Перейти к содержанию
           
Командор

Старт улучшайзинга, тюним, колхозим Соболь ГАЗ 2752 Комби 6+1

Рекомендуемые сообщения

PanDiman
6 часов назад, Командор сказал:

Всю жизнь завидовал Карлсону, а сейчас дроны появились.

не, я про вентиляторы в салоне вертолета ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командор
1 час назад, PanDiman сказал:

не, я про вентиляторы в салоне вертолета ) 

Дойдут руки и до вентилятора в салоне, видел я, вроде у Германа слева висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
Саныч кузин

@Командор @Командор  у меня насос включается как и у Lostmedia левым переключателем уже при первом положении. Чтобы летом мотор печки не крутился врезал в его провод кнопку-переключатель, кнопка нажата - все работает в штатном режиме, кнопку отжал - при повороте переключателя печки включается только насос а выключается да почти при полном повороте на холод. А ты пишешь что прозваниваешь и у тебя напряжение идет при включении, тогда зачем провода тянешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
12 часов назад, Командор сказал:

Дойдут руки и до вентилятора в салоне, видел я, вроде у Германа слева висит.

Если это про мой вариант, то вентилятор  ни слева а с права под потолком над пассажирским передним сидением, крепеж к направляющей сдвижной двери. Полагаю единственный недостаток при движении с открытым окном поток воздуха с улицы  сбивает поток вентилятора, приходиться ездить в жару с закрытыми окнами. Некторые спрашивают мол не жарко? В ответ говорю что кондиционер включон. Офигевают,  кондишен в газели это круто. Лет наверное десять уже выручает, точно непомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@Саныч кузин Не стал заморачиваться дополнительной кнопкой, правым переключателем на первом положении насос включается при любом состоянии печки. Проводок пустил в гофре под раму и до моторного, там реле и к помпе. Будет время - поставлю на всех переключателях светодиоды для контроля.

@german Да, точно, справа висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@PanDiman С Али выписать уже не успею, да и с деньгами туго, есть моторчики разные - крыльчатку и крепление сочиню, есть электровеер на первый случай.

WIN_20220619_080027.JPG

Паруса над моей яхтой в собранном состоянии, пока дни не жаркие.

WIN_20220619_064258.JPG

На левой заглушке у меня дополнительный аккумулятор подключается и напряжение его показывается. На правую поставил выключатель эл.вулканизатора для дополнительного нагрева воды в баке и термометр.

WIN_20220619_073018.JPG

Выключатель и провод мощные, что бы реле не ставить, опять же предохранитель подвешу отдельный, на 15 а, ток нагревателя 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Под левой заглушкой хочу поставить амперметр, для контроля заряда разряда доп. аккум.WIN_20220619_081338.thumb.JPG.153a164c22825644b7a29c870472fcdb.JPG

 

 

WIN_20220619_081400.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эдич
2 часа назад, Командор сказал:

Под левой заглушкой хочу поставить амперметр, для контроля заряда разряда доп. аккум.WIN_20220619_081338.thumb.JPG.153a164c22825644b7a29c870472fcdb.JPG

 

 

WIN_20220619_081400.JPG

 

Как то не солидно амперметр прошлого века впихивать. Сейчас столько цифровых, и любых размеров. У меня в прикуривателе, показывает заряд и 2 usb. типа такого. 

u_7ec1e30bd31c46c54a9068ea18e0ef3f_800.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@эдич Вольтметров у меня много, хочу ток заряда разряда видеть, я могу включить параллельно добавочный аккумулятор а потом выключить основной и ехать только на добавочном. Вот амперметр и покажет условия работы добавочного.

На добавочном я только заводить не смогу, провод не потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
4 минуты назад, Командор сказал:

@эдич Вольтметров у меня много, хочу ток заряда разряда видеть, я могу включить параллельно добавочный аккумулятор а потом выключить основной и ехать только на добавочном. Вот амперметр и покажет условия работы добавочного.

На добавочном я только заводить не смогу, провод не потянет.

Ну не красиво ставить то что ты показал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

А на USB у меня отдельно штук семь блоков мощных стоят, на навигатор, на видеорегистратор, на камеру и отдельные выводы есть.

1 минуту назад, эдич сказал:

Ну не красиво ставить то что ты показал. 

Цифровых на заряд разряд нет простых, а такой очень информативен, главное не точность, а положение стрелки. Это как стрелочные часы и цифровые, в цифровых надо читать цифры, а в стрелочных достаточно увидеть положение стрелок - намного быстрее доходит.

6 минут назад, эдич сказал:

Ну не красиво ставить то что ты показал. 

Могу и ободок квадратным сделать и шкалу напечатать современную, никто не узнает Газоновский прибор, но некогда.

@эдич Можно и планшет установить и вывести на него все что надо, как в самолётах современных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Есть и такой, поновее, надо только корпус подобрать

WIN_20220619_120450.JPG

56 минут назад, эдич сказал:

 

Как то не солидно амперметр прошлого века впихивать. Сейчас столько цифровых, и любых размеров. У меня в прикуривателе, показывает заряд и 2 usb. типа такого. 

u_7ec1e30bd31c46c54a9068ea18e0ef3f_800.jpg

Это вольтметр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саныч кузин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
23 минуты назад, Саныч кузин сказал:

@Командор так20180523_121515A.thumb.jpg.43606e22a5e91654e584f4b0c36da6b9.jpg

Это в каком углу распредщит стоит? А инвертор на 2-3 квт буду ставить когда генератор на 120 ампер подвешу, сейчас у меня на 75, и запасной на 90. толку с них не будет. Бесперебойник, подаренный мне, стоит, он на 300 вт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саныч кузин

@Командор где у тебя проем  И не заморачивайся со 120ым,  у меня от десятки стоит и на все хватает а доп акб сейчас один на  70 Амп и второй на 90 Амп

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

И вот как можно так курочить машину

WIN_20220619_202518.JPG

 

 

WIN_20220619_204528.JPG

И так тоже больно, себе бы так

WIN_20220620_081208.JPG

 

 

WIN_20220620_082757.JPG


А вот с водопроводом дело идёт, осталось багажник на крышу установить и шланг завести внутрь. Прийдётся в вентиляционной решётке  с правой стороны дырку сверлить.

WIN_20220619_204844.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор


До выезда остаётся меньше месяца, уточняю маршрут - близко к Москве решил не подъезжать, с Нижнего пойду на Иваново, Ярославль, Вологду, Вытегру, потом на Мурманск.  Вот назад через Петрозаводск, а может на оборот, ещё не решил. Если бензина хватит хотел бы в Архангельск свернуть, но как получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Надо найти страницу, где Саныч про дорогу рассказывал, проезжая или нет?

 

Да, ещё про пересечения бродов, какая глубина критична для соболя, низко стоит стартер и выходной коллектор, и наверное, вентилятор не должен захватывать воду. Грунт на Рыбачем каменистый, есть защита картера, как купил машину, сразу снял, может поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 18.06.2022 в 21:29, PanDiman сказал:

Дорого. Года 4 назад брал в "Ленте" по 280р, в это время один в один в автоматах такие же лежали по 800р.,  Дуют отлично, кабель с прикуривателем на конце, выключатель прямо на корпусе, присоска.Ни один не сгорел. Поставил по кругу 4шт, на присосках на верхнюю металлическую панель над окном.

На Кольском и Рыбачим глины практически нет, так что проехать почти везде можно, главное косогоры и камни. Защита конечно нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саныч кузин

@Командор проезжая Пудож - Архангельск 630км, есть участки грунтовки и это если через Брин-наволок а если через Онегу то на 140км больше и грунтовки конечно больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
В 19.06.2022 в 07:45, Командор сказал:

планшет установить

Борткомп прощще эстечинее и эргономичнее. Вообще, эта штука не раз спасала от серьёзных неприятностей в дальнем походе. Например, при понижении напруги в сети ниже заданного порога он начинает истошно верещать ))

Вообще показалось что в поход в кабине должны быть:

- исправная лампа чек и чтоб к началу маршрута была "погашена" )

- борткомп, толковый и надёжный

- исправные зеркала (чтоб не тряслись не складывались)

- доп розетки прикуривателя для штурмана, штоп не лез к водительской

- верхняя полка там где козырьки

- подстаканник (так и не реализовал очень не хватает)

- огнетушитель

- электростелоподьёмники (крайне желательно)

- подлокотники на креслах

Из нештатного оборудования крайне полезна подсветка над кормовыми воротами, а также мой любимый доп люк в крыше ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

@ИванСПб конечно твой список можно сильно расширить, но это дело вкуса. А вот что значит 

11 часов назад, ИванСПб сказал:

а также мой любимый доп люк в крыше

и  в каком месте ты его хочешь?  Может вместо него лучше крышной вентилятор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
19 минут назад, Денис22 сказал:

@ИванСПб конечно твой список можно сильно расширить, но это дело вкуса. А вот что значит 

и  в каком месте ты его хочешь?  Может вместо него лучше крышной вентилятор?

Вот по люку, течёт падла, что ни делал. Починил радикально - силикон и не открываю. Может вместо него заглушку вставить и врезать крышной вентилятор с крышкой - можно просто открыть, можно и вентилятор включить. Вечером перед сном открыть крышку и проветриваться будет, конденсата меньше будет, только сетку от комаров ещё приспособить. Надо обдумать такой вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
59 минут назад, Денис22 сказал:

Люк

В кормовую секцию отлично ставится - там предусмотрено место. Отдельно отписывался - вкратце штатный больше создаёт сквозняка чем вентилирует салон, ближе к корме намного эффективнее

34 минуты назад, Командор сказал:

течёт

Это "неправильный" люк, вернее неправильный уплотнитель. У меня один из - венгерский (были на газелях и такие) выглядит точь-вточь как наш но не течёт хотя ему столетвобед. Мистика ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...