Перейти к содержанию
           
Авторизация  
rusgg

Требование о прекращении административного нарушения

Рекомендуемые сообщения

alex-andr

 

 


А инспектор представитель власти, которой надо подчиняться беспрекословно.
В КоАП есть ст.29.13, которая разрешает выносить «Представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения».

Во-первых, «представление» может быть направлено только в адрес юридического или должностного лица. Выписка «представления» физическому лицу (водителю) – незаконна.

Во-вторых, глава 29, где расположена эта статья, регламентирует порядок рассмотрения дел в том числе и вынесение постановлений. Другими словами требовать устранения причин и условий совершения правонарушений возможно при вынесении постановления. Если вы не согласны с правонарушением, то инспектор не имеет права писать «требование» и «представление», о чем вы можете сделать запись в протоколе или «требовании».

В-третьих, на исполнение представления в ст.29.13 КоАП отводится 1 месяц. Инспекторы требуют немедленного исполнения.

В-четвертых, наказание в виде штрафа за не устранение причин и условий предусмотрено ст.19.6 КоАП, а не ч.1 ст.19.3 КоАП.

В «Положении о ГИБДД», п.12 «б» нормы ст.29.13 КоАП продублированы, но уточнены: «Предписания даются главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения». Инспекторам на дороге до такого звания служить еще долго.
Вообще, если водитель не согласен с правонарушением, инспектор имеет право и обязанность составить протокол, приложить к нему необходимые доказательства и отправить на рассмотрение, – ст.28.2 КоАП. Все. Никаких «требований», «предписаний» и «представлений». Если вас остановили за совершение правонарушения, то при любом намеке на составление этих бумаг можете настаивать на составлении протокола, где без объяснения причин напишите: «Не согласен. Отсутствует событие правонарушения». И инспектор лишается возможности вручить «требование».

«Всякое ограничение прав, свобод и законных интересов граждан … допустимо только по основаниям и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом», – ч.2 ст.6 закона «О полиции».
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Надо искать выход на механика или самому получать(покупать) корочки .
Лёх..тут гнут типа надо по закону,купив корки механика..попадаешь под статью УК.подделка документов.искать механика?да на атп которые ещё есть,но тебе ставят условия,или же ты платишь суммы очень приличные за месяц.к тому же чужие машины не берут на обслугу,либо с условием что весь,даже мелкий ремонт ты делаешь у них,по  их ценам для "левых" машин с улицы.разница может быть в 2 раза и больше.минимальная цена,это цена на такие работы у ОД данной марки.так что на данный момент относительно легальных способов не так много,и они достаточно дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Под словом купить, я имел в виду "оплатить курсы "


alex-andr, если коротко, то всё по старому ?  Говоришь, что несогласен с нарушением , пишите протокол, где я напишу, что бы дело рассмотрели по месту жительства и в протоколе напишу , что несогласен с нарушением ?

Я так действовал последний раз лет пять назад и всё равно собаки прислали потом постановление за непристёгнутый ремень из ГИБДД города Тосно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Во-первых, «представление» может быть направлено только в адрес юридического или должностного лица. Выписка «представления» физическому лицу (водителю) – незаконна.

эээээ...ты реально не догадываешься что ИП это по сути своей юр лицо?даже если ИП оформлено без образования юр.лица?по сути даже если ты на оке под флагом ип осуществляешь развозку пиццы ты на КАЖДЫЙ рейс должен иметь путевой лист.выписывают представление или требование к тебе не как к ГРАЖДАНИНУ,а как к тому кто осуществляет коммерческую перевозку груза = предпринимателю.в этом случае требование вполне законно.

да,если везёшь свой или соседский хлам "за бутылку" и сей сосед сидит рядышком,то требование не законно.в ином случае если у тебя на руках ТТН,то путевой лист ОБЯЗАН быть.

к нам возят запчасти,делаем отметки о получении(печать ИП без образования юр.лица) и та же отметка в путевом листе водителя,которые зачастую ИП.куча точек получателей,там в графе ставиться отметка и печать.

путевой им выдают на месте погрузки.как решают проблему о том что там печати медика и механика могу спросить.скорей всего просто контора офрмила договорчик с данными лицами.на каких условиях?а кто же об этом расскажет то?

 

 

Под словом купить, я имел в виду "оплатить курсы "

по моему сам себе ты не можешь печать ставить.точно не скажу,надо уточнить.поеду оформлять кое какие переделки,попробую не забыть и уточнить.

Изменено пользователем Crady
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Под словом купить, я имел в виду "оплатить курсы "

Лёха,так а на кой? Какой в этом смысл, если ты сам себе делаешь осмотр,и сам себе ставишь печать ,на путевой который ты ни куда не подошьёшь,и который по сути ни кому не нужен как документ по списанию средств?

Загоняют в угол.Потом чегой-то на болотные площади народ вываливает,да по офисам пестиками машет?

Те кто такие законы издаёт,они враги.Если по недомыслию,то их мешалкой под зад.А если осмыслено то в телогрейку на лесоповал.

По ящику прям только что мёд не течёт,о поддержке,а по факту везде рогатки.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex-andr

 

 


alex-andr, давай вот опиши,был там то и там в такой же ситуации,поступил вот так вот,получилось вот то то и то то.а то все советы на уровне телеюристов.должно быть так,но вот как в жизни фиг его знает.а если попробовать вот так,..ну может быть чего то получиться. ты бы ещё в районе режима КТО ему посоветовал
Зачем КТО приплетать ??? Причём вобще тут ЭТО ??? Где элементарная логика в твоих сообщениях ?

Хотите - расскажу про мой случай.

Держали так же на посту, на Батайской развязке. Требовали всё что можно и нельзя - Путевой, Свидетельство Регистрации ИП, ТТН и бог его знает что ещё. Что характерно, остановили поздно вечером. При этом документы взял ДПСник, а дальше разговаривали люди в чёрных полевых костюмах. На мои вопросы представиться отказались. Руки на капот, ноги раздвинуть, обыск, досмотр.

я к менту - Почему передали мои доки неизвестным ? - Они ОБЭП. -Пусть представятся ! - не обязаны. Держали всю ночь, забрали деньги, телефоны, все доки - вобще ничего не сделать. я к другим водителям. дали позвонить в прокуратуру, ОСБ, Дежурную Часть. НИКУДА НЕ ДОЗВОНИТЬСЯ ! все Ростовские телефоны молчат ! Отзвонился заказчику в Мск, реально стал опасаться за здоровье. Что такое прессинг знаю не по наслышке !

наступает утро, меняется смена, я к ним... Вот ваши вещи и документы - говорят - протягивают пакет. там мои телефоны, деньги и доки. посмотрел, всё на месте. Завёл машину и уехал. ОБЭП или кто там был, их уже не было. ГАЙцы все другие. Как-то так. Насчёт дивана тут модно стало всех диванными считать. Каста избранных дальнобоев тут на форуме собралась )))


 

 


alex-andr, если коротко, то всё по старому ? Говоришь, что несогласен с нарушением , пишите протокол, где я напишу, что бы дело рассмотрели по месту жительства и в протоколе напишу , что несогласен с нарушением ?
В протоколе или постановлении пишешь "С нарушением не согласен. Прошу рассмотреть по месту жительства(регистрации). Нуждаюсь в помощи адвоката". После этого, даже если постановление вынесено, оно не вступило в силу до истечения срока обжалования. Соответственно, требовать прекращения Административного Правонарушения инспектор не может, так как не доказан сам факт Правонарушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

 

 

В первом случае однозначно не может водитель за механика расписаться при выпуске на линию, за одним исключением — если водитель является ИП, и имеет необходимую базу и прошедший необходимую подготовку (подтвержденную документом) может расписаться за механика при выпуске на линию ТС.

1.6. Ответственность за организацию работы по обеспечению безопасности дорожного движения в организации возлагается на ее руководителя либо назначенного на должность, связанную с обеспечением безопасности движения транспортных средств, исполнительного руководителя или специалиста.

1.7. Организации, осуществляющие перевозки пассажиров и грузов, могут принимать специальные правила и предъявлять к водителям дополнительные требования по обеспечению безопасности дорожного движения, не противоречащие действующему законодательству и настоящему Положению.

1.8. Организации, а также водители-предприниматели, не обладающие необходимой производственно-технической, кадровой и нормативно-методической базой, обеспечивают выполнение требований и норм, установленных настоящим Положением, на основе договоров, заключенных с организациями, обладающими необходимой базой и (или) имеющими лицензию на проведение соответствующих работ.

Во втором случае (использование ТС для собственных нужд) вышеперечисленных ограничений нет. Полагаю водитель (приказом руководителя назначенный ответственным за организацию безопасной эксплуатации ТС и имеющий соответствующую подготовку) сможет расписаться за механика при выпуске ТС .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


наступает утро, меняется смена, я к ним... Вот ваши вещи и документы - говорят - протягивают пакет. там мои телефоны, деньги и доки. посмотрел, всё на месте. Завёл машину и уехал. ОБЭП или кто там был, их уже не было.

, а дальше разговаривали люди в чёрных полевых костюмах.

это не обэп.  :D обэп в гражданке,с папочкой под мышкой,полевой формы у них НЕТ,тем более чёрной.и этим людям ты после выяснения ими своих интересов ты стал не инетресен.мог бы подойти и к той смены,менты бы отпустили после того как те уехали.но обычно следующая смена отпускает,типа мы не в курсе,у нас вопросов нет.

и да..ОБЭП это чисто кабинетные работники,по большому счёту.при силовых операциях им придаётся любое силовое подразделение МВД,а так..ну это минимум собр был,в чёрной форме. ;) 


Руки на капот, ноги раздвинуть, обыск, досмотр.

это не стиль работы обэп.так работают силовые подразделения.омон,собр и прочие.

alex-andr, гаишники там только палкой махали останавливая тебя.не более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

А если вспомнить поговорку "Мент, гайшнику не кент" То гайцы сами рады радёшеньки, что эти свинтили и их самих не припутали. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex-andr

 

 


это не обэп.
Я то прекрасно понимаю ! Это тупо подставные лица. Которым передают мои вещи для выманивания из меня денег !  По их лицам и телосложению прекрасно видно, что это сельчане, подрабатывающие на побегушках у ГАИ. Я просто описАл их стиль работы. Пришла другая смена, утром заработают телефоны - вот меня и отпустила след.смена. а вечером снова придут "сельчане" и станут доить с посыла ДПС. И претензии предъявить некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Зачем КТО приплетать ??? Причём вобще тут ЭТО ???
там при попытке уехать,могут и пострелять мал мал.

 

 


Это тупо подставные лица. Которым передают мои вещи для выманивания из меня денег !  По их лицам и телосложению прекрасно видно, что это сельчане, подрабатывающие на побегушках у ГАИ.
ЭТИМ лицам твои деньги не интересны,да и так то гаишники у них на побегушках.гаишники сами жутко не рады их присутствию на постах.смена прошла в пустую,не подзаработали.cray2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex-andr

Crady, Олег, у меня есть подозрение, что ты РЕАЛЬНО обесцениваешь обсуждение. извини, но половина твоих сообщений совсем не относится к вопросу. Я понимаю, что вы тут власть, но за подобное сами же людей баните ! ПРИЧЁМ ТУТ "КТО", чёрт возьми ???????????????????????????????

Изменено пользователем alex-andr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex-andr

 

 


ЭТИМ лицам твои деньги не интересны
Именно деньги им и были нужны. Что я собр от колхоза не отличу ? им надо было мариновать меня, чтоб я сам предложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


что ты РЕАЛЬНО обесцениваешь обсуждение.
какое обсуждение?видны одни предложения - забей на ментов и езжай.они не правы.далее следует найди кто тебе сделает ПЛ..

человек описал ситуацию - звонил и в прокуратуру и и в дежурку ВЕЗДЕ сказали требования сотрудников ЗАКОННЫ,то есть реакции НОЛЬ. можно было шевелиться,если хоть кто то бы сказал что действия не правомерны.такого НЕ БЫЛО.но каждый советчик тут же находит кучу интеренет юристов со своим бложком,и ссылается что надо было просто уехать.и все как бы НЕ ВИДЯТ,что описывал ТС что уехал ТРАЛ,не жигули,не ещё там кто то,и его ВЕРНУЛИ.

далее следуют предложения.купи ПЛ...то есть предлагают поменять нарушение отсутствия ПЛ на подделку документов.

человек описывает.спрашивает..и что слышит?забей на ментов!езжай!это не законно!. 

dash2.gif

да он сам знает что там минимум на шаткой грани требования сотрудников.он спрашивал совета не как "болт забить",его больше интересовало как в тот момент с МИНИМАЛЬНЫМИ потерями уехать от туда вообще!

нынче все начинают хвалится как они болт забивают на требования..молодцы! но ситуация в каждом конкретном случае,и в каждом регионе СВОЯ.что прокатит в одном,по разным причинам,то в другом может вылезти боком.


 

 


Именно деньги им и были нужны. Что я собр от колхоза не отличу ?
нет.мог быть и не собр это.

им надо было мариновать меня, чтоб я сам предложил. Нравится Ответи

если это был ОБЭП,им было куда интересней если бы ты гайцам деньги предложил.обэп на выездах в 90% случаев в составе группы имеет сотрудника СБ,как раз на случай

чтоб я сам предложил.

тогда бы уже начали оформлять попытку дачи взятки.но ты же гайцам не предложил?а обэп или там собр,или кто там ещё не совсем уж деревянные.при проведении таких операций...ну не спросят денег.даже не намекнут.вот если ты намекнёшь,этому факту будут даже очень рады.слишком разные наказания на нарушение правил перевозки и за попытку дачи взятки
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Получается , если я ИП то всё - требование, предписание и штрафстоянка?

Или  каждый день проходишь медика(у нас можно накануне , лишь бы дата и время осмотра согласованы были) , заключаешь договор с АТП за приличные деньги и проходишь там осмотр, либо сам получаешь корочки механика .

Проще и дешевле отдать пару раз в неделю 500 руб на посту, для этого и придумали все эти путевки...

Либо добиваться каким то путем, как пишет Бродяга, отмены путевых листов для ИП самозанятых, для тех , кто сам за рулем!

У кого 3-15 авто в парке и наемные водители , пускай возьмут в штат механика пенсионера за 15000 руб в месяц и выкопают на даче смотровую яму под навесом ))

Не зря же один из моих грузоотправителей нанял на работу механика пенсионера , хотя на балансе всего 5-7 грузовиков .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex-andr

 

 


как в тот момент с МИНИМАЛЬНЫМИ потерями уехать от туда вообще!
Ну теперь то эпизод закончился ! Вот и обсуждаем варианты.

 

 


но ситуация в каждом конкретном случае,и в каждом регионе СВОЯ.
Тут полностью согласен. Почему и говорил про ЮГ РОССИИ !

 

 


ну не спросят денег.даже не намекнут.вот если ты намекнёшь,этому факту будут даже очень рады.
Не предлагаю САМ никогда, можно реально залететь на более крупные неприятности.

 

 


Получается , если я ИП то всё - требование, предписание и штрафстоянка?
Таки НЕТ ! по закону только протокол и, возможно, постановление.

 

 


Проще и дешевле отдать пару раз в неделю 500 руб на посту, для этого и придумали все эти путевки...
У тебя машина свежая и в стоке. Тебе проще раз в месяц ПЛ делать с открытой датой завершения.

 

 


мог быть и не собр это...
Это были однозначно ГРАЖДАНСКИЕ оборотни ! ГАИшники чтоб не брать в руки денег, отдают тебя под пресс оборотням, у которых только грозная полевая форма, а ни оружия, ни удостоверений нет. Доки держат гайцы, а разводят "сельчане" - вот и вся их схема. Это я уже потом на трезвый ум сообразил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Таки НЕТ ! по закону только протокол и, возможно, постановление.
ну ёёёёё..по ЗАКОНУ путевой ОБЯЗАН быть.по сути ездим не как надо по закону,но требуем отношения по закону?это как так то????? unknw.gif

вопрос не в том что такие законы,нынче вопрос стоит как ВТИСНУТЬСЯ в эти рамки самому не подставляясь под более крупные  проблемы.

я ответа на этот вопрос не знаю,да и сильно подозревая что здесь такого ответа НИКТО не даст.кто знает ездит в афишируя свои способы.

так что остаётся перебирать варианты как в такой ситуации "отойти" с минимальными потерями денег,времени,и прочего..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex-andr

 

 


ну ёёёёё..по ЗАКОНУ путевой ОБЯЗАН быть.по сути ездим не как надо по закону,но требуем отношения по закону?это как так то?????
По закону обязан быть у ИП Путевой Лист. С этим никто и не спорит. Чтобы его иметь, надо заключить 2 договора - с медучреждением и лицензированным (аттестованным) контролёром по выпуску ТС.

А ответственность ПО ЗАКОНУ (за утерянный путевой лист) равна сумме в 500р и не более ! В то же время за КРИВОЙ ПЛ по 30тр за каждый штамп + 30тр на хозяина ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Или  каждый день проходишь медика(у нас можно накануне , лишь бы дата и время осмотра согласованы были) , заключаешь договор с АТП за приличные деньги и проходишь там осмотр, либо сам получаешь корочки механика .

Лёх,ПЛ выдаётся на рейс,вне зависимости от его времени.то есть так то по большому сценарию можешь оформить хоть на месяц себе рейс.формально,с точки зрения законодательства это будет правильно.ну вот такой рейс..а поломки в пути это непредвиденные обстоятельства.

понятно что на месяц никто не нарисует,но в принципе на неделю реально вполне,даже если ты дома спишь.

в принципе как вариант.scratch_one-s_head.gif

надо так то юриста найти,который в этой теме,там думаю варианты подскажут.у нас мало знать закон,надо знать ещё кучу всяких актов,разъяснений и прочего,прочего.

 

 

А ответственность ПО ЗАКОНУ (за утерянный путевой лист) равна сумме в 500р и не более

ага.но вот осталось найти способ доказать со 100% результатом что он утерян,а не получался вообще.если в ттн есть отметка по получении ПЛ из точки А в точку Б,то да он утерян.в иных случаях - нет оснований не доверять сотруднику . Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Судорожно роешься в портфеле.Потом типа, вспомнил ,что это там в соседней губернии менты тебе не все документы при осмотре вернули.Но он был ,колёсами клянусь.Тебе пишут 500р.Так?

Честно сказать, всё это поперёк души и мерзко становится, от того что нужно чего-то придумывать, выкручиваться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex-andr

 

 


осталось найти способ доказать со 100% результатом что он утерян
Не обязан ты ничего доказывать. Наоборот, сотрудник должен доказать, что ПЛ не выдавался. Ну...это по конституции если.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

По закону обязан быть у ИП Путевой Лист. С этим никто и не спорит. Чтобы его иметь, надо заключить 2 договора - с медучреждением и лицензированным (аттестованным) контролёром по выпуску ТС.

А ответственность ПО ЗАКОНУ (за утерянный путевой лист) равна сумме в 500р и не более ! В то же время за КРИВОЙ ПЛ по 30тр за каждый штамп + 30тр на хозяина ИП.

Да я не вижу проблемы обучиться и ставить себе печать механика ЗАКОн же не запрещает, стоит не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex-andr

Денис16i, без профильного диплома у нас это в 17тр выливается + 2мес. обучения. и представь Алексея, например. Ему из Тихвина в Питер ездить учиться ))

Изменено пользователем alex-andr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

Ну тагда в АТП каторые ещё есть, заклющать с ними доровор платить им

Что ему лучше каждый выбирает сам.

17 тыщ не такие серьёзные деньги, а появляться на уроках можно раз в неделю хотя бы,

-А сдать экзамены как?

Я думаю не такой сложный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Не обязан ты ничего доказывать. Наоборот, сотрудник должен доказать, что ПЛ не выдавался. Ну...это по конституции если.
а он тебе и не будет доказывать.нету?ты подтвердить не можешь что выдавался..ну тогда не выдавался,ибо нет оснований не доверять сотруднику,если он решил что не выдавался..верблюд не он.смотрят не то что ты где то там потерял,или он там где то забыт,смотрят наличие по факту,здесь и сей час. кроме твоих слов что он был,более ничего.зная обстановку с ними,практически со 100% уверенностью можно утверждать что у ИП его и не было.

 

 


появляться на уроках можно раз в неделю хотя бы,
обязательно присутствие на каждом занятии,при пропуске какого то там количества это не допуск к экзаменам,что равно повторному платному обучению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...