Перейти к содержанию
           
Командор

Старт улучшайзинга, тюним, колхозим Соболь ГАЗ 2752 Комби 6+1

Рекомендуемые сообщения

german
9 часов назад, эдич сказал:

.:biggrin: Мне было бы лень все это раскладывать и после собирать. А автопутешествие подразумевает часто менять место. В следующий раз наверное много изменится в конструкции. Опыт поездок сам учит всему.

Опыт поездок учит, только вот ученики не всегда воспринимают как показывает жизнь. Командору надо многое поменять в конструкции авто, однозначно. Наверное и сам понил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИванСПб
17 часов назад, эдич сказал:

не было бы лень все это раскладывать и после собирать

у всех своя история - я например вожу много барахла но ничего не раскладываю и не собираю - для этого целая команда есть :) Я вообще в поездках тока рулю, сплю или ем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
10 часов назад, german сказал:

Опыт поездок учит, только вот ученики не всегда воспринимают как показывает жизнь. Командору надо многое поменять в конструкции авто, однозначно. Наверное и сам понил. 

Всё верно, намучился с раскладкой сборкой, буду упрощать. Я хоть и старше всех, но опыта путешествий мало, вот и наступаю на грабли и изобретаю велосипед.IMG_20210710_100534.thumb.jpg.cbd7aed2174e35317d8a194a86a8e293.jpg

Ночлег у заброшенной дачи у Златоуста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Все верно гутаришь, посмотрев вживую на твое хозяйство,  сразу сказал Володя  устанешь такелажить, не тошто устанешь замучаешся. Лишние примочки и прибомбасы никчему. Если это единичный выход на природу, то еденичный расклад еще куда ни шло. А если дальнобой, и множество остановок то все, с таким асартиментом наворотов будет беда, после третей или пятой остановки, будет просто беда. Привыкнуть можно ко всему, только вопрос а зачем мне это надо.   Должно быть все  просто, надежно и функционально. Подготовка к автопутешествию должна быть и с учетом количества пассажиров и их требований. Если vip пассажиры то это одно, если проще то другое. С учетом распределения прав и обязанностей соответственно. Все бытовые мелочевки складываются в одно большое -результат автопутешествия.

2 часа назад, ИванСПб сказал:

у всех своя история - я например вожу много барахла но ничего не раскладываю и не собираю - для этого целая команда есть :) Я вообще в поездках тока рулю, сплю или ем.

Хорошо когда команда есть и надежная, а когда бестолковый экипаж, члены которого и которые еще и малолетки от горшка два вершка, сомневаюсь что что только рулить, есть и спать будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
3 часа назад, ИванСПб сказал:

 :) Я вообще в поездках тока рулю, сплю или ем.

Мы тоже это любим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

У меня есть черта характера, не люблю лишние вещи. Очень многое выкидываю, что другие положили бы. Супруга полная противоположность, она ничего не выкинет, она даже без сумки никуда не ходит. Но в машине она слова не имеет. Все по минимуму. На ум приходит история с Ф. Кастро. Рассказывал А. Микоян. Погостив в СССР, охота и все такое, Ф. Кастро, пригласил приехавшего на Кубу А. Микояна на рыбалку. Ехали на лодках далеко. Анастас проголодался  и спросил взяли они с собой чего. На что получил ответ, - нет, не взяли, а зачем? - Мы же приехали на рыбалку, сейчас наловим рыбы и приготовим.  Вроде логика простая, но не понятная для нашего человека. Так же и с барахлом надо бороться. Так же с запчастями, сколько запчастей не бери все равно не угадаешь что сломается и весь этот металлолом катается по всей стране мимо таких же запчастей лежащих в магазинах. достаточно вовремя обслужить машину и не нужно возить гору запчастей, лучше занять это пространство какой нибудь хотелкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Вот про то и глаголю:unsure:, ненадо лишнего, как бы нехотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
3 часа назад, german сказал:

Вот про то и глаголю:unsure:, ненадо лишнего, как бы нехотелось.

А вот у меня ГРМ пригодилось, а распредвала  и рессоры не было. А было много чего другого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командор

Много работы к следующему сезону - задние тормозные колодки заменить, передние новые - диски надо менять. Масло заменить в двигателе и коробке, фильтра, свечи. Снять крышку с двигателя, посмотреть состояние поршней и клапанов. Резину летнюю заменить, развал схождение сделать, маятник заменить. Вот только хватит ли моей пенсии на всё это, спонсора надо искать из олигархов, им то деньги девать некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
15 минут назад, Командор сказал:

Снять крышку с двигателя, посмотреть состояние поршней и клапанов.

Если речь о ГБЦ, то либо не снимать, либо делать всё, если снял. Просто так незачем смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

image.jpeg.8c8cb20b58980bcdd51f39dbea1404c8.jpeg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
4 минуты назад, Татарин сказал:

image.jpeg.8c8cb20b58980bcdd51f39dbea1404c8.jpeg

А у меня ещё советский, без гибкого шланга, есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
2 минуты назад, Командор сказал:

А у меня ещё советский, без гибкого шланга, есть

Тогда на вижу причин.просто так лезть в движку.Состояние маслосъёмных колпачков можно оценить либо по дыму,при заводке с утра,либо скинуть впуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
7 минут назад, Татарин сказал:

Тогда на вижу причин.просто так лезть в движку.Состояние маслосъёмных колпачков можно оценить либо по дыму,при заводке с утра,либо скинуть впуск.

Завожу утром вытянув подсос, сразу дымит, втяну подсос нет дыма. А скинуть что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
3 минуты назад, Командор сказал:

Завожу утром вытянув подсос, сразу дымит, втяну подсос нет дыма. А скинуть что?

Коллектор впускной скинешь.Если сальники не держат,на клапанах будут"грибы".Но опять-же не повод скидывать голову.Если компрессия в норме,то можно поменять резинки и не снимая ГБЦ .Хлопотно но реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
46 минут назад, Командор сказал:

Завожу утром вытянув подсос, сразу дымит, втяну подсос нет дыма

Дым какого цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
4 часа назад, Командор сказал:

Много работы к следующему сезону - задние тормозные колодки заменить, передние новые - диски надо менять. Масло заменить в двигателе и коробке, фильтра, свечи. Снять крышку с двигателя, посмотреть состояние поршней и клапанов. Резину летнюю заменить, развал схождение сделать, маятник заменить. Вот только хватит ли моей пенсии на всё это, спонсора надо искать из олигархов, им то деньги девать некуда.

Транспортное средство Вам уважаемый заменить надо, :unsure: ТС заменить и будет:tongue: Вам счастье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
1 час назад, german сказал:

Транспортное средство Вам уважаемый заменить надо, :unsure: ТС заменить и будет:tongue: Вам счастье!!!

Вывод наверное такой. При смене масло, надо менять и авто. Круто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
1 час назад, german сказал:

Транспортное средство Вам уважаемый заменить надо, :unsure: ТС заменить и будет:tongue: Вам счастье!!!

Повторить насчёт ангицкой королевы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
5 часов назад, Volk8181 сказал:

Дым какого цвета?

Тёмный, чёрный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
32 минуты назад, Командор сказал:

Тёмный, чёрный

Карбюратор переливает. Регулируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
3 часа назад, Игорь85 сказал:

Вывод наверное такой. При смене масло, надо менять и авто. Круто. 

А шо :unsure:мелочиться!

1 час назад, Volk8181 сказал:

Карбюратор переливает. Регулируй.

Смесь богатая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Зачем регулировать? Если летом тянуть подсос- смесь и будет богатая, а дым черным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

@Командор я не моторист, но я слышал как твой дрыгатель работает. На холодном постукивают компенсаторы слегка. Не все. На горячую работает ровно и не бренчит. Конечно! - ГРМ новый поставил. Не создавай себе допзабот. Удели время лучше внутреннему тюнингу или ходовке. 

12 часов назад, Командор сказал:

А у меня ещё советский, без гибкого шланга, есть

А он с резьбой или с резинкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
9 часов назад, Денис22 сказал:

@Командор я не моторист, но я слышал как твой дрыгатель работает. На холодном постукивают компенсаторы слегка. Не все. На горячую работает ровно и не бренчит. Конечно! - ГРМ новый поставил. Не создавай себе допзабот. Удели время лучше внутреннему тюнингу или ходовке. 

А он с резьбой или с резинкой?

С резинкой на конус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...