Перейти к содержанию
           
Авторизация  
rusgg

Требование о прекращении административного нарушения

Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


Обязаны указывать перевозчика, навая ТТн для этого и создана, и там чаще всего числится табуретка перевозчиком
да ему вообще вместо ттн можно выписывать,в его случае,накладную на перемещение груза между подразделениями предприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

БРОДЯГА74, не пишут почему то табуретку , уже не раз там грузился за полгода - запчасти для лесных тракторов.

Табуретка платит быстро, по сканам. Бывает через час после получения сканов оплачивает. Ещё оригинал акта обратно присылает письмом первого класса - домой приносят)) Чудо, а не логист)) Вчера знал, что попутно увожу его груз и скидку не просил. Вернее раз просил скидку  в декабре,то же попутно вышло, но я прикинулся дураком и он отстал)) За 500 км пробега на круг не велика сумма 7500, что бы скидки давать))Наверняка тыщ 11 получает с этой богатой конторы...

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Алексей Ф., Если в ТТН не указан перевозчик, у налоговой будут вопросы на каком основании и кому было списание средств на транспортные. Твой табурет чудесный мутит что-то)))

да ему вообще вместо ттн можно выписывать,в его случае,накладную на перемещение груза между подразделениями предприятия.

Можно, но по бухгалтерии она не пройдет к оплате....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

БРОДЯГА74, не знаю, все по белому - счет на его ИП выставляю, правда заявки не присылает, так приезжаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Вся эта ахинея с ПЛ, исходит от налоговой, пытаются контролировать финансовый поток, весь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так нас то смысл контролировать, мы в 90% на ЕНВД , контролировать надо не путевки, а выдавать патент на месяц, три, на год и разрешить его проверять ДПС  и составлять протокол по статье о работе без ИП.

Путевки , это придурь минтранса .

Запретите продавать и эксплуатировать грузовые авто частникам, что бы только ИП или ООО могли оформить на себя Газель, ГАЗон, КАМАЗ итд.

Люди научились обходить закон о тахографе - международную карточку получают и ездят по шайбе с дешевым тахографом , а мы все не придумаем, как решить вопрос с путевым раз и на всегда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Вот я и спрашивал, при чём тут безопасность движения и налогообложение. Не сказали. Улыбаемся и машем. Сегодня уже был путевой. Интересно что дальше? Для нашего блага.

Любые законы и постановления, лоббируют чьи то интересы. Лоббировать могут только большие транспортные компании. Цель, убрать из этого бизнеса частника, и контролировать этот бизнес целиком. Опыт европы это показывает. И дело не в безопасности движения и др.. Ты можешь выучится, все сделать как надо, но в конце концов могут прийти люди и отжать твой бизнес. В девяностые с бандитами можно было договорится, с этими нет.

Изменено пользователем эдич
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Алексей Ф., Удалил.)) Больше скажу пока ты это будешь делать, будут нагибаться ещё ниже. Будем здесь рассказывать друг другу про то какие мы несчастные, как нам работать не дают, уничтожают, и т.д. и т.п. А кто такие " мы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

erdna

 

Ездили они недавно на курсы контролеров в Волхов, так с ними ездил хозяин одной мебельной фирмы, у него на балансе ГАЗон и водитель наемник, так вот этот мебельщик сам выучился на механика контролера из за одной своей машины))

Видимо имеет профильное образование))

ему же ещё надо ответственного по БДД и ДИСПЕТЧЕРА. (т.е. ещё двоих отучить ) если я что-то попутал, поправьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

А может он един в трёх лицах, как Иисус Христос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
erdna

Алексей Ф., Удалил.)) Больше скажу пока ты это будешь делать, будут нагибаться ещё ниже. Будем здесь рассказывать друг другу про то какие мы несчастные, как нам работать не дают, уничтожают, и т.д. и т.п. А кто такие " мы"?

скажу ещё больше 

готовится проект закона из которого следует

 

что будет создан единый реестр перевозчиков ( в электронном виде и на бумажном носителе)

чтобы попасть в реестр надо

 ответственный специалиста типа механика в штат (возможно, что это четвёртая должность в штат)

страхование груза

не судим

без долгов по налогам

договор на техническое обслуживание ТС с сертифицированным СТО

тахограф для тех кто больше 3.5

путевой лист

правильная транспортная накладная по уставу автомобильного транспорта (залипуха не прокатит)

сан.паспорт, сан книжка для продуктов

привлечение владельцев грузовых ТС к ликвидации последствий катастроф и т.д. (видимо на халяву)

ну и т.д.

 

не подумайте, что это бред сивой кобылы

 

кому интересно в оригинале сей проект, зайдите на АТИ в раздел ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

название темы "ПРОЕКТ НОВОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА,  ГОТОВИМСЯ"

 

не смог ссылку сюда переместить , в виду неполной компьютерной грамотности

 

да вот ещё это для а.м. полной массой более 2 тонн

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Жесть!

Лицензия из 90-х невинной бумажкой покажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Надо поддерэивать средний и малый бизнес. Все трубят об этом но делают все наоборот. Скоро малого бизнеса не будет вообще, будут только рабы, работающие за еду и их хозяева. Века прошли и ничего нового. Только формы меняются, а суть та же.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Жесть!

 

Надо поддерэивать средний и малый бизнес. Все трубят об этом но делают все наоборот. 

Ну сами же хотели убрать " залётных" ломающих расценки. Вот и уберут всех., некошерных.

 

. Века прошли и ничего нового. Только формы меняются, а суть та же.

В точку.

Изменено пользователем rool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Этого и следовало ждать - "отрегулируют" так что проще дворником работать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Этого и следовало ждать - "отрегулируют" так что проще дворником работать.

Не пойдёшь. У меня газель уже как шаг к отступлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Большинство работает через табуретку, и в ТТН числятся только водителем, т,к.на водителя всего лишь 500 р, отправляйте к перевозчику, это он обязан выдать своему водителю ПЛ, и отвечать за его отсутствие именно ему.

Для физ лица подойдет (макс. НДФЛ 13%). А вот для ИП может быть приговором - сдача в аренду со всеми вытекающими. Но это если попадет в налоговую. Такое может произойти если табуретку возьмут за жопу, а оплата шла по безналу или карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

БРОДЯГА74, не пишут почему то табуретку , уже не раз там грузился за полгода - запчасти для лесных тракторов.

Табуретка платит быстро, по сканам. Бывает через час после получения сканов оплачивает. Ещё оригинал акта обратно присылает письмом первого класса - домой приносят)) Чудо, а не логист)) Вчера знал, что попутно увожу его груз и скидку не просил. Вернее раз просил скидку  в декабре,то же попутно вышло, но я прикинулся дураком и он отстал)) За 500 км пробега на круг не велика сумма 7500, что бы скидки давать))Наверняка тыщ 11 получает с этой богатой конторы...

Правильная у тебя Табуретка. Работает с грузаком по Агентскому договору, без стирки НДС и прочей хрени. У него нет нужды выдавать себя за "перевозчика со 100 машинами"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
erdna

0.

Я не ходил и не кивал, совесть чиста хотя бы. :)

 

я кивал, не за " НАШЕ ВСЁ". но это никакого значения уже не имеет.

может есть у кого мысли какие, может писать куда-то есть смысл, донести до верных, что ИП сам за рулём, это не транспортная контора с 10 - 40 фурами, а самозанятое население, и деваться ему некуда с подводной лодки

 " наше ВСЁ" с телика призывает к консолидации,  для улучшения нашей с вами жизни, а вне телика какая-то безнадёга, никакой альтернативы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

 


Даже в начале 90-х была проблема найти грузовик,
При магазинах обычно были "свои" машины с космическими ценами.В 300-х метрах от меня был "СВЕТ". Холодильник там понравился, спрашиваю насчет доставки.Есть - 1000 руб, а холодильник стоил 7000. В итоге они остались без покупателя и я вот подумал руководство магаза знает о такой "доставке"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Есть возможность устроиться в ООО на своей машине.Придеться накладные переписывать если грузоперевозкой буду заниматься?Или в новом бланке путевки ставить это ООО как перевозчик и все?И доверку от них на все-все...Типа везу от тех то к тем то,перевозить имею право любым ))) к любым другим ООО ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Есть возможность устроиться в ООО на своей машине.Придеться накладные переписывать если грузоперевозкой буду заниматься?Или в новом бланке путевки ставить это ООО как перевозчик и все?И доверку от них на все-все...Типа везу от тех то к тем то,перевозить имею право любым ))) к любым другим ООО ???

Если это ООО , согласно.К ним будут вопросы от налоговой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Если это ООО , согласно.К ним будут вопросы от налоговой.

Это если до протокола дойдет.А так думаешь налоговой не все равно по каким адресам я езжу - ведь только это указывается в путевке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Это если до протокола дойдет.А так думаешь налоговой не все равно по каким адресам я езжу - ведь только это указывается в путевке

Договор с "ООО", на оказание транспортных услуг. В накладных Ты будешь как перевозчик и всё законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...