Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Andy-111

Красим САМИ

Рекомендуемые сообщения

ildar
Уверен, что не отличит, и что не знает. Потому и написал то, что написал.

А чтобы занть какой цвет, в саратовской области, например, в "особых отметках" в свидетельстве о регистрации ВАЗ-2109 цвета "нептун" мне написали "серо-синий металлик". А в свидетельстве о регистрации ГАЗели в подольском ГАИ наоборот - в графе "цвет" написали "голубой серебристый", а в особых отметках "юниор".

 

P.S. Насчёт знают-незнают. Своими глазами видел техпаспорт портера. В графе "марка, модель" написано ГАЗЕЛЬ хюндай портер :D

в графе "цвет" написали "голубой серебристый", а в особых отметках "юниор".,какой голубой серебристый,юниор вовсе не металлик и не голубой!

А заодно скажу у отца в ПТС сельва,а в техпаспорте-зеленый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vodolaz160

Короче опять никакой конкретики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Уверен, что не отличит, и что не знает. Потому и написал то, что написал.

А чтобы занть какой цвет, в саратовской области, например, в "особых отметках" в свидетельстве о регистрации ВАЗ-2109 цвета "нептун" мне написали "серо-синий металлик". А в свидетельстве о регистрации ГАЗели в подольском ГАИ наоборот - в графе "цвет" написали "голубой серебристый", а в особых отметках "юниор".

 

P.S. Насчёт знают-незнают. Своими глазами видел техпаспорт портера. В графе "марка, модель" написано ГАЗЕЛЬ хюндай портер :D

Ген,привет,Брат!!!))) С Днём Рождения тебя,Брат-Газелист!!! Здоровья тебе,твоей машинке и твоим близким,и исполнения желаний!!! Далее,Ген,ну чо ты паришься??? Тебе ж менты ПОДАРОК сделали!!! Как задумаешь машину красить-крась в синий металлик...И красиво,и практично...И менты не прикопаются,раз по ПТС металлик...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел Д.

Хочу сказать спасибо всем участниам форума. Нахожу здесь пока все ответы на возникающие вопросы при эксплуатации своего Соболя.

Купил в мае, в январе уже обнаружил "бурное цветение". Зато знаю теперь как можно бороться. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem

Кто знает сколько сейчас стоит покраска кабины Газели и где это делают с хорошим качеством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
УВАЖАЕМЫЕ!!!!!!!! Требуется большая консультация. 9-того в Питере отметил день жестянщика. Слегка смято крыло ,передняя панель радиатора(или как она там правильно называется). Железо найти ерунда . Вот найти индекс краски - проблема. В ПТС цвет "красный",в салоне сказали цвет называется МАЛЬВА. Бумажки под капотом с названием краски нетути. Поискал на сайтах ремонтников пшик. Может кто,уже сталкивался с этой проблемой? Машине 1.5 года . Так что цвет из новых.

 

Ты наверное все уже нашел, а я когда царапнул заднюю арку тоже все облазил, но везде была "мальва"только в килограмовых банках, ни кисточек ни карандашей, и килограмма было мне ну очень много.

Если кому интересно в Москве на Кетчерской около магазина запчастей стоит вагончик по подбору краски они там закатывают на подбор в аэрозольные баллончики в том году это стоило 600р.-300грамм. Очень удобно для мелкого ремонта.

Кстати у меня в ПТС цвет"мальва" обозван "темно-розовым" :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511
Кто знает сколько сейчас стоит покраска кабины Газели и где это делают с хорошим качеством?

Прошлой осенью отдал за кабину 23000,вместе с материалом,не думаю,что сейчас дороже,правда у меня кабина снята была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
Прошлой осенью отдал за кабину 23000,вместе с материалом,не думаю,что сейчас дороже,правда у меня кабина снята была.

А сколько по времени заняла перекраска вместе с подготовкой к покраске и сушкой?

Изменено пользователем sem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

66edward66
незванный Андрюха! Я сейчас её вижу всю, и она не очень ржавая пока, вот и хочу раму покрасить, пока удобно, потом точно уже не соберусь.

Старый дедовский метод. Лучше это делать в деревне где соль городская не долетает. Размазать раму отработкой и в поле по пыли до суха, ну так раза три-четыре, напоследок если не жаль графитовой смазкой и опять все туда в поле. До суха. Главное в дождик месяц не попасть. Затвердеет на пару лет. Можно мовилью покрыть последнюю пыль. Раньше "копейки" в гаражах так сохраняли, либо лудили. Умудренные деды отработку заменяли чем то другим, да вот унесли секрет ссобой. Я тогда малюсенький был по полю катали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
Товарищи, у меня тут такой вопрос. Знакомые граффитисты недавно предложили мне нарисовать на кузове одну прикольную картинку, в общем получитчя че-то типа аерографии. Меня интересует вот что: Если я себе на кузове че-нить нарисую, то будут ли меня за это менты дрюкать??? Вопрос, конечно, может не в тему, но все равно интересно!

Если машина легковая, то покраска одного элемента ничего страшного. Но если эта картинка до половины машины доходит, то тут на кого нарвешся. По правилам необходимо переоформить документы изменив надпись, например - синяя в многоцветная или синяя в бёлая-синяя. Могут арестовать машину. Что делают если номер VIN на одну цифру ошиблись и на посту это обнаружили? То же самое и здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
koljan

Наблюдал много лет назад,как мужик Победу пескоструил.Так вот песок у него спецовый какой-то был. Не обычный.Темного цвета да и песчинки необычной формы.скорее похожи на длинненькие осколки какого-то минерала. Не уверен, что обычный песок, даст нужный эффект.

Этот песок специальный, не тот что на пляже и продается он в мешках для пескоструек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
Прошлой осенью отдал за кабину 23000,вместе с материалом,не думаю,что сейчас дороже,правда у меня кабина снята была.

Я работаю на предприятии изготавливающие дробе/пескоструйки, печи для порошковой покраски, также красим этими порошками. Так вот когда капот моей раб. ГАЗели стал серо/буро/малиновый в крапинку я антикраской снял всю эмаль до железа и в печь порошком покрасил. Эффект прекрасный и стоимость обработки с покраской совсем недорогая. Сделать это можно за сутки (снят эмаль, зашкурить сами представляете сколько займет времени) а подготовка к покраске - это обезжиривание около ? минут до часа, напыление на кабину около часа и термозапекание около часа, остыть еще час, если желаете лак еще час. Хотите вечную попробуйте поискать корабельную, говорят от кувалды не отколупится, хотя за время работы при мне ею не пользовались.

Вам нравится как ваш или магазинный холодильник покрашен? Вот вам образец. А полимерно-порошковых красок в последние 2 года изобрели, эмалью за один проход так не сделать. Под дерево, хром, металлик, видел даже рисунок как цветочки распускаются при термозапекании. Представляете дамскую машину с цветочками, при стоимости ниже покраски классическим эмалевым способом в синий цвет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150
Этот песок специальный, не тот что на пляже и продается он в мешках для пескоструек.

Пробовал обычным желтым песком - отшибает все, но пыли при этом, мама не горюй, да и время обработки наверняка больше, чем спец. песком. После обработки поверхность становится матовой мелко шероховатой, грунт цепляется на такую поверхность зашибись. А спец. песок этот не мало стоит, я уж обычным, если надо, обработаю. Речной белый песок крупнее, обработка наверно быстрее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Борьба с рыжей заразой.

Антигравий:

https://i036.radikal.ru/0905/0e/a5edd9f2ddb5.jpg

Видать Лёху хорошо электричество долбит. Вся машина в антистатиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP

Спасибо ребята за положительные отзывы :rolleyes: .

Все удовольствие:

1.Антигравий - 160 руб балон

2.Краска - 130 руб банка

3.Ну и немного души :D

Изменено пользователем DOKTOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buket_am

Мужики! Пришло время красить раму и борта. Прошу совета! Есть задумка покрасить борта в белый,а раму класически в черный. А платформу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buket_am
молодца!

 

 

 

в белый фууу борта ИМХО у тебя кузов какого цвета?

кабина белая, кузов серый-класика! Интересен контраст борт-белый; рама с платформой-черные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc

Я свою их балончика в прошлом году подкрашивал... Потом осенью на кухне задний бампер краскопультом красил)) Был мятый,решил поменять. Ну и после аварии покрасил пластик(кроме бампера), крыло новое,крыло старое,капот, решетку, низы дверей передних и задней одной... И задний бампер еще парой-тройкой слоев покрыл. Конечно погода была бы получше, был бы и результат поприкольней... Ну и краскопульт электрический, покраска как-будто молотковой, и если мало остается плевать начинает,сцуко... Но гайцы сегодня останавливали, смотрели номер кузова:D Спрашивали про перекраску...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сандалет

Fermer, ты я так понял у нас тоже бортовик, посоветуй начинающему если после удара в заднюю часть у кузова произошёл контакт с кабиной(причем не слабый,есть вмятины) а потом вроде все встало на места то чего у меня там сместилось и на какого рода ремонт я попал? Прошу прощения просто народ сейчас здесь а лепить тему из-за одной аварии не хотелось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сандалет

Визуально все на месте... Вмятины остались от запорных рычагов передних

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xtx

Полезные видеосоветы по покраске ... качаем кому интересно

http://videopokraska.ru/?dir=video

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анвар

http://www.tmktools.ru/imgs/order/m_1733.jpg а вот такой пистолет пойдет интересно машину красить.

 

http://www.tmktools.ru/order/?a=1733

http://www.tmktools.ru/imgs/order/m_1733.jpg а вот такой пистолет пойдет интересно машину красить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inc
а вот такой пистолет пойдет интересно машину красить.

Я подобным красил. Качество похуже, крупнее капли. Получается почти как молотковая,особенно если быстросохнущая(грунт антикорозийный). Но может у этого диапазон регулировок больше. Потом если будет время еще слой кину и наверное на полировку абразивную, может получше будет.

 

И еще забыл, если уровень краски маловат становится-начинает плевать. Это больше всего не понравилось. Но он 600р мне обошелся вроде, а покрасить я им успел уже.дофига))

Изменено пользователем Inc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...