Алексей Ф. 10 455 Опубликовано 16 июня (изменено) Сколько клонов! Наверное хорошая коса раз копируют)) Цитата Аналоги Husqvarna 143R-II: Holzfforma FF541R PRO ZimAni 143R-II ELITECH BG 4222CU Holzfforma FF541R Holzfforma FF143RLL Hyundai H 143 Pro MG 143R Villartec CD143 Champion T444S-2 GPT NBC-541 Jonred 143 Изменено 16 июня пользователем Алексей Ф. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч 1 442 Опубликовано 16 июня В 14.06.2026 в 22:34, aleks2 сказал: Катушка вроде такая же но направляющие не болтаются очень плотно сидят, кнопка аллюминий. В общем вроде как лучше. У такой катушки есть один неоспоримый "плюс"- бОльший момент инерции, чем у Паука. Она большая и тяжёлая, работает как маховик. Для малокубатурных и высокооборотистых триммеров это важно. Пришла моя "псевдо-Хонда" 4-х тактная: Обкатал, покосил свои три каштана у гаражей. Первое впечатление хорошее. Завтра на кладбище поедет, устрою дуэль, сравню Калибр 52 и эту поделку. 3 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
megaladon 227 Опубликовано 16 июня Holzfforma FF541R PRO и ZimAni 143R-II действительно очень похожи на Husqvarna 143. Остальные вообще не похожи. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Алексей Ф. 10 455 Опубликовано 17 июня Пишут, что хорошая коса)) https://yandex.ru/search/?from=chromesearch&clid=2224314&text=EFCO+8410&lr=10892 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
MAGNUS 1 255 Опубликовано 17 июня 34 минуты назад, Алексей Ф. сказал: Пишут, что хорошая коса)) https://yandex.ru/search/?from=chromesearch&clid=2224314&text=EFCO+8410&lr=10892 Там косарь в комплекте за такие деньги?) 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Алексей Ф. 10 455 Опубликовано 17 июня 11 часов назад, megaladon сказал: Holzfforma FF541R PRO и ZimAni 143R-II действительно очень похожи на Husqvarna 143. Остальные вообще не похожи. На ФХ все дружно пишут, что мой Чемпион 444-S2 это полная копия Хускварна 143, наверное секта торговцев Чемпионом оккупировала сайт и благодарные покупатели)) Плюс мне сказали, что на ФХ очень много ремонтников ищут себе клиентов и пиарят технику, которую они умеют чинить. Но конечно есть и добрые люди, которые от души и искренне дают полезные советы, как я например на этом форуме даю полезные советы по Газели и УМЗ, метану, дорогам итд.)) 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Алексей Ф. 10 455 Опубликовано 17 июня Про Штиль 120. Цитата Если бы была возможность вернуться в 2017-18 годы, купил бы не 1 ш120, а штуки 4 сборки официального завода в Китае. Не то что детям, внукам бы хватило. За 8 лет относительно умеренного использования (покос диском на сено) ничего не сломалось. Заправил, завел, покосил, повесил. Уже и коз-то тех нет, с которых все начиналось, и кроликов (зверски съели). Раза 3 в неделю накашивал полный салон Ларгуса. Сейчас уже никуда не езжу, оставшимся 3м пожилым козам кошу в шаговой доступности. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
megaladon 227 Опубликовано 17 июня 4 часа назад, Алексей Ф. сказал: На ФХ все дружно пишут, что мой Чемпион 444-S2 это полная копия Хускварна 143, наверное секта торговцев Чемпионом оккупировала сайт и благодарные покупатели)) У меня у самого чемпион 4 серии. Не помню точную модель. Вечером гляну:) Покупал лет 6-7 назад. Много уже чего поменял. Да почти всё!))) Поршневая, сцепа, штанга, редуктор, свечу раза 2-3. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Алексей Ф. 10 455 Опубликовано 17 июня 3 минуты назад, megaladon сказал: Много уже чего поменял Так они пишут, что запчастей море на Чемпион в любом колхозе и на Озоне то же за копейки)) На Озоне карбюраторы для Штиля продают за 500-1000 руб и работают они не хуже оригинального за 5000 руб Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Олег Ф. 1 998 Опубликовано 17 июня Я в своем Штиле за 11 сезонов нехилой косьбы один раз менял карб (не сам, в мастерской меняли), это было лет 5-6 назад, и два раза меняли подшипники в родном редукторе, и один неоригинальный китайский редуктор укатал еще. На этом все, никуда не лазил больше, ни о какой замене поршневой и речи даже нет. На днях отдал опять в ремонт, стал давиться периодически не развивает обороты, наверное опять что-то с карбом. Сейчас у ремонтников сезон, очередь по бензокосам, наверное недели две будет в ремонте. А новый Виллартек, который оказался с дефектом, сдал по гарантии, сказали около месяца надо ждать результата, по закону не больше 45 дней может длиться гарантийный ремонт. Лучше бы я не жопился, а купил опять такой же Штиль. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Alex030569 7 222 Опубликовано 17 июня 11 минут назад, Олег Ф. сказал: На днях отдал опять в ремонт, стал давиться периодически не развивает обороты, наверное опять что-то с карбом Почти уверен, забилась сажей сетка на выклопе из глушителя. Делов на пол часа, разобрать глушитель, прокалить сетку, сам глушак. Но лучше сетку выкинуть вообще. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Олег Ф. 1 998 Опубликовано 17 июня Не стал я сам никуда лазить, там все такое миниатюрное, пускай спецы делают. Сейчас позвонили из магаза, куда я сдал по гарантии купленный неделю назад Виллартек, сказали можно забрать, поеду попробую. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Олег Ф. 1 998 Опубликовано 17 июня Забрал, вроде работает, сказали винт качества чуть крутнули, уменьшили количество топлива, посмотрим, в выходные испытаю хорошенько. Но Штилем я косил многие годы, и ни к каким винтам на карбе даже не прикасался. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Alex030569 7 222 Опубликовано 17 июня 1 час назад, Олег Ф. сказал: Забрал, вроде работает, сказали винт качества чуть крутнули, уменьшили количество топлива, посмотрим, в выходные испытаю хорошенько. Но Штилем я косил многие годы, и ни к каким винтам на карбе даже не прикасался. Сделай фото выхода глушителя. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Олег Ф. 1 998 Опубликовано 17 июня Да я это не про старую свою пишу, а про новую, которую купил неделю назад, она оказалась с дефектом, а старая отдана в мастерскую, поэтому её глушитель мне не доступен. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Алексей Ф. 10 455 Опубликовано 17 июня @Олег Ф. твоя новая коса это копия Штиля для Индусов)) Цитата Цитата Нет, это ближе к новоделу штиля 3001. Вроде как под индийский рынок модель, но не утверждаю. Вот эти две косы и внешне, и по мощностным хар-кам максимально близки... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
megaladon 227 Опубликовано 17 июня (изменено) 4 часа назад, Алексей Ф. сказал: Так они пишут, что запчастей море на Чемпион в любом колхозе и на Озоне то же за копейки)) Да, копейки. Только они и ходят на копейки:)) Эту доломаю и следующая коса у меня будет аккумуляторная. На 2 АКБ. Больше никаких бензинок. Изменено 17 июня пользователем megaladon Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Олег Ф. 1 998 Опубликовано 17 июня А я теперь думаю, что зря купил запасную косу бензо, надо было электро, только не на аккумах, а от розетки, и помощнее, 50 метров кабеля бы мне хватило думаю до любой точки на участке. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Alex Himki 313 Опубликовано 18 июня В 11.06.2026 в 13:05, Олег Ф. сказал: У Вилли вроде, он за 5 тыщ купил какой-то триммер. Я конечно никогда не куплю косу за 5 тысяч, так как четко понимаю, что работать она не будет долго и счастливо. Но если бы меня угораздило купить такое, и на следующий день сломалась катушка, через пару дней еще что-то, то я бы наверное не выдержал, и со злости и досады на свою дурость йопнул бы её об камень, у нас их достаточно. Тут как с Газелями. Если есть руки, голова и опыт, то можно брать. Просто нужно быть готовым их чинить, если что. И не факт, что такая коса будет часто ломаться. Катушка надежная стоит 1-1,5 рубля, и нет проблем. Мой батя любую за сезон ушатывает) В 11.06.2026 в 20:41, Дмитрий сказал: попалась скидочка на Deko DKTR52 при стоимости тогда их около 5-6тр, предлагали его за 3тр взял думал на сезон поиграться, а он все работает и работает. Да и речь не что лучше штиль или китай, естественно я бы выбрал штиль, пусть и в два-три раза дороже, тут вопрос стоит ли за брендовый китай переплачивать. дак они все одинаковые )) я думаю их на одном заводе клепают по крайне мере движки как и всю другую технику по типу снегоуборщиков просто вешают разные брендовые корпуса и наклейке. Деко уже давно не хуже Штиля. Штили качество уронили, а Деко повысили. И так сравнялись) 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч 1 442 Опубликовано 19 июня (изменено) В номинации "Кладбищенские Покосухи" безусловно победила обкатанная 52кубовая 2-тактная с Пауком и круглой леской со стальным кордом 3мм. 4-тактная нормально тянула по метровому люпину, не задыхалась; но сама тяжелее, не так весело разгонялась, явно тупее(вероятно ещё не прикаталась). А главное неудобство- это катушка: три раза обрывало один ус(леска-витой квадрат с карбоновым сердечником 3мм), на оградках и поросли яблони. 2 раза перезаряжал катушку, плюнул и тупо докосил Пауком, он сработался меньше, чем наполовину. На ухоженном участке, без проволоки и поросли результат, я думаю\надеюсь, будет другой... Отмолил немного "газелячих" грехов: обкосил могилку дальнобойщика рядом с могилкой бабушки жены. Он приехал к нам на завод кажется с Новосибирска и умер тут. Изменено 19 июня пользователем Александр Борисыч 5 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Alex030569 7 222 Опубликовано 19 июня 22 минуты назад, Александр Борисыч сказал: Он приехал к нам на завод кажется с Новосибирска и умер тут От куда информация? Ээх, вот она жизнь дальнобойщика, вернее смерть. Не гонитесь за длинным рублем. Вот человек похоронен не понятно где, не на родине, на чужбине. А ради чего? Хорошо хоть тезка ухаживает за могилой. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч 1 442 Опубликовано 19 июня 7 минут назад, Alex030569 сказал: От куда информация? Не помню уже, 19 лет прошло, в другом мире. Но не суть; ты прав, ценить надо,то что есть сейчас и жить сегодня, а не завтра... 2 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Alex030569 7 222 Опубликовано 19 июня 2 минуты назад, Александр Борисыч сказал: Не помню уже, 19 лет прошло, в другом мире. Но не суть; ты прав, ценить надо,то что есть сейчас и жить сегодня, а не завтра... И жить надо тут,где твоя семья, а не там. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Татарин 7 812 Опубликовано 19 июня Замолвлю ещё раз за газонокосилку.Трава за 9 дней подросла.За три часа всё обкосил,в тапочках,без очков.Всё ровно и красиво..Скво довольна,чисто,граблями елозить не нужно,и мульчи не меряно.Она в теплицах и на грядках мульчой всё заваливает.С электричкой конечно с проводом есть некоторые неудобства,но зато лёгкая.Перетащить,не проблема.И внучок воспринимает её за беговел-машинку и так и норовит оседлать. 3 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Олег Ф. 1 998 Опубликовано 19 июня Моя новая коса Вилартек 242 после обращения по гарантии вроде ожила, косит, спасу нет, не знаю правда, как долго будет работать без сбоев, пока нормально, не хуже моего старенького Штиля 55-того. Сказали винт качества подкрутили, уменьшили подачу топлива, я при этом не присутствовал, позвонили, сказали забирай. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты