Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Andy-111

Красим САМИ

Рекомендуемые сообщения

Кирилл

Володь,я раму снаружной стороны зачищал болгаркой с торцевой щёткой(где подлезть можно),протирал уайт-спиритом и красил ПФ-116(непомню послед цифру),держалось.А с внутренней стороны только "карманы",где ржа пластом ,отбивал чтоб очаг ржавления устранить,ну и подкрасить там можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sharovvv

Кирилл У меня багажник на москвиче был ярославской покрашен, тоже, по-моему ПФ-какая-то, без грунтовки, и держалась, наверное, попробую такой намазать. хоть для чувства выполненного долга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
EWS Не до того ребра,а которое напротив ручки идет,до туда антигравием не замажешь!

Кстати ,антигравий отмывается плохо,через две недели очень грязно смотрится.

Есть способ это дело поправить. Поверх антигравия из баллончика краской под цвет бампера - очень неплохо смотрится и моется замечательно.

Под цвет бампера подходяще -Vika, цвет "Динго". Я когда так сделал спрашивать стали: "А где ты такую пластиковую накладку купил!" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
Есть способ это дело поправить. Поверх антигравия из баллончика краской под цвет бампера - очень неплохо смотрится и моется замечательно.

Под цвет бампера подходяще -Vika, цвет "Динго". Я когда так сделал спрашивать стали: "А где ты такую пластиковую накладку купил!" :rolleyes:

да проще лаком покрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
да проще лаком покрыть.

а чем проще-то? легче кисточкой мазать? или легче лак в баллончике купить?

антигравий по цвету от бампера сильно отличается, а тут в один цвет и типа тоже пластмасса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murz771

Делал тоже - антигравий+краска. Держится уже который год и ни ржавчинки. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
незванный Андрюха! Я сейчас её вижу всю, и она не очень ржавая пока, вот и хочу раму покрасить, пока удобно, потом точно уже не соберусь.

Сегодня отчистил от грязи раму, а там всё как новое, и красить не чего. Покрасил только раму самой будки. Купил какую-то гадость в магазине, называется грунт-краска по ржавчине, русского производства, и вымазал. Сохнет моментом, только матовая становится. А из нутри, где не видно, для экономии отработкой помазал, пока эффект одинаковый!

Увидел в магазине рекламу "Хаммерайта", спросил, а такой у Вас нет? В ответ: А что это такое?! Чудны дела твои,Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
Видел я сегодня такое творение.Ни че сказать не могу

так зачем говорить? ты и так уже в пятёрке... :P извиняюсь за оффтоп..

А вообще метод окраски по антигравию можно применять в декоративных целях. Красят подиумы, например. Мне самому интересно- если так окрасить ободранную торпеду, как держаться будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murz771
если так окрасить ободранную торпеду, как держаться будет?

Всеравно снимать придется (торпеду), лучше обклеить дермантином - будет намного симпатичней. Красить не надо - не тот вариант.

Изменено пользователем Murz771

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DooM

Товарищи, у меня тут такой вопрос. Знакомые граффитисты недавно предложили мне нарисовать на кузове одну прикольную картинку, в общем получитчя че-то типа аерографии. Меня интересует вот что: Если я себе на кузове че-нить нарисую, то будут ли меня за это менты дрюкать??? Вопрос, конечно, может не в тему, но все равно интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
Товарищи, у меня тут такой вопрос. Знакомые граффитисты недавно предложили мне нарисовать на кузове одну прикольную картинку, в общем получитчя че-то типа аерографии. Меня интересует вот что: Если я себе на кузове че-нить нарисую, то будут ли меня за это менты дрюкать??? Вопрос, конечно, может не в тему, но все равно интересно!

 

А за рекламы на кузове ГИБДДешники дрюкають? Лишь бы не было лозунгов к перевороту и цензура пропустила. А шелкография на легковых авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol

можно ли при покраске использовать балоны кислородные вместо воздуха не взорвутся в школе учили при попадании масла взрываются

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
можно ли при покраске использовать балоны кислородные вместо воздуха не взорвутся в школе учили при попадании масла взрываются

попробуй раскажешь ;) мне тож интересно,в кислороде влаги меньше и на редукторе сразу 2атм выставить можно,в отличии от плавующего на компресоре ,если краска не масляная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murz771
можно ли при покраске использовать балоны кислородные вместо воздуха не взорвутся в школе учили при попадании масла взрываются

Раньше красили, и даже не плохо получалось.

Кислород в балонах это тот же воздух только без воды (сухой).

Изменено пользователем Murz771

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tixoxod-4x4
попробуй раскажешь ;) мне тож интересно,в кислороде влаги меньше и на редукторе сразу 2атм выставить можно,в отличии от плавующего на компресоре ,если краска не масляная

А у меня осталось атмосфер 20 гелия с дочкиного выпускного, может тоже можно приладить, в силу его летучести мож сохнуть еще будет быстрее. А если серьезно азот чуть дороже углекислоты (последний раз 380руп обмен УГ). В колесья дунуть для спорта это вообще, а так все технические газы соответствуют ГОСТ который никто не отменял http://www.niikm.ru/gaz/gaz_produkt.htm тут для примера очень подробно люди все расписали. Вряд ли в гаражных условиях можно получить воздух из компрессора такого качества. Даже если баллона хватит покрасить один раз борта это уже гут. в силу того что все баллоны имеют срок годности(аттестации) их нужно менять вовремя т.к. просроченные менять дороже. Но если такая авантюра пройдет у меня есть баллон Аргона, Гелия и Углекислоты. аргон просроченный, но там еще 4атм, гелий еще года на 3, могу дать напрокат баллоны. у.г. для сварки нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stass
можно ли при покраске использовать балоны кислородные вместо воздуха не взорвутся в школе учили при попадании масла взрываются

Лучше кислорода для покраски нет! Чистота газа,отсутствие влаги,постоянство давления от редуктора. Красим постоянно им, так как на работе его хватает. Самый опасный это медицинский действительно при попадании на масляную тряпку может загореться. А технический он не так опасен. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
попробуй раскажешь ;) мне тож интересно,в кислороде влаги меньше и на редукторе сразу 2атм выставить можно,в отличии от плавующего на компресоре ,если краска не масляная

 

Чем вам компрессор то не угодил? Ставишь нормальный влагоотделитель, регулятором выходного давления ставишь 2 атм. и вперед не чего там не плавает :) Углекислотой можно спакойно красить, а вот кислородом мало того что просто опасно, не изменится ли состав краски?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol

да красят кислородом парень старую ниву красил грунт потом краска внутри снаружи ушло три балона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
Лучше кислорода для покраски нет! Чистота газа,отсутствие влаги,постоянство давления от редуктора. Красим постоянно им, так как на работе его хватает. Самый опасный это медицинский действительно при попадании на масляную тряпку может загореться. А технический он не так опасен. ;)

Сомнения берут, что получится хорошо и надолго: кислород - окислитель, и окисляет всё, что попадается на его пути, будь то железо или краска. Да и весьма взрывоопасно. Лучше уж тогда углекислоту(она уже окислилась) или гелий(он вообще инертный).

 

lamaster одно дело- хорошо покрасить, другое дело, чтобы не отвалилось через пол-года! Мне покрасили красиво и дорого, все слюни облизывали, глядя на четвёрку. После первой зимы снова выглядит на свой 1991 год, не смотря на новые крылья и пороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
смотря какая краска, если обычная алкидка буит быстрее сохнуть (сохнет засчет окисления воздухом это плюс будет) а если че нить типа двухкомпанентных то сам понимаешь там особые условия надо (хотя бы та же термокамера)

а как красили? чем и сколько слоев? У нас щас машина на жестянке стоит потом в полный перекрас пойдет, обещали сделать по полной программе пятислойное покрытие (два грунт + два основной + лак) потом фотки выложу.

Красили в камере, как положено, краска "Colomix", из 3-х литров вернули грмм 300 (не знаю, может, пили). Но передние крылья, там, куда встречный песок попадает, облезли и зацвели страшно, так- же закаты крыльев(задних), по порогам пятна попёрли, не взирая на антигравий. Цапанул спросоня соседскую газельку по кенгурину, краска содралась, а под ней даже следа грунта нет, хотя и в счёте написано было: грунт "Body" серый 1 кг. Кстати, и подготовка ихняя была. и за всё про всё 600 зелёных! По нашим краям - сумма устрашающая!

хорошо, на капот мухобойку осенью поставил, как чувствовал, а то бы и ему писец пришёл.

Изменено пользователем sharovvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Я свою красил обычной МЛкой, чтоб без камеры нужно отвердителя добавить. Сохнет прекрасно и держится почти уже два года не отлитает. Хорошо шлифуется, если у кого есть желание вобще идеально зделать, можно лаком покрывать, да и стоит копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
МЛка тоже разная бывает, и отвердителями их лучше не сушить...некоторые в итоге становятся липкими и считай что машина ловушка для мух и пыли.

А чем ее еще сушить на улице? Если отвердителя мало, будет долго сохнуть, если много может потрескатся со временем, главное пропорции соблюсти. А камаров и почистить можно после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

alkaed Дважды красил, один раз градусов 15 было, другой около 20 наверно. Десять минут проходит краска еще мягкая но уже не липнет, двадцать уже сухая, через тридцать можно ехать. В обоих случаях пользовал отвердитель ИЗУР-021 баночка передо мной, читаю. "Уретановый отвердитель автоималей и грунтовок со светостабилизирующими добавками Ту 2472-010-25546303-99 изготовитель ООО Экопол, отвердитель вносят в эмальв количестве 8-10% от массы неразбавленной эмали, тщательно перемешивают. Систему выдерживают 20-30 минут, доводят до рабочей вязкости ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО разбовителем Р-197, сольвентом или кслилолом, применение других разбовителей не допускается. " Хотя я разбавлял обычным 646, ни чего не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koljan

От себя хочу добавить, если есть компрессор, то для зачистки перед покраской кузовни с ржавчинками лучше прикупить пескоструйный пистолет, стоит порядка 500 рублей, зато эффект отличный, песок нужно сухой правда, но это решаемо, ведро с песком на плитку или печку и готово, еще его просеить надо, слышал что еще содой можно вместо песка, но не пробовал. А для просушки очень эффективна газовая пушка, включил и минут через 5-10 уже жарища, токо не переборщить, а то краска пузырями пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KHAMELEON

А газовый балон красил кто нибудь?Расскажите как это делалось.Балон отсоединять надо ненадо?Или можно прямо на месте зашкурить и покрасить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...