Перейти к содержанию
           
Авторизация  
roman_72

камера заднего вида

Рекомендуемые сообщения

dvitriy.40rus

sokolov_xxx,

Прав. Только+ не постоянный,а с зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха73rus

У меня такая камера стоит

IMG_20170527_124247.jpg

IMG_20170524_183018.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokolov_xxx

Думаю разориться на 180 градусов чтоб была, но возможно при установке на верху будки особого смысла нет. Пока в раздумьях.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Схему нашёл, судя по ней в кабине +постоянный идет с предохранителя на выключатель на коробке и с него на фонари. Если неправ, ткните носом!)

+ идёт на датчик заднего хода с предохранителя и возвращается обратно в кабину,а уже из кабины на фонари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokolov_xxx

По схеме сразу на фонари. Куда он идет в кабику с датчика, на что, где искать?

Если что, кабина next.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokolov_xxx

Хотя вроде плюс на фонари идет в общей косе по раме. Значит всетаки должен с датчика возвращаться чтобы войти в косу. Будем посмотреть, и это облегчит подключение и не придется вскрывать изоляцию провода. Вытащать клему с фишки, обжать новую с двумя проводами и управляющее питание готово!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Зачем городить 2 точки подключения? Ведь ты кабель всё равно потянешь чз всю машину? Потянешь. А там вместе с ржэби идет управляющий для переключения. Красный по- моему, и идет он до самой магнитолы, т.е. оба провода от зада, где и КМЗ и лампа ЗХ и до одной точки. А в противном случае искать где- то впереди точку подключения и тянуть  одельно. Кроме того, это доп контроль всей проводки до лампочек ЗХ. Я подключил непосредственно к цоколю лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Значит всетаки должен с датчика возвращаться чтобы войти в косу.

правильно мыслишь,ищи по цвету изоляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sokolov_xxx

Зачем городить 2 точки подключения? Ведь ты кабель всё равно потянешь чз всю машину? Потянешь. А там вместе с ржэби идет управляющий для переключения. Красный по- моему, и идет он до самой магнитолы, т.е. оба провода от зада, где и КМЗ и лампа ЗХ и до одной точки. А в противном случае искать где- то впереди точку подключения и тянуть одельно. Кроме того, это доп контроль всей проводки до лампочек ЗХ. Я подключил непосредственно к цоколю лампочки.

Никакого огорода не будет, как было две точки так и останется, голова и камера. Мне кажется в кабине удобнее, контролировать линию заднего хода не вижу смысла, а с какой стороны подавать питание без разницы. В общем подключу там где удобней будет. На цоколе тоже нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Как ведут себя без проводные камеры?.Надоело лазить под машину,искать где пропал контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokolov_xxx

Если провод не резать ничего искать не придется, китайским модулям меньше доверия чем проводу без скруток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Если провод не резать ничего искать не придется, китайским модулям меньше доверия чем проводу без скруток.

Ну вот поставишь,поездишь годика три и намотаешь тыс так 300 км,а потом поговорим на эту тему.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokolov_xxx

Ну вот поставишь,поездишь годика три и намотаешь тыс так 300 км,а потом поговорим на эту тему.

А я не считаю что моё видение темы единственно верное, это просто мнение которое может с быть отличным от других, а с кем то совпадать. Люди могут ошибаться. Я контакт искать не буду если что, нет сигнала, прозвонил, поменял проводд. На сколько живучи беспроводные модули не известно, и цена выше.

И нет ли запаздывания видею при передаче по воздуху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barracuda

Поскажите, поставил камеру, при заведённом двс есть помехи можно ли от них избавится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

При аналоговом передатчике запаздывание видео невозможно. Помехи- возможны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokolov_xxx

правильно мыслишь,ищи по цвету изоляции

Смотрю схему, все-таки он не возвращается в кабину. С предохранителя плюс идёт на колодку жгута рамы, из жгута выходит в районе кпп на включатель фонарей ЗХ, оттуда заходит уже другим цветом обратно в жгут и далее на фонари. Подключить питание можно на кпп или взять с фонаря. Управляющие питание тащить в любом случае или к голове или к камере, так как резать не намерен совсем и прокладывать буду одним куском без разрывов и скруток в гофре по раме вдоль жгута закрепляя стяжками. Изменено пользователем sokolov_xxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Смотрю схему, все-таки он не возвращается в кабину.

не знаю как на нексте,но на 3302 провод с КПП возвращается в кабину(у меня же подключен мафон к нему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


У меня безпроводная стоит

 

Помех нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kison

Кто подключал камеру заднего вида на штатную голову 2din Naxt?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Пришла долгожданная и как обычно без косяков никак. Камера одна инструкция другая.У меня сейчас камера стоит отнеё провод к плафону З/Х заднию включил монитор включается и я вижу картинку сзади. В это камере всё наоборот, третий провод который должен идти на плафон ,он идёт из кабеля который выходит с монитора,присоединяешь его на плюс,загорается синий экран.Шкалы расстояний нет ,или я её не включил,где она включается?

Написал китайцу,жду ...)  https://yadi.sk/i/gxwkdbkp3QpYya 

post-91399-0-28643900-1513857419_thumb.jpg

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Лёха24,цена какая? Что то моя камера накрылась.Брал лет 5 назад.Монитор и камера стоили тогда 950 руб.Сейчас как слепой котенок.Очень удобно с ней было,до см паркуешься задом и не боишься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Лёха24,цена какая? Что то моя камера накрылась.Брал лет 5 назад.Монитор и камера стоили тогда 950 руб.Сейчас как слепой котенок.Очень удобно с ней было,до см паркуешься задом и не боишься. 

4115 р. с доставкой до двери.Я сам в шоке,живу от города за 130 км,доставка стоит 180р. с китая до двери,неужели выгодно? 

С подключением разобрался вроде ,но не полностью.Камера подсоединяется + на + плафона ,а масса на массу. Но почему нет шкалы расстояния,все кнопки перетыкал нет и всё, и что за синий провод выходит со шнура от монитора ? 

Камера классная,картинка хорошая, камеру кастрюлей накрыл,помех нет)) . передача видео по радиосигналу.

Ещё напрягает, неужели монитор надо будет включать вручную, иначе будет постоянно светится с надписью нет сигнал пока заднюю не врубишь и без шкалы как-то не привычно,должна же быть? 

post-91399-0-10787700-1513861578_thumb.png

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Лёха24, это провод на пуск, а вот куда его? :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

4115 р. с доставкой до двери.Я сам в шоке,живу от города за 130 км,доставка стоит 180р. с китая до двери,неужели выгодно? 

С подключением разобрался вроде ,но не полностью.Камера подсоединяется + на + плафона ,а масса на массу. Но почему нет шкалы расстояния,все кнопки перетыкал нет и всё, и что за синий провод выходит со шнура от монитора ? 

Камера классная,картинка хорошая, камеру кастрюлей накрыл,помех нет)) . передача видео по радиосигналу.

Ещё напрягает, неужели монитор надо будет включать вручную, иначе будет постоянно светится с надписью нет сигнал пока заднюю не врубишь и без шкалы как-то не привычно,должна же быть?

 

Нифига ценник. Наличие сетки зависит от камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Нифига ценник. Наличие сетки зависит от камеры.

У него вроде как беспроводная камера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...