Перейти к содержанию
           
Авторизация  
valera61101

Будущее грузоперевозок

Рекомендуемые сообщения

PanDiman
Жест нападающего туринского «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду, который на одной из пресс-конференций чемпионата Европы — 2020 призвал отказаться от колы и пить воду, привёл к потере компанией Coca-Cola около $ 4 млрд, сообщает Exame со ссылкой на Marca.

Cтоимость акций компании, спонсирующей Евро-2020, на бирже упала на 1,6% через 30 минут после отказа Роналду от колы. Coca-Cola подешевела с $ 242 млрд до $ 238 млрд, а общие убытки составили $ 4 млрд.

Илон Маск опубликовал твит с фотографией ракеты, которая устремляется к луне, а в реплаях написал «Доге» — после этого курс мемной криптовалюты Dogecoin поднялся на 44%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss173s
10 часов назад, valera61101 сказал:

Сань, а в чём разница??? Хоть запчасти, хоть машины, хоть квартиры да любой товар не с целью потребления люди покупают для того чтоб потом продать дороже. Так на бирже тоже самое. 

Нет, не тоже самое. Здесь ТВОЙ РЕАЛЬНЫЙ товар. Ты можешь приподнять цену или снизить в зависимость от ситуации. И вложенные деньги в отличии от биржи если сам не "спустишь" ни куда не пропадут.

 

10 часов назад, aldar сказал:

знал бы прикуп жил бы сочи и не работал...

склад съест маржу..а без склада и масштаба нет..

 

Так я же говорил про торговлю а не про хранение какого либо товара с целью сохранения денег от инфляции. Помимо твоей наценки сверху идут еще проценты на уровень подорожания. Ведь тот товар что ты купил заранее продавать будешь с учетом реальный закупочной цены на момент продажи.

Оборот в большей или меньшей степени надо сохранять а для этого надо работать)). 

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
8 часов назад, Дмитрий сказал:

давно ли торговля на бирже была стабильной и предсказуемой? завтра чудик Твитнет, что нибудь и полетит цена вниз хоть и дела вроде норм у компании, в этом стабильность?

 

Всё так и есть. Так ты не складывай все яйца в одну корзину. Мало инструментов на бирже? Если провести аналогию с жизнью, то сегодня тебе никто не звонит по грузоперевозкам (или машина сломалась), а у тебя только газель и других источников доходов нет.

9 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Читал, что все плохо с акциям у ОВК ? Реальная опа наступила для ТВСЗ нашего из за роста цен на железо, или искусственно уронили стоимость акций?

Лех, ты за счёт инсайда можешь выехать по этому инструменту)). Единственное, не один брокер это говно в шорт не даёт, а фьючерсов по этой бумаге нет). Кроме лонга никак не сыграешь...

Screenshot_2021-06-21-08-28-10-591_ru.finam.android.jpg

Изменено пользователем valera61101
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
1 час назад, sss173s сказал:

Нет, не тоже самое. Здесь ТВОЙ РЕАЛЬНЫЙ товар. Ты можешь приподнять цену или снизить в зависимость от ситуации. И вложенные деньги в отличии от биржи если сам не "спустишь" ни куда не пропадут.

 

Так я же говорил про торговлю а не про хранение какого либо товара с целью сохранения денег от инфляции. Помимо твоей наценки сверху идут еще проценты на уровень подорожания. Ведь тот товар что ты купил заранее продавать будешь с учетом реальный закупочной цены на момент продажи.

Оборот в большей или меньшей степени надо сохранять а для этого надо работать)). 

У меня несколько гаражей забито "реальным товаром". Хранение, ликвидность, физическое присутствие, оборот... Минусов у такой схемы тоже придостаточно, чтобы ещё увеличивать объёмы. Это бы "богатство" реализовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s
20 минут назад, valera61101 сказал:

У меня несколько гаражей забито "реальным товаром". Хранение, ликвидность, физическое присутствие, оборот... Минусов у такой схемы тоже придостаточно, чтобы ещё увеличивать объёмы. Это бы "богатство" реализовать...

Это называется работа))). Чем в данный момент я и занимаюсь).

PS. Не знаю что у тебя в гаражах но здесь важна грань между товаром и хламом.

Изменено пользователем sss173s
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
1 час назад, valera61101 сказал:

яйца в одну корзину. Мало инструментов на бирже? Если провести аналогию с жизнью, то сегодня тебе никто не звонит по грузоперевозкам (или машина сломалась), а у тебя только газель и других источников доходов нет.

Дак как такое можно называть стабильным и предсказуемым? Торговля запчастями и то более стабильный и предсказуемый вариант, там ты знаешь, что будет завтра и через полгода. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
19 минут назад, Дмитрий сказал:

Дак как такое можно называть стабильным и предсказуемым? Торговля запчастями и то более стабильный и предсказуемый вариант, там ты знаешь, что будет завтра и через полгода. 

Давай представим что ты богатый человек. Всё что нужно у тебя для жизни есть, а так же есть свободные денежные средства. Вопрос: куда ты их будешь вкладывать? Под подушку, на депозит в банке или в бизнес? ...может ещё какой-то вариант из мной не перечисленных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Самое оптимальное и без рисков. Облигации федерального займа. Ну а то что предлогаеш ты, надо быть экстросенсом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valera61101
1 минуту назад, Игорь85 сказал:

Самое оптимальное и без рисков. Облигации федерального займа. Ну а то что предлогаеш ты, надо быть экстросенсом. 

Так ОФЗ тоже через биржу покупаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
Только что, valera61101 сказал:

Так ОФЗ тоже через биржу покупаются

И что, сам я не покупал, все делал. Через Сбербанк. Проблем ни каких, доход стабильный. Выплачивают раз в пол года. Меня устраивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s
25 минут назад, valera61101 сказал:

Давай представим что ты богатый человек. Всё что нужно у тебя для жизни есть, а так же есть свободные денежные средства. Вопрос: куда ты их будешь вкладывать? Под подушку, на депозит в банке или в бизнес? ...может ещё какой-то вариант из мной не перечисленных?

Можно я отвечу))). Я бы нанял профессионала на % 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
1 минуту назад, Игорь85 сказал:

И что, сам я не покупал, все делал. Через Сбербанк. Проблем ни каких, доход стабильный. Выплачивают раз в пол года. Меня устраивает. 

Давай поясним для других, кто не в курсе что такое ОФЗ.

1. Доход по ОФЗ не сильно отличается от депозита в банке.

2. Доход может быть ниже чем на депозите в банке (ОФЗ тоже имеет свою рыночную стоимость и она так же меняется).

3. Я не знаю как идёт покупка через Сбербанк, но подозреваю, что они за свои услуги тоже хотят иметь баблишка, соответственно есть комиссия и она во много раз превышает комиссию на бирже.

1 минуту назад, sss173s сказал:

Можно я отвечу))). Я бы нанял профессионала на % 

Ответ принимается)

Как ты будешь "вычислять" профессионала? У него татуировка будет на лбу, что он профессионал? Диплом об окончании каких-либо курсов по трэйдингу или как???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s
9 минут назад, valera61101 сказал:

 

Как ты будешь "вычислять" профессионала? У него татуировка будет на лбу, что он профессионал? Диплом об окончании каких-либо курсов по трэйдингу или как???)

В первых профильное экономическое, финансовое образование, во вторых его достижения на этом рынке ну и конечно навести справки с прежних рабочих мест (у меня же куча бабла и мне не "горит" куда то их срочно пристроить, так что повыбирать можно кропотливо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
6 минут назад, valera61101 сказал:

Давай поясним для других, кто не в курсе что такое ОФЗ.

1. Доход по ОФЗ не сильно отличается от депозита в банке.

2. Доход может быть ниже чем на депозите в банке (ОФЗ тоже имеет свою рыночную стоимость и она так же меняется).

3. Я не знаю как идёт покупка через Сбербанк, но подозреваю, что они за свои услуги тоже хотят иметь баблишка, соответственно есть комиссия и она во много раз превышает комиссию на бирже.

Ответ принимается)

Как ты будешь "вычислять" профессионала? У него татуировка будет на лбу, что он профессионал? Диплом об окончании каких-либо курсов по трэйдингу или как???)

Разговор ни о чем, ОФЗ у меня с фиксированным доходом. Так что проблем ни каких. И забивать голову ерундой не собираюсь. Да и на депозите деньги лежат, с ежемесячной  выплатой. Мне хватает, 5 лет как на пенсии. Лучше синица в руке, чем журавль в небе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
1 минуту назад, sss173s сказал:

В первых профильное экономическое, финансовое образование, во вторых его достижения на этом рынке ну и конечно навести справки с прежних рабочих мест (у меня же куча бабла и мне не "горит" куда то их срочно пристроить, так что повыбирать можно кропотливо)))

Саш, на самом деле есть фонды. Это как раз организации, которые управляют средствами клиентов. У брокеров есть стратегии автоследования -- это как раз когда твой счёт повторяет сделки профессионального управляющего. Всё как ты хотел, можно посмотреть историю прежних его достижений.

 

Еслис сравнить с ремонтом машины, то кто-то отдаёт мастерам в сервис, а кто-то свою машину ремонтирует сам (недоверяет рукожопым мастерам, не хочет ждать очереди, подстраиваться по времени или считает что лучше его самого никто не сделает). На бирже так же. Никто не гарантирует прибыль. Сливают все! Без исключений. Задача свести перевес в сторону положительных сделок. Кто-то справляется с ней лучше, кто-то хуже. А кто-то вообще не справляется.

 

Я ремонтирую сам).

20 минут назад, Игорь85 сказал:

Разговор ни о чем, ОФЗ у меня с фиксированным доходом. Так что проблем ни каких. И забивать голову ерундой не собираюсь. Да и на депозите деньги лежат, с ежемесячной  выплатой. Мне хватает, 5 лет как на пенсии. Лучше синица в руке, чем журавль в небе. 

Игорь, ты просто не вникал как это работает. Чтобы тебя не расстраивать и чтобы тебе крепче спалось я не буду углубляться в тему)).

А если коротко, то всё как в жизни. Либо стабильно и гарантированно, но мало, либо никаких гарантий и стабильности, но есть шанс взять больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Да я и не расстроюсь. Знаю многих кто пытаться вкладываться в разные фонды. Толку ни какого. Богатый не тот, у кого много денег, а тот кому их хватает. Да и на сон не жалуюсь. С выходом на пенсию, жизнь только началась. И забивать себе голову, как зароботать еще, не собираюсь. Всему свое время. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s
1 час назад, valera61101 сказал:

Саш, на самом деле есть фонды. Это как раз организации, которые управляют средствами клиентов. У брокеров есть стратегии автоследования -- это как раз когда твой счёт повторяет сделки профессионального управляющего. Всё как ты хотел, можно посмотреть историю прежних его достижений.

 

Еслис сравнить с ремонтом машины,

Мое субьективное мнение... деньги которые оседают в карманах людей которые грамотно и профессионально этим занимаются когда то принадлежали юношам с горящими глазами, мечтающими накосить бабла в легкую))). Кругом же лохи одни))).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555
Только что, sss173s сказал:

Мое субьективное мнение... деньги которые оседают в карманах людей которые грамотно и профессионально этим занимаются когда то принадлежали юношам с горящими глазами, мечтающими накосить бабла в легкую))). Кругом же лохи одни))).

 

Лотереи вам в помощь)))) тоже или повезет или нет)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s
3 минуты назад, Wolf555 сказал:

Лотереи вам в помощь)))) тоже или повезет или нет)))) 

Я не играю в азартные игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
25 минут назад, sss173s сказал:

Мое субьективное мнение... деньги которые оседают в карманах людей которые грамотно и профессионально этим занимаются когда то принадлежали юношам с горящими глазами, мечтающими накосить бабла в легкую))). Кругом же лохи одни))).

 

Я понял на кого намёк). Как знать, время покажет. Может и меня ждёт такая же участь.

Но мне больше нравится другая статистика. Раньше, когда ещё каждый банк не оказывал брокерские услуги и торговля на бирже не была так популярна, все говорили: не надо открывать своё дело, потому что 90% новых бизнесом заканчиваются неудачей и разорением. Большинство людей устраивалось на работу, но кто-то всё таки решался заняться своим делом.

Времена изменились. Сейчас биржа это тот же бизнес. Зачем я буду искать помещение под магазин автозапчастей (хоть в собственность, хоть в аренду), зачем я буду искать поставщика запчастей, персонал. Через год если дела в гору пойдут нужно большее помещение искать будет... Когда на бирже я могу одним кликом купить долю в бизнесе этих же магазинов запчастей. Ну, а кому нравятся консервативные стратегии набрать ОФЗ по примеру Игоря85 и жить спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Валер, не намекал я ни на кого))) это образно, я не агитирую открывать магазин запчастей, здесь свои подводные камни. Просто ты спросил - я ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
2 часа назад, valera61101 сказал:

Давай представим что ты богатый человек. Всё что нужно у тебя для жизни есть, а так же есть свободные денежные средства. Вопрос: куда ты их будешь вкладывать? Под подушку, на депозит в банке или в бизнес? ...может ещё какой-то вариант из мной не перечисленных?

Если, я богатый человек то у меня таких вопросов не возникнет скорее всего. )) Предположим, если я уже богат то мне незачем рисковать на бирже, вероятнее всего я бы вкладывал деньги в без рисковые длительные варианты, такие как недвижимость и тд, акции не являются таковыми, чего стоит обвал акции газпрома  когда они упали 350р до 100р и посей день не отыграли это падение и не какая компания не застрахована от этого, зачем богатому человеку такое рискованное вложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
1 минуту назад, sss173s сказал:

Валер, не намекал я ни на кого))) это образно, я не агитирую открывать магазин запчастей, здесь свои подводные камни. Просто ты спросил - я ответил.

Ну как бы там ни было, под подушкой деньги не сохранить -- их сожрёт инфляция. В банке на депозите тоже деньги не сохранить, т.к. реальный процент инфляции ВЫШЕ чем в банке ставка по вкладу. Что остаётся?? А из всего богатства выбора только одно: вкладываться в бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
2 часа назад, valera61101 сказал:

Саш, на самом деле есть фонды. Это как раз организации, которые управляют средствами клиентов. У брокеров есть стратегии автоследования -- это как раз когда твой счёт повторяет сделки профессионального управляющего. Всё как ты хотел, можно посмотреть историю прежних его достижений.

помнится когда то в США такие фонды с дулись(ипотечный кризис) и очень многие остались не с чем доверив свои деньги инвесторам, на эту тему кучу фильмов там сняли. А у нас это в обще рулетка не кто при этом не за что отвечать не будет, скажут денег нет но вы держитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
7 минут назад, Дмитрий сказал:

Если, я богатый человек то у меня таких вопросов не возникнет скорее всего. )) Предположим, если я уже богат то мне незачем рисковать на бирже, вероятнее всего я бы вкладывал деньги в без рисковые длительные варианты, такие как недвижимость и тд, акции не являются таковыми, чего стоит обвал акции газпрома  когда они упали 350р до 100р и посей день не отыграли это падение и не какая компания не застрахована от этого, зачем богатому человеку такое рискованное вложение.

Дим, не в обиду будет сказано, но богатые люди рассуждают иначе))

1. Если у тебя деньги есть, то тебя интересует как их сохранить.

Как я писал выше, не "под подушкой", не на банковском депозите это сделать не получится. Недвижимость -- имеет место быть. Для диверсификации. Но, как и в любом активе, есть свои плюсы и минусы. У меня тоже есть недвижимость, которую сдаю в аренду. Из минусов: низкая ликвидность (если захочу продать, то быстро это сделать не получится). Постоянно нужен присмотр, поиск и "выбивание" денег из арендатора. Простои при поиске арендатора. Длительность покупки и отбора нужного варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...