Перейти к содержанию
           
Авторизация  
roman_72

камера заднего вида

Рекомендуемые сообщения

Татарин

А с камерой я ставлю машину,если у меня спереди и сзади по 50 см свободного места.Думаю,что не один профессионал так не запаркуется.

А потом твоя камера оп, и накрылась медным тазом.А навыков нету. :D

Я не против гаджидов,просто они отучают думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


А потом твоя камера оп, и накрылась медным тазом.А навыков нету
так.выкидывай шуруповёрт.и только хардкор.только коловорот! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А потом твоя камера оп, и накрылась медным тазом.А навыков нету. :D

Я не против гаджидов,просто они отучают думать.

Что мешает парковаться не смотря в монитор? Так что ни куда мои навыки не денутся.Единственное без камеры надо не один раз выйти из кабины,что бы припарковаться до см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Что мешает парковаться не смотря в монитор? Так что ни куда мои навыки не денутся.Единственное без камеры надо не один раз выйти из кабины,что бы припарковаться до см.

Значит у тебя Саня, нет навыков.

Как один, очень уважаемый мною дядька говорил.Любое действие нужно доводить до автоматизма.А что-бы это механизм выработать , это действие нужно повторить до 20 000(!) раз.Тогда всё идёт само собой.На моторике,без мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Некоторые маневры не возможно сделать без камеры , например увидеть внезапно возникший матиз сзади.

Или например к пандусу подъехать сложно и долго

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Некоторые маневры не возможно сделать без камеры , например увидеть внезапно возникший матиз сзади.

Или например к пандусу подъехать сложно и долго

Парни,как-же вы ездили-то, до Китайского роста ВВП? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Сей прибор сделан для чайников. Профессионал умеет сдавать задним ходом и без камеры. Хотя.. многие, даже на фурах ставят, иначе никак, ведь профессиональных навыков нет у  большинства. 

Зачем себя бить в грудь и кричать Я ПРОФИ?! Это в Вас говорит совдеп. Камера создана, чтобы не играть в экстрасенса и не заминать в бараний рог бампера, не задавить чела, в городе просто любят вплотную сзади ели обходить машину, сегодня школьники гурьбой шли, хз кто там задержался,шнурок завязать, задавить 5 сек.

 

Недавно чуть скатился назад, а там мамаша с ребёнком просто почти облизывали мою машину, чуть не стукнул их, девчонка испугалась, а по зеркалам глянул вправо нету,влево и тут они выплывают. Эти мамашки-епонашки, сильно бывают напрягают, то коляску под колёса толкнут, то неглядя дорогу переходят.

Изменено пользователем Vovok
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Это в Вас говорит совдеп. Камера создана, чтобы не играть в экстрасенса и не заминать в бараний рог бампера, не задавить чела, в городе просто любят вплотную сзади ели обходить машину, сегодня школьники гурьбой шли, хз кто там задержался,шнурок завязать, задавить 5 сек.

 

 

Хм.Может ты и прав.А может и нет.Просто мы(долгопрожившие) привыкли рассчитывать на свои силы,не вверяя свою судьбу бесовской китайской электронике.Которая может и взглючить.И потом,а почему вы не даёте предупредительный гудок? Сейчас вообще смотрю, не сигналят когда задом начинают сдавать.Наверное не учат в школах этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovok

Хм.Может ты и прав.А может и нет.Просто мы(долгопрожившие) привыкли рассчитывать на свои силы,не вверяя свою судьбу бесовской китайской электронике.Которая может и взглючить.И потом,а почему вы не даёте предупредительный гудок? Сейчас вообще смотрю, не сигналят когда задом начинают сдавать.Наверное не учат в школах этому.

 

Сигналю не всегда правда, но 90% не обращают на это внимание! Молодёжь с затычками в ушах или в телефоне, старики на своей волне, мамашки те с тунельным зрением. Всегда стараюсь попросить кого-то, чтобы поглядели, особенно когда задом на дорогу оживлённую выезжаю, ибо  (матерное слово из 3 букв) кто остановится, будет обруливать или впечатаю в бочину.

 

И аварийку врубаю,когда назад сдаю.  Спорить тут не собираюсь, все эти примочки очень облегчают жизнь. Учились и ездили без них, так что, задом не разучимся ездить, это Ваши выдумки и фантазии! Суть одна, не задавить никого и не влупить никому!

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

это Ваши выдумки и фантазии! Суть одна, не задавить никого и не влупить никому!

:D Ну, так уж и выдумки.Не припомню я что-то за собой, что-бы кого-то там бортанул.А нет ,вру.В армейке на УАЗка в ночи не заметил трубу вбитую в землю.Что-бы машины не ездили.Крыло заднее подмял.Вот наверное и всё.Но я тогда сразу научился,быть осмотрительнее.Потому-что, начальник КТП страшный прапорщик  по кличке Удав,(помогая рихтовать крыло),долго на меня орал. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Парни,как-же вы ездили-то, до Китайского роста ВВП? :D

Так и езжу до сих пор.

Выскочил посмотрел, обратно за руль маневрировать .

А так машин побил много задним ходом, все хотят проскочить или спрятаться от меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вот люди говорят что амеры на свои точила, тепловизионные камеры ставят.Вот это вещь.Не нужно в сырую кутерьму по утру вглядываться.Особенно по деревням когда народ часа в 4-5 утра идёт по обочине на фермы.

Вот это реально проблема.Двум чудикам в прошлом году, зеркалом чуть шапки не посбивал.Остановился думал сейчас кровищи будет.Да не (орут) Всё нормально.Ну я им десятиэтажный выдал.И про маму ихную и про них самих. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Вот люди говорят что амеры на свои точила, тепловизионные камеры ставят.
зачем?есть более простые решения.видит до 50 метров в перёд.привыкнуть правда надо.да и тепловизор то же тебе не как в телевизоре картинку покажет.тёплое пятно увидишь,зимой со спины так и не всегда поймёшь что это человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

зачем?есть более простые решения.видит до 50 метров в перёд.привыкнуть правда надо.да и тепловизор то же тебе не как в телевизоре картинку покажет.тёплое пятно увидишь,зимой со спины так и не всегда поймёшь что это человек.

Это ты про спецсредства наверное говоришь? А там говорят,с выводом на монитор "балалайки"Посмеиваются даже над всякими светодиодными фарами с кучей светодиодов и такой-же кучей зеркал.А зачем говорят? Увидел то-же пятно,уже подсобрался.Нету, неожиданного появления человека на обочине.Он, где-то там во мгле,а ты о его присутствии уже знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

 

 


Я не против гаджидов
значит ты не антисемит. но в глубине души они для тебя гады!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

.тёплое пятно увидишь,

а больше и ни нада, на пустой загородной дороге например. Что ещё кроме всякой живности, может быть на обочине :) ? ежели без фантазии подойти. Я бы поставил - даже без монитора. Чтобы просто писчало - на обочине обнаружено большое количество тёплого... чего-то :)

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

а больше и ни нада, на пустой загородной дороге например. Что ещё кроме всякой живности, может быть на обочине :) ? ежели без фантазии подойти. Я бы поставил - даже без монитора. Чтобы просто писчало - на обочине обнаружено большое количество тёплого... чего-то :)

Не Вань, не подходит.Нужно видеть всё-таки.А то."Поздняя осень.Грачи улетели.Куры . перестали клевать.А на дороге корова н...а.Ну и погода .едрит твою..." :D

Так и будешь, на всякий тепловой след напрягаться.А потом. да опять корова нагадила,А там человечек,по обочине шлёпает.Надо что-бы и попискивало,и показывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Это ты про спецсредства наверное говоришь?
камера и 2 мощных ик светодиода.правда полноценно перенести систему не получилось.из за того что пара блоков "лишняя" в моём случае.так что автоматом не работает.в рукопашную и на постоянку или включена или выключена.

думается надо было и абс тот же с его блоками втыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Я бы поставил - даже без монитора. Чтобы просто писчало - на обочине обнаружено большое количество тёплого... чего-то
будет пищать на всё что тёплое,даже нагретое за день.то есть если брать дешовый тепловизор,то видно просто пятна тепла.ВСЁ что тёплое,моторы машин,кошек,и прочее,но в дешовых нет температурного градиента и высокой чёткости контуров,просто тепловое пятно и всё.те что стоят как некоторые газели там видно и температурный градиент,и контуры и прочее

а с дешовым..ты его через пару часов выключишь.человек в тёплой одежде по зиме светится примерно на 20 градусов.то есть если настраивать на эту температуру,то даже асфальт летом будет тебе помехой,пока не остынет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А ведь регистраторы в ночном режиме пишут.Встаёт вопрос,где купить мощные ИК системы, и не начнут-ли ГАЙцы напрягать что их камеры засвечиваются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

Вот вас торкает-то :D  :D , так и до впередибегущего или назадсмотрящего дойдет!!!!

а наличие камеры - это хорошо, особенно на развозе во дворах 

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вот вас торкает-то :D  :D , так и до впередибегущего или назадсмотрящего дойдет!!!!

Вадик ,да это мы так ..Что-бы клуб не "заржавел".И потом "А что? А вдруг?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


.И потом "А что? А вдруг?"
ну да Эдик, где-то видел, что на машину устанавливается несколько камер и изображение собирается в одну картинку и получается, что ты на мониторе видишь свое авто сверху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Безпилотник купить надо и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Безпилотник купить надо и все.

А это...разрешение на полёты?Ёжкин кот. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...