Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sobolist73

UZ в газель

Рекомендуемые сообщения

газель2005

Денис16i, от 65 и 75 там от карго 5 тоника  тормоза и туда газелевские диски не влезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Видел мост,он реально входит в газель,только шире немного

Но слишком большой и страшный

Диски газелевские по размерам, вылет только больше

Фланец кардана с ребрами

https://5.allegroimg.com/original/01191b/3e0fff474c6298cdc22807b62fd5

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

выяснены точные обороты и скорость при них. 80 км/ч при 2000 об/мин.

 

М-да не для гонок, это получается, также как и на простой коробке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

cazemir, 6 ступую надо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Денис16i, от 65 и 75 там от карго 5 тоника  тормоза и туда газелевские диски не влезут.

зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

зачем?

Не знаю зачем вам понадобился другой мост.Мост на газели крепкий по сравнению с иномарочными на легком коммерческом транспорте.Тем более здесь нормальные конические подшипники которые держат неплохо нагрузку,а не ступичный подшипник с пыльником.

На той же дейли если подшипник развалиться ступичный и продолжишь ехать,то сразу попадос на 250 рублей.На газель пошел и с металлолома купил чулок или редуктор  за 2-3 тысячи и катайся дальше.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Не знаю зачем вам понадобился другой мост.
я ставил ради узаконки здт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Мне не нужен другой мост, а вот коробку автомат, я бы заимел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

cazemir, есть какая-то фирма вроде в Москве ставят.Только по цене за 5 ступую у них как помню 175 рублей.

Фирма не помню как называются.Знаю,что делают еще турбо на уазах на 409.

 

Хотя вспомнил у них только на змз.

На каменз ставят в Ростове и Ижевске

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

175, это очень не гуманно, фирма не Вася случаем, ннмотерс что-ли

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy82

cazemir, есть какая-то фирма вроде в Москве ставят.Только по цене за 5 ступую у них как помню 175 рублей.

Фирма не помню как называются.Знаю,что делают еще турбо на уазах на 409.[/size]

 

Хотя вспомнил у них только на змз.[/size]

На каменз ставят в Ростове и Ижевске[/size]

Как контора в Ростове называется? В личку напиши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobolist73

Вот и пошла первая 10ка тыш км. Расход газа прыгает от 23л до 27 литров. На это влияют очень много факторов- ветер, трафик, крейсерская скорость, ну и качества газа. за время эксплуатации ни чего больше не отвалилось и не перетерлось))) нужно лезть в АКПП.  Хотя б фильтр поменять))) При переключениях чувствуется какой то затуп(. Возможно обгонная муфта, но будем наедятся на лучшее. В мыслях прихожу к выводу что на такую мощность надо использовать более продуктивно. Будет прицеп)))фаркоп заказан прицеп есть.

 

кстати на расход вообще не влияет сколько вы везёте. Минимальный расход был достигнут на промежутке Балашиха- НН ( объездная). 2.6 тонны в кузове. В Балашихе газ кончился переключилась на бенз. заправка 100л. Проехал 400км. в балоне еще оставался газ литров 10 точно. завтра выезжаю в Сочи, через неделю будут еще данные по расходу.

 

масло поменяно (с промывкой) на полностью синтетическое масло Shell Helix Ultra ECT 5W30 ( в золотистой канистре) зашло 5 литров. за все про все 4.2к

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр586

 

Вот и пошла первая 10ка тыш км. Расход газа прыгает от 23л до 27 литров. На это влияют очень много факторов- ветер, трафик, крейсерская скорость, ну и качества газа. за время эксплуатации ни чего больше не отвалилось и не перетерлось))) нужно лезть в АКПП. Хотя б фильтр поменять))) При переключениях чувствуется какой то затуп(. Возможно обгонная муфта, но будем наедятся на лучшее. В мыслях прихожу к выводу что на такую мощность надо использовать более продуктивно. Будет прицеп)))фаркоп заказан прицеп есть.

 

кстати на расход вообще не влияет сколько вы везёте. Минимальный расход был достигнут на промежутке Балашиха- НН ( объездная). 2.6 тонны в кузове. В Балашихе газ кончился переключилась на бенз. заправка 100л. Проехал 400км. в балоне еще оставался газ литров 10 точно. завтра выезжаю в Сочи, через неделю будут еще данные по расходу.

 

масло поменяно (с промывкой) на полностью синтетическое масло Shell Helix Ultra ECT 5W30 ( в золотистой канистре) зашло 5 литров. за все про все 4.2к

 

Я там тебе в личку написал, если время будет, посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobolist73

Приехал с рейса. расход прыгает 24-27. Сегодня поездил с включенной диагностикой ( eml 24 вроде). смущает показания кислородного датчика. на ходу значение прыгает 0-0.8 не зависимо от нагрузки. я так думаю что кислородники надо менять. Разъясните    пжлста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

продолжение  когда  будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobolist73

продолжение  когда  будет.

 Промежуточные итоги. Съездил в Краснодар с прицепом. Прицеп 3.5 /2/2.3 дшв. общий вес загрузок не более 1,5 тонны. туда мебель, обратно игрушки и профиль аллюминевый.  К скорости привык крейсерские 90-100)))) расход 22-23. 

 

больше скорость - меньше расход)) сам в шоке)))))) это еще с умирающими кислородниками ( наверно)

вот мой пипелац))

вот мой пипелац ( попытка №2)))

post-66611-0-62074400-1551620709_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

больше скорость - меньше расход)) сам в шоке)))))) это еще с умирающими кислородниками ( наверно)

близко значит к оптимальным оборотам, ты глянь может, наибольшей скорости расход меньше будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

 

 

Мост на газели крепкий

я б не сказал, ну ладно площадку отрывает, подварить можно, но вот когда ломает чулок по посадке подшипника в дороге, и ты полностью видишь задние колеса в зеркало))) да и пункт ближайшего чермета может оказаться далеко.. а заварить на дороге там не удастся, ломает как раз под обоймой подшипника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Как раз 07 08 год, у них касяк был с чулками, а так я не представляю сколько нагрузишь, и как прыгнуть надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44
смущает показания кислородного датчика. на ходу значение прыгает 0-0.8 не зависимо от нагрузки. я так думаю что кислородники надо менять. Разъясните    пжлста

он так и работает. постоянно подгоняет смесь под единицу

У меня такая же сцепка, только машина выше, а прицеп чуть меньше, ось одна, и кузов некст стандартный 3 м. Двигатель правда 409, но как то едет.. расход метана 17-18 кубов, но в прицеп больше 700 кг зимой не кладу, тормозов на нем нет, опасно это, да и водитель задолбался его по снегу катать подцеплять, ладно б летом..

Как раз 07 08 год, у них касяк был с чулками, а так я не представляю сколько нагрузишь, и как прыгнуть надо

на пустой машине сломало, скорее всего от ям, а так больше 2 х тонн я не грузил в ту машину, причем машина то сама весила 2.6 тонны, фермер маленький, да как раз 08 года, я слышал про несоосность проточки чулка, но с этого не легче, ездили за 200 км возили другой мост и менял его на дороге

Изменено пользователем Slava44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Ну это же изночальный брак, а так то мосты крепкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


ломает как раз под обоймой подшипника. 
Брак заводской как уже сказали.Там получилось так,что чулок в месте проточки под подшипник стал тонкостенный.При этом смещение на одну сторону было.Потом все исправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobolist73

Всем привет. Съездил я на диагностику. инфа такая. что в районе рабочих оборотов ( 2к-2.5к) кислородники работают идеально. кратковременная коррекция работает точно ( хорошо )))). Но на холостых на газу кислородники отрубаются. прямая линия на графике. подсосов воздуха нет, маф меняли дабы исключить его из списка неиспраностей. в субботу стартую в питер. 2т в машине 1т в прицепе. по приезду отпишусь.

 кстати акпп пинается. особенно с 2 на 3 при хорошо притопленной  гашетки))) скорее всего буду снимать и смотреть. обо всем напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

На холостых врядли они будут работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

На холостых врядли они будут работать.

первые должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...