Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sobolist73

UZ в газель

Рекомендуемые сообщения

coba_83

А как ездится зимой на АКПП без АБС? Не страшно? Это же получается, что ни движком притормозить, ни тормозами. Я помню, лет 10 назад была у меня Киа Рио с АКПП без АБС. Я зимой на ней боялся выезжать, ибо от тебя там ничего не зависело, вся надежда была на шины.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Это же получается, что ни движком притормозить, ни тормозами.
интересная такая фраза..это как так?

А как ездится зимой на АКПП без АБС?

а это вообще при чём?абс как бы так не сокращает тормозной путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

А как ездится зимой на АКПП без АБС? Не страшно? Это же получается, что ни движком притормозить, ни тормозами. Я помню, лет 10 назад была у меня Киа Рио с АКПП без АБС. Я зимой на ней боялся выезжать, ибо от тебя там ничего не зависело, вся надежда была на шины.

Нормально ездится. Даже кое как без задних тормозов ездить можно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobolist73

Единственная проблема- это трогание с места и заезд во двор где снега по пейджер. С газулькой надо быть очень аккуратным ну и конешно АКПП тоже дает свой отпечаток на манеру езды зимой, но ко всему привыкаеш и ездиш нормально)))) Самоблок в диф ( да если еще какой нить с повышенным трением или отбором мощности , как то так они называются) решит трудности передвижения на газели ( не только СВАПнутой) зимой. 

 

Лично я в следующую зиму буду ставить самоблок 100% 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coba_83

интересная такая фраза..это как так?а это вообще при чём?абс как бы так не сокращает тормозной путь.

 

Ты ездил на АКПП без АБС? При чём тут тормозной путь? Ты на льду как двигателем будешь тормозить с АКПП? Иногда это единственный способ остановить 2.5 тонную корову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Нету разницы в торможении мотором акпп и мкпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 ну не знаю что считать кикдауном, но по крайней мере едеш такой 80 км/ч надо обогнать. газ в пол-скидывает передачу до 3 или даж до 2 и машину телепортирует))) чуть пропустил момент и уже 140 летиш

жаль что кардан старый на трубу для печки уже пустил,я бы показал что такое кик даун при LSD мосту.с режимом пауэр..печальное зрелище  :D

 

 

Ты ездил на АКПП без АБС? При чём тут тормозной путь? Ты на льду как двигателем будешь тормозить с АКПП?

ездил,пока в кучу не собрал переходники что бы датчики задние поставить.двигателем,при правильном подключении мотора тормозиться вообще без проблем,если конечно это так назвать можно что двигателем.ну не отключается до конца коробка,если селектор в драйве.машина всегда тормозит и двигателем и тормозами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Единственная проблема- это трогание с места и заезд во двор где снега по пейджер. С газулькой надо быть очень аккуратным ну и конешно АКПП тоже дает свой отпечаток на манеру езды зимой, но ко всему привыкаеш и ездиш нормально)))) Самоблок в диф ( да если еще какой нить с повышенным трением или отбором мощности , как то так они называются) решит трудности передвижения на газели ( не только СВАПнутой) зимой. 

 

Лично я в следующую зиму буду ставить самоблок 100%

 

само блок оставь спортсменам, от кнопки, блин как его,

Забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис16i

само блок оставь спортсменам, от кнопки, блин как его, Забыл

Итон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Итон

точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

от кнопки

на него особо не надейся,если уж впёрся,он может и не помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

само блок оставь спортсменам, от кнопки, блин как его,

Забыл

вот  он  как  раз,  для  спортсменов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

вот он как раз, для спортсменов.

значит я спортсмен))

Опасно с таким движком самоблок то ставить, там чуть на гашетку надовил сразу на срыв колеса идут, а блок блокировать я будет

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

значит я спортсмен))

Опасно с таким движком самоблок то ставить, там чуть на гашетку надовил сразу на срыв колеса идут, а блок блокировать я будет

LSD мост в помощь!правда при отжигах всё равно не спасает.ну тут уж.или ездить или отжигать.при нормальной езде даже и не замечаешь какой мост.но вот если решил "дури дать" там могут быть "сюрпризы".

у мню было. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

значит я спортсмен))

Опасно с таким движком самоблок то ставить, там чуть на гашетку надовил сразу на срыв колеса идут, а блок блокировать я будет

  итон  боится   раскачки.  да  и  дорого. и  в  принципе  бесталково.  забуксовал  включил  итон,  и  буксуем  дальше.  да  и  хорошо  что  не  снесет  зад.   дело  хозяйское,  если  хочется  можно  и  поставить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

У меня стоит уже, и с ним мне лучше, проверил в сугробах уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

итон  боится   раскачки.  да  и  дорого. и  в  принципе  бесталково.  забуксовал  включил  итон,  и  буксуем  дальше.  да  и  хорошо  что  не  снесет  зад.   дело  хозяйское,  если  хочется  можно  и  поставить.

альтернативы по качеству и надёжности Нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

альтернативы по качеству и надёжности Нет!

весь мост в сборе..куда как лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

весь мост в сборе..куда как лучше.

Спарка?

От Ивеко Дейли от 100 тыс.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Спарка?

От Ивеко Дейли от 100 тыс.р

а что кроме ивеко нет других?кто ищет,тот находит.. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

да и на дейли не отличается мост надежностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobolist73

Сегодня был на сервисе(свап) горит чек. Бедная смесь. буду стучатся к газовщикам что б топливные карты корректировали. при подключенной диагностике стало понятно что тахометр врет ( безбожно), спидометр тоже((( так что веся моя эйфория по этому поводу вылетела в трубу. сказали что настроить точно тахометр не получится ( тех. тонкости). Выход только приборка от тойоты. 

 

правильно ли я понимаю что бедная смесь влияет на расход ( его увеличение)? и при корректных т.картах можно добиться расхода 18-22 газа. 

 

18-22 расхода взяты не из головы , а со слов маршрутчика на транзите с UZ. В кратце его слова. 30 литров расход, залез сам в карты стало 25, приехал друг газовщик, покатались пол дня ( 100км по городу) все скоректировали  стало 18-22. ( маршрутка напомню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

А транзит тоже у нас Свап делал? 18-22 смысл есть от свапа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

да и на дейли не отличается мост надежностью.

если взять от 65-70с я думаю будет надежен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobolist73

А транзит тоже у нас Свап делал? 18-22 смысл есть от свапа

про то где делал не спросил. 

 кстати сегодня была побеждена бедная смесь))) и приобретен eml 24 ( как то так))) и выяснены точные обороты и скорость при них. 80 км/ч при 2000 об/мин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...