Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Макс Макс

видеорегистратор

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Перед Новым годом приобрел рег ,скоропостижно скончалась карта памяти. Вопрос - какого производителя рекомендуете взять?Карту новую.Спасибо.

У меня то же надавно карта умерла,была 10 класса.Пошел в МедиМаркт за новой.Спросил про гарантию.Ответили-ни какой гарантии.В результате вынул из смартфона и вставил в региг.Всё работает,правда Гигов мало,всего 8.А из регига карту вставил в телефон.То же всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич

правда Гигов мало,всего 8.А из регига карту вставил в телефон.То же всё работает.

Я тоже на 4 гб поставил от телефона пока.Все одно надо брать поболее.С гарантией вопрос конечно интересный.Продаваны просто не хотят этим заниматся,им это неинтересно.Мне кажется не соответсвуют они 10-му классу потому и виснут.Сейчас стоит 4 класса и месяц работает без сбоев.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я тоже на 4 гб поставил от телефона пока.Все одно надо брать поболее.С гарантией вопрос конечно интересный.Продаваны просто не хотят этим заниматся,им это неинтересно.Мне кажется не соответсвуют они 10-му классу потому и виснут.Сейчас стоит 4 класса и месяц рабо

ОЧень может быть.Но где то же есть настоящие,хорошие,высококлассные карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

ОЧень может быть.Но где то же есть настоящие,хорошие,высококлассные карты.

Есть, года два назад брал по 3000р за штуку. 2х32 на зеркалку D7100. Там, если карта тупая, сразу заметно   B)

https://market.yandex.ru/product/7710370?show-uid=883958576322469887816002&nid=54535

На 32 будет не намного дешевле

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

На счет карты памяти. У меня 5 штук уже померли и все 10 класса на 32 гб. Тут дело не в качестве карт. Все зависит от интенсивности использования карты, а в частности мрут от перезаписи. Есть два регистратора для стационарных видеокамер, так вот наблюдаю такую картину. На одном регистраторе висит одна камера и жесткий диск на 1,5 тб его хватает от 1.5 до 2 лет. На втором регистраторе висят 7 камер жесткий диск на 2тб. Хватает его максимум на 1 год. Пробовал разных производителей ни какой разницы не заметил.

Изменено пользователем Владимир116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

На счет карты памяти. У меня 5 штук уже померли и все 10 класса на 32 гб. Тут дело не в качестве карт. Все зависит от интенсивности использования карты, а в частности мрут от перезаписи. Есть два регистратора для стационарных видеокамер, так вот наблюдаю такую картину. На одном регистраторе висит одна камера и жесткий диск на 1,5 тб его хватает от 1.5 до 2 лет. На втором регистраторе висят 7 камер жесткий диск на 2тб. Хватает его максимум на 1 год. Пробовал разных производителей ни какой разницы не заметил.

Попробуй та что поссылке. Можно поменьше объёмом. Не помрёт, а если помрёт, гарантия, только неработающую надо остылать им )

Там ещё код с ней идёт, на офсайте регистрируешь, 1 год бесплатного защищённого облака. 

Я их использовал в зеркалке. Там фото по 10-12Мб JPEG. Вот когда серией стреляешь, сразу разница видна. На обычной можно курить пока сохранит всю серию )) Эта на секунду-две замирает и можно следующую серию бить.

Вспомнил! 10 лет гарантия, но с условием пересыла умершей. Циклов записи не помню. 

Вт напрмиерхарактерный отзыв о них:

 

 

Пользуюсь уже месяц, испытал на съемке соревнований по танцам. 

Произошел перегрев матрицы фотоаппарата, но карта не нагрелась. 

Доволен

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

У меня Mio 368 вроде выше писал уже, 4-е года отработал, зимой начала сбиваться дата, потом в новогодние морозы вообще перестал включаться пока не отогреешь... помер аккум, решил заменить его сам, заказал на али аккумулятор и за 15 минут поменял. 

 

Все, работает как новый! Кстати карта памяти не разу не отказывала, как поставил так и ездит...

 

Кому нужно будет ссылка на аккум и как менять кину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

 

 


Кстати карта памяти не разу не отказывала, как поставил так и ездит
Запись на карту памяти ещё сильно зависит от прошивки ПО на регистраторе. Какие-то к небольшим сбоям относятся более лояльно, какие-то менее, но имеют другие "+".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Запись на карту памяти ещё сильно зависит от прошивки ПО на регистраторе. Какие-то к небольшим сбоям относятся более лояльно, какие-то менее, но имеют другие "+".

Кстати,я свой прошивал.Прошивку брал у производителя  регистратора на сайте.Может стоит откатиться назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

 

 


Кстати,я свой прошивал.Прошивку брал у производителя  регистратора на сайте.Может стоит откатиться назад.
А кто его знает, может и так, а может и наоборот. Надо у техподдержки узнавать. Какой регик, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А кто его знает, может и так, а может и наоборот. Надо у техподдержки узнавать. Какой регик, кстати?

TрендВижион 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

Alex030569, у них форум свой есть. Спроси там. Они вроде отзывчивые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Alex030569, у них форум свой есть. Спроси там. Они вроде отзывчивые. 

Когда у меня первая флешка заглючила(я тогда не понял,что это флешка глючит),то я им отправил регик.Они ее почистили,форматнулди просто,а с меня взяли 600 рублей,якобы за какой то прокат чего то там.По ушам короче проехали.Все это делалось не официально.Теперь я им(сервисцентру),не доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маховик1

Alex030569, не ну про прошивку то спросить можно. За это то денег не возьмут. Спроси какая старая или новая прошивка с медленными картами лучше работает, ведь на бумаге они - карты все 10 кл., а на деле.? А 600 руб они с тебя за пересыл туда-сюда наверное взили? В транспортной сам не платил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Alex030569, не ну про прошивку то спросить можно. За это то денег не возьмут. Спроси какая старая или новая прошивка с медленными картами лучше работает, ведь на бумаге они - карты все 10 кл., а на деле.? А 600 руб они с тебя за пересыл туда-сюда наверное взили? В транспортной сам не платил?

Поднял старую переписку.Да,взяли только за пересылку-туда 200 и обратно 200.Делали бесплатно.

Сегодня опять перестал воспринимать очередную карту памяти.Вставил еще одну,пишет-низкий класс,вставил другую-ошибка карты.Походу регику хана.Летом у меня раздуло батарейку на нем-забыл выключить и оставил машину на солнце.Видать повредило и сам регик.Все карты,которые регик забраковал,отлично работают на других устройствах.

Написал им опять на почту.Жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

3 января 2017 г. мною было куплено комбо-устройство (регистратор+радар детектор) ШОУ МИ 3 А7. Через неделю он стал глючить. Это выражалось в произвольной перезагрузке во время его работы, через разные промежутки времени. Пошел с ним в гарантийной сервис. Там вынесли вердикт - виновата флешка (стояла на 32 гига СОНИ 6 класс). Купил и установил в рег флешку 10 класса на 32 гига (производитель Трансенд),  поездил еще пару недель не помогло. Пошел обратно в сервис с требованием о замене устройства на аналогичное, или возврат денег. Через 10 дней после подачи заявления  в замене, и в возврате было отказано, т.к. срок по возврату уже прошел. Предложили оставить на гарантийный ремонт (отдал ремонтировать).  Прошло 45 дней. Вчера позвонили из сервиса и заявили, что??????? Регистратор оказывается был исправным, что виновата во всех зихерах все таки флешка (хотя и  фешь от СОНИ,и флешка Трансендовсая в других регистраторах работают без нареканий).  В общем предложили мне прийти и забрать исправный регистратор, но?????? При этом предупредили, что во время проведения тестов на исправность у него лопнул корпус, но они (что бы я не расстраивался) в виде компенсации дадут мне исправную рабочую флешь, что бы я наслаждался безотказной работой регистратора и не был на них в претензии. Сегодня вечером возьму с собой жену и пойду ругаться с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

3 января 2017 г. мною было куплено комбо-устройство (регистратор+радар детектор) ШОУ МИ 3 А7. Через неделю он стал глючить. Это выражалось в произвольной перезагрузке во время его работы, через разные промежутки времени. Пошел с ним в гарантийной сервис. Там вынесли вердикт - виновата флешка (стояла на 32 гига СОНИ 6 класс). Купил и установил в рег флешку 10 класса на 32 гига (производитель Трансенд),  поездил еще пару недель не помогло. Пошел обратно в сервис с требованием о замене устройства на аналогичное, или возврат денег. Через 10 дней после подачи заявления  в замене, и в возврате было отказано, т.к. срок по возврату уже прошел. Предложили оставить на гарантийный ремонт (отдал ремонтировать).  Прошло 45 дней. Вчера позвонили из сервиса и заявили, что??????? Регистратор оказывается был исправным, что виновата во всех зихерах все таки флешка (хотя и  фешь от СОНИ,и флешка Трансендовсая в других регистраторах работают без нареканий).  В общем предложили мне прийти и забрать исправный регистратор, но?????? При этом предупредили, что во время проведения тестов на исправность у него лопнул корпус, но они (что бы я не расстраивался) в виде компенсации дадут мне исправную рабочую флешь, что бы я наслаждался безотказной работой регистратора и не был на них в претензии. Сегодня вечером возьму с собой жену и пойду ругаться с ними.

Да уж.Что то флешки пошли "отменного" качества.Покупать за 4 тыс как то то же не хочется.Тем более и она может глюкнуть.Все свои флешки,которые перестали работать на регике(а их 3 штуки),форматированию не поддаются.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Интересно, что это за срок возврата, который уже прошел? В ЗоЗПП о таком не написано. Требуйте возврата полной суммы. Озаглавьте заявление досудебной претензией. Напомните про неустойку в 1/300 от ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки, возмещение судебных расходов.

Изменено пользователем vlad75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Интересно, что это за срок возврата, который уже прошел? В ЗоЗПП о таком не написано. Требуйте возврата полной суммы. Озаглавьте заявление досудебной претензией. Напомните про неустойку в 1/300 от ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки, возмещение судебных расходов.

У меня жена юрист. Очень долго работала в Роспотребнадзоре. Она все нюансы законодательства в сфере торговли и обслуживания знает. Сегодня с ней заедим к этим клоунам, послушаю, что они ей "втирать", а она им будут)))))) 

Изменено пользователем Igorexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Нет смысла "тереть по ушам". Нужно писать бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Нет смысла "тереть по ушам". Нужно писать бумаги.

Есть смысл таких терок. Жена показала сервисменам до судебную претензию, объяснила свои дальнейшие действия и..Мы получили справку о невозможности ремонта и "заводском дефекте".  После заехали с этой справкой в магазин и нам без слов поменяли рег на аналогичный. Вчера с ним поездил, пока все работает))))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Есть смысл таких терок. Жена показала сервисменам до судебную претензию, объяснила свои дальнейшие действия и..Мы получили справку о невозможности ремонта и "заводском дефекте".  После заехали с этой справкой в магазин и нам без слов поменяли рег на аналогичный. Вчера с ним поездил, пока все работает))))))

Я всегда говорил,что знание сила! Еще-слова это одно,совсем другое эти же слова, но в написаном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

 

 


Жена показала сервисменам до судебную претензию, объяснила свои дальнейшие действия и.

Может выложишь копию претензии, и раскачаешь чё как? ;) Народу пригодится.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Может выложишь копию претензии, и раскачаешь чё как? ;) Народу пригодится.

Жена поменяла ее у сервисменов, баш на баш, на справку о заводском дефекте регистратора)))) Я ее попросил, что бы набросала ее по новой. Она говорит, что все есть в Правовом консультанте, пусть грит шарят в нете)))). Но ничего, выйдет на работу, сделает.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Жена поменяла ее у сервисменов, баш на баш, на справку о заводском дефекте регистратора)))) Я ее попросил, что бы набросала ее по новой. Она говорит, что все есть в Правовом консультанте, пусть грит шарят в нете)))). Но ничего, выйдет на работу, сделает. :D

Не сделала еще?

Купил новую карту,10 класс.Фирма Сони.Взял на 16 Гигов.Все работает.Я уж грешным делом на регик грешил,а оказалось все дело в карте памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...