Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Фермер Бизнес CNG или LPG (метан или пропан)?

Рекомендуемые сообщения

газель2005

@Алексей Ф. Есть квоты и завод передиочески сует дилерам такие машины, а из-за малой востребованности сами дилеры не берут их в свободную продажу. Видать к ним как раз такая машина пришла. 

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

@газель2005 позвонил в этот Восточный Ветер - старые объявления, машины проданы, новая цена  под 1600 тыс и нет в наличии((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

Захочешь новую газель купить и хрен там)) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

У меня знакомый ищет мебельный фургон 4*2.2 немного б/у, тоже ничего найти не может.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Алексей Ф. Хм вчера вечером объявление выставили только. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@газель2005  заманивают жулики . Вроде не звонил на Руставели , но видимо один салон с Дунайским, вот прислали предложение.

"Наркоманы проклятые, я  к вам полицию сейчас вызову!" (с)  :)

 

 

2021-09-27_16-48-22.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Куда катимся? В 18 году реф с пластиковой 4 метровой будкой. стенка 10см, элинж с4 Некст комплектация люкс, мне считали 1750р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Vovchikk Весной брали 4.6т некст с будкой промкой четырёх метровый за 1.750.000. 

Сейчас же четырёх метровая европлатформа,бизнес, трёх местный на умз стоит 1.600.000

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
В 20.05.2018 в 17:48, Алексей Ф. сказал:

Все мечтаю об фермере - универсальная Газель! Можно грузы возить , можно с семьей в деревню ездить..

Опять же ночевать комфортнее , есть куда положить запчасти )) , ценные мелкие грузы итд.

По моей работе получается, что 4 метра редко нужны, больше воздух вожу или компактные тяжелые грузы (машиностроение)

Акций на авто с заводским ГБО нет в этом году ((

Фермер с кузовом три метра + 4 метановых баллона стоит аж 1090 000 руб .

330263-240 ГАЗель БИЗНЕС Борт, комби 6 мест Удлиненное шасси 4х2 Бензин+CNG (УМЗ)

1 090 000

 

Если верить прайсу там стоит старый добрый УМЗ 2,9 литра.

Расход в районе 15 кубов метана по 16.5 руб, запас хода на газе всего 300-340 км и это значит , что надо ВСЕГДА заправляться в СПБ на Пулковском, что бывает неудобно..

Можно добавить 2 баллона самому (15-20 тыс руб) , тогда запас хода увеличится до 500-550 км , но вес баллонов =400 кг.

Такой же фермер с Эвотеком 2,7 литра + пропановое ГБО =995.000 руб.

330253-750 ГАЗель БИЗНЕС Борт, комби 6 мест Удлиненное шасси 4х2 Бензин+LPG (УМЗ-А274Evotech) 995 000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
4 часа назад, Алексей Ф. сказал:

@газель2005 позвонил в этот Восточный Ветер - старые объявления, машины проданы, новая цена  под 1600 тыс и нет в наличии((

Газ тоже в тренде мировых производителей. Создают искусственный дефицит.

5 часов назад, Алексей Ф. сказал:

@газель2005 подозрительно, что в СПБ нет Фермера с метаном и под заказ, а в Екате продают аж несколько по гос цене)) Похоже заманивают в автосалон.

Скан птс проси.

НН поближе Еката будет, если уж решишь брать в другом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

нет там нифига в авторитейле )

Изменено пользователем Кирилл
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Разозлюсь и куплю новый УМЗ а на сдачу Ларгус кросс! Правда двигателя и Ларгусы то же наверное в дефиците?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Мне 6 торпед , хватает на 400км . Вчера в Торжке заправлялся . У него давление получше .

IMG_20210927_015058.thumb.jpg.efc02ff0e1a01496648563ef28fed491.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Андрюха73rus большой расход! Наверное парус большой, я легко осенью 500 км проезжаю с тентом 1,5 метра. Правда кузов то же поднят на 7 см.

Армяне за руку здоровались? )) Меня так задули по пути домой, что после 380 км ещё минимум на 150 км газа оставалось.

Надеюсь в следующем году к осени будет асфальт до Дреглей и АГНКС в Боровичах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Алексей Ф. Так она у него ещё не обкатана! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

По любому на шести баллонах 400 км - это очень мало, тем более по холодку. Или давления мало дают на заправке, или парусность, или настройка системы виновата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696
14 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Разозлюсь и куплю новый УМЗ 

 

 Купи змз про 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пока старые цены на сайте ГАЗ

 

2021-09-29_21-07-57.png

В 27.09.2021 в 20:31, Андрюха73rus сказал:

Мне 6 торпед , хватает на 400км . Вчера в Торжке заправлялся . У него давление получше .

 

Вчера заправился до полного, но похоже давления мало дали. Утром не стал добиваться, поэтому дотянул на парах до заправки в Вологде. Всего на 460 км хватило, ехал быстро 90-95 км/час, где никто не мешал и 1400 кг в кузове. С новой 70-й прошивкой правленой машина летит, пока не вылезет глюк. 

Обратно до дома пустой летел 440 км, даже красная лампочка резерва не загорелась, значит ещё 70 км точно бы проехал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 20.05.2018 в 19:44, surikat07 сказал:

И надо постоянно следить,на чем едешь, можешь встать,обсохнув, на газу не завести никак. А датчик на бензин не переходит,показывает уровень газа.Неужели нельзя звуковой сигнал,как на Ловато,сделать? На разгоне после 2600, если не хватает тяги, происходит резкий "пинок"- добавляет бензин,только резко как-то, что тоже нехорошо для машины.

Наверное у меня то же добавляет бензина! Едешь 80-85 при 2400, начинаешь добавлять скорости до 90 км и как то туго идет на 90 км/час. А когда пару раз разгонял на пятой до 95-100 км/час то наоборот летит авто)) То то я думаю почему у меня бензина было две черточки в Нижнем после заливки 20 литров, а дома одну черту показывает((  И подозрительно много проехал после заправки последней на газе, аж 350 км! Могли бы действительно сделать какую то индикацию о доп впрыске бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Алексей Ф. Быстро ездишь для новой. Я пять тысяч километров не больше 70км/ч ездил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
20 минут назад, газель2005 сказал:

@Алексей Ф. Быстро ездишь для новой. Я пять тысяч километров не больше 70км/ч ездил. 

Так это надо всю дорогу тогда на четвертой ехать)) Я ехал 70-85 , старался не меньше 80 ехать, что бы не мучать кпп и двигатель нагрузками на малых оборотах

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Алексей Ф. Так на четвёртой и ехал. Ща иногда когда не спешу и потока большого нету машин, то так же ползаю. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Нужды нет ехать 70км/ч на новой машине, 80-85 вполне нормально для обкатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Олег Ф. С маленьким тентом возможно, а так напряжно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Если высокая будка или тент, нужно сразу же устанавливать спойлер-обтекатель на крышу, а то машина будет тупить и жрать топливо безбожно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...