Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Командор

Старт улучшайзинга, тюним, колхозим Соболь ГАЗ 2752 Комби 6+1

Рекомендуемые сообщения

Денис22

@ZAN57 у вас по ул Гагарина, в сторону оз. Смолино, трамвай когда-то давно ходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командор

@ZAN57 Всё это так, но уменя сейчас большая проблема с деньгами. Я как нищеброд, пенсию только на бензиин и продукты в дорогу собираю. Да вот только бачок 40 л купил - 800 р для холодной воды. Вот так то как то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
Только что, Денис22 сказал:

@ZAN57 у вас по ул Гагарина, в сторону оз. Смолино, трамвай когда-то давно ходил?

И сейчас ходит. Но он сворачивает с Гагарина на Дзержинского, а далее на Машиностроителей, потом выезжает на Новороссийскую в 200м от Смолино. На Новороссийской разворачивается у храма св. Ксении

Только что, Командор сказал:

@ZAN57 Всё это так, но уменя сейчас большая проблема с деньгами. Я как нищеброд, пенсию только на бензиин и продукты в дорогу собираю. Да вот только бачок 40 л купил - 800 р для холодной воды. Вот так то как то. 

Я ж говорю, бесплатно в простой цвет, будет как холст для рисования и надписей. Черный акрил есть, белый есть, вишня есть. Намешаем похожее... Ну или до лета осилю металлик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@ZAN57 Спасибо, конечно, но я лучше потрачу деньги на состояние машины, а не на красоту. Мне важно доехать до цели маршрута и вернуться из путешествия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
12 минут назад, Денис22 сказал:

@ZAN57 у вас по ул Гагарина, в сторону оз. Смолино, трамвай когда-то давно ходил?

Ты хочешь на трамвае покататься?

Ленинский трамвай.JPG

Только что, Командор сказал:

@ZAN57 Спасибо, конечно, но я лучше потрачу деньги на состояние машины, а не на красоту. Мне важно доехать до цели маршрута и вернуться из путешествия. 

Ладно, подождем до лета, если поедешь мимо скажи. Пока, выспитесь, успеем покрасить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

А смысл по рыжикам красить, через год повылазят, как ни зачищай. Машина 2005 года, внизу уже сквозные появляются, но как уже сказали, на мой век хватит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
2 часа назад, Денис22 сказал:

Герман,  имеет в виду красить когда будешь?

Совершенно в точку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
1 час назад, Командор сказал:

Никогда, краску хер подберешь. Лучше еще что нибуть наклею. Подскажите идею. 

Почему не подберешь, да краску на подкраску разного цвета и коллера сейчас не броблема в аэрозольных баллончиках продают по цене от 270 рублей и выше. Одного балона хватит, если мало на два разориться.

1 час назад, Командор сказал:

@ZAN57 Спасибо, конечно, но я лучше потрачу деньги на состояние машины, а не на красоту. Мне важно доехать до цели маршрута и вернуться из путешествия. 

Красота это и есть состряние машины, в первую очередь. Остальное все второстепенное.

1 час назад, Командор сказал:

@ZAN57 Всё это так, но уменя сейчас большая проблема с деньгами. Я как нищеброд, пенсию только на бензиин и продукты в дорогу собираю. Да вот только бачок 40 л купил - 800 р для холодной воды. Вот так то как то. 

Не прибедняйся, по местным меркам олигарх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командор
37 минут назад, german сказал:

Совершенно в точку!

На этой двери красная полоса и белый круг из такой плёнки, что я не мог её подцепить и содрать, только наждачкой. На спецмашины наверное и спецплёнка.

10 минут назад, german сказал:

 

Не прибедняйся, по местным меркам олигарх.

По местным меркам я чудак, всю пенсию на покатушки трачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
1 минуту назад, Командор сказал:

На этой двери красная полоса и белый круг из такой плёнки, что я не мог её подцепить и содрать, только наждачкой. На спецмашины наверное и спецплёнка.

Надо было взять у Ирины фен, прогреть краешек, а потом канцелярским ножом поддеть. И дальше прогревая отслаивать, тянуть за этот край.  Обычная самоклейка. Просто от времени использования она дубеет и её действительно трудно отслоить, но можно.

4 минуты назад, Командор сказал:

По местным меркам я чудак, всю пенсию на покатушки трачу

Чудаки в истории остаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
55 минут назад, Командор сказал:

всю пенсию на покатушки трачу

А остальные деньги куда? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
3 часа назад, Командор сказал:

А смысл по рыжикам красить, через год повылазят, как ни зачищай. Машина 2005 года, внизу уже сквозные появляются, но как уже сказали, на мой век хватит. 

Не, ты не понял... я имею в виду зачистку в нужных местах, ортофосфорную к-ту понизу и омеднение поверху, грунт, покраску.

Это на самом деле не долго. Дыры понизу- 2 варианта: либо полосу хк железа навариваем; либо заполняем холодгой сваркой- эпоксидка на цинке. Первое лучше, не намного дольше...

У меня для донора стали хороший капот 2111 лежит

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Вот тут озабочились о перекраске двери, а я наконец то добрался до перегородка. За мозгами новые трещины и сверху уже заваривали. Вот думаю на СТО ехать сдаваться, там надо будет торпеду снимать, печку, провода убирать. Это если проста заваривать трещины со стороны салона. А если на заклёпки латки ставить, то и мотор снимать.

IMG_20230824_151719.jpg

 

 

IMG_20230824_151727.jpg

И внизу на левой части подставки под мотор начала расти трещина. Саму подставку можно снять без снятия мотора и отвести приварить накладку.

IMG_20230824_152615.jpg

К этой подставке крепятся передние подушки двигателя

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

начал откручивать эту подставку, и оказалось что левая подушка разорвана, буду менять, в запасе есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Володя, у тебя МИКАС был прикручен обычными болтиками? Не срезными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@Денис22 три на 10, обычные, там уже подваривали до меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
2 часа назад, Командор сказал:

начал откручивать эту подставку, и оказалось что левая подушка разорвана, буду менять, в запасе есть.

Не снимая двигуна, аккуратно все провари. На твой век хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

подушку надо модернизировать, поперечину (которую варить надо) нужно просверлить под болтом крепления двигателя к подушке и длинным болтом с шайбой и подходящей резинкой снизу через поперечину и подушку, гайкой закрепить двигатель, так чтоб болт прижал через шайбу и резинку подушку к поперечине, слегка. Болт естественно вкручивается в подушку и выходит через кронштейн двигателя для крепления его гайкой.

А на трещины в моторной перегородке я плюнул, разогнул чтоб не скрипели, заклеить шумкой только надо.

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
11 часов назад, Кирилл сказал:

подушку надо модернизировать, поперечину (которую варить надо) нужно просверлить под болтом крепления двигателя к подушке и длинным болтом с шайбой и подходящей резинкой снизу через поперечину и подушку, гайкой закрепить двигатель, так чтоб болт прижал через шайбу и резинку подушку к поперечине, слегка. Болт естественно вкручивается в подушку и выходит через кронштейн двигателя для крепления его гайкой.

Как я понял, длинный болт не даст двигателю разорвать подушку, но в то же время есть возможность амортизироваться на подушке в небольших пределах. Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Амортизации двигателя  небудет. Частичьная не в счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

IMG_20230825_102706.jpg

2 минуты назад, german сказал:

Амортизации двигателя  небудет. Частичьная не в счет.

Вертикально подушка работает не более 2 мм, горизонтально тоже вправо-влево и взад-вперёд в этих пределах. Если в опоре отверстие под длинный болт сделать с запасом на 2 мм, подушка будет работать во всех направлениях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
12 часов назад, Кирилл сказал:

 

А на трещины в моторной перегородке я плюнул, разогнул чтоб не скрипели, заклеить шумкой только надо.

Может и так, кузов скручивается на ухабах, а перегородка принимает на себя нагрузки, если зафиксировать трещины заклёпками или сваркой рядом будет рвать. Вот сниму торпеду, посмотрю на состояние перегородки. Шумка есть, антивибраторная тоже. Будем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
9 минут назад, Командор сказал:

IMG_20230825_102706.jpg

Вертикально подушка работает не более 2 мм, горизонтально тоже вправо-влево и взад-вперёд в этих пределах. Если в опоре отверстие под длинный болт сделать с запасом на 2 мм, подушка будет работать во всех направлениях. 

Отверстие в бабочке нужно нужно делать побольше диаметра болта.Движка на подушках не просто трясётся.При резком старте  он прижимает правую,и отрывает  левую(по ходу авто) с поперечным от оси болта смещением.

Делали здесь экспиременты с обвязкой подушки стяжным  ремнём.Вроде жили подушки подольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Вот вот, эту левую подушку уже вторую меняю, при запуска двигателя её открывает от опоры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
35 минут назад, Командор сказал:

IMG_20230825_102706.jpg

Вертикально подушка работает не более 2 мм, горизонтально тоже вправо-влево и взад-вперёд в этих пределах. Если в опоре отверстие под длинный болт сделать с запасом на 2 мм, подушка будет работать во всех направлениях. 

Откуда такие замеры? В движение на неровностях возникает различные разного рода нагрузки, у меня точно сомнения. Вибрация от такой жесткости точно будет передаваться на всю раму и кузов. На заводе конструктора хоть и дурни как их ругают, но не до такой степени что бы этот момент не учесть, для чего то придумали подушки и иху роль. Чтобы что не учесть. Соболь у тебя не гоночный балид, и не в рамках Париж Дакар.

Изменено пользователем german
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...