Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Николай А.

Я купил БК на евро 3-впечатления!

Рекомендуемые сообщения

ildar
А как на нем топливо выставлять подскажи!

вопрос не понят :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grafinchik
вопрос не понят :blink:

Я такоже бортовик поставил он у меня количество топлива в баке не считывает

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
Я такоже бортовик поставил он у меня количество топлива в баке не считывает

:(

у меня престиж стоит под микас11,тоже топливо правильно не показывает,пробывал колибровку,бесполезно,вообщем забил я на это дело! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IV

У него несколько вариантов установки топлива, можно по датчику бака, а можно по длительности впрыска. Кстати к нему ещё пожно и парктроник подключить, будет пикать или проговаривать голосом расстояния до препятствия. Правда когда ставил замучился калибровать - орёт и орёт что препятсвие под носом, а оказалось что это я дурак :) датчики слишком плотно воткнул. Расточил отверстия в бампере чтоб датчики легко вствлялись и все глюки пропали :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
А как на нем топливо выставлять подскажи!

Долго буду говорить-Короче,ты только в ОБД2 подключил?Тогда выставь в источниках БАК-РАСЧЕТНЫЙ.И при каждой заправке выбираешь параметр ОСТАТОК- жми СЕТ и +добавляешь литраж.Остаток увеличится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grafinchik
у меня престиж стоит под микас11,тоже топливо правильно не показывает,пробывал колибровку,бесполезно,вообщем забил я на это дело! :P

У меня в инструкции написано что с ЭБУ он не считывает ,надо к датчику подключать.Это к баку провода тянуть чтоль????? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
У него несколько вариантов установки топлива, можно по датчику бака, а можно по длительности впрыска. Кстати к нему ещё пожно и парктроник подключить, будет пикать или проговаривать голосом расстояния до препятствия. Правда когда ставил замучился калибровать - орёт и орёт что препятсвие под носом, а оказалось что это я дурак :) датчики слишком плотно воткнул. Расточил отверстия в бампере чтоб датчики легко вствлялись и все глюки пропали :) ))

Скин инфо о марке датчиков и как подключил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
Я такоже бортовик поставил он у меня количество топлива в баке не считывает

:(

А ты датчик уровня топлива подключил?

 

если не хочешь ничего подключать, кроме колодки obd2 , то тогда используй режим "Бак расчетный". если кратко, то это ты выставляешь сколько у тебя объемом бак, и при каждой заправке надо вводить количество залитого топлива. Еслди заливаешь полный бак, это можно сделать нажатием двух кнопок.

 

Я например режим "Бак расчетный" использую для определения остатка газа. ввел значение полного бака 90 литров, когда баллон до упора заправляю, ввожу, что бак полный, и потом он у меня путем высчитывания расхода показывает, сколько газа осталось. Ошиьается максимум на 5 литров, при том что я еще до конца поправку расхода газа не ввел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grafinchik
Долго буду говорить-Короче,ты только в ОБД2 подключил?Тогда выставь в источниках БАК-РАСЧЕТНЫЙ.И при каждой заправке выбираешь параметр ОСТАТОК- жми СЕТ и +добавляешь литраж.Остаток увеличится.

Это устанавливаеш сколько залил,а остальное он сам расчитает да????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
У меня в инструкции написано что с ЭБУ он не считывает ,надо к датчику подключать.Это к баку провода тянуть чтоль????? :blink:

ну да, надо к датчику подключить. к баку тянуть необязательно, надо просто провод найти, который от бака идет.

 

Это устанавливаеш сколько залил,а остальное он сам расчитает да????

именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grafinchik
А ты датчик уровня топлива подключил?

 

если не хочешь ничего подключать, кроме колодки obd2 , то тогда используй режим "Бак расчетный". если кратко, то это ты выставляешь сколько у тебя объемом бак, и при каждой заправке надо вводить количество залитого топлива. Еслди заливаешь полный бак, это можно сделать нажатием двух кнопок.

 

Я например режим "Бак расчетный" использую для определения остатка газа. ввел значение полного бака 90 литров, когда баллон до упора заправляю, ввожу, что бак полный, и потом он у меня путем высчитывания расхода показывает, сколько газа осталось. Ошиьается максимум на 5 литров, при том что я еще до конца поправку расхода газа не ввел.

А куда его подключать то ??? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
Это устанавливаеш сколько залил,а остальное он сам расчитает да????

 

ДА,он сам считает.Тебе надо только выставить лимит полного бака.А по поводу ошибки-коррекцию сделайте -5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
А ты датчик уровня топлива подключил?

 

если не хочешь ничего подключать, кроме колодки obd2 , то тогда используй режим "Бак расчетный". если кратко, то это ты выставляешь сколько у тебя объемом бак, и при каждой заправке надо вводить количество залитого топлива. Еслди заливаешь полный бак, это можно сделать нажатием двух кнопок.

 

Я например режим "Бак расчетный" использую для определения остатка газа. ввел значение полного бака 90 литров, когда баллон до упора заправляю, ввожу, что бак полный, и потом он у меня путем высчитывания расхода показывает, сколько газа осталось. Ошиьается максимум на 5 литров, при том что я еще до конца поправку расхода газа не ввел.

а ну да пробывал я так,а у тебя расход газа и на бк расход,совпадает?у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grafinchik
ну да, надо к датчику подключить. к баку тянуть необязательно, надо просто провод найти, который от бака идет.

 

 

именно так.

Я бы с радостью подключил,только книгу и схему по ЕВРО 3 нигде не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
а ну да пробывал я так,а у тебя расход газа и на бк расход,совпадает?у меня нет.

А ты поправку вводил?

В книжке формула есть, как поправку рассчитывать. Я баллон выездил, рассчитал, потмо еще один баллон выездил, подкорректировал. теперь нормально показывает.

 

единственное - когда будешь заправляться до полного, чтоб поправку рассчитать, заправляйся на одной и той же заправке, а то на разных по разному заливают.

 

И еще нюанс - если на бензине поездил, то прогноз остатка будет неверен, то есть когда БК покажет 0 , ты еще сможешь проехать сколько то километров, как правило столько, сколько на бензине проехал.

Изменено пользователем Hunt-R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
А ты поправку вводил?

В книжке формула есть, как поправку рассчитывать. Я баллон выездил, рассчитал, потмо еще один баллон выездил, подкорректировал. теперь нормально показывает.

 

единственное - когда будешь заправляться до полного, чтоб поправку рассчитать, заправляйся на одной и той же заправке, а то на разных по разному заливают

А я сначала понтовался перед другими,а теперь даже лень нажать кнопку лишний раз.Так что не заморачивайся с расходом.А вот порог скорости и оборотов-вещь нужная.Особенно на трассе.А сейчас ВНИМАНИЕ ГОЛОЛЕД тоже начинает доставать.А скидывание ошибок-вот основная причина покупки,по крайней мере у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
А я сначала понтовался перед другими,а теперь даже лень нажать кнопку лишний раз.Так что не заморачивайся с расходом.А вот порог скорости и оборотов-вещь нужная.Особенно на трассе.А сейчас ВНИМАНИЕ ГОЛОЛЕД тоже начинает доставать.А скидывание ошибок-вот основная причина покупки,по крайней мере у меня.

Так отключи предупреждение о гололеде !

 

А уровень газа - вещь полезная, если не забывать на заправке вводить количество залитого.

так хоть ездишь, видишь, на сколько останется. Я расчет прогноза выбрал исходя из данных за последние 10 км., так в городе мотаешься - показывает например что осталось 120 км. проехать, а за город выехал, через 5 минут уже показывает, что проехать можно 200 км. Пока не наигрался, интересно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
А я сначала понтовался перед другими,а теперь даже лень нажать кнопку лишний раз.Так что не заморачивайся с расходом.А вот порог скорости и оборотов-вещь нужная.Особенно на трассе.А сейчас ВНИМАНИЕ ГОЛОЛЕД тоже начинает доставать.А скидывание ошибок-вот основная причина покупки,по крайней мере у меня.

да у меня спидометр не работает больше года,не нужен он мне когда скорость смотрю по бк и порог установлен,а вот порога оборотов на престиже вроде нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
Так отключи предупреждение о гололеде !

 

А уровень газа - вещь полезная, если не забывать на заправке вводить количество залитого.

так хоть ездишь, видишь, на сколько останется. Я расчет прогноза выбрал исходя из данных за последние 10 км., так в городе мотаешься - показывает например что осталось 120 км. проехать, а за город выехал, через 5 минут уже показывает, что проехать можно 200 км. Пока не наигрался, интересно... :)

 

Согласен!Я обожаю просматривать дисплей-ЗА ПОЕЗДКУ-много инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kir8
А может где ток уходит,масса например где нибудь непротянута

 

Все протянуто, все зачищено, но при запуске 5,7 в выдает, хочу попробовать кинуть минусовой провод дополнительный от эбу на аккум, нужна распиновка колодки эбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grafinchik

А настройка бк на работу двигателя влияет ???И на расход топлива???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
А настройка бк на работу двигателя влияет ???И на расход топлива???

 

НЕТ!в евро 3 даже зажигание не подвинуть.Можно только температуру вкл.вентилятора изменять.Ну и расход просто визуально отслеживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mantana

А есть БК на микас 11 ет, который может менять угол зажигания?

 

 

Кто нибудь сталкивался с неисправностью электро педали газа? Каков ресурс её работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
А есть БК на микас 11 ет, который может менять угол зажигания?

 

 

Кто нибудь сталкивался с неисправностью электро педали газа? Каков ресурс её работы?

 

Зажигание на 11ЕТ не двигается даже АВТОСКАНОМ!!!Надо крякать программу!Где не спрашивал-никто еще не дошел до этого.Вот поэтому и тупит ЕТ.Я помню на 406-м поправку УОЗ делал -1.так мотор тащил,как конь. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
А есть БК на микас 11 ет, который может менять угол зажигания?

 

 

Кто нибудь сталкивался с неисправностью электро педали газа? Каков ресурс её работы?

 

Подвинуть УОЗ на Микасе 11ЕТ нельзя, так как не предусмотрено протокола для этого. Требуется перепрошивка, а иначе никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...