Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sobolist73

UZ в газель

Рекомендуемые сообщения

lkjhg
1 минуту назад, Crady сказал:

рвёт полуоси газелевские на узете в одном случае,если стоит томс.там и карданы в узелки завязываются.в остальных случаях полуосей и штатного редуктора от соболя(4.5 который) более чем достаточно. пробовано уже всяко.могу томс продать.надо?всего то 70 рупий.но настраивать как его,и кто это будет делать.ищи сам.борщ это даже на соболе или барге.

пара 3.9 увеличит скорость и расход с грузом. особых плюсов в паре 3.9 на соболе то же не увидишь.так что..штатная пара 4.5 и штатный мост вполне себе живут с узетом.у полуосей запас ещё даже есть.

Штатная соболь бизнес с умз 4.3 даже..

Будем надеяться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
1 час назад, lkjhg сказал:

Штатная соболь бизнес с умз 4.3 даже..

не сильная разница.что то что другое в эксплуатации будет не сильно отличаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Илюх Я имел в виду доп охлаждения масла акпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
3 часа назад, lkjhg сказал:

на акпп они ставят змеевик от  умз/змз патриота (маслянный радиатор).

мало что ли в продаже радиаторов под масло?любой понравившийся,или систему как на крауне собирай.правда она опять на ож завязана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vais25

Я на АКПП поставил радиатор охлождения масла ДВС от Патрола Y61(RD28ETI). Он со встроенным термостатом. 

IMG_20190605_101802.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@rusgg Судя по фото им место уже на помойке.Все мокрые и перепаянные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рустам - регион 22
В 16.12.2018 в 16:27, Sobolist73 сказал:

Всем Привет. Форум для тех кто уже установил или хочет поставить японский В8. Кто сколько проехал? Какой расход? Как живет АКПП? Обслуживание мотора? Как, где и какое ГБО поставили? Кто Оформил на какое евро?Ну и вообще общие мысли и впечатления. 

 

Ставлю 3UZ  на Некст 17 года. АКПП 5. Мотор с Японий ( надеюсь))))) Свап обходится в 270 тыщ, ГБО 40 тыщ, оформить на евро 5- 60 тыщ. Машину заберу в последнюю неделю декабря. небольшое видео сниму и залью.

 

 

В 16.12.2018 в 16:27, Sobolist73 сказал:

Всем Привет. Форум для тех кто уже установил или хочет поставить японский В8. Кто сколько проехал? Какой расход? Как живет АКПП? Обслуживание мотора? Как, где и какое ГБО поставили? Кто Оформил на какое евро?Ну и вообще общие мысли и впечатления. 

 

Ставлю 3UZ  на Некст 17 года. АКПП 5. Мотор с Японий ( надеюсь))))) Свап обходится в 270 тыщ, ГБО 40 тыщ, оформить на евро 5- 60 тыщ. Машину заберу в последнюю неделю декабря. небольшое видео сниму и залью.

 

Всем добрый вечер. У кого установлен 3uz? Сколько уже катаетесь? И какие проблемы возникали... Или возникают? Вчера забрал свою газельку, установил 3uz. Первая же покатушка потерпела крах (((. После побега 450км, полетел редуктор заднего моста. Редуктор брал новым, на момент сегодняшней поломки, пробег редуктора составляет 15.000км.

Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

А что полетело в нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

@Рустам - регион 22 это пройдёт:biggrin:. Мотор дурак, и редуктор загнёт и кардан замотает в узел. Полехше с педалью надо

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рустам - регион 22
В 10.01.2019 в 23:28, Sobolist73 сказал:

про то где делал не спросил. 

 кстати сегодня была побеждена бедная смесь))) и приобретен eml 24 ( как то так))) и выяснены точные обороты и скорость при них. 80 км/ч при 2000 об/мин. 

А какой у тебя двигатель? У меня 3uz, и при обороте 2000, скорость ровно 100км/ч. 

В 16.11.2019 в 21:59, rusgg сказал:

А что полетело в нем?

Полетело всё))). Сняв редуктор, собрал порядка 20-25шт сломанных зубьев...

В 06.05.2019 в 16:20, aut96 сказал:

Тоже интересует тема за 3 уз или 409 про. Могу ошибаться, но где то на просторах инета слышал, что предпочтительнее ставить на узет пары 4.55 или 5.1. У кого есть опыт перехода на грузовые пары?

Насчёт 4.55 пока не знаю. На днях буду покупать как раз 4.55. Причина установки 4.55. Стоял 5.125, на пробеге 15тысяч км, порвал весь редуктор к чертовой бабушке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рустам - регион 22

Ребят, предлагаю создать группу в ватцапе. Только для "счастливых" обладателей газельвагенов). Желающие пишите номера, буду добавлять. Мало ли че в дороге, кто что подскажет, или кто то рядом будет, поможет и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
22 часа назад, Рустам - регион 22 сказал:

У меня 3uz, и при обороте 2000, скорость ровно 100км/ч.

сколько ступеней в акпп?

4.3 пара 5ст при 2000об 80км\ч по GPS

23 часа назад, Рустам - регион 22 сказал:

Стоял 5.125

откуда тогда 100км\ч при 2000об?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
В 02.12.2019 в 09:49, Рустам - регион 22 сказал:

Полетело всё))). Сняв редуктор, собрал порядка 20-25шт сломанных зубьев...

Я сам делаю редуктор. 

Так чтобы зубья отсутсвовали Ломал два раза ,по причине лень было гайку тянуть. 

Но почему то многие думают что это редуктор сломавшись выбивает гайку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рустам - регион 22
В 03.12.2019 в 11:58, 52RUS сказал:

сколько ступеней в акпп?

4.3 пара 5ст при 2000об 80км\ч по GPS

откуда тогда 100км\ч при 2000об?

 

Всем доброго времени суток! Установил редуктор с передаточным числом 9/41. Поехал 1000км, полет нормальный. При скорости 80км/ч, тахометр показывает 1450-1500 оборотов, это ещё с двухосным прицепом. Тащил груз почти 5.500кг, едет отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Braams

Всем газелистам привет. давно не был на форуме стоит у меня на газельвагене 1 uz-fe vvti коробка 5 ступка ставил сам  изначально редуктор был 4.55 скорость 80 таха 2400-2500 об. расход от 23 л до 30 л с прицепом что пустой что груженый была тяга но подумав уменьшить расход поставил редуктор волговский на 3.9  расход практически не изменился  скорость 80 тахо 1600-1750об расход 25-30л с прицепом но тяга хуже проехал я на этом редукторе где то 70тыс на одиночке веселее даже с 2т  расход 22-25л но перед нг побуксовав в снегу с телегой редуктору пришёл п.ц оборвало флянец на мосту  поставил редуктор на 4.3 тяга лучше скорость меньше расход 30л газа хожу по маршруту нск красноярск ,нск кемерово нск новокузнецк таскаю до 4.5т

Вот моя кормилица

IMG-20190315-WA1112.jpg

IMG-20190730-WA0238.jpeg

IMG-20191227-WA0260.jpgвот так оборвало вал

Изменено пользователем Braams
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

С такими нагрузками за редуктором надо следить,а он у тебя явно потел не спроста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рустам - регион 22
В 09.01.2020 в 01:03, Braams сказал:

Всем газелистам привет. давно не был на форуме стоит у меня на газельвагене 1 uz-fe vvti коробка 5 ступка ставил сам  изначально редуктор был 4.55 скорость 80 таха 2400-2500 об. расход от 23 л до 30 л с прицепом что пустой что груженый была тяга но подумав уменьшить расход поставил редуктор волговский на 3.9  расход практически не изменился  скорость 80 тахо 1600-1750об расход 25-30л с прицепом но тяга хуже проехал я на этом редукторе где то 70тыс на одиночке веселее даже с 2т  расход 22-25л но перед нг побуксовав в снегу с телегой редуктору пришёл п.ц оборвало флянец на мосту  поставил редуктор на 4.3 тяга лучше скорость меньше расход 30л газа хожу по маршруту нск красноярск ,нск кемерово нск новокузнецк таскаю до 4.5т

Вот моя кормилица

IMG-20190315-WA1112.jpg

IMG-20190730-WA0238.jpeg

IMG-20191227-WA0260.jpgвот так оборвало вал

Привет форумчане! Насчёт 1uz не знаю, но у меня с грузом 5500кг расход газа вышел 22л. Скорость была 70-90км. А в обратку ехал пустой, скорость 60-70км, гололёд, расход газа 12л. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jofill
В 02.12.2019 в 08:06, Рустам - регион 22 сказал:

Ребят, предлагаю создать группу в ватцапе. Только для "счастливых" обладателей газельвагенов). Желающие пишите номера, буду добавлять. Мало ли че в дороге, кто что подскажет, или кто то рядом будет, поможет и т.д.

много людей в группе на сегодня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рустам - регион 22
В 10.01.2020 в 03:40, jofill сказал:

много людей в группе на сегодня?

Группа не получила своё создание. Видимо по причине того, что все думают так "я хорошо слежу за своей машиной, и мне помощь не потребуется"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимур Магнитогорец
В 18.12.2018 в 14:03, Александр586 сказал:

Пробег за год и 1,5 месяца 70 000+-. С первых дней на газу. В неделю где в 1000 проезжаю из них 95% трасса, скорость 95—100. Расход где то 25. Характер работы развоз.

Из серьезных поломок, радиатор. Верхняя банка в месте завальцовки потекла (радиатор цельсиоровский), купил контракт ( совершил ошибку), треснула вдоль в верхнем бачке. Купил новый денсо, пока тьфу, тьфу.Простоя не было вообще. Контракт у друга в наличии был, а новый на второй день пришел, т.е. проблем с запчастями нет.

Была ошибка на датчик детонации, как менять, посмотри инфу, глаза боятся —руки делают, сейчас с закрытыми глазами поменяю (кстати другу тоже на первом узете меняли, были тоже проблемы). Заодно вытащили клапан геометрии впуска наружу и посмотрели заслонки ( смотри гугл, инфу про них).

Были проблемы с газом той зимой, вернее мерзла паровая фаза. Поставил второй редуктор ( хотя стоял эмер паладио, который должен вытягивать. Но у меня не вытягивал). Этой зимой выкинул оба редуктора и поставил один — кме экстрим.После свапа, я выкинул газовые форсы омвл фаст и сразу поставил скорострельные полетрон(та же баракуда).

Делал все сам, диагностику делал сам. Вроде бы все. Из приятных плюшек, сам поставил круиз, едет правда 83 макс, но и то приятно. Спрашивай, отвечу, помогу чем смогу.

Дружище привет.а радика с цельса хватает на газели для ох л я??А то у меня от крауна все стоковре стоит ..еще не выезжал ..побаиваюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Braams

Всем привет форумчане. Беда приходит когда её не ждёшь. Королла уничтожила мою кормилицуIMG-20190730-WA0238.jpeg1XQKkb3bxcc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Braams Главное сам живой,а это кусок железа который можно купить и снова сделать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksander-159ru

Да печально все это, в королле то хоть живы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АРК34

1 uz non vvti   1995 г.в.

Расход газа 21-22 л.  на 100км, расход масла 0.5 л. на 10.000км,  масло Лукойл Генезис армортек 5w40.

Болячки в основном возрастные, или от «рукожопства». 

2.5 года полёт нормальный. Хотелось бы хоть раз вживую увидеть собрата, для обмена опытом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...