Перейти к содержанию
           
Командор

Старт улучшайзинга, тюним, колхозим Соболь ГАЗ 2752 Комби 6+1

Рекомендуемые сообщения

ZAN57
5 часов назад, Командор сказал:

А вот эту тему я уже закрыл. Единственно что уяснил за два сезона поездок вчетвером, то что буду ездить на дальняк вдвоём.

Или меняй на Газель 3221. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Посмотрел по карте- ха, оказывается ты рядом живёшь... Я в 2015г чуть было не согласился поработать на Дерипаску в Ачинске- на реконструкции аллюминьки. И думал как ездить пару раз в год- 2ткм примерно, а Кулунда даже ближе. Дорога на Байкал всё равно чз Новосиб- Красноярск- Иркутск. Крюк чз Павлодар не большой, но что с границами не знаю... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
В 09.07.2021 в 00:58, эдич сказал:

К сожалению далеко. А так, придорожный сервис никогда не был хорошим. Я бы звезды не ставил, башмаки надежней. От умника, кто сказал что плохо работает из за того что стоят башмаки вместо звезд, надо бежать от этих умников. Скорее всего не правильно выставлялись фазы.

На следующий день мастера выяснили, что башмаки надо ставить на короткие цепи. Поставили мои натяжные звёздочки из комплекта и всё заработало. А левый распредвал видно надломило и он через 90 км развалился. А то что при глушении двигателя детонирует, одни говорят нагар на поршнях и свечах раскаляется, другие - распредвал правый поставили вместо левого, они чуть чуть отличаются. Вскрытие покажет.

В 08.07.2021 в 13:15, Денис22 сказал:

передняя крышка, верхняя?

Просматриваю старые записи, и повторно отвечаю. Крышки и клапана остались целые, ещё раз вскроют, заменю прокладки и герметик.

В 10.07.2021 в 12:17, ZAN57 сказал:

Какие вести? Тогда теоретически вчера он должен был пройти Че и доехать до Златоуста. 

Денис, у них хоть на еду то после таких ремонтов деньги остаются?

На всякий случай спроси, к какому номеру телефона карта сбера привязана. А то настанет трудная минута, а ещё и проблемы со связью... 

Александр, спасибо за заботу, но это раньше деньги только по телеграфу можно было переслать. Сейчас родственники могут на карточку кинуть в любой момент, спасибо прогрессу, у жены на карточке запас был, на нём и доехал до дома. Было у меня 100, но штук 30 на ремонты ушли, вот и пришлось в заначку залазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
В 30.07.2021 в 15:30, Yumata сказал:

С резиной не получилось - летняя кончилась уже... Муфту только одну купили-последнюю..

 

В Омске вторую, тоже последнюю купил, заодно электроклапан на печки, мой не работал, и датчик давления масла для стрелки.

В 31.07.2021 в 18:04, ZAN57 сказал:

Получается что завтра в Че должен быть? Тем более про резину бы уточнить и время приезда. Я вчера приехал из командировки, а в среду опять еду в Пермский край, вот и переживаю, чтобы оказаться дома. Утром глянул инет- резины летней десятки вариантов на соболя. Может БУ нужна?

Резину весной новую возьму, сразу маятник поменяю и развал схождение сделаю. Рессору правую надо будет снять, трещины посмотреть, говорят  лопается не сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
В 02.08.2021 в 00:36, Денис22 сказал:

20 квадрат - куда нафиг? 8-10 за глаза. Там 60 см длины и токи не дающие значительного падения

Несколько раз заводил движок забывая отключить добавочный аккум, вроде дыма не было. Выяснилось что после сетевой зарядки доб. аккум. держит холодильник две ночи а днём наверное не берёт полный заряд, сразу падает до 10,4 в, хорошо холодильник в дополнительной теплоизоляции, температура выше 7-8°с не подымается. В дороге побоялся отключать массу основного и ехать на дополнительном, дома попробую. А вот почему сразу два не заряжает не пойму, может ген. слабый,75вт,. Поставлю на дополнительный аккум. амперметр, виднее будет контролировать. 

@ZAN57 Не огорчайся, я если вырвусь на следующий год в Россию, с Екатеринбурга на Челябинск по Уралу специально сверну, потом опят на север выскочу по другой дороге.

Работаю с планшета, а фотки на сотовом, вот на компе соберу по порядку времени, буду выставлять, может и на ютубе соображу выставить, не пробовал раньше. Или на Дзене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

На ближайшее будущее пока планы по России поездить, но всё таки мечтаю и по Сибири прокатиться, в сторону Байкала и Сахалина. Охотка ещё не отбилась по нашим дорогам не федеральным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Распредвалы в стоке одинаковые. Впускной из выпускного делается перестановкой штифта и снятием пластины датчика РР.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
37 минут назад, vlad75 сказал:

Распредвалы в стоке одинаковые. Впускной из выпускного делается перестановкой штифта и снятием пластины датчика РР.

Буду разбираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
12 часов назад, Командор сказал:

распредвал правый поставили вместо левого, они чуть чуть отличаются

абсолютно одинаковы,но штифт фиксирующий ставиться в разные места.так что разрезные шестерни решение этой проблемы.ну и сложно перепутать валы,на выпуске отметчик для дф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич
13 часов назад, Командор сказал:

а следующий день мастера выяснили, что башмаки надо ставить на короткие цепи.

Это ж что ж за мастера?! Это двоешники, в смысле дуплетчики: сначала с правой ноги и сразу с левой

Изменено пользователем Маркич
Добавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
В 03.08.2021 в 12:18, ZAN57 сказал:

Посмотрел по карте- ха, оказывается ты рядом живёшь... Я в 2015г чуть было не согласился поработать на Дерипаску в Ачинске- на реконструкции аллюминьки. И думал как ездить пару раз в год- 2ткм примерно, а Кулунда даже ближе. Дорога на Байкал всё равно чз Новосиб- Красноярск- Иркутск. Крюк чз Павлодар не большой, но что с границами не знаю... 

Как в соседнею деревню сгонять:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
В 03.08.2021 в 16:00, ZAN57 сказал:

Или меняй на Газель 3221. :tongue:

Вот когда я всё таки приеду к тебе, тогда докажу, что для двоих Соболь идеальная машина.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
В 04.08.2021 в 07:05, Командор сказал:

На ближайшее будущее пока планы по России поездить, но всё таки мечтаю и по Сибири прокатиться, в сторону Байкала и Сахалина. Охотка ещё не отбилась по нашим дорогам не федеральным.

Хорошее желание !!!,  главное что бы не пропало.

2 часа назад, Командор сказал:

 для двоих Соболь идеальная машина.

Идеального ничего не бывает. 

Володя посмотрев на твой такелаж, и скажу однозначно что за время твоего автопутешествия ты замучился его туды сюда перекладывать. Много чего лишнего набрал, ограниченное пространство, нервотрепка, вызывает раздражение.  И если будешь мне доказывать что это все тебе в радость доставляет в поездки. То тогда в этой жизни лично ничего непонимаю. 

Автопутешествие вдвоем на Соболе это да, намного легче чем вчетвером. Но все равно не тот комфорт, который необходим. Недостаточный комфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
2 часа назад, Командор сказал:

Вот когда я всё таки приеду к тебе, тогда докажу, что для двоих Соболь идеальная машина.

При всем уважении.. 21 лучше..:smile:

@german у каждого своя взгляд на хорошее. увы...

@german у меня у жены (бывшей) суеты, не меряно. Любые попытки остановить, приводили к скандалу. Некоторым просто нравится перекладывать с одного места на другое. Это их кредо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Понимаю что вкусы у всех разные. Но если это крэдо, то даже и спорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

@german Не, поверь на слово. Не пытаюсь переубедить. Но опыт подсказывает, не пересев с одной лошади, так и будешь хвалить свою калеку. Не в обиду.

5 минут назад, german сказал:

Но если это крэдо

по моему все таки кредо, но не настаиваю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Предела комфорта нет. Как бы много комфорта не было, хочется еще больше. Конечно, на дальние поездки, чем больше пространства тем лучше. И с лишним балластом надо бороться, лишнего не надо в дорогу. Лучший балласт конечно деньги, поменьше барахла больше денег.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Да, это точно не помешает. Деньги есть деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
13 часов назад, mishem сказал:

Но опыт подсказывает, не пересев с одной лошади, так и будешь хвалить свою калеку.

Это верно, но не во всём объёме. Не забывайте, что комфорт как таковой, складывается не только из "лучшего" автомобиля. Я хочу сказать, что человек на сегодняшний день не имеющий кредитов или ещё какого обременения, уже богач, в каком-то смысле. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Комфорт для каждого понятие разное, да и воспринимает по разному. Особо в автопутешествиях, но однозначно комфорт  должен быть максиум, и лишние телодвижения для его создания в поездках никчему, без этого забот предостаточно.  Создается до отьезда, и что не говори хош не хошь а уделить вниманию придется. А то после впечатления от автопохода будет на 50 процентов негатива, и вылазит вопрос: а мне это надобно?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Перекинул в планшет фотки с сотового, буду выставлять по порядку. Может их надо где то в другой теме, но не буду уходить с этой.

А вот с сотового не удаётся загрузить, ругается, что больше 7 мб объём кадра. Надо на компе переформатировать фотки в меньший размер

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

WIN_20210720_201825.thumb.JPG.894c61ed9bac695aee2a8fc8033d56cc.JPG

планшетом фотал только в Севастополе и на Азовском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

IMG_20210705_095301.thumb.jpg.8da016946708ea0f9ab0ddd9199bfde5.jpg
Остановка на первую ночёвку после Новосибирска, где то у Омска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
1 час назад, Командор сказал:

WIN_20210720_201825.thumb.JPG.894c61ed9bac695aee2a8fc8033d56cc.JPG

планшетом фотал только в Севастополе и на Азовском

Все таки солнечная панель должна быть закреплена на крыше. Каждый раз раскладывать после укладывать хлопотно. Да и пусть заряжается во время движения. Командор, не подумай ни чего плохого но картинка напоминает цыганский шатер.:biggrin: Мне было бы лень все это раскладывать и после собирать. А автопутешествие подразумевает часто менять место. В следующий раз наверное много изменится в конструкции. Опыт поездок сам учит всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

 ZAN57 показывал как шатёр вокруг машины, складывающийся в багажник на крыше, сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...