Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Rostov na Donu

Экономическая целесообразность такой машины для перевозок и не только.

Рекомендуемые сообщения

Олег Ф.

На легковой машине передний привод ещё оправдан, даёт меньший вес авто, отсутствует в салоне туннель, плюс удешевление. А вот на коммерческой технике вряд ли, если только говно сушёное возить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Я тоже таскал прицеп на 2101 сначала печеньки Сарапул Нефтекамск,потом на 21093.

Там подъемы есть ,которые я не мог взять на 21093

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

У меня самое сложное на ПП легковой с прицепом это было к гаражу подъехать. Там небольшая горочка была. И ещё надо было прицеп в гараж затолкать. А это всякие неровности. По трассе же и по городу проблем не было. Везде сцепления ведущих колес с дорогой хватало. Мощности двигателя для 1,5т груза тоже))

По итогу: шрусам ничего не сделалось, двигателю и коробке тоже, а вот кузов умер((. Трещинами пошел, бедняга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

По асфальту вообще не бывает проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

По асфальту вообще не бывает проблем

Дык и по грязи ты далеко не удишь))

Привзятое отношение у вас господа, газель наше все))

Понятно что русскому Ване, если он в полуторку, 3 тонны не загрузить, то это не машина, но тысячи людей зарабатывают, на фиатах пежо и прочих, переднем приводных автомобилях, причём с комфортом,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Сейчас на полуторках только гемморой по моему заработать можно или сорванную спину

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Дык и по грязи ты далеко не удишь))

Привзятое отношение у вас господа, газель наше все))

Понятно что русскому Ване, если он в полуторку, 3 тонны не загрузить, то это не машина, но тысячи людей зарабатывают, на фиатах пежо и прочих, переднем приводных автомобилях, причём с комфортом,

Я вообще говорил про передний привод и 15 кубовый прицеп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ездил щас за запчастями,попал в понятые,при рейде.весовая+технадзор+спец рота дпс.оформляли длинную газель с 23 региона,по докам нагрузка 960 кг на машину.ладно хоть это внесено в доки,а по ттн там 4.5 тонны.плюсом яп дизель(машина некст с эвотеком по докам) плюсом здт,не мотор,не тормоза не вписаны,плюсом перегруз.короче как понял лишение ву.ща ждут эвакуатор и на стоянку вместе с грузом.ну показали,разъяснили нарушение,попросили зафиксировать.

как понял водила,лет так 20-25 решил "покачать права".нарушений там написано было на 12 пунктов.всё под камеру,и прочее.

чё у него там в кузове,я хз,сказали только вес груза,4.5 тонны.ну и прочее,мотор,здт,баки,доп фары,светодиоды в фарах итд.итп.

водила по ходу так и не понял почему и чего,судя по мордам ментов,они уже даже устали от него."сильнейшие" аргументы про то что " у нас всё так ездят",чего то на ментов не действовали.

и да,судя по "одной морде" знакомой,там ещё и прокурорские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

решил "покачать права"

не качал бы, глядишь, и пронесло бы, денежку надо вовряме уметь дать, а не гонор, свой прказывать

Хотя, егож можно понять, он ничего ненарушал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

не качал бы, глядишь, и пронесло бы, денежку надо вовряме уметь дать, а не гонор, свой прказывать

не в курсах про начало,тормознули уже когда начали оформлять его.как понял с час там уже они "рулились".да там в принципе стояло много разных машин,от длинных газелей до фур.короткие проезжали мимо,все газели которые длинней штатных 4.2 ,типа заводских.с высокими тентами и тп тормозились.всё что грузоподъёмностью поболее газели.вообще без выборки отправлялось на весы.

видимо связано с тем что с апреля ограничения у нас ведены,для проезда по дорогам,по нагрузке на ось и обще массе.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ночью буду ездить,без фар

По лесу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Сейчас на полуторках только гемморой по моему заработать можно или сорванную спину

Не скажи.Можно лекарства возить с терморежимом,там неплохо. Это как пример)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Не скажи.Можно лекарства возить с терморежимом,там неплохо. Это как пример)))

30-40 точек в день? Попрыгай с кузова, я свои коленки на продуктах ушатал..

А лечить дорого

Думал об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

ездил щас за запчастями,попал в понятые,при рейде.весовая+технадзор+спец рота дпс.оформляли длинную газель с 23 региона,по докам нагрузка 960 кг на машину.ладно хоть это внесено в доки,а по ттн там 4.5 тонны.плюсом яп дизель(машина некст с эвотеком по докам) плюсом здт,не мотор,не тормоза не вписаны,плюсом перегруз.короче как понял лишение ву.ща ждут эвакуатор и на стоянку вместе с грузом.ну показали,разъяснили нарушение,попросили зафиксировать.

как понял водила,лет так 20-25 решил "покачать права".нарушений там написано было на 12 пунктов.всё под камеру,и прочее.

чё у него там в кузове,я хз,сказали только вес груза,4.5 тонны.ну и прочее,мотор,здт,баки,доп фары,светодиоды в фарах итд.итп.

водила по ходу так и не понял почему и чего,судя по мордам ментов,они уже даже устали от него."сильнейшие" аргументы про то что " у нас всё так ездят",чего то на ментов не действовали.

и да,судя по "одной морде" знакомой,там ещё и прокурорские.

 

Пошли отстреливать пацанчиков, которые на .. вертели систему и заманали говорить,все так ездят, ну ты будешь первым, кто встрял, аля улю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

А за что штраф стоянка ? перегруз- 500р , изменение конструкции - предписание . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

А за что штраф стоянка ? перегруз- 500р , изменение конструкции - предписание . 

переделка тормозной системы или рулевого управления - без вариантов штраф стоянка до устранения.если бы один мотор и ещё чё то там,то да,предписание.перегруз во сколько раз,считай сам,по докам 960 кг разрешено,только по ТТН 4.5 тонны.

мент разъяснял по каждому пункту нарушений,с перечислением статей,вариантов наказаний и прочее.честно говорю,не запоминал,так как вникать в чужие проблемы нет никакого желания.

как  понял,он вообще мог отделаться предписанием и продолжить свой путь,но видимо решил блеснуть юридическими познаниями на уровне форума.ну блеснул.оказалось менты знают больше

как говориться,попадёте под такой рейд,потом отпишите чем дело кончилось. :D

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

30-40 точек в день? Попрыгай с кузова, я свои коленки на продуктах ушатал..

А лечить дорого

Думал об этом?

Зачем 30-40точек 1-2-3точки)) Я вообще в кузов редко залезаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Не скажи.Можно лекарства возить с терморежимом,там неплохо. Это как пример)))

Как-то тащил "таблетку" форда до ближайшего города.Ездил уже по 11.Они, гоняли по 9 .Ставку им такую спустили.Они, не выёживались.

Вы ребята "московские", в другой стране живёте.Однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

30-40 точек в день? Попрыгай с кузова, я свои коленки на продуктах ушатал..

А лечить дорого

Думал об этом?

Кто на развозе работает,тот на ЦМФ ездиет с низкой погрузочной высотой,где в фургон пешком заходишь,а не прыгаешь.Можно по складам возить1-5 точек,тут и с обычной будкой можно и в фургон не каждый день залазиешь )))

Думал про это :D :D :D ?

 

 

Вы ребята "московские", в другой стране живёте.Однозначно.

Ну да. У нас пробки,каркасы,в центр просто так не въедешь,эко-нормы. Другая страна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

 

 

 

Ну да. У нас пробки,каркасы,в центр просто так не въедешь,эко-нормы. Другая страна)))

 

Вова,пробки есть везде.Время нынче такое,что каждый хочет машинку под задницу.В марте активно пользовался общественным транспортом.Автобусы пустые ходят.

Но я не про то,а про то что реально работы нету.Вернее она есть, эта работа.Заработков нету.

Ты за новостями следишь? Вот смотри, Форд прикрывает свои заводы.Это потянет за собой смежников. И в моногородах настанет вселенская задница. Это ,так, эпизод.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Как и думалось, идём полным ходом ко дну, звонки так и прут, перевезите за 500р диван, за 2000р с грузчиками, диван на 8 этаж, по мелочи я Вам помогу,еще разберите мне 2 кровати и по мелочи, ложу трубку, это звонки с психиатрической больницы. То, 3500 груза щебенки евро, походу оптимизация больных с психушек выселяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Экх флудану по полной

настанет вселенская задница. Это ,так, эпизод.

это ещё не задница, задница будет когда вот эта директива сработает

Добрый день! В связи с необходимостью разработки плана мероприятий по срочному захоронению трупов в военное время и при крупномасштабных чрезвычайных ситуациях на территории муниципального образования,

Это цитата из одного письма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

 стояло много разных машин,

Главного не сказал. Где? Они любят на одном месте тусить, типо рыбное. Пока народ щемиться не научится.

 

Пошли отстреливать пацанчиков, которые на .. вертели систему и заманали говорить,все так ездят, ну ты будешь первым, кто встрял, аля улю.

Ну ну. Радуйся. Тут уже радовались, что "поганые торгаши" закрываются массово, а я как раз торговал и закрылся.  Ванговал, что аукнется всем, так как это политика не не по видам деятельности, а против одиночек, как таковых. И кончится это тем, что.

 

 

Но я не про то,а про то что реально работы нету.Вернее она есть, эта работа.Заработков нету.

 

Что и требовалось доказать.

За вилы мы уже не возьмёмся, привыкли радоваться, что у соседа корова здохла. А то, что это мор и чума не понимаем, пока лично не коснётся.

Добра всем.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Главного не сказал. Где?
в традиционном месте," у ракеты" на дублёре.и место удобное под эти дела,и фиг куда свернёшь даже увидев.

 

 


то ещё не задница, задница будет когда вот эта директива сработает
это фигня.это мчс изображает видимость работы.у них каждую весну какое то обострение.у нас вокруг садов с рулеткой ходят,замеряют полосу противопожарную.скважины и колодцы на учёт пытаются ставить.

а таких "деректив" по разным ведомствам.если всё почитать,то пора место на кладбище занимать.так скать накрыться простынкой,и не вызывая паники медленно ползти на кладбище. :D


 

 


За вилы мы уже не возьмёмся,
и не дай бог...менты на изжоге,по учётом похищенного оружия в стране столько,что у каждого жулика по 5 стволов должно быть.в" никуда " уходят тысячи единиц ежегодно.при изъятии самоделок,они уже откровенно ржут над владельцем.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

 

 оружия в стране столько,что у каждого жулика по 5 стволов 

 

Вот голову ломаю, а зачем сосед отработкой клумбу поливает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...