Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Командор

Старт улучшайзинга, тюним, колхозим Соболь ГАЗ 2752 Комби 6+1

Рекомендуемые сообщения

Командор

вообще то верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57
14 минут назад, Командор сказал:

на 7 нашёл - тонкий, надо 7,3 - 7,5 мм. Завтра схожу на чермет, может подберу. Или 8-ку крутну дрелью, сточу напильником лишнее

Катанка это ст3 скорее всего, пластилин. Проше выточить на токарном из оми какой нибудь, болта, шпильки из нормальной стали, счистить то надо 0,5мм...

Тот же клапан 8мм ободрать на токарном 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Уговорили, что на мой век хватит, прошёл на 8мм, вставил клапана

IMG_20230818_075440.jpg

 

 

IMG_20230818_080905.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Пришло решение по штрафу за пристёгнутый поясной ремень

 

image.thumb.png.9aece8d2940225cae1748464a43d3ba3.png

 

В ходе проверки и изучения материалов административного дела постановления № 18810538230731009842, фотоматериалов, полученных с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства, установлено, что водитель транспортного средства ГАЗ 2752, государственный регистрационный знак Р165ВТ52, пристегнут ремнем безопасности, однако сделать однозначный вывод о том, пристегнут ли перевозимый им пассажир, не представляется возможным в виду того, что в правом нижнем углу под лобовым стеклом установлен вентилятор, который закрывает правое плечо и часть туловища пассажира. В соответствии с

В соответствии с ч. 4 ст. 1.5 КоАП РФ неустранимые сомнения в виновности лица,
привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 24.5 Кодекса производство по делу об административном
правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при
отсутствии состава административного правонарушения.
Таким образом, учитывая, что не имеется достоверных доказательств, подтверждающих
невыполнение Бережным В.М. обязанности при управлении на транспортном средстве,
оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не
4 Далее – «Кодекс».
5 Далее – «ПДД РФ».
пристегнутых ремнями, а в соответствии с ч. 4 ст. 1.5 Кодекса неустранимые сомнения в
виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу
этого лица, - в действиях последнего отсутствует состав административного правонарушения,
предусмотренный ст. 12.6 Кодекса.
При указанных обстоятельствах обжалуемое постановление подлежит отмене, а
производство прекращению.

Я им выслал схему ремней на переднем сидении Газели, а они вентилятором озабочились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
27 минут назад, Командор сказал:

Я им выслал схему ремней на переднем сидении Газели, а они вентилятором озабочились

Мной тоже замечено, толкуют в свою пользу. либо не дочитывают написанное либо умышленно упускают детали. На фотографии отчетливо видно что супруга сидит на ближнем к водителю сиденье.

Изменено пользователем valemat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
4 часа назад, Командор сказал:

Я им выслал схему ремней на переднем сидении Газели, а они вентилятором озабочились

Люди они служивые. Им ещё свою задницу прикрывать. Сделали как им удобнее. Главное тебе штраф не платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
1 час назад, Volk8181 сказал:

Им ещё свою задницу прикрывать.

А мне кажется они хотели пристебаться к вентилятору, а после поняли что не получится и переписали. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
21 час назад, Командор сказал:

Я им выслал схему ремней на переднем сидении Газели, а они вентилятором озабочились

Да все тут просто.Свалили на вентилятор чтобы стало еденичным случаем.А вы представляете сколько надо будет работать ,бумажек написать и т.д - если дать ход версии с поясным ремнем.Убыток тоже однако,ведь подавляющее большинство предпочтет оплатить чем бодаться.Это милионы

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москаль

черная одежда спасет ситуацию на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
1 час назад, Москаль сказал:

черная одежда спасет ситуацию на 100%

Не спасает. Там где у него козырек открыт, на просвет видно ремень натянут или нет. У меня на постоянку теперь ремень пристегнут. Сижу просто на нем. А правая рука практически всегда на руле сверху посередине.  Пока не было штрафов. Задолбапи с этими ремнями. Придумали кормушку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Лично своего штурманку усаживаю на второй ряд сидений, и не видно и не слышно. А там хоть лежи хоть спи, и никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль
2 часа назад, mishem сказал:

Не спасает. Там где у него козырек открыт, на просвет видно ремень натянут или нет. У меня на постоянку теперь ремень пристегнут. Сижу просто на нем. А правая рука практически всегда на руле сверху посередине.  Пока не было штрафов. Задолбапи с этими ремнями. Придумали кормушку. 

а ..., у меня сиденье высоковато, не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
В 18.08.2023 в 15:02, Командор сказал:

Пришло решение по штрафу за пристёгнутый поясной ремень

 

image.thumb.png.9aece8d2940225cae1748464a43d3ba3.png

 

В ходе проверки и изучения материалов административного дела постановления № 18810538230731009842, фотоматериалов, полученных с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства, установлено, что водитель транспортного средства ГАЗ 2752, государственный регистрационный знак Р165ВТ52, пристегнут ремнем безопасности, однако сделать однозначный вывод о том, пристегнут ли перевозимый им пассажир, не представляется возможным в виду того, что в правом нижнем углу под лобовым стеклом установлен вентилятор, который закрывает правое плечо и часть туловища пассажира. В соответствии с

В соответствии с ч. 4 ст. 1.5 КоАП РФ неустранимые сомнения в виновности лица,
привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 24.5 Кодекса производство по делу об административном
правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при
отсутствии состава административного правонарушения.
Таким образом, учитывая, что не имеется достоверных доказательств, подтверждающих
невыполнение Бережным В.М. обязанности при управлении на транспортном средстве,
оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не
4 Далее – «Кодекс».
5 Далее – «ПДД РФ».
пристегнутых ремнями, а в соответствии с ч. 4 ст. 1.5 Кодекса неустранимые сомнения в
виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу
этого лица, - в действиях последнего отсутствует состав административного правонарушения,
предусмотренный ст. 12.6 Кодекса.
При указанных обстоятельствах обжалуемое постановление подлежит отмене, а
производство прекращению.

Я им выслал схему ремней на переднем сидении Газели, а они вентилятором озабочились

Т.Е. ты хочешь сказать, что твоя супруга была пристёгнута поясным ремнём среднего седока на передних 3-х местных сидушках? НЕ ВЕРЮ!  Если бы пристёгивалась правым пассажирским - не хватило бы его длины - ещё БУ Андерсону в 2011 году на это указывали. Если средним поясным, то её пятая точка, судя по фото, как раз находилась на месте замка правого ремня и выхода среднего. Сидеть там не очень удобно, + профиль сидений. Ну, впрочем, отмазался и отмазался - мне нет никакого дела. Но моя семья пристёгивается полностью, если едем все впереди, а доча ещё и поясной ремень подтягивает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@paul799 Ты верно заметил, что супруга сидит ближе к центру сидения, у неё под ней подложены спецподушки, а замок правого ремне вообще убран под сидение. Но ремень БЫЛ всегда, как то на Чуйском тракте гайцы заметку сделали, но и до них дошло.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
В 18.08.2023 в 17:02, Командор сказал:

При указанных обстоятельствах обжалуемое постановление подлежит отмене, а
производство прекращению.

Командор! Респект и уважуха!!! Володя, не слушай "советчиков" как бы схитрить или забить и следопытов конструкторов доморощенных, тоже не слушай. Правильное решение принял и довёл до конца! Особенно из твоей глубинки как это не просто сделать понимаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@Денис22 по поводу петель уже всё решено, двери навесил, отрегулировал. Как говорили на мой век хватит. Подложил паронит 1мм, как и из завода было.

IMG_20230821_101006.jpg

Бампер восстановил, рыжики загрунтовал и закрасил под камуфляж

 

IMG_20230821_101103.jpg

 

 

IMG_20230821_101043.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Дверь в этом годе, или в следующем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
11 часов назад, german сказал:

Дверь в этом годе, или в следующем?

ЛЮДИ!!! Подскажите человеку про дверь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
33 минуты назад, Командор сказал:

ЛЮДИ!!! Подскажите человеку про дверь!!!

Герман,  имеет в виду красить когда будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
9 минут назад, Денис22 сказал:

Герман,  имеет в виду красить когда будешь?

Никогда, краску хер подберешь. Лучше еще что нибуть наклею. Подскажите идею. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
19 минут назад, Командор сказал:

краску хер подберешь.

А зачем ее подбирать? Родной цвет бери и крась. Все лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
25 минут назад, Командор сказал:

Подскажите идею. 

Распечатай на самоклейке карту России. И наклей по всей поверхности двери, от низа до стекла. А если напечатаешь две одинаковые, то можно наклеить и на боковины всю россию. Т.е. по периметру дверного проема отступив 1-2см подвернуть самоклей. Таким образом дверь будет открываться с частью карты. Конечно работа тонкая, щепетильная. Но вполне осуществимая. Правда оракал сейчас в большом дефиците. Но скорее всего есть отечественные аналоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да почему же не подберёшь? Главное деньги- подберут краску на компьютерном хромотографе, хрен отличишь. Если у рих потом покупаешь краску, это бесплатно. Мне только что подкрасили китайцу яйца ( то есть понизам- бампер облезший передний, задний поврежденный, пластиковые накладки порогов, зеркала, подваренные низа задних крыльев- не отличить. Цвет шампанское, то есть сложный. Красил хороший знакомый.

IMG-20230822-WA0001.jpg

IMG-20230822-WA0000.jpg

Покрась дверь в похожий простой цвет, и названия городов, где побывал, рисуй туда чз трафарет. Если не в металлик, а простой цвет, я бы тебе покрасил, когда мимо поедешь. Белый у меня есть, серый можно сделать, вишня есть. Металликом сам ни разу не красил, хотя говорят что проще акрила монохрома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
2 минуты назад, ZAN57 сказал:

Главное деньги- подберут краску на компьютерном хромотографе, хрен отличишь.

В реальность деревенского пенсионера окунись.

 

2023-08-22_10-00-15.png

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Кстати, твой цвет смахивает на шампуньское

Только что, Денис22 сказал:

В реальность окунись.

 

2023-08-22_10-00-15.png

Так он же ездит везде, так что тут скорее деньги а не география. 

Покрасить простым цветом полдня, бесплатно, берусь!

Покрасить точно в цвет, с подборкой краски- день! И это можно организовать у моего знакомого, но это уже не бесплатно. Если сами подготавливать будем, будет дешевле, по работе договорюсь дешевле... краска понятно из магазина, где подберут, наверное в пару тысяч обойдется. Вообще давно мечтаю попробовать металликом сам красить... вдруг срастется ло следующего лета. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...