Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Командор

Старт улучшайзинга, тюним, колхозим Соболь ГАЗ 2752 Комби 6+1

Рекомендуемые сообщения

Денис22
14 минут назад, Командор сказал:

Вот чем грунтовать и закрашивать на стойках и дверях?

Зачисти до металла. Покрой (прям кисточкой) эпоксидным грунтом, Реофлекс например. Покрась. Тоже можно кисточкой. Если все процедуры сделать аккуратно, то для Соболя этого достаточно. Я так делал местные ремонты.

18 минут назад, Командор сказал:

Какие полы? Что ты увидел такое?

На фотке вроде вскрытые полы в салоне?. Нет?

19 минут назад, Командор сказал:

Ещё вопрос, что за прокладочки под петлями проложены? Из чего они сделаны?

Значит "пирог" такой, изнутри: стальная прокладка 4мм и по периметру я её подгонял в углубление, резина (можно из камеры), кузовная стойка (покрашенная :smile:), резина, петля. И всё это стянуто болтом с капроновой гайкой.  

Только что, Денис22 сказал:

прокладка 4мм и по периметру я её подгонял в углубление

Т.е. прокладка по площади больше петли.

Только что, Командор сказал:

Ещё сомнения по новым петлями

У вас разбор там есть? Оси только замени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командор
30 минут назад, Денис22 сказал:

@Командор ты полы снял, что ли

В салоне полы прежние, в таблетках, просто я шпильки для сидений срезал и там резьбу на шесть накрутил. А сидения сверху болтиками прикручиваю. Когда сидения убираю, пол ровный.

IMG_20230809_160350.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
2 часа назад, Командор сказал:

И что теперь делать?

Зачищать и красить. Других вариантов пока не придумали. :biggrin:

 

2 часа назад, Командор сказал:

Ещё вопрос, что за прокладочки под петлями проложены? Из чего они сделаны?

Резина тонкая. От камеры пойдет.

 

1 час назад, Командор сказал:

новые откалываются при несовпадении верхней и нижней оси

Они и со временем лопаются. Запасайся петлями в запас, если решил на эти менять. Или разорись один раз и купи бизнесовские. Или в своих только оси поменяй. Или на разборку езжай. Не советую короче эти ставить. Они дешевые, но на долго их не хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@Командор Командор,  подтверждаю,чугунные  петли,  это  овес,  пропущенный  через  лошадь.  Я  чуть  двери  задние  не  потерял.,  спасло  то,  что  старые  не  выбросил,  заменил через  кузню  на  клапана и  поставил  старые  на  место. Так с  ними  и  продал  2705.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 13.08.2023 в 14:39, german сказал:

Вот каждый раз убеждаюсь, чем меньше привлекаешь внимание служивых на дороге, тем спокойнее по жизни.  Моя штурманка тоже такого мнения, и убеждена в этом. Доказывать свою правоту на разной мелочевке, так и целой жизни не хватит. А жизнь она короткая такая.

Именно так. Поэтому иногда крюк делаю, обходя места где заведомо козлоподобные менты стоят постоянно... и не только в деньгах дело. Настроение потом на неделю портится, после встречи с ними. Ибо прицепиться всегда можно найти к чему, в идеале никогда ничего не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
4 часа назад, mishem сказал:

Резина тонкая. От камеры пойдет.

 

Соскоблил, похоже на поранит миллиметровый, у меня есть такой в наличии, наверное и поставлю

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
14 минут назад, Командор сказал:

у меня есть такой в наличии, наверное и поставлю

Без разницы. Пожно и паранит.Поискал в интернете, вроде с завода паранит идет. Я как то не заморачивался. С камеры вырезал и поставил. Что есть под рукой, то и ставь. Хоть картон плотный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
4 часа назад, Vadim _vi сказал:

@Командор Командор,  подтверждаю, чугунные  петли,  это  овес,  пропущенный  через  лошадь.  Я  чуть  двери  задние  не  потерял.,  спасло  то,  что  старые  не  выбросил,  заменил через  кузню  на  клапана и  поставил  старые  на  место. Так с  ними  и  продал  2705.

Теперь уточни процесс замены осей, клапана у меня есть, на 8 мм, оси там старые вроде 7 или7,5. Как их выбить? Через зазор можно болгаркой перепилить оси в двух местах, серёдка выпадет, а концы выбивать надо или высверливать. Потом ещё надо или шайбы добавлять или наварить на среднюю ушку, что бы вверх-вниз хода не было. А чугунные толкну кому-нибуть, тут Газелей ржавых много.

3 часа назад, ZAN57 сказал:

Именно так. Поэтому иногда крюк делаю, обходя места где заведомо козлоподобные менты стоят постоянно... и не только в деньгах дело. Настроение потом на неделю портится, после встречи с ними. Ибо прицепиться всегда можно найти к чему, в идеале никогда ничего не бывает.

Мне наверное везёт на нормальных, вроде всегда общаемся нормально, даже когда и что то нарушу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volk8181
40 минут назад, Командор сказал:

Мне наверное везёт на нормальных, вроде всегда общаемся нормально, даже когда и что то нарушу.

Повинную голову меч не сечёт.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
5 часов назад, Командор сказал:

Теперь уточни процесс замены осей, клапана у меня есть, на 8 мм, оси там старые вроде 7 или7,5. Как их выбить? Через зазор можно болгаркой перепилить оси в двух местах, серёдка выпадет, а концы выбивать надо или высверливать. Потом ещё надо или шайбы добавлять или наварить на среднюю ушку, что бы вверх-вниз хода не было. А чугунные толкну кому-нибуть, тут Газелей ржавых много.

Мне наверное везёт на нормальных, вроде всегда общаемся нормально, даже когда и что то нарушу.

Думаю это от уважухи к нестандартному ездоку... На такие расстояния, в возрасте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@Командор   Кузнец  мне  сказал,если  сам не  можешь,  принеси  сделаю, я  отдал  ему старые  петли  и  клапана  от  волговской  башки  и  нап  другой  вечер  поменял  на  водку  и все.  Получились   лучше  новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
5 часов назад, Командор сказал:

Как их выбить?

смотри внимательно,там закернено,а так чуть рассверлить по оси,тем же 8 мм сверлом,как будет видно ось,можно выбивать.можно горелкой прогреть перед процедурой.в принципе ничего особо сложного там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
6 часов назад, ZAN57 сказал:

Думаю это от уважухи к нестандартному ездоку... На такие расстояния, в возрасте...

Уже почти оскорбления, мне ещё до 70 как до Луны...

6 часов назад, Crady сказал:

смотри внимательно,там закернено,а так чуть рассверлить по оси,тем же 8 мм сверлом,как будет видно ось,можно выбивать.можно горелкой прогреть перед процедурой.в принципе ничего особо сложного там нет.

Будем пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
2 часа назад, Командор сказал:

Уже почти оскорбления, мне ещё до 70 как до Луны...

Будем пробовать

Не, это не оскорбления, а реалии... иначе я и сам себя оскорбляю... просто я вижу и слышу что вокруг- что на рпботе, что соседи, друзья, родня- молодые то очкуют ездить на море, тем более дальше... типа лучше на вагонной полке с пивом полежим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
8 часов назад, Crady сказал:

смотри внимательно,там закернено,а так чуть рассверлить по оси,тем же 8 мм сверлом,как будет видно ось,можно выбивать.можно горелкой прогреть перед процедурой.в принципе ничего особо сложного там нет.

В средней части петли завальцованы трубки-вкладыши, это от завода или уже потом. Если их высверлить, не будет ли больше 8мм? Может вместо осей забить свёрла на 7мм. Что в зазор вставить? Может достаточно шайбу подобрать по толщине, на мой век хватит.

16922420174826839546100341781724.jpg

 

 

IMG_20230817_100152.jpg

6 минут назад, ZAN57 сказал:

просто я вижу и слышу что вокруг- что на рпботе, что соседи, друзья, родня- молодые то очкуют ездить на море, тем более дальше... типа лучше на вагонной полке с пивом полежим...

Меня тоже немного трясёт перед отъездом, всё таки Газон. Но в то же время ремонтопригоден в любых условиях, вот только как по Монголии решиться, там всё более Уазики в ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@Денис22 Ещё по вопросу о навигатору, конечно надо именно навигатор, а не смартфон - он греется сильно при постоянной работе. Я решил этот вопрос кардинально

IMG_20230817_082051.jpg

Вопрос охлаждения штурмана также решён

IMG_20230817_082023.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
11 минут назад, Командор сказал:

В средней части петли завальцованы трубки-вкладыши, это от завода или уже потом. Если их высверлить, не будет ли больше 8мм? Может вместо осей забить свёрла на 7мм. Что в зазор вставить? Может достаточно шайбу подобрать по толщине, на мой век хватит.

16922420174826839546100341781724.jpg

 

 

IMG_20230817_100152.jpg

Меня тоже немного трясёт перед отъездом, всё таки Газон. Но в то же время ремонтопригоден в любых условиях, вот только как по Монголии решиться, там всё более Уазики в ходу.

Я вожу с собой гену, стартер, элмуфту, шланги, патрубки, пару тройников и просто штуцеров для вырезания лопнувшего куска патрубка, шланга. Понятное дело уазовский домкрат (понятно древний СССРовский), шуруповёрт со свёрлами и зарядкой, маленькую болгарку. Вот с эл. Сваркой не получается, инвертор 220в - что 2квт, что 4 квт не тянет даже игрушечный сварочный инвертор с электродами 2мм. Но вожу сварочник с собой, розетку найти проще чем сварку. Есть вариант как у соседа- маленькие баллоны 3л для ацетилена и кислорода, шланги, горелка... но не люблю газосварку- горит всё вокруг, перекристаллизация материалов большая в зоне сварки. Понятное дело мелочи типа свечей, набора проводов,  лампочек, болты, саморезы. Шланги и патрубки выручали не раз- например в первый же дальняк потёк электрокран, вытек тосол, вскипятил двигатель. И это на подъеме после Сима у нас в горах... и что делать? А срастил трубки с помощью штуцеров мимо элкрана и печек. Что интересно, за последние лет 10 вообще ни разу не пришлось менять свечи... не понимаю, откуда эти проблемы. Выкручиваю иногда свечи чисто резьбу прочистить, а то спустя лет 5 можно и не выкрутить... новую вставляешь- никакой разницы, что так что так работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
2 часа назад, Командор сказал:

Может достаточно шайбу подобрать по толщине, на мой век хватит.

Судя по фото, там как будто разошлись уши. Может, в качестве эксперимента (после промеров с новыми) их постучать так чтобы сошлись обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

@Командор Командор!   в  навесах  стоят    бронзовые  или  латунные  втулки  наполобие  направляющих  в  башке.  верз у  втулки  сделан  как  шляпа у  гвоздя,  она  выполняет  роль  шайбы. Я  рисовать  не  умею  на  комке,надеюсь  понял,  если  чссто  некпонятно,  напиши, постараюсь обьяснить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Уже выбил одну втулку, бронза, без неё дырка уже на 9,5мм, клапан болтается. Надо искать катанку на 7мм что редкость.

IMG_20230817_180459.jpg

И шайбу подкладывать обязательно, потому что развальцовка у вкладышей стёрлась совсем

Сами вкладыши живые, а оси протёрлись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

И где найти пруток на 7мм? не выбивать же из новых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

на 7 нашёл - тонкий, надо 7,3 - 7,5 мм. Завтра схожу на чермет, может подберу. Или 8-ку крутну дрелью, сточу напильником лишнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
Только что, Командор сказал:

8-ку крутну дрелью, сточу напильником лишнее

Нет сверла на 8 мм? Рассверлить на 8,

23 часа назад, Командор сказал:

клапана у меня есть, на 8 мм,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
Только что, lostmedia сказал:

Нет сверла на 8 мм? Рассверлить на 8,

 

Вкладыши бронзовые жалко, что от них останется

они тонкие, я один выбил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia

@Командор, на твой век хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...