увидеть помеху справа-сзади. Это колоссальная помощь при проезде перекрёстков с круговым движением или при выезде с парковки задним ходом на проезжую часть. Но боковая камера не должна зеркалить, а задние должны быть зеркальными. Переключать зеркальность монитора - не вариант.

Изменено пользователем ParkingLines

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Поставить два/три монитора.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParkingLines
В 31.07.2019 в 09:05, vlad75 сказал:

Поставить два/три монитора.

Можно, конечно, если денег и места в кабине много, глаз привыкает, в каком что смотреть. Но чем монитор больше, тем лучше в нём всё видно и тем точнее можно маневрировать задним ходом, и тогда он может быть только один. А камер много и в разных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор T.

@ParkingLines Здравствуйте.

Не подскажете модель вашей системы с камерой заднего вида? Подбираю сейчас себе систему . Что бы была многофункциональной .Камера+ музон+ навигатор ну и еще можно приблуды какие . в центральную консоль засадить хочу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParkingLines
11 часов назад, Виктор T. сказал:

@ParkingLines Здравствуйте.

Не подскажете модель вашей системы с камерой заднего вида? Подбираю сейчас себе систему . Что бы была многофункциональной .Камера+ музон+ навигатор ну и еще можно приблуды какие . в центральную консоль засадить хочу).

Моя система - сборная солянка, она не является чем-то единым. Просто я её постепенно наращивал, устраняя недостатки и учась на ошибках.
Мой вывод такой: видеосистема не должна мешать ничему в машине и не должна зависеть ни от чего. Т.е. максимальная автономность. Поэтому я сознательно не совмещаю монитор с головным устройством и уж тем более с навигатором. Монитор нужен отдельный, чтобы мозг привык. Можно поставить складной. 
Если Вы камеру заднего вида можете поставить поставить точно посередине автомобиля и на нужной её высоте, то можете использовать камеру с внутренней разметкой, а иначе лучше купить камеру без разметки или с отключаемой разметкой, установить отдельный формирователь парковочных линий (это желательно, но не обязательно), и тогда можете ставить камеру где Вам удобно и где Вам нужно, главное, чтобы через неё было видно то, что нужно и важно.
Ну и ещё из опыта - ни в коем случае не делайте включение камеры с монитором от ламп заднего хода. Очень часто камера нужна и не при включённой задней передаче.
Если ещё что интересно - спрашивайте, поделюсь опытом с удовольствием.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
17 минут назад, ParkingLines сказал:

Ну и ещё из опыта - ни в коем случае не делайте включение камеры с монитором от ламп заднего хода. Очень часто камера нужна и не при включённой задней передаче.

Согласен.Но и тыкать каждый раз в кнопку,сдавая назад,комфорта не добавляет.Самое лучше,что бы и от фонарей(лягушки) управлялась и через кнопку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParkingLines
1 час назад, Alex030569 сказал:

Согласен.Но и тыкать каждый раз в кнопку,сдавая назад,комфорта не добавляет.Самое лучше,что бы и от фонарей(лягушки) управлялась и через кнопку.

А зачем тыкать в кнопку, когда уже нужно сдавать назад? Сел за руль, включил и пусть себе показывает, когда потребуется - один взгляд на монитор и всё ясно. А иначе получаются большие задержки и неприятности - ведь назад можно катиться и без включения задней скорости, а после включения кнопки камера и монитор некоторое время "приходят в себя" и "привыкают" друг к другу, приходится ждать. А это и неудобно и может быть опасно.
А если поставите боковую камеру, то ещё надо иметь переключатель (можно тоже в виде кнопки),  чтобы видеть помеху справа на круговом перекрёстке или при выезде с парковки на дорогу задним ходом.

Изменено пользователем ParkingLines
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Постоянно включена? Об этом я как то не думал.Ночью тогда монитор выключать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParkingLines
6 минут назад, Alex030569 сказал:

Постоянно включена? Об этом я как то не думал.Ночью тогда монитор выключать придется.

Ну, наверное, или просто снижать яркость. В любом случае отдельная кнопка лучше рычага переключения передач.

Изменено пользователем ParkingLines
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 минут назад, ParkingLines сказал:

Ну, наверное, или просто снижать яркость. В любом случае отдельная кнопка лучше рычага переключения передач.

Если выбирать между кнопкой и рычагом,я бы выбрал рычаг.Это лично мои наблюдения,мой опыт.

Кстати о камерах-сгорела моя уже давно.И давно купил новую.Но вот поставить нет времени.Так и езжу-выхожу по несколько раз,при парковке задом(кузов 7 метров и широкий).А раньше с камерой до 1 см мог припарковать авто.Провода,кстати,то же купил метражем,что бы от камеры и до монитора цельным проводом шло.Раньше наращивал по кузовом,так сгнивает все,лаз шь потом постоянно,устраняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParkingLines
4 минуты назад, Alex030569 сказал:

Если выбирать между кнопкой и рычагом,я бы выбрал рычаг.Это лично мои наблюдения,мой опыт.

Кстати о камерах-сгорела моя уже давно.И давно купил новую.Но вот поставить нет времени.Так и езжу-выхожу по несколько раз,при парковке задом(кузов 7 метров и широкий).А раньше с камерой до 1 см мог припарковать авто.Провода,кстати,то же купил метражем,что бы от камеры и до монитора цельным проводом шло.Раньше наращивал по кузовом,так сгнивает все,лаз шь потом постоянно,устраняя.

Чем же рычаг лучше кнопки? Ведь движение назад далеко не всегда бывает от трансмиссии, часто просто откатываешься на тормозах и очень нужно знать сколько ещё можно сползать до препятствия. В это время задняя передача не включена, даже кнопку, бывает, нажать некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...