Перейти к содержанию
           
Командор

Старт улучшайзинга, тюним, колхозим Соболь ГАЗ 2752 Комби 6+1

Рекомендуемые сообщения

Денис22

@Командор ты лучше возьми контакты у форумчан, которые живут в городах на пути твоего следования. А для этого надо здесь выложить маршрут. Да хоть и новую тему открыть в разделе Маршруты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57
5 часов назад, Командор сказал:

Потихоньку - помаленьку собираюсь в очередное путешествие, и вот такой вопрос одноклубникам: как и где на этих форумах ищут напарников для поездок. В том смысле что бы найти ещё один экипаж с машиной направляющий в тоже место что и мы. Договориться о месте и времени встречи и дальше ехать совместно, о общими остановками. Конечно удобство в том ,что можно помогать друг другу в случае чего непредвиденного, и напротив, неудобство в зависимости от друг друга. Вот что лучше, ехать одним, но независимо или в компании, но тогда надо согласовывать свои планы.

 

На заре улучшайзинга то-же искал попутчиков, перебирал сайты, думал на что можно поменять Газель...

 Результат:

Газель менять не на что... по крайней мере под мои цели, возможности, запросы, прихоти, капризы- И чтобы по длине не меньше, и чтобы кат В, и чтобы по налогам как для старпёра было 1 рубль с лошади, и здесь не достаточно категории В, надо чтобы в ПТС было именно ЛЕГКОВЫЕ (прочие, не прочие.) У меня в ПТС так для 3221 чистого, без 5 знака в модели, те 8 местный. Чего не коснись- и транзиты и джамперы и боксёры и дукатики- все по другому называются, и даже В то не все, а при переделке на 8 мест большие становятся не В, а С. В том числе и нексты даже...  Есть отдельные нексты с категорией В получаются, но они не ЛЕГКОВЫЕ и стоят как чугунный мост, так что ГАЗ-3221 9+1 место, это последний из могикан.

Про попутчиков- находил темы на сайтах "микроб", avtotravel.com, караванеры.рф, miravtodomov.ru и т.д. Там есть темы автопутешествий, проработка маршрутов, клубная жизнь- региональные слёты Урала, Сибири, Мск и т.д. Раза 3 были попытки скооперироваться, но... каждый раз срывалось- Ванька дома, Маньки нет... и наоборот. Просто для этого надо быть на пенсии окончательно, а то задумаешь заранее отпуск, а тебе его начинают редактировать, переносить и т.д. Кроме того, сложно найти действительно единомышленника по маршруту, целям, режиму езды и отдыха. Ну а для поездок на море моих, вообще отдельная песня- мы же едем от точки до точки с целью- "От родни до родни"... Например первый день могли ехать до Саратова скажем, а едем делая крюк на север минимум 180км до Улья... Там же сестра жены, племянники, племянницы. Ну как там пару дней не побухать... слёзы, сопли, веселье... Потом в Хадыгу заезжаем, возможно в Белореченск. Ещё вот надо бы в Кисловодск заехать, туда из Перми друг переехал на пенсии, 12 лет вместе проработали... и то не получилось в прошлом году... И что, таскать за собой попутчиков? 

И режим езды- да меня попутчики пристрелят под первым кустом, если ехать с женщинами, внуками. им то поесть, то попить, то поспать, то в туалет, то мороженку срочно надо, то базарчик увидели. Слава богу хоть готовим на ходу в машине, а до этого чуть не у каждой кафушки тормозили- то срочно надо свежего кофе, то холодных напитков, то соляночки, то маёженку... Это теперь то меня трудно спровоцировать на лишнее бросание якоря- мультиварка в дороге подключена, кофеварка- да, кофемолка- да, чайник- да, холодильник- да... Да и внуки подросли, уже меньше капризничают. Вот бы ещё с работы выгнали... тогда наверное мог бы и скооперироваться. Но не море, а куда нибудь в другое место, как ты например. 

Кстати- тут вопрос был ранее- чем знаменита дорога на Рыбачий... и само место. Печенга, Луостари, Рыбачий- славная и одновременно трагедийное место и для нас и для немцев. Тут живьём замерзли и умерли от холода, голода, отсутствия топлива, дров, фактически 2 дивизии- наша и немецкая. Наши держали морские подвозки, топили всё немецкое, а немцы не давали нам по суше подвозить... Клинч. И клинч на 4!!! года, немцы не прошли дальше погранзнаков на Рыбачьем, это единственный пятачок нашей не захваченной погранзоны... Волей судьбы узнал про это в деталях и ужасах- брат служил во взводе геодезическом топоразведки артиллерии в 66-68гг именно в Луостари, Печенгский р-н. Стрельбища были и на Рыбачьем, но некоторые части п-ва не трогали- там окопы, блиндажи многие были не тронуты почти с войны, солдатня по партизански по ночам раскапывали, черный следопыты, отправляли на большую землю тайными путями добычу- часы, портсигары, зажигалки, кое- что из мелкого  оружия... В казарме черепа стояли на тумбочках... полированные. Бардак там был, часть- почти дисбат, все офицеры отправлялись туда за косяки, многие из солдат там дослуживали после дисбатов. отсюда и бардак. А тут ещё переход с 3х на 2 года. Он призывался на 3, а кто после него, на 2 года- на дембель отправлялись раньше. От такой не справедливости вообще началось- практически неповиновение, порядка взвода в казарме отгородились занавеской, на службы забили, их по очереди возили по 2 человека на губу (а больше нельзя от части, губа не резиновая, и была всегда забита...) до самого дембеля. А на дембель выбор- или дисбат или наняться на Никелевые копи в г. Никель... понятно выбрали второе все. Получили подъемные, приехали, пропили... разбежались... Вот так и пошла жизнь потом наперекосяк... 

Ну это так, к слову про эту местность.

Ну да, а ещё песня печальная есть- "Остался в далёком тумане Рыбачий, 

родимая наша земля...

Прощайте, скалистые горы,
На подвиг Отчизна зовет!
Мы вышли в открытое море,
В суровый и дальний поход.

А волны и стонут, и плачут,
И плещут на борт корабля...
Растаял в далеком тумане Рыбачий,
Родимая наша земля.

Корабль мой упрямо качает
Крутая морская волна,
Поднимет и снова бросает
В кипящую бездну она.

Обратно вернусь я не скоро,
Но хватит для битвы огня.
Я знаю, друзья, что не жить мне без моря,
Как море мертво без меня.

Нелегкой походкой матросской
Иду я навстречу врагам,
А после с победой геройской
К скалистым вернусь берегам.

Хоть волны и стонут, и плачут,
И плещут на борт корабля,
Но радостно встретит героев Рыбачий,
Родимая наша земля.

49 минут назад, Денис22 сказал:

@Командор ты лучше возьми контакты у форумчан, которые живут в городах на пути твоего следования. А для этого надо здесь выложить маршрут. Да хоть и новую тему открыть в разделе Маршруты.

Ну да. В прошлом году вот не срослось. В этом возможно и не поедем никуда, тк жена после очередной операции по онкологии, нельзя на солнце... Отпуск вроде на август у меня, но скорее всего дома буду, ну может в Улей смотаемся на несколько дней... Так что заезжай.

Гы... ага, возьми контакты по маршруту... сопьёшься...:wink:

Приезжаешь такой, и сразу, после слов- "Здравствуйте", говоришь- "завтра там, послезавтра, выезжаю во столько то, значит пить мона до стольки то, поэтому на всё бухалово 3 часа 20 минут!"

"Наливай!":)

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
14 часов назад, Командор сказал:

одним, но независимо или в компании

Когда дети были маленькие только компанией ездили иначе это садо мазо какоето

А сейчас наверное прощще одному. Чем тебе поможет коллега - с мелкой поломкой ты и сам справишься а с серьёзной всё равно ехать в сервис. При этом, отдых все понимают по своему, врядли можно тут найти совпадение как и где обедать, что смотреть, каким маршрутом двигаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
16 часов назад, ZAN57 сказал:

 

Про попутчиков- находил темы на сайтах "микроб", avtotravel.com, караванеры.рф, miravtodomov.ru и т.д. Там есть темы автопутешествий, проработка маршрутов, клубная жизнь- региональные слёты Урала, Сибири, Мск и т.д. Раза 3 были попытки скооперироваться, но... каждый раз срывалось- Ванька дома, Маньки нет... и наоборот. 

Гы... ага, возьми контакты по маршруту... сопьёшься...:wink:

Приезжаешь такой, и сразу, после слов- "Здравствуйте", говоришь- "завтра там, послезавтра, выезжаю во столько то, значит пить мона до стольки то, поэтому на всё бухалово 3 часа 20 минут!"

"Наливай!":)

Да, тут все верно говорят, ехать надо в одиночку, тогда свободен как ветер. Меня после обеда в кафе тянет кемарнуть, тогда сворачиваю с трассы под дерево в тенёк, перебирают на задний лежак и с часок того. А жена на передних сидениях устраивается.

   А насчёт сопьёшся не проблема, Я ведь совсем  - совсем не пью (почти), так что утром похмеляться не надо. Вот я останавливался по приглашениям у Германа, Тагира, Дениса - никаких проблем не было, Александр всё грозился споить меня, но и ему навряд бы удалось. 

 А маршрут я выставлю, так что желающие испытать меня на стойкость могут обозначился.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
24 минуты назад, Командор сказал:

Да, тут все верно говорят, ехать надо в одиночку, тогда свободен как ветер. Меня после обеда в кафе тянет кемарнуть, тогда сворачиваю с трассы под дерево в тенёк, перебирают на задний лежак и с часок того. А жена на передних сидениях устраивается.

   А насчёт сопьёшся не проблема, Я ведь совсем  - совсем не пью (почти), так что утром похмеляться не надо. Вот я останавливался по приглашениям у Германа, Тагира, Дениса - никаких проблем не было, Александр всё грозился споить меня, но и ему навряд бы удалось. 

 А маршрут я выставлю, так что желающие испытать меня на стойкость могут обозначился.

А утром не надо даже если и пьёшь. это первый шаг к бытовому алкоголизму.:smile:. Опохмеляться- последнее дело. Я лучше рассольчик, душ принять, горячего чаю с лимоном и апельсином. Как рукой снимает. И плотно поесть жирного, мясного. Резко уменьшает наличие уксусного альдегида в крови- последствий разложения спирта ферментами алкогольдегидрогеназы. Иногда надо прислушиваться к мнению моего друга, соседа химика ... Ещё молочная кислота также замещает уксусный альдегид в крови, а она то как раз и есть в рассольчиках бочковых, квашеной капустке, огурчиках соленых и помидорах (но не маринованых, там наоборот уксус...)...

Но это всё не оправдание, от моего домашнего вина всё равно не отвертишься... Главное же- мера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Кратко по маршруту: выезд планируется 23-24-25 июля, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск, остров Ольхон. На обратном пути с Иркутска доехать до Листвянка к истоку Ангары, потом опять от Иркутска по Южному берегу Байкала до Улан-Уде, но это если всё хорошо пойдёт. Потом назад до Кемерова и через Ленинск-Кузнецкий в сторону Барнаула, ну и домой в Кулунда.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Интересные традиции выработались на дальнобое, ещё с 90х- от более старших и опытных тогда перенял- любой день должен заканчиваться 30-40гр водочки или 50-80гр вина. Ужин, поболтали, обсудили прошедший день, типа "разбора полётов", и выпили эту рюмку "за прошедший день, и чтобы следующий был хотя бы не хуже". Эти 30гр, с горячей пищей, ничего не покажут на следующий день даже в анализе крови, а действуют магически, типа эффекта плацебо- во - первых высыпаешься лучше (подкорку расслабляет, стресс сразу уменьшается), и как бы уверенность придаёт... Может быть ещё и психологически, типа веры. Вроде глупо, НО РАБОТАЕТ. Как забыли вечером накатить эту рюмку- точно на следующий день всё наперекосяк идет... А потому что РИТМ нарушился.

Поэтому и сейчас в поездках стараемся иметь в ближнем доступе фляжку с вином... вечером по 16 капель обязательно, даже когда едем вдвоём...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

У меня традиций ещё нет, сейчас только пятый сезон езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис22
1 час назад, Командор сказал:

Кратко по маршруту: выезд планируется 23-24-25 июля, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск, остров Ольхон. На обратном пути с Иркутска доехать до Листвянка к истоку Ангары, потом опять от Иркутска по Южному берегу Байкала до Улан-Уде, но это если всё хорошо пойдёт. Потом назад до Кемерова и через Ленинск-Кузнецкий в сторону Барнаула, ну и домой в Кулунда.

Володь, а что у тебя за резина стоит? На чём ездишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
1 час назад, Командор сказал:

желающие испытать меня на стойкость могут обозначился

А маршрут какой?  Опоздал с вопросом. Извините.

Изменено пользователем valemat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
1 час назад, ZAN57 сказал:

Опохмеляться- последнее дело

Неправильный опохмел - путь в запой (с) а так ситуации разные бывают, иногда все эти рассольчики с мясными щщами непозволительная роскошь а в кучу себя собрать както надо.

Но автопутешествия с пьянкой не сочетаются ни в каком виде, да и вообще забухивать в поездке так себе идея - смысл ехать за тридевять земель чтобы привезти воспоминания только о звоне рюмок

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
2 часа назад, Командор сказал:

У меня традиций ещё нет, сейчас только пятый сезон езжу.

В пятый сезон и ничего нет, не ВЕРЮ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
3 часа назад, Командор сказал:

У меня традиций ещё нет, сейчас только пятый сезон езжу.

Что-то не верится... По- моему какие-то даже свои установочки внутренние появляются- типа примет, суеверий. Ну или традиции. Например, с 90-х врубилось в мозг намертво- тогда в моду влетела катя Огонёк, из всех машин звучала... И как то привыкли с мужиками, как на калымных подработках на Камазе, потом перекочевало и на служебные Газель и Камаз- слушать обязательно при старте в рейс её песню "Дорога домой". И аналогично при старте из пункта назначения, когда уже выезд домой. Так и дома, с 90-х, и по сей день- старт, хоть и 3 ночи- один чёрт обязательно дорога домой. Как то было, на Рено- эспейсе, в 5 утра диск заело при старте... Дорогу домой не послушали. Уже в Башкирии началось- глушитель прогорел, оторвался, до Улья ехали на проволоках... Потом, в Саратовской, ремень гены ослаб, раскрутился болт натяжителя, резьба оказалась сорвана. ну и т.д. С тех пор у меня минимум 3 варианта "дороги" записано- и на 2х флэшках, и на смартфоне.

Что интересно- внуки выросли, старшему уже 16ть... Так при поездках напоминает-" Дед, Дорогу домой забыл включить"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
4 часа назад, Командор сказал:

традиций ещё нет

Кстати тож нет такого - сели да поехали, перекрестившись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
30 минут назад, ИванСПб сказал:

Кстати тож нет такого - сели да поехали, перекрестившись

Ага... крестишься? Ну так, это одна из самых устойчивых традиций и примет, вот это важный психологический барьер...

5 часов назад, Командор сказал:

Кратко по маршруту: выезд планируется 23-24-25 июля, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск, остров Ольхон. На обратном пути с Иркутска доехать до Листвянка к истоку Ангары, потом опять от Иркутска по Южному берегу Байкала до Улан-Уде, но это если всё хорошо пойдёт. Потом назад до Кемерова и через Ленинск-Кузнецкий в сторону Барнаула, ну и домой в Кулунда.

Круто!

Значит моего вина опять не попьёшь? Вот как бы тебе отправить с попутной лошадью? Боюсь такую лошадь и не найти до Кулунды...

Вот сейчас вино вишнёвое урожая 2022г- вкус чуть похуже, чем было урожая 21г... то было просто супер. Но и это нарасхват. И есть ещё смородиновое полусухое урожая аж 19г... Это уже практически марочное выдержаное. И не я делал, а еще свояк, при перезде в КК оставил бутыль стеклянную 20л, с 18 литрами вина, боялся не довезти... Смеясь договорились, что каждый год, по пути на море, буду привозить в Хадыженск по 3 литра, тогда ему придется как минимум 6 лет прожить. Успел только 3л в прошлом году привезти, с удовольствием выпили под рыбку запеченую и овощи, фрукты. А на новый год он умер после операции на простатите- тромб оторвался, а так мужик здоровый был для своих 69 лет... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
7 часов назад, Командор сказал:

истоку Ангары,

Истоку? Или устью?

7 часов назад, Командор сказал:

Красноярск

Если нужна помощь, то обращайся.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
11 часов назад, Командор сказал:

Улан-Уде

Посети обязательно Иволгинский дацан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
13 часов назад, Volk8181 сказал:
20 часов назад, Командор сказал:

истоку Ангары,

Истоку? Или устью?

Всё правильно, к истоку. Устье в Стрелке, где она в Енисей впадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Не задумывался о поездки до Владика? Интересный маршрут. Или в Китай съездить... пока теплые отношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
16 часов назад, Volk8181 сказал:

 

Если нужна помощь, то обращайся.:)

Вот и обращаюсь, обычно в больших городах мы останавливаемся осмотреть достопримечательности, одну - две не более. В Казани - кремль, в Ярославле - колесо обозрения, в Нижнем - канатка,  в Вологде - музей кружев, в Екатеринбурге - храм на крови. А что можно посмотреть в Красноярске, я вообще то там был, помню мост через Енисей, завод комбайновый.

@Vovchikk мимо Канска буду проезжать, что там интересного можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
23 часа назад, Командор сказал:

У меня традиций ещё нет, сейчас только пятый сезон езжу.

А у нас традиция - пока автомобиль прогревается, я снимаю маленький видосик на 1-1,5 мин. начиная с приборной панели и рассказывая куда поедем, обходя авто вкруговую. Во время поездки все съёмки складываем и получается подборка мини фильмов поездок. Что-то типа своего доморощенного "суеверия". :smile:

22 часа назад, Денис22 сказал:

Володь, а что у тебя за резина стоит? На чём ездишь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
30 минут назад, ZAN57 сказал:

Не задумывался о поездки до Владика? Интересный маршрут. Или в Китай съездить... пока теплые отношения

А как же, Сахалин в очереди стоит, а в Китай нет. Вот через Монголию да, Улан-Уде - УланБатор - и через степи на Ташанту в Горном Алтае.

4 минуты назад, Денис22 сказал:

 

 

Кама обычная, на 215, в прошлом году до Норвегии сходила, ещё живая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
6 часов назад, Vovchikk сказал:

Всё правильно, к истоку. Устье в Стрелке, где она в Енисей впадает.

А если на карту посмотреть?:) Ангара и впадает в Байкал и вытекает из него. Какое место считать истоком?

3 часа назад, Командор сказал:

завод комбайновый

Нет его больше. Теперь там дома строят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
43 минуты назад, Volk8181 сказал:

А если на карту посмотреть?:) Ангара и впадает в Байкал и вытекает из него. Какое место считать истоком?

 

Точно! Волга, по картам, вытекает из Каспия и впадает в Белое море по каналам.:wacko:   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
4 минуты назад, dtrans сказал:

Точно! Волга, по картам, вытекает из Каспия и впадает в Белое море по каналам.:wacko:   

Про Волгу не понял... Возможно это шутка такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...