Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Andy-111

Красим САМИ

Рекомендуемые сообщения

Денис22
1 час назад, Crady сказал:

можно,но перед грунтом матуется вся окрашиваемая поверхность наждачкой 320 на сухую.обезжирка и потом грунт.хоть эпоксидный,хоть акриловый.но минимум 2К.

Спасибо. А 320 не гладковата? Я сегодня Р240 шлифмашинкой матовал крашеный пластик до грунта. Так поверхность полированная получалась.  Ну до покраски кузова ещё насобачусь на других элементах. Там ближе к теме разберусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
3 минуты назад, Денис22 сказал:

А 320 не гладковата?

для крашеных поверхностей норм.мелочь по пути вывести можно.в некоторых случаях вообще скотчбрайтом матуют.

 

5 минут назад, Денис22 сказал:

Я сегодня Р240 шлифмашинкой матовал крашеный пластик до грунта. Так поверхность полированная получалась

так эксцентриковой на МИНИМАЛЬНОЙ скорости делают.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов
В 19.07.2022 в 04:57, ИванСПб сказал:

Аэрограф никто не покупал в хозяйство

Пришёл мой японский, Прокон 289 который. Рекомендую, на немца даже не смотрите. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Красил ограду сегодня и краски не хватило немного((

Краска реофлекс 2к по кислотнику. Магазин уже закрылся, придется завтра вечером докрашивать.

Как считаете, если не матовать облезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Привет малЯрам.:biggrin: Открыл банку смолы 2К эпоксидного грунта Реофлекс, а там такая шняжить. Сверху желтоватая жидкость, ниже гуще. Мешаю уже минут 10. Вроде размешивается в единую массу. Но должно ли так быть?

Привет малЯрам.:biggrin: Открыл банку смолы 2К эпоксидного грунта Реофлекс, а там такая шняжить. Сверху желтоватая жидкость, ниже гуще. Мешаю уже минут 10. Вроде размешивается в единую массу. Но должно ли так быть?

IMG_20220813_153438.jpg

Пардон с фоткой что то и текст повторился. Хотя сейчас продолжаю мешать и вроде однородиться и жидкая вся. Не тягучая тоесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

В общем грунтовка нормальная. Я конечно не специалист в автопокраске, но поиходилось иметь дело с эпоксидными смолами и клеями. Задний бампер покрыл из пульвера. Мне понравилось: укрывистость, не сопливит. А пару мест на кузове намазал кисточкой. Тоже норм. Так вот, загрунтованный бампер я покрасил базой в один слой. Тупанул конечно. Мне надо было покрасить его акрилом. Могу я акрил положить сразу на базу? Или её надо удалять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Разъясните, это все так цельнометаллические Газели собраны? На стыках кузовных панелей (не съёмных) какая то прокладка, может герметик. Вот мне при покраске кузова его поверх красить или удалять или закрывать?:smile:

 

WhatsApp Image 2022-08-14 at 22.21.21.jpeg

WhatsApp Image 2022-08-14 at 22.21.20.jpeg

WhatsApp Image 2022-08-14 at 22.21.21 (1).jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Герметик шовный.  Крась с ним,если только не отслаивается и ржи под ним нету.А то пока выковыриваешь всё железо перекорябаешь,да и времени уйдёт уйма.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис22

@Татарин Да, верно на счёт времени для выковыривания. 

А тут же вопрос, пока все не разбежались,:smile: Не страшно если я на трёхдневный слой (один слой по эпоксидной грунтовке) базы положу акриловую эмаль? Или эту базу лучше удалить?

Иииии... 2К лак для металликов годится для покрытия акриловой эмали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 минуту назад, Денис22 сказал:

 Не страшно если я на трёхдневный слой (один слой по эпоксидной грунтовке) базы положу акриловую эмаль? Или эту базу лучше удалить?

Я таких тонкостей не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
8 часов назад, Денис22 сказал:

2К лак для металликов годится для покрытия акриловой эмали?

не надо,акрил не покрывают лаком.если это не акриловая БАЗА .но эт редкость дикая.

 

8 часов назад, Денис22 сказал:

 Не страшно если я на трёхдневный слой (один слой по эпоксидной грунтовке) базы положу акриловую эмаль? Или эту базу лучше удалить?

матовать.320 на сухую.потом крась хоть чем

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Вопрос к шарящим в покраске. Месяца как 2,5 покрасил задний бампер. Красил не я, а товарищ, он занимается маляркой. Я только зачистил старую краску до металла, оцинковал его Цинкором и ему отдал. Какой грунт не знаю, краска Вика 2к акрил.  Ну покрасил и покрасил, вроде норм, не первый раз. Это было еще в мае. Сегодня глянул и ужаснулся, вся краска подниматься стала, и причем полосами вдоль бампера и так по всему почти. Как будто ржа поднимать краску стала. Но ржавчина она очагами идет, а это полосами какими то. ковырнул отверткой, а краска сама сыпется, и метал под этими местами порыжел. короче плюнул, зачистил до металла опять, дома был грунт акриловый, даже не знаю фирму, покупал недавно диски красить, и вика еще осталась с покраски этого самого бампера, и сам короче пульнул. Чутка краски белой маловато было, натягивал, из-за этого немного шагрень осталась, но пойдет не критично. Вот думаю почему так метал зацвел под краской, или он зацвел от того что краска отошла? Самое интересное, бампер в этих местах и не был то ржавый, обычно снизу и сверху от краев ржавеет, а сама площадка чистая. А тут весь заполосил. Может из-за цинка, или краска с грунтом что то не так? 

Изменено пользователем Vovka31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
9 часов назад, Crady сказал:

не надо,акрил не покрывают лаком.

Я с месяц назад красил пластиковый обвес 2К акрилом, Вика, Юниор в три тонких слоя по мокрому.  Затем по мокрому нанёс два слоя лака Ю-пол из аэрозольного баллона. Ну. будем посмотреть что будет:sad:.

 

7 часов назад, Vovka31 сказал:

Вопрос к шарящим в покраске.

Я как бы в практике не очень шарящий, но информации перекопал много. Про Цинкарь не знаю что это. Если это травящий состав, то скорее всего из-за него. Зачем зачищенный металл цинковать? Не знаю. Второе, что приходит на ум так это грунтовка Вош праймер была, которую обязательно надо перекрывать акриловой грунтовкой, а затем красить. Тем более "полосатость" облезания понятна если всё наносилось пульвером. И главное, ты не упомянул, но надеюсь, что тщательно обезжирил поверхность. 

Покрашенных, загрунтованных и зачищенных поверхностей я пока сам мало сделал, но старался "по науке", что бы проанализировать из-за чего косяк. Но пока (ттт) его нет.:smile:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

@Vovka31 А после обработки Цинкарём,ты его(бампер)промывал? Всё-таки это кислотный состав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
13 часов назад, Денис22 сказал:

будем посмотреть что будет

да ни чё не будет.просто лишняя суета которая не даст никакого проку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
14 часов назад, Татарин сказал:

@Vovka31 А после обработки Цинкарём,ты его(бампер)промывал? Всё-таки это кислотный состав.

не Цинкарь, а Цинкор использовал. Это набор такой, там бутылка с жидкостью и электрод с проводом, кидается на плюс аккума, а масса получается сама деталь, за счет тока и прилипает. Потом конечно в инструкции рекомендовано промыть водой. Я и промываю обычно с бутылки с пшикалки. Да есть уже детали крашеные по цинку, вздутия краски не наблюдалось на них. 

15 часов назад, Денис22 сказал:

 

 И главное, ты не упомянул, но надеюсь, что тщательно обезжирил поверхность. 

 

Да не я красил, а маляр который этим и занимается.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Давненько не чего не красил, уговорили все таки фермера дунуть, так себе получилось, средненько отвык уже...  Хозяин вроде доволен...  Самый вертяк было обдирать в круг до металла его весь, чмошная покраска заводская 2004 - 9х годов которая слетает пластами... но практически  не гнилой все полости залиты были мовилью с отработкой. Если делать каждый день то с разборкой сборкой около 7-8 дней ушло бы, так 2 недели по наличию свободного времени. Краска вика 2к грунт, реофлекс 5.1, кислотник новол.

1661193529098.jpg

1661193529145.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Не совсем газель но тож красил сам :biggrin:. Поупражнялся сегодня в извращениях задул новый свой  дровалет в раптор, его в принципе не жалко так красить меньше облазить будет, по человечьи его подготовить уже не погода, не желание, не состояние не позвляет, чутка подрихтовал за пару дней накидал 2 кг стекляшки, затер все 40- кой под орбиталку и дунул как есть ))) Завтра в черный раптор катану бампер решетку ручки и  зеркала с кронштейнами и все готово )))

1665158931174.jpg

1665158931202.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

@GoldeN все бы не чего, только мыть плохо, будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
36 минут назад, Игорь85 сказал:

@GoldeN все бы не чего, только мыть плохо, будет.

Каршером или щеткой нормально моется, тряпкой да вертяк грязь размазывать. Сам последнее время лт-ху  и газель мыл щеткой, подгнали как на мойках с длинной  метра полтора ручкой и щетина густая мягкая в нее еще к ручке шланг подключается с водой, на самомойках так не мог помыть каршером даж близко как этой щеткой.  В принципе 4ре ведра хватало на машину без разводов с черным тентом 2.2 4.20.  Тут на кабину и ведра хватит, тем более не царапается эта фигня )))

 

Тут в общем и целом покраска этой хренью была не из за ее там какихто свойств чудесных или вида, чисто из за простоты подготовки, под акрил или металлик я бы ее месяц красил вся мятая или волнами, а на шагреньки полуматовой ямы только глубиной пол метра видать.

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

@GoldeN без щетки помыть и не получится, у меня покрашено раптором 6 лет. Или надо мыть сразу после поездки пока грязь не высохла,. Тогда нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Домазал из далека прикольно смотреться стал )))

1663697107159.jpeg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Лыко и мочало, начинаем всё с начала )

Надо покрасить подетально капот, крыло, мордашку, перемычку где замок капота, ну  и бампер задний цм. Серебристый металлик. Думаю Новоловскими материалами, какие применять послойно от железа? Укажите пожалуйста кто применял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

@Кирилл 1-кислотный, 2-акриловый, 3-эпоксидный, 4-шпаклëвка, 5-эпоксидный, 6-эмаль, 7-лак.

 

 1-кислотный, 2-акриловый, 3-шпаклëвка, 4-эпоксидный, 5-акриловый, 6-краска, 7-лак.

 Какая последовательность точнее, не подскажу, знающие поправят. Тоже надо красить, пока собираю информацию

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

акриловым грунтом надо наверное перед покраской !? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...