Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Николай А.

Я купил БК на евро 3-впечатления!

Рекомендуемые сообщения

даровских

а у меня даже майфуна пака нета(в гараже лежит), савсем некагда ставить, а уж БК точно не поставлю наверное николы, хотя в принципе я не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima-420
Срочно в номер!Ребята,прикупил я БК MULTITRONICS RI-500V.На коробке написано-для а/м ЛАДА ПРИОРА с европанелью а также для а/м ГАЗ с ЭБУ МИКАС11,МИКАС11ЕТ.Стоит 3800 в Питерских "БАЛТКАМАХ"Просто фишку воткнул в диагностический разъем а 2 провода тупо заизолировал ибо в настройках БК надо выставить источники информации-ЭБУ.Супер!Все показывает,ошибки ПРОГОВАРИВАЕТ ГОЛОСОМ!!!!Стирает при желании.Куча функций,вплоть до того- сколько еще км пройдешь на остатке топлива и сколько еще топлива в литрах.Расход воздуха,топлива,вольтметр,термометр,ВЫСТАВЛЯЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА ВКЛЮЧЕНИЯ ВИНТИЛЯТОРА!190 измерений.Только не двигает зажигание на евро3.Датчик уличной темп. в комплекте.Я проехал уже 2500км с ним.ДОВОЛЕН.Раньше ЧЕК загорался-так я на измене весь был.А это ошибка у меня-неэффективность нейтрализатора.Да и хер с ним!Я просто теперь стираю ошибку-ЧЕК гаснет.А диагностам я теперь денег не дам.Советую всем!!!Размером с магнитолу-ставится во второе гнездо,съемная панель.Это не реклама,это совет!!!

 

 

зачем переплачивать за MULTITRONICS RI-500V ? Я себе поставил в уфе на е-3 штат х-6 такие же функции как и у MULTITRONICS RI-500V но стоит гораздо дешевле,с установкой отдал 2500руб а без установки обойдется всего лишь 2000т.р также на нем куча всяких функций включение вентилятора .RGBдисплей все расчеты связанные с поездкой темпер. внутри салона с наружи ну и тому подобные . Ну а темболее умные люди говорят что MULTITRONICS RI-500V считается универсальным и плюс 1000руб за съемную панель б.к отсюда и его цена. такчто думайте сами .б.к Штат х-6 сделан специально для газели и на другую машину он не подойдет.есть желание заходите на сайт www.Shtat.ru и смотрите сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
зачем переплачивать за MULTITRONICS RI-500V ? Я себе поставил в уфе на е-3 штат х-6 такие же функции как и у MULTITRONICS RI-500V но стоит гораздо дешевле,с установкой отдал 2500руб а без установки обойдется всего лишь 2000т.р также на нем куча всяких функций включение вентилятора .RGBдисплей все расчеты связанные с поездкой темпер. внутри салона с наружи ну и тому подобные . Ну а темболее умные люди говорят что MULTITRONICS RI-500V считается универсальным и плюс 1000руб за съемную панель б.к отсюда и его цена. такчто думайте сами .б.к Штат х-6 сделан специально для газели и на другую машину он не подойдет.есть желание заходите на сайт www.Shtat.ru и смотрите сами.

 

 

Ксати почитал очень даже ничего есть даже расход на газу.А по цене еще дешевше чем мой Престиж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420
Ксати почитал очень даже ничего есть даже расход на газу.А по цене еще дешевше чем мой Престиж.

да вот именно что я и говорю.дешевый и другим не уступает по хар-кам.присмотритесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.

Злорадствуете,будет и на моей улице праздник!С сайта Мультитроникс прошел ответ-пошевелите колодку,не знаю как их назвать помягче.Что ж пойдем протоптанной дорогой-ГАРАНТИЯ.Отпишусь позже.А вообще БК этот хороший,просто не надо было мне его оставлять на морозе -22 и потом утром заводить мотор на АКБ-55.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dandrian
Злорадствуете,будет и на моей улице праздник!С сайта Мультитроникс прошел ответ-пошевелите колодку,не знаю как их назвать помягче.Что ж пойдем протоптанной дорогой-ГАРАНТИЯ.Отпишусь позже.А вообще БК этот хороший,просто не надо было мне его оставлять на морозе -22 и потом утром заводить мотор на АКБ-55.

Мультитроникс,что с ним ?Заработал?И как понял,что 55ки ему мало?А то расчитываю на мультитроникс,а уменя 55АКБ.Напиши поподробней.Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Мультитроникс,что с ним ?Заработал?И как понял,что 55ки ему мало?А то расчитываю на мультитроникс,а уменя 55АКБ.Напиши поподробней.Заранее спасибо!

У меня Мультитроникс и проблемы следующие:

когда слабоват аккумулятор и мороз под 20 градусов, при заводке обязательно пишет ошибку (низкое напряжение) и попутно еще какую-нибудь ерунду;

вторая существенная проблема - он сбрасывает ошибки только из собственной памяти, а не из ЭБУ. И естественно при каждой следующей заводке та же фигня (опять приходится сбрасывать вручную).

 

Мультитроникс,что с ним ?Заработал?И как понял,что 55ки ему мало?А то расчитываю на мультитроникс,а уменя 55АКБ.Напиши поподробней.Заранее спасибо!

У меня Мультитроникс и проблемы следующие:

когда слабоват аккумулятор и мороз под 20 градусов, при заводке обязательно пишет ошибку (низкое напряжение) и попутно еще какую-нибудь ерунду;

вторая существенная проблема - он сбрасывает ошибки только из собственной памяти, а не из ЭБУ. И естественно при каждой следующей заводке та же фигня (опять приходится сбрасывать вручную).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
У меня Мультитроникс и проблемы следующие:

когда слабоват аккумулятор и мороз под 20 градусов, при заводке обязательно пишет ошибку (низкое напряжение) и попутно еще какую-нибудь ерунду;

вторая существенная проблема - он сбрасывает ошибки только из собственной памяти, а не из ЭБУ. И естественно при каждой следующей заводке та же фигня (опять приходится сбрасывать вручную).

 

Это как? Он нормально из ЭБУ сбрасывает, никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pomor
я бы на вашем месте не рисковал ездить с АКБ на 55 А/ч, так как в один неподходящий момент может не завестись и всё !

Это игра в лотерею !

 

У меня тоже Мультитроникс RI-500 V иногда не видит ЭБУ. Хотя и стараюсь подключать БК когда уже кабина прогреется.

И как я понял, помогает в этом случае перерыв в работе БК. (снимаю на несколько минут БК и потом снова ставлю и всё нормально затем).

Я поступаю проще. Заходу в меню источники переключаю замок вирт на замок физ. и тут же обратно на замок вирт (уменя замок физ не подключен. просто в разьем диагностики) и он начинает видеть. А ошибки выдает не БК, а блок управления двигателя, БК просто их считывает. Стереть ошибки проблемы нет. На работающем двигателе стираешь. БК предлогает выключить зажикание. не выходя из меню выключаешь зажигание БК выдает ошибки стерты. Заводишь все чисто, при условии, что нет неисправностей. Я гогда подключил у меня небыло ошибок. Так я ему устроил тест, отключил фишку бабины первого цилиндра, завел. так тетя мне сразу "Обрыв цепи к.з первого цилиндра." А штука удобная. могу судить только о мультитроникс RI-500V, потому. что юругих не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
насколько я помню дружище что провод идет в пучке проводов и протянуть то его надо всего лишь по щиток приборов. а каждый раз выстовлять сколько ты залил по чеку этонеудобно. установил один раз и забыл про это а то что рекомендуют это не факт

 

Неудобно на потолке спать... Зато точно. И нет проблем выставить остаток. Чай не мешок картошки тащить, а всего лишь нажать на кнопочку. При езде твои показания будут не корректны, как минимум. :(

 

Злорадствуете,будет и на моей улице праздник!С сайта Мультитроникс прошел ответ-пошевелите колодку,не знаю как их назвать помягче.Что ж пойдем протоптанной дорогой-ГАРАНТИЯ.Отпишусь позже.А вообще БК этот хороший,просто не надо было мне его оставлять на морозе -22 и потом утром заводить мотор на АКБ-55.

 

Никола не печалься. Всякое бывает, нато она и техника... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
у кого gamma gf 231 работает газ-бензин ,буду ставить в субботу в месте с сигналкой с запуском KGB FX-9.

уже поставил все нормально все показывает ,кроме скорости или контакта нет под щитком или не так настроил ,надо выбрать сколько импульсов 5 или 6 на датчике скорости кто ставил может встречался с такой бедой ,ни ужели только у меня такой БК .фирма феррум специально для газели ,цена 2300 ставил сам регулирует вллючение вентилятора ,проверяет работу концевиков педалей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
Мультитроникс,что с ним ?Заработал?И как понял,что 55ки ему мало?А то расчитываю на мультитроникс,а уменя 55АКБ.Напиши поподробней.Заранее спасибо!
Мультитроникс заработал!Просто мне его поменяли на абсолютно новый!Да еще с ноябрь2008 прошивкой.Что хочу сказать-вот так просто обменять БК,без экспертизы и скандалов не каждый магазин способен.Я еще раз убедился в порядочности представителей Мультитроникса в Питере.Новый БК работае еще быстрее,ушли поддтормаживания при проговоре голосом.Так что-проблем с ремонтом и гарантийным обменом я думаю ни у кого не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Мультитроникс заработал!Просто мне его поменяли на абсолютно новый!Да еще с ноябрь2008 прошивкой.Что хочу сказать-вот так просто обменять БК,без экспертизы и скандалов не каждый магазин способен.Я еще раз убедился в порядочности представителей Мультитроникса в Питере.Новый БК работае еще быстрее,ушли поддтормаживания при проговоре голосом.Так что-проблем с ремонтом и гарантийным обменом я думаю ни у кого не должно быть.

Николай А. а где у нас в питере официальный представитель мультитроникс???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dandrian

Мультитроникс заработал!Просто мне его поменяли на абсолютно новый!Да еще с ноябрь2008 прошивкой.Что хочу сказать-вот так просто обменять БК,без экспертизы и скандалов не каждый магазин способен.Я еще раз убедился в порядочности представителей Мультитроникса в Питере.Новый БК работае еще быстрее,ушли поддтормаживания при проговоре голосом.Так что-проблем с ремонтом и гарантийным обменом я думаю ни у кого не должно быть. Николай,где брали БК?

Изменено пользователем Dandrian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Николай А. а где у нас в питере официальный представитель мультитроникс???

 

 

Саш. Николай А.ушел с форума но звонил и сказал что официальный представитель в Гатчине.Позвони ему номер в хелп-листе есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasek

Штат ЕВРО3 замучал глючить проподает изобр на табло, отк питание и все нормально а через некоторое время опять мож кто сталкивался :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗельсус96

Саш. Николай А.ушел с форума но звонил и сказал что официальный представитель в Гатчине.Позвони ему номер в хелп-листе есть

[/quote/]

всех официальный дилеров мультитроникс, коды ошибок для разных микас и др. можно найти на их сайте Мультитроникс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420
Штат ЕВРО3 замучал глючить проподает изобр на табло, отк питание и все нормально а через некоторое время опять мож кто сталкивался :angry:

 

видимо глюк какой . у меня нормально работает только бывает в сильный мороз показания замедляются а потом прогреется и все ништяк.поменяй по гарантии прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
уже поставил все нормально все показывает ,кроме скорости или контакта нет под щитком или не так настроил ,надо выбрать сколько импульсов 5 или 6 на датчике скорости кто ставил может встречался с такой бедой ,ни ужели только у меня такой БК .фирма феррум специально для газели ,цена 2300 ставил сам регулирует вллючение вентилятора ,проверяет работу концевиков педалей.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ЩИТКУ НЕ СЛОЖНОЕ ВСЕ ОПИСАНО В ПАСПОРТЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tyunin
Срочно в номер!Ребята,прикупил я БК MULTITRONICS RI-500V.На коробке написано-для а/м ЛАДА ПРИОРА с европанелью а также для а/м ГАЗ с ЭБУ МИКАС11,МИКАС11ЕТ.Стоит 3800 в Питерских "БАЛТКАМАХ"Просто фишку воткнул в диагностический разъем а 2 провода тупо заизолировал ибо в настройках БК надо выставить источники информации-ЭБУ.Супер!Все показывает,ошибки ПРОГОВАРИВАЕТ ГОЛОСОМ!!!!Стирает при желании.Куча функций,вплоть до того- сколько еще км пройдешь на остатке топлива и сколько еще топлива в литрах.Расход воздуха,топлива,вольтметр,термометр,ВЫСТАВЛЯЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА ВКЛЮЧЕНИЯ ВИНТИЛЯТОРА!190 измерений.Только не двигает зажигание на евро3.Датчик уличной темп. в комплекте.Я проехал уже 2500км с ним.ДОВОЛЕН.Раньше ЧЕК загорался-так я на измене весь был.А это ошибка у меня-неэффективность нейтрализатора.Да и хер с ним!Я просто теперь стираю ошибку-ЧЕК гаснет.А диагностам я теперь денег не дам.Советую всем!!!Размером с магнитолу-ставится во второе гнездо,съемная панель.Это не реклама,это совет!!!

У меня (RI500) я тоже очень доволен и он зажигание крутит,только почемуто при заводе он высвечивает ошибку (831)а чек не горит и даже не мигает,в чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
У меня (RI500) я тоже очень доволен и он зажигание крутит,только почемуто при заводе он высвечивает ошибку (831)а чек не горит и даже не мигает,в чём проблема?

Отрегулируй концевик педали сцепления. Смотри здесь https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=8931

Изменено пользователем Pomor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей С

Колеги подскажите +и- мультитроник V1031UPLиGPL в чём между ними разница? Есть ли функции: коректировка зажигания, сушка свечей, включение вентилятора, и всё остальное. И ещё в чём отличия от престиж V-55 02.??? Очень прошу,помогите,не знаю что брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks 40

На сайте мультитроника в начале февраля появился обновленный БК RIF-500 . Кто-нибудь пользует такой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tyunin
Колеги подскажите +и- мультитроник V1031UPLиGPL в чём между ними разница? Есть ли функции: коректировка зажигания, сушка свечей, включение вентилятора, и всё остальное. И ещё в чём отличия от престиж V-55 02.??? Очень прошу,помогите,не знаю что брать.

В мульти тронике всё это есть и даже больше.

 

В мульти тронике всё это есть и даже больше.

Возьми мультитроникс RI-500 не пожалееш у меня такой я в восторге. :lol:

 

Отрегулируй концевик педали сцепления. Смотри здесь https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=8931

Спасибо я уже разобрался,но всё равно спасибо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей С

Мне нужен БК для установки на панель.есле есть у кого мультитроник V1031UPL или GPL охарактеризуйте их пожалуйста подробнее,и скажите в чём между ними разница?

Какие функции есть? У меня евро 3 микас 11 ет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...