Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hunt-R

Фильтры на ЗМЗ 405.24

Рекомендуемые сообщения

трифан

пользуюсь масленным фильтром "Фрам", пока доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanchez

Фрам был и на 402 и на 405.22.Но качество полиграфии на корпусе (к коробочке никаких претензий) сподвигло на Колан. И вот совет. Не покупайте эту парашу: фильтр продавался из ящика вскрытого при мне.В нем каждый фильтр в целлофане со сказочкой внутри про его офигенные свойства и т.п. Но утром гидрики говорят, что любят ZIC по-прежнему, а Колан не любят. Но и Фрам не фонтан, иначе не искал бы от добра добра.Буду искать - и найду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
astanovoj

У меня тоже из под Колана подтекает.Больше его брать не буду. Правда не знаю какой в замен выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Фрам был и на 402 и на 405.22.Но качество полиграфии на корпусе (к коробочке никаких претензий) сподвигло на Колан. И вот совет. Не покупайте эту парашу: фильтр продавался из ящика вскрытого при мне.В нем каждый фильтр в целлофане со сказочкой внутри про его офигенные свойства и т.п. Но утром гидрики говорят, что любят ZIC по-прежнему, а Колан не любят. Но и Фрам не фонтан, иначе не искал бы от добра добра.Буду искать - и найду!

Если обратить внимание на Фрамм в магазинах, то одна и та же марка фильтра в 4 различных упаковках (лично убедился). Продавцы естественно говорят, что только их фильтры оригинальные. Нечего удивительного, что популярно, то и подделывают. Я это к тому, что например Ливны в Польше вряд ли станут подделывать. Пользуюсь ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strobos_ultimo

Привет братья!

Прочитал ветку и не нашол ни одного ответа и вопроса насчёт масляного фильтра BOSH, поменял масло два дня назад, поставил бошевский фильтр (двигатель ЗМЗ 40524 Е3)

Индикатор давления гаснет на холодном двигателе через секунды 3-4

Кто то уже так делал ???

Если кто ставил - как результат ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiger
Привет братья!

Прочитал ветку и не нашол ни одного ответа и вопроса насчёт масляного фильтра BOSH, поменял масло два дня назад, поставил бошевский фильтр (двигатель ЗМЗ 40524 Е3)

Индикатор давления гаснет на холодном двигателе через секунды 3-4

Кто то уже так делал ???

Если кто ставил - как результат ?

Ставил было такая же фигня пока двигатель горячий нормально, на холодную через 3-4 сек гасло.Поменял другой фильтр прошло Может левый фильтр попался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399

100% левый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

А я всегда пользовался фильтрами Ливны, но недавно поставил Финвалл и такая же фигня - 3-4 секунды лампочка горит. В принципе это не влияет на износ двигателя, но не приятно. В следующий раз опять вернусь к Ливнам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕГЁГА

Из фильтров ранее предпочитал BOSCH/последнее время, СТРАННО, простая упаковка и оформление/, на край FRAM/удобнее всех откручивать/_в итоге сейчас стоит BIG/два клапана №1173/_пока устраивает"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strobos_ultimo

Спасибо братья!

Я ещё молод как водитель :) и поэтому ведусь на разные дорогие железки :( думая что они лучше

стало быть Ливны ставить буду в следующий раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Спасибо братья!

Я ещё молод как водитель :) и поэтому ведусь на разные дорогие железки :( думая что они лучше

стало быть Ливны ставить буду в следующий раз

Фильтры производства Ливны это хорошее соотношение цена-качество. К тому же (что немаловажно) эти 100-рублевые фильтры не подделывают. Ну а если не жалко денег есть и получше фильтры типа Колан, Чемпион, Манн и другие, но там 80-процентная гарантия нарваться на подделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OHOTNIK
А я всегда пользовался фильтрами Ливны, но недавно поставил Финвалл и такая же фигня - 3-4 секунды лампочка горит. В принципе это не влияет на износ двигателя, но не приятно. В следующий раз опять вернусь к Ливнам.
Скорей всего в нем отсутствует, или не работает обратный клапан. Поэтому масло не спеша успевает убежать из фильтра и не только, а потом пока добежит до датчика нужное давление лампочка горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kulagen

Ребята, а как вы определяете качество фильтра, не по цвету же масла через определённый пробег. Я ставил разные фильтры, разницы не замечал. Только на последнем Гуд Виле при запуске лампочка давления подольше не гаснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Ребята, а как вы определяете качество фильтра, не по цвету же масла через определённый пробег. Я ставил разные фильтры, разницы не замечал. Только на последнем Гуд Виле при запуске лампочка давления подольше не гаснет.

там клапан стоит,дуеш во внутрь не продувается,обратно продувается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Ребята, а как вы определяете качество фильтра, не по цвету же масла через определённый пробег. Я ставил разные фильтры, разницы не замечал. Только на последнем Гуд Виле при запуске лампочка давления подольше не гаснет.

Проверить можно только обратный клапан, да и то, только приблизительно. А фильтровальную бумагу внутри проверить сложно, можно только ориентироваться (если посмотреть внутрь резьбы) чтобы картонная фильтровальная гофра было плотнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DJ

SCT поставил. посморим чекаво. до этого невский стоял. Давление гасло также через 4-5 секунд.

Изменено пользователем DJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

колан ставте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малян 40
SCT поставил. посморим чекаво. до этого невский стоял. Давление гасло также через 4-5 секунд.

Они с одного завода :)

 

Фрам PH8A внутри кусок дешевого картона, Колан - клей с бумаги компенсаторы убивает.

Финвал последние три года беру, вот теперь и в нем засомневался :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

MAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малян 40
MAN

Не так, MANN правильно :) :D :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Не так, MANN правильно :) :D :P

ну пусть будет MANN , честно говоря ни разу не смотрел как пишется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малян 40
ну пусть будет MANN , честно говоря ни разу не смотрел как пишется

MAN - это машина.

Фильтра МАНН в оригинале на Мерс идут, почти на все модели.

Какой номер на Газель, подскажи :)

Заранее благодарен :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
b75a977c7afc.jpg ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
MAN - это машина.

Фильтра МАНН в оригинале на Мерс идут, почти на все модели.

Какой номер на Газель, подскажи :)

Заранее благодарен :D

про машину знаю, чай газеты читаем..... :D

а номер хрен его знает, спрашиваю на газель мановский, и все...да и других вроде на рынке и не продают, мне по крайне мере его сразу предлагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малян 40
про машину знаю, чай газеты читаем..... :D

а номер хрен его знает, спрашиваю на газель мановский, и все...да и других вроде на рынке и не продают, мне по крайне мере его сразу предлагают.

Обоим спасибо, буду теперь на все машины МАНН брать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...