Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dimon14-05

Газель с двигателем "Chrysler"

Рекомендуемые сообщения

VINI
VINI

Молодец не поленился инфу проверить.Зато денег сэкономил.Я брал за 7500 Родное Крайслеровское.

А у тебя какой фирмы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русл@н
Когда я его в магазине увидел, то тоже сразу же на сайт зашол и его там не нашел, только для обычных волг и газелей видел. Я сам подумал что в магазине наклейку приклеили к коробке, что для крайслера и всё. А когда покупал я им сказал если не подойдёт принесу обратно. И потом мне его ставили в проверенном родном сервисе при мне. Они первый раз с крайслером столкнулись. Корзина встала как тут и росла, а если бы в коробке было обычное сцепление для газелей но с наклейкой для крайслера, корзина бы не встала, потому что у нас своя корзина, а у обычных газелей другая. Так что поверь мне нет резона наё..ть. Могу попробывать коробку от него сфоткать с этой наклейкой, с применяемостью к газелям и волгам с крайслером и скинуть её на форум. Кстати когда искал обьехал все магазины и дилеров тоже, а нашёл рядом с домом в магазине "ГАЗ" и там оно было одно единственное.

Молодец, как ощущения с новой сцепой, легче выжимается. Просто тож хочу менять, скоро ТО-1, там наверное и поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VINI
Молодец, как ощущения с новой сцепой, легче выжимается. Просто тож хочу менять, скоро ТО-1, там наверное и поменяю.

Педаль стала легче, плавнее.

 

Тут заходил в салон где машину брал, мне сказали что газели с крайслером перестали выпускать только волги щас идут. Кто-то чё то слышал об этом или меня нае...ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura

VINI

Sachs оригинальный делает ,как и двигатель Мексика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qaz3
Педаль стала легче, плавнее.

 

Тут заходил в салон где машину брал, мне сказали что газели с крайслером перестали выпускать только волги щас идут. Кто-то чё то слышал об этом или меня нае...ли

 

Привет всем газелеводам.

Скоро буду в ваших рядах. Заказал для семьи Баргузина с крайслером. Тоже сначала мутыжили что теперь завод не выпускает. Связался с Русскими машинами, которые распехивают авто с завода всем дилерам. Сказали, что в связи с ажиотажным спросом на волги с крайслером, немного снизили и производство газелей. Летом все встанет на свои места. Пожаловался им на дилеров, так у последних все сразу нашлось.

Пока читаю ваши инфо. Набираюсь счастья заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VINI
Привет всем газелеводам.

Скоро буду в ваших рядах. Заказал для семьи Баргузина с крайслером. Тоже сначала мутыжили что теперь завод не выпускает. Связался с Русскими машинами, которые распехивают авто с завода всем дилерам. Сказали, что в связи с ажиотажным спросом на волги с крайслером, немного снизили и производство газелей. Летом все встанет на свои места. Пожаловался им на дилеров, так у последних все сразу нашлось.

Пока читаю ваши инфо. Набираюсь счастья заранее.

Давай подключайся будем рады!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garik
сегодня пробег перевалил за 50 тысяч! Я в восторге от крайслера просто. Кстати сцепление еще радное! Все кто садятся в машину обращают внимание на идеальную работу двигателя)

масло лью люкви моли 0в40 и вам советую

если, что интересует, спрашивайте, вроде полностью в нем разобрался)))

Через пару месяцев хочу поменять Соболь с дв.ЗМЗ-405 на новый Соболь вот в раздумье с каким двигателем взять ты хвалишь Крайслер, но остальные жалуються на сцепление, может сразу же поменять на импортное? Что посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura

cyxapb

Привет! Я хочу задать вопрос по маслу.В крайслер заливают Кастрол 5w30. Ты залил другое сам или в сервисе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sakura

В последнее время заметил,что пальцы порш. стали постукивать. В чем дело не знаю.Может бензин такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барс_33
Когда я его в магазине увидел, то тоже сразу же на сайт зашол и его там не нашел, только для обычных волг и газелей видел. Я сам подумал что в магазине наклейку приклеили к коробке, что для крайслера и всё. А когда покупал я им сказал если не подойдёт принесу обратно. И потом мне его ставили в проверенном родном сервисе при мне. Они первый раз с крайслером столкнулись. Корзина встала как тут и росла, а если бы в коробке было обычное сцепление для газелей но с наклейкой для крайслера, корзина бы не встала, потому что у нас своя корзина, а у обычных газелей другая. Так что поверь мне нет резона наё..ть. Могу попробывать коробку от него сфоткать с этой наклейкой, с применяемостью к газелям и волгам с крайслером и скинуть её на форум. Кстати когда искал обьехал все магазины и дилеров тоже, а нашёл рядом с домом в магазине "ГАЗ" и там оно было одно единственное.

а немогли продавцы засунуть в эту коробку обычное сцепление с Крайслера, и еще в Магазинах "ГАЗ- детали машин" запрещяют торговать альтернативными запчастями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazexus

всем привет, решился к вам присоединиться)))) Братцы, про бензанасосы есть отдельная тема, но задам вам вопрос - за 10 тыс. км. пробега три насоса накрылось, бензин в баке всегда не меньше половины, мож кто знает в чем беда? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avantich

Братцы, спасайте.

Есть у моей машины такая особенность; Когда паркуешся или разворачиваешся и при этом интенсивно

накручиваешь баранку, она иногда глохнет.Что бы не глохла, приходится постоянно ловить момент педалькой газа.

Вчера паркуясь у дома, я этот момент не поймал. С тех пор я ее завести не смог :( .

Свечи выкручивал, мокрые. Искра есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura

Avantich

Да бывает иногда,но всегда заводится с пол тыка. Не знаю Чем помочь. Не унывай.Здесь в беде не бросят.А-УУУУ. Ромка ты где? Откликнись.

Изменено пользователем Sakura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
В последнее время заметил,что пальцы порш. стали постукивать. В чем дело не знаю.Может бензин такой?

Жень,привет! Ты знаешь,НО Я ТОЖЕ ЭТО заметил... Вот просто попробую на бак литров 10-15 влить 95-го бензина на хорошей заправке...(не пожалею денег...)Зато пойму и отпишусь.Идёт??? Причём.пальцы начинают стучать,когда идёшь на средней тяге,верно??? У меня вот так...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
всем привет, решился к вам присоединиться)))) Братцы, про бензанасосы есть отдельная тема, но задам вам вопрос - за 10 тыс. км. пробега три насоса накрылось, бензин в баке всегда не меньше половины, мож кто знает в чем беда? :(

Мне кажется,что дело в регуляторе давления...Что то там с ним НЕ "то"..Или просто банальное невезение...Поверь.Братишка,ЭТО ещё случается...Ах да,вот что ещё...А напряжение питания,то бишь бортовой сети в норме??? Просто в "мозгах"стоит интегральный стабилизатор,а вот остальные(вспомогательные) цепи питаются НАПРЯМУЮ...Так что может быть для начала проверить ЭЛЕКТРОсистему...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Avantich

Да бывает иногда,но всегда заводится с пол тыка. Не знаю Чем помочь. Не унывай.Здесь в беде не бросят.А-УУУУ. Ромка ты где? Откликнись.

Жень,привет,Братишка!!! Да тута я...ТУТА!!!(куда ж я денусь то...).Посидел я тут,репу почесал,пива попил и вот что подумал...Вариантов много.От действительных до абсурдных,НО ЗАСЛУЖИВАЮЩИХ ВНИМАНИЯ! (ибо Крайслер-буржуйская техника и ломом её не починить...))) Итак...САМАЯ главная причина(по релевантности) простой сбой процессора.Не могу утверждать,так как не знаю(пока) на чём реализована схема.Но есть такая гадость-как Flash память,куда заносятся все ошибки системы.Тут-ТОЛЬКО КОМПЬЮТЕР!!! Вероятная причина...Или помеха по питанию,или переход процессора в аварийный режим,вследствие отказа какого то ЭЛЕМЕНТА системы.(это может быть и пробой транзистора в "мозгах",и перегорание какого нить резистора,или конденсатор не выдержал перепада напряжения...Причин на самом деле-очень много.)Вплоть до нарушения контакта где-нить...Электроника-это вообще по определению,наука о КОНТАКТАХ...)))Далее...Неисправность датчика положения коленвала.(при неисправности ЛЮБОГО другого датчика мотор заведётся,но перейдёт в аварийный режим,при котором расход топлива будет соизмерим с ЗИЛом...причём 131-м...)Далее...Да много чего могу привести,НО!!! ПисАть много можно,но...Один совет...ТОЛЬКО ДИАГНОСТИКА с КОМПЬЮТЕРОМ!!! Просто,Жень,ну вот согласись,что невозможно лечить больного,не видя его,не зная ситуации в целом,то есть ДИСТАНЦИОННО...Я привёл ВЕРОЯТНЫЕ "засады",но точно-ТОЛЬКО ДИАГНОСТИКА!!!

Изменено пользователем tvel1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avantich

Сейчас поставил АКБ на зарядку, а свечки выкрутил что бы они и камера сгорания просохли от бензина.

Если завтра не заведусь, надо будет в сервис тягать ее.

Братцы, может ли кто нить завтра с утра дотянуть меня с Дубнинской улицы до 3й Нижнелихоборской в техцентр?

Изменено пользователем Avantich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avantich

Оттащил я свой Баргузин на сервис вчера. Все дело оказалось в поломке бензонасоса.

В корпусе бензонасоса отломился какой то датчик и он не давал должного давления.

Но самое противное то что на этом долбанном сервисе не оказалось "патронов нужного калибру"

бензонасоса как у меня. Машина стоит на сервисе в ожидании когда они найдут то что надо.

Вообще я в шоке от этого сервиса, история двух ТО показала что делать они ничего не хотят.

Для того что бы машиной занимались , нужно постоянно и слесарей и мастеров брать за руку и вести

к своей машине, если не напоминать о себе, можно там провести целый день а то и не один.

Уже решил что на следующее ТО ставлюсь на гарантию в другой техцентр.

 

P.S. Для информации всем: Оказывается при частичной поломке бензонасоса (не дает нужного

давления), свечи заливает , а движок даже и не пытается завестись. Не дай бог канечно у

кого такое случится, проверяйте давление подачи топлива. При исправном насосе из трубки подачи

должно лупить конкретное давление, из обратки тоже должно литься топливо, чего не было в моем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazexus
Мне кажется,что дело в регуляторе давления...Что то там с ним НЕ "то"..Или просто банальное невезение...Поверь.Братишка,ЭТО ещё случается...Ах да,вот что ещё...А напряжение питания,то бишь бортовой сети в норме??? Просто в "мозгах"стоит интегральный стабилизатор,а вот остальные(вспомогательные) цепи питаются НАПРЯМУЮ...Так что может быть для начала проверить ЭЛЕКТРОсистему...))))

 

в том-то и дело что проверял уже. чевойто никак :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
в том-то и дело что проверял уже. чевойто никак :(

УУППСС!!! А у тебя что,ТОЖЕ такое же "дело"????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Жень,привет! Ты знаешь,НО Я ТОЖЕ ЭТО заметил... Вот просто попробую на бак литров 10-15 влить 95-го бензина на хорошей заправке...(не пожалею денег...)Зато пойму и отпишусь.Идёт??? Причём.пальцы начинают стучать,когда идёшь на средней тяге,верно??? У меня вот так...)))

Привет,Жень,и все Братья-оленеводы!!! Ну вот и смогу я наконец,ответить на ЭТОТ вопрос,причём,ПОДТВЕРЖДЕНО ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО!!! Ездил я тут в выходные на дачу(Кашира),возил мелкий мебельный "хлам"))) Туда поехал-внатяг пальцы стучали "дай дорогу"!!! На обратном пути заехал на ЛУКОЙЛ и залил 20 литров 95-го ЭКТО...(блин,мне показалось,что у него какой то цвет...странный...может показалось...)Ну да ладно,далее...Через километров 5 звук гремящих пальцев ПРОПАЛ(!!!),мотор заработал...ТИШЕ(!!!),и приёмистость стала ЛУЧШЕ!!! Я САМ ПРОСТО АФФИГЕЛ!!!)))) :rolleyes: Машинку как подменили! ВЫВОД!!! Я всё время заправлялся на МТК...ГАВНО ЗАПРАВКА И БЕНЗИН!!! Там небось директор сети Василий Алибабаевич,который бензин ослиной мочой разбавляет,причём нехило...)))По мне лучше заправляться немного дороже,но без геморроя и вреда моей Газульке...)))) (мнение не навязываю,НО СОВЕТУЮ!!!)

Изменено пользователем tvel1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
На обратном пути заехал на ЛУКОЙЛ и залил 20 литров 95-го ЭКТО

 

Ох не знаю. Вот в Питере на заправках этого туркенстанского варвара считаю бензин и особенно дизель не лучшими. + достаточно борзый не дрессированный персонал. Да и цены завышенные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Ох не знаю. Вот в Питере на заправках этого туркенстанского варвара считаю бензин и особенно дизель не лучшими. + достаточно борзый не дрессированный персонал. Да и цены завышенные

Да хезать(какать,гадить...)я хотел на персонал и всех прихлебаев...Я приехал заправить машинку.Заплатил денег и не дай Бог что то мне помешает или кто то...Сначала обложу РУССКИМ МАТОМ...Не поможет...Хм...Просто тупо дам по харе...(Бог здоровьем не обидел...)))) А уж ПОТОМ разбираться будем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
Ох не знаю. Вот в Питере на заправках этого туркенстанского варвара считаю бензин и особенно дизель не лучшими. + достаточно борзый не дрессированный персонал. Да и цены завышенные

Может статейки заказные, но из даже Шеллов... Несте... и БП итд признано ЛукОил самым лучшим, особенно по дизелю.

если это не ЛакОил итп, а то такие видел на трассах,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Может статейки заказные, но из даже Шеллов... Несте... и БП итд признано ЛукОил самым лучшим, особенно по дизелю.

если это не ЛакОил итп, а то такие видел на трассах,

 

Я работал в этой системе. "Балттрэйд" помнишь? Их Лукойловский варвар принудительно купил. Так вот. 80% бенза в Питере всё равно идёт с базы в Ручьях (которая принадлежит ПТК) Остальное- Омский, Рязанский и беларусский бензины. Несте (по фински кстати ВЛАГА) сам частично бодяжит в Малой Ижоре на своём терминале. Откуда они покупают не знаю. Кстати бензовозы на которых написано NESTE для справки им не принадлежат. Это всего лишь транспортная компания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...