Перейти к содержанию
           
Авторизация  
roman_72

камера заднего вида

Рекомендуемые сообщения

Лёха24

 

 


дешевый монитор к потолку только для камеры .
Я монитор прикрутил к солнцезащитному козырьку.

Да ,изображение переворачивается и отражается горизонтально .Можно и камеру перевернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ

Я монитор прикрутил к солнцезащитному козырьку.

у тебя простой монитор? Сфоткай  его и выложи сюда.

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


у тебя простой монитор? Сфоткай  его и выложи сюда
Завтра щёлкну. На козырьке самый оптимальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

На козырьке самый оптимальный вариант

мне не в Газель, в Газели у меня двухдиновая магнитола, в ней все есть уже

 

 

Завтра щёлкну.

убедительная просьба, сфоткай монитор во время когда камера включена и если не трудно, модель и прочее монитора

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

убедительная просьба, сфоткай монитор во время когда камера включена и если не трудно, модель и прочее монитора

Брал эту, видео выше в 369 посте история покупки выше. .Монитор тогда крепился на креплении на присосках к лоб.стеклу (временно) теперь на козырьке. https://ru.aliexpress.com/item/Accfly-12V-24V-Wireless-car-reverse-reversing-backup-rear-view-camera-for-trucks-bus-excavator-caravan/32818451891.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edZd1qjd

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Помехи будет собирать. У гаража тоже все отлично показывала, вышел в город и все, одна рябь на мониторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

По такой схеме хочу подключить. Должно работать?

Прикрепленные изображения
  • post-74817-0-18996100-1518877432_thumb.j 

Я уже кнопку поставил на панель для такой схемы, ещё год назад, справа от переключателя света бизнеса. Да всё никак не соединю 2 проводочка. чтобы можно было не включая ЗХ посмотреть сзади, даже на ходу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

кнопку поставил на панель для такой схемы, ещё год назад, справа от переключателя света бизнеса. Да всё никак не соединю 2 проводочка. чтобы можно было не включая ЗХ посмотреть сзади, даже на ходу

 

  Я та-же планирую через кнопку ,а не через З/Х вкл.

post-91399-0-36171100-1530678019_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха24

Сегодня подсоединил монитор от плафона ,на нём всегда +.. За питал от плафона ,Красный +а чёрный -.Управляющий зелёный+ просто просовываешь провод со штатной проводкой и с низу рукой протягиваешь и на кнопку. Пока камера включается от З,Х потом переделаю от кнопки.Помех нет.Видео штекер с жёлтым штекером оставил,вдруг придётся видеокабелем соединять.Места про меж проводов  мало ,катаю отдельные мотки из изоленты .

https://yadi.sk/i/zQKj7dkl3Yrgqr

post-91399-0-12970200-1530889494_thumb.jpg

post-91399-0-69909800-1530889504_thumb.jpg

post-91399-0-21996700-1530889513_thumb.jpg

post-91399-0-36378300-1530889529_thumb.jpg

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


что на Алли не могу найти простой дешевый монитор к потолку только для камеры .
нашел, вот такой

https://ru.aliexpress.com/item/5-TFT-LCD-Car-Rear-View-Mirror-Monitor-Parking-Assistance-With-2-RCA-Video-Player-Input/32842310111.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.f2d333edD7I9Ot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Есть новые владельцы камер заднего хода? За 5 тыс не больно хочется покупать.Ищу более дешёвый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Сей прибор сделан для чайников. Профессионал умеет сдавать задним ходом и без камеры. Хотя.. многие, даже на фурах ставят, иначе никак, ведь профессиональных навыков нет у  большинства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Сей прибор сделан для чайников. Профессионал умеет сдавать задним ходом и без камеры. Хотя.. многие, даже на фурах ставят, иначе никак, ведь профессиональных навыков нет у  большинства. 

циферный ставил себе...

я ржал.. потом плакал... потом опять ржал... короче истерика у меня была)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Прикольно с ней. Сдаёшь назад к какой нибудь машине прям вплотную, люди аж выбегают, один даж машину пытался остановить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Сей прибор сделан для чайников. Профессионал умеет сдавать задним ходом и без камеры.
ага...много увидишь в зеркала газели на парковке около ТЦ?особенно безбашенных пешиков считающих что ты их просто обязан видеть когда они стоят в плотную с зади.или старающихся успеть прошмыгнуть перед машиной идущей задним ходом.так что тут уже даже как бы и необходимость вырисовывается.ну а если еще припомнить хрустов и их манеру ездить в плотную к заднему борту перед обгоном.

да хотя о чём эт я?профи просто потом закрасит следы ...ну типа не было ни чё... :D

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Crady, тоесть ставить камеру чтоб ушлебкам сэкономить на ремонте своего кредитомобиля?? не олег.. лесом пусть они идут.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


тоесть ставить камеру чтоб ушлебкам сэкономить на ремонте своего кредитомобиля?
не..просто мне соскребать потом лень! :D  у меня и так задний бампер уже 4 стоит.то догонят.то ещё чего...задолбался я его красить! :angry: ладно бы сам виноват был...а так выведено на регик.ну на!смотри!а вот смотри для многих то и нежданчик. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

не..просто мне соскребать потом лень! :D  у меня и так задний бампер уже 4 стоит.то догонят.то ещё чего...задолбался я его красить! :angry: ладно бы сам виноват был...а так выведено на регик.ну на!смотри!а вот смотри для многих то и нежданчик. :P

да с тобой то все понятно!!)))

разговор про грузовую газель с кузовом!!)))

я кстати ко всем гаджетам этим отношусь скептически.. но даже я,древний мамонт в этом деле, понимаю что вся эта фигня нужна только для токо чтоб оберечь себя от кривотолков страждущих наездников возомнивших о себе вседозволенность и безнаказанность.

Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

не..просто мне соскребать потом лень! :D у меня и так задний бампер уже 4 стоит.то догонят.то ещё чего...задолбался я его красить! :angry: ладно бы сам виноват был...а так выведено на регик.ну на!смотри!а вот смотри для многих то и нежданчик. :P

4 камеры заднего вида?на один монитор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


4 камеры заднего вида?
нет.просто круговой обзор.выведено всё на комп.1 передняя.2 боковых и одна задняя.на монитор задняя выводится при включении задней.передняя по сигналу парктроника переднего(он же датчик адаптивного круизконтроля).боковые чисто по желанию через прогу в компе.

да.сразу понимая что возникнут вопросы - откуда это всё?электрики и электроники родной ..ну стеклоподы разве что.да задние фонари с фарами.остальное не родное.даже приборка.

вру ...ещё задняя печка и абс родные. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


Профессионал умеет сдавать задним ходом и без камеры.

напрасно так.

В мегаполисе или задолбаешься выскакивать проверять что сзади пешиков нет или рано или поздно приедешь, профессионально.

На днях эталонный случай - поздно вечером встречаю ребёнка с занятий, осенняя темнота и дождь парковка забитая машинами по которой туда-сюда шастает ТОЛПА народу. Надо сдать назад и развернуться. Вижу в зеркало что какая-то тень шмыгнула за корму. Но с другой стороны не появилась. Жду пару минут - думаю пропустил. НО не ленюсь вылезти под дождь и обойти машину. За кормой ровно посередине дверей (чтобы не увидел в окна, не иначе) стоит древняя бабуля вплотную к бамперу и бессмысленно таращится в стык дверей, суицидница. Что в голове у ветхой тортиллы - один бог знает но дёрни я назад не посмотрев - на форуме уже не писал бы в ИВС интернетов нету.

Так чта летом уже проводку за обшивку потолка заложил. осталось денег накопить на комплект-камеру.

Фонари над дверями уже даже заказал, жду доставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

а кстате там же в том месте опасном было в прошлом году - кода собственно твёрдо решил заморочиться камерой.

Ясный белый день, вижу в зеркало мужик с ребёнком за руку заходит за корму, благополучно появляется с другой стороны (в зеркале) я уже почти поехал назад  но в последний момент заметил что мудило ОДИН вышел. оказывается, ребенок уронил какую-то фигню и кривыми лапками долго её поднимал практически залез под бампер а это чучело его папаша отошёл в сторонку и наблюдал за этим. Причём, передачу ЗХ я успел воткнуть и огни загорелись - он ваще никак не отреагировал.

Это самые одиозные случаи а так достаточно регулярно такое происходит всякое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сей прибор сделан для чайников. Профессионал умеет сдавать задним ходом и без камеры. Хотя.. многие, даже на фурах ставят, иначе никак, ведь профессиональных навыков нет у  большинства.

 

Пусть буду чайником,но зато буду уверенно сдавать назад,до сантиметров.И профессионалы будут мне завидовать.

Была у меня камера,поэтому я знаю что это такое.Сгорела,сейчас хочу новую.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А я всегда выхожу и смотрю, или спрашиваю куда нужно подпятить.А не так что, давай сюда,ой правее ,ой левее.

И машину я ставлю всегда на ход что-бы не выпячивать из ряда.И детей приучил.Они правда не очень приучались поначалу.Пока старший, не въехал в бочину ,неожиданно подскочившему таксисту.Отдал пять косарей,и сразу научился. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А я всегда выхожу и смотрю, или спрашиваю куда нужно подпятить.А не так что, давай сюда,ой правее ,ой левее.

И машину я ставлю всегда на ход что-бы не выпячивать из ряда.И детей приучил.Они правда не очень приучались поначалу.Пока старший, не въехал в бочину ,неожиданно подскочившему таксисту.Отдал пять косарей,и сразу научился. :D

А с камерой я ставлю машину,если у меня спереди и сзади по 50 см свободного места.Думаю,что не один профессионал так не запаркуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...