Перейти к содержанию
           
Авторизация  
valera61101

Будущее грузоперевозок

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Сейчас пойду хату принимать от жильцов, почти 11 месяцев жили, деньги вовремя прямо  домой приносили. Теперь опять ждать пока риэлтор найдет новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valera61101
14 минут назад, Дмитрий сказал:

помнится когда то в США такие фонды с дулись(ипотечный кризис) и очень многие остались не с чем доверив свои деньги инвесторам, на эту тему кучу фильмов там сняли. А у нас это в обще рулетка не кто при этом не за что отвечать не будет, скажут денег нет но вы держитесь.

За фонды не я топил). Перемотай выше и увидишь, что я "ремонтирую сам"). А чтоб не попасть с Газпромом, то тоже писал: не складывай все яйца в одну корзину. Раскидай деньги по разным активам. А мире больше 10 тысяч инструментов. Мало выбора?

И вопрос на засыпку: если в стране кризис, то что будет с ценами на недвижимость в этой стране?? Второй: у тебя магазин автозапчастей. Твой, без всяких третьих лиц. Как отразится кризис на твоём бизнесе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s
29 минут назад, valera61101 сказал:

Ну как бы там ни было, под подушкой деньги не сохранить -- их сожрёт инфляция. В банке на депозите тоже деньги не сохранить, т.к. реальный процент инфляции ВЫШЕ чем в банке ставка по вкладу. Что остаётся?? А из всего богатства выбора только одно: вкладываться в бизнес.

Воот, вкладываться в бизнес!!! А не играть на бирже))). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
5 минут назад, sss173s сказал:

Воот, вкладываться в бизнес!!! А не играть на бирже))). 

Саш, покупать акции это покупать долю в бизнесе компании.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@valera61101 очень интересно будет с тобой поговорить на эту тему лет через пять.Я знаю чем все это кончится.Не ты первый,не ты последний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Если у кого есть способности к ведению серьёзного бизнеса, то тот конечно все свободные средства вложит в него, и ещё кредит возьмёт. А на бирже играют рисковые люди, авантюристы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s
10 минут назад, valera61101 сказал:

Саш, покупать акции это покупать долю в бизнесе компании.

Доля в бизнесе это когда ты можешь повлиять на процессы в компании а покупка акций... это просто ты кредитуешь и без того богатых людей в надежде что акции взлетят, от тебя ни чего не зависит. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
54 минуты назад, valera61101 сказал:

Дим, не в обиду будет сказано, но богатые люди рассуждают иначе))

откуда знаешь? ))) уже владеешь 50% предприятий ))

 

54 минуты назад, valera61101 сказал:

1. Если у тебя деньги есть, то тебя интересует как их сохранить

 

44 минуты назад, valera61101 сказал:

А чтоб не попасть с Газпромом, то тоже писал: не складывай все яйца в одну корзину. Раскидай деньги по разным активам. А мире больше 10 тысяч инструментов. Мало выбора?

ну допустим есть у тебя 1лям тебе нужно его сохранить ты будешь его раскидывать на сколько компаний, что бы сохранить его? на 10? или на 20? каковы гарантии что ты сохранишь их 50/50? ты же не знаешь что будет завтра с компаниями из твоего портфеля может 50% из них обвалятся, а может нет, причем дела то у компании может и идут нормально, но цена акции может упасть просто дядя трамп сказал, что она не нравится и они там планируют. Это сидеть и ежедневно работать, да можно заработать, но сохранять что то рискованно и без каких либо гарантий и это не только газпрома касается, а любой компании.

 

44 минуты назад, valera61101 сказал:

И вопрос на засыпку: если в стране кризис, то что будет с ценами на недвижимость в этой стране?? Второй: у тебя магазин автозапчастей. Твой, без всяких третьих лиц. Как отразится кризис на твоём бизнесе?

допусти у меня есть лям я покупаю в СПБ комнату в коммуналке, в большинстве случаев она уже будет с арендатором ну или найти не такая проблема будет, далее сдаю ещё по 10-12тр с коммуналкой на руки чистыми 10тр в год 120тр это 12% годовых, плюс ко всему с вероятностью в 90% моя комната будут дорожать минимум на % инфляции через пять лет я продам эту комнату с сохранением этого ляма на текущие деньги! рисков практически не каких, если уж совсем то можно за страховать за 3-5тр в год на всякий случай. При этом цена на мою комнату не зависит не от каких твитов и тд и я знаю, что через 5 лет эта комната также будет моей, вероятность что цена на недвижимость упадет минимальная, если она повалится, то в акциях она тогда также полетит вниз ))

 

На запчастях думаю кризис в обще мало скажется, ломаться будет всегда, но это опять для заработка где нужно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valera61101
9 минут назад, sss173s сказал:

Доля в бизнесе это когда ты можешь повлиять на процессы в компании а покупка акций... это просто ты кредитуешь и без того богатых людей в надежде что акции взлетят, от тебя ни чего не зависит. 

Я ждал нечто подобное)

А тебе так важно принимать ключевые решения? Входить в совет директоров? Не так давно ты писал про юношу с горящими глазами, который просрет всё на длительной дистанции профессионалам. Так может оставим этим же профессионалам управление компанией Лукойл к примеру, а сами будем довольствоваться делением прибыли? Т.е. дивидендами. Или ты уверен, что у тебя получится лучше чем у менеджеров Лукойла? Тогда, почему у тебя нет своего Лукойла?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Валер))). У меня уже есть своя компания...))). 

 

 

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
27 минут назад, Alex030569 сказал:

@valera61101 очень интересно будет с тобой поговорить на эту тему лет через пять.Я знаю чем все это кончится.Не ты первый,не ты последний.

Я на этом сайте с 2013 года. Тогда (когда только зарегистрировался) тоже помню все говорили: не лезь! Прошло 8 лет. У меня грузоперевозки оказались успешны. А они у всех кто начинал перевозками заниматься были успешны???

Саш, я думаю что добиться успеха можно во всём. Было бы желание и от человека зависит. У меня все бизнесы которыми я в жизни занимался были успешны. Не припомню ни одного провального. Если интересно, могу оставить свой номер телефона. Если вдруг меня не будет на сайте -- позвонишь, поинтересуешься.

4 минуты назад, sss173s сказал:

Валер))). У меня уже есть своя компания...))). 

Верю. Вопрос масштабов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s
3 минуты назад, valera61101 сказал:

 

Верю. Вопрос масштабов...

Все относительно. Складские, водитель, бухгалтер, "хакер" зарплаты получают исправно, долгов по аренде, налогам и поставщикам нет))). Про оборот говорить не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
18 минут назад, Дмитрий сказал:

откуда знаешь? ))) уже владеешь 50% предприятий ))

 

 

ну допустим есть у тебя 1лям тебе нужно его сохранить ты будешь его раскидывать на сколько компаний, что бы сохранить его? на 10? или на 20? каковы гарантии что ты сохранишь их 50/50? ты же не знаешь что будет завтра с компаниями из твоего портфеля может 50% из них обвалятся, а может нет, причем дела то у компании может и идут нормально, но цена акции может упасть просто дядя трамп сказал, что она не нравится и они там планируют. Это сидеть и ежедневно работать, да можно заработать, но сохранять что то рискованно и без каких либо гарантий и это не только газпрома касается, а любой компании.

 

допусти у меня есть лям я покупаю в СПБ комнату в коммуналке, в большинстве случаев она уже будет с арендатором ну или найти не такая проблема будет, далее сдаю ещё по 10-12тр с коммуналкой на руки чистыми 10тр в год 120тр это 12% годовых, плюс ко всему с вероятностью в 90% моя комната будут дорожать минимум на % инфляции через пять лет я продам эту комнату с сохранением этого ляма на текущие деньги! рисков практически не каких, если уж совсем то можно за страховать за 3-5тр в год на всякий случай. При этом цена на мою комнату не зависит не от каких твитов и тд и я знаю, что через 5 лет эта комната также будет моей, вероятность что цена на недвижимость упадет минимальная, если она повалится, то в акциях она тогда также полетит вниз ))

 

На запчастях думаю кризис в обще мало скажется, ломаться будет всегда, но это опять для заработка где нужно работать.

1. Дим, на самом деле, все богатые люди думают примерно одинаково). И бедные тоже думают примерно одинаково.

2. А в чём проблема раскидать на 10 или 20 компаний??? Я наверное чего-то не понимаю... Но я такой проблемы не вижу.

Не хочешь сам раскидывать -- купи индекс мосбиржи. Погугли чё это такое. У каждой страны есть свой индекс, куда входят наиболее ликвидные компании этой страны. Можешь купить мировой индекс. Ну и заодним посмотри графики этих индексов (чтобы пресечь будущие вопросы насчёт кризисов)

Изменено пользователем valera61101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

3. Дим, по поводу недвижимости я давал свой комментарий выше. Ты его не читал??? Ты почему к фондовому рынку относишься с пессимизмом, а к недвижимости с оптимизмом??)) Это как так? Ты потерял на бирже миллионы?)

Ближе к делу... А если я живу за 1700км от Питера, то мне тоже там покупать коммуналку? А если денег не хватает на комнату? Например, стоит лям, а у меня тока 0.9 ляма? Чё делать будем? И это в Питере 12% годовых ты насчитал, причем в идеальном варианте. А ты найди мне такую комнату в Чепецке. Чтоб 12% годовых и в чистоте!!! Давай, можешь даже в Кирове вариант предложить. Вот вроде взрослые люди, а вы в расчёт не берёте, что когда-то ремонт надо будет делать в этой комнате/квартире. Простои при поиске арендатора. Да в конце концов сжечь он может твою комнату в коммуналке. А просто так, по пьяни. Несчастный случай. Акции ведь могут обвалиться, а пожар в доме не может произойти? Ну и ещё в довесок. Если в стране кризис, всё плохо, то кому нужна недвижимость в этой стране. Естественно, цена на неё упадёт. Что касается нашего городка, то у нас квартиру можно снять по цене коммуналки. Т.е. хозяину не будет оставаться НИЧЕГО. Арендатор считает, что я за тебя плачу коммуналку -- будь и этому рад!

32 минуты назад, sss173s сказал:

Все относительно. Складские, водитель, бухгалтер, "хакер" зарплаты получают исправно, долгов по аренде, налогам и поставщикам нет))). Про оборот говорить не буду!

Понимаешь, если я с тобой знаком лично, то я могу тебе сказать: "Саш, я вижу что твой бизнес в последние годы растёт, прибыли растут, а у меня есть свободные средства, которые я хотел бы разместить. Давай я вложусь в твой бизнес и в будущем буду иметь долю в нём". Но у меня такого знакомого нет. Но зато есть выход на биржу))

Изменено пользователем valera61101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио

Чтобы играть в азартные игры с государством,надо иметь такое количество денег,чтобы не жалко их было потерять,а так это скорее напоминает "поле чудес в стране дураков".:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
1 час назад, valera61101 сказал:

1. Дим, на самом деле, все богатые люди думают примерно одинаково). И бедные тоже думают примерно одинаково.

и ты конечно об этом все знаешь ))

1 час назад, valera61101 сказал:

2. А в чём проблема раскидать на 10 или 20 компаний??? Я наверное чего-то не понимаю... Но я такой проблемы не вижу.

я спросил, на сколько раскидывать на 10 или на 20, что бы было меньше риска? но судя по всему ты и сам не знаешь так как риск есть и при 20 влететь. Проблема тут в том, что если человек просто хочет сохранить сбережения, он должен сидеть изучать рынок следить и тд

52 минуты назад, valera61101 сказал:

3. Дим, по поводу недвижимости я давал свой комментарий выше. Ты его не читал??? Ты почему к фондовому рынку относишься с пессимизмом, а к недвижимости с оптимизмом??)) Это как так? Ты потерял на бирже миллионы?)

Ближе к делу... А если я живу за 1700км от Питера, то мне тоже там покупать коммуналку? А если денег не хватает на комнату? Например, стоит лям, а у меня тока 0.9 ляма? Чё делать будем? И это в Питере 12% годовых ты насчитал, причем в идеальном варианте. А ты найди мне такую комнату в Чепецке. Чтоб 12% годовых и в чистоте!!! Давай, можешь даже в Кирове вариант предложить. Вот вроде взрослые люди, а вы в расчёт не берёте, что когда-то ремонт надо будет делать в этой комнате/квартире. Простои при поиске арендатора. Да в конце концов сжечь он может твою комнату в коммуналке. А просто так, по пьяни. Несчастный случай. Акции ведь могут обвалиться, а пожар в доме не может произойти? Ну и ещё в довесок. Если в стране кризис, всё плохо, то кому нужна недвижимость в этой стране. Естественно, цена на неё упадёт. Что касается нашего городка, то у нас квартиру можно снять по цене коммуналки. Т.е. хозяину не будет оставаться НИЧЕГО. Арендатор считает, что я за тебя плачу коммуналку -- будь и этому рад!

 

у меня брать занимается в свободное время на бирже и вот уже лет 5 наверно топчется на месте, даже на китайскую биржу тут недавно регистрировался. К счастью я не терял на бирже миллионы, так пару тыс лет 10 назад, ради прикола на форексе когда в демке все прекрано прет, а на реальном счете в минус, ну да ладно там был чисто разводняк..

Недвижимость это то что у тебя есть, а не виртуальные акции которых может не стать и не кто тебе не чего не заплатит, сегодня они стоят 100р, а через месяц 20р вот ты и влетел на 80%. Я также живу от Питера за 500км и что? Родственник жил в такой комнате в коммуналке, хозяин этой комнаты жил у нас в городе за 500км от Питера, платил он 8тр на руки и коммуналку, прожил в комнате три года, дальше хозяин продал её(тетке учительнице у которой по Питеру таких комнат был 4шт) за 850тр которая подняла ценник родственнику до 10тр родственник прожил ещё 1 год с новым арендодателем.

Я же написал, можно застраховать стоит это не дорого хз сколько комната, но до стоит 4-5тр в год и не нужно переживать за пожар и тд.. Если в стране кризис и недвижимость упала в цене, то акции полетят в тот же зад с ценой причем вероятнее всего на все компании и придется их скидывать так как есть риск лишится в обще всего, а недвижимость если и упадет в цене то она от играете обратно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
4 минуты назад, Дмитрий сказал:

и ты конечно об этом все знаешь ))

я спросил, на сколько раскидывать на 10 или на 20, что бы было меньше риска? но судя по всему ты и сам не знаешь так как риск есть и при 20 влететь. Проблема тут в том, что если человек просто хочет сохранить сбережения, он должен сидеть изучать рынок следить и тд

 

у меня брать занимается в свободное время на бирже и вот уже лет 5 наверно топчется на месте, даже на китайскую биржу тут недавно регистрировался. К счастью я не терял на бирже миллионы, так пару тыс лет 10 назад, ради прикола на форексе когда в демке все прекрано прет, а на реальном счете в минус, ну да ладно там был чисто разводняк..

Недвижимость это то что у тебя есть, а не виртуальные акции которых может не стать и не кто тебе не чего не заплатит, сегодня они стоят 100р, а через месяц 20р вот ты и влетел на 80%. Я также живу от Питера за 500км и что? Родственник жил в такой комнате в коммуналке, хозяин этой комнаты жил у нас в городе за 500км от Питера, платил он 8тр на руки и коммуналку, прожил в комнате три года, дальше хозяин продал её(тетке учительнице у которой по Питеру таких комнат был 4шт) за 850тр которая подняла ценник родственнику до 10тр родственник прожил ещё 1 год с новым арендодателем.

Я же написал, можно застраховать стоит это не дорого хз сколько комната, но до стоит 4-5тр в год и не нужно переживать за пожар и тд.. Если в стране кризис и недвижимость упала в цене, то акции полетят в тот же зад с ценой причем вероятнее всего на все компании и придется их скидывать так как есть риск лишится в обще всего, а недвижимость если и упадет в цене то она от играете обратно.

 

1. Давай начнём с определения, что ты понимаешь под термином "богатый человек"?) Только не гугли, интересует именно твоё мнение.

2. На сколько компаний раскидывать. Я тебе уже писал выше: посмотри на капитализацию мирового рынка акций за последние десятилетия. Посмотрел график? Если ты при этом не смог заработать (на длительной дистанции), то значит ты чё то делал не так. Зачем гладить пирог против шерсти???

Изменено пользователем valera61101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

3. Про всё остальное. Ты посмотрел про капитализацию мирового рынка акций?) Вот они лохи, да? Нихрена не понимают... А теперь подумай. Если завтра кризис, то куда люди будут девать эти деньги? Твои варианты? В недвижимость или печку топить купюрами будут?

4. Любимая недвижимость. У меня есть объект который я сдаю в аренду. За прошлый год аренда принесла 18% годовых. Даже думал докупить ещё. Но столкнулся со многими но!!! 1. Где ещё набрать объектов по "вкусной" цене? То что лежит на Авито такому требованию не соответствует. 2 Где найти столько арендаторов? У меня если этот съедет, то я не уверен что взамен его найду кого-то.

А без арендатора недвижимость нафиг не нужна. Продать -- тоже дело случая. Может затянуться на неопределенный период.

 

Пойми, прошли те времена, когда недвижимость была золотой жилой. Как и перевозки. Когда кинулись в этот бизнес все кому не лень, причём те кто даже цену за км самостоятельно посчитать не могут так и всё жопа бизнесу. Любому. Хоть недвижимость, хоть перевозки. Им бы для начала математику изучить, в частности проценты, да общие знания по экономике, но не ...в бизнес надо, не до пустяков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

Квартира в любом случае +. И она твоя. И детям и тд достанется. Отчасти главное чтоб было где жить. Да и прибавка к пенсии будет при сдаче. Если доживем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007
5 часов назад, Базилио сказал:

Чтобы играть в азартные игры с государством,надо иметь такое количество денег,чтобы не жалко их было потерять,а так это скорее напоминает "поле чудес в стране дураков".:wink:

И уж точно не нахватавшись верхушек...как выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101
1 час назад, Wolf555 сказал:

Квартира в любом случае +. И она твоя. И детям и тд достанется. Отчасти главное чтоб было где жить. Да и прибавка к пенсии будет при сдаче. Если доживем. 

Вот точно! Именно так и рассуждают... У тети Маши умерли родители, квартира осталась в наследство. Продавать квартиру это как это?... Она же всегда понадобится, дети растут... А за две квартиры коммуналку дорого платить, пока дети растут одну буду сдавать. За сколько? Да хоть за коммуналку, чтоб самой не платить.

 

Ну чё, Дим, как с такими конкурентами бизнес на недвижимости делать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555
7 минут назад, valera61101 сказал:

Вот точно! Именно так и рассуждают... У тети Маши умерли родители, квартира осталась в наследство. Продавать квартиру это как это?... Она же всегда понадобится, дети растут... А за две квартиры коммуналку дорого платить, пока дети растут одну буду сдавать. За сколько? Да хоть за коммуналку, чтоб самой не платить.

 

Ну чё, Дим, как с такими конкурентами бизнес на недвижимости делать?)

Ну обычно у нас квартира все таки сдается в плюс. И квартиры по крайней мере в Москве Питере растут в цене. На перефирии на том же уровне плюс минус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Вот в том вся и фигня. Что люди живут не только в Питере и Москве. Несколько лет назад на этом же форуме я с кем-то в дискуссию вступил на тему кто чего добился к своему возрасту. Уже не помню с кем письками мерились, но в один момент Леха из Тихвина заметил, что у вас разные площадки для взлёта были. Один родился в мегаполисе, а другой в городе, которого на карте России не найдёшь. И так во многом: с ценами на недвижимость, с ценами на грузоперевозки, а вот торговать на бирже без разницы. Лишь бы интернет был, в остальном у всех одинаковые условия. Одни и те же графики, одни и те же правила... Вот и ещё один плюс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555
1 минуту назад, valera61101 сказал:

Вот в том вся и фигня. Что люди живут не только в Питере и Москве. Несколько лет назад на этом же форуме я с кем-то в дискуссию вступил на тему кто чего добился к своему возрасту. Уже не помню с кем письками мерились, но в один момент Леха из Тихвина заметил, что у вас разные площадки для взлёта были. Один родился в мегаполисе, а другой в городе, которого на карте России не найдёшь. И так во многом: с ценами на недвижимость, с ценами на грузоперевозки, а вот торговать на бирже без разницы. Лишь бы интернет был, в остальном у всех одинаковые условия. Одни и те же графики, одни и те же правила... Вот и ещё один плюс!

Я и не отговариваю никого. Торгуйте на бирже. А мерятся пиписьками неблагодарное дело. Люди разные по своей природе. В одних и тех де случаях поступают по разному. И опять же мегаполис тот же город. Отчасти что то проще. Но и при желании можно и туда из провинции переехать. Если уверен конечно что там Манна небесная. Везде надо работать. Руками или головой. Или и тем и другим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
14 минут назад, valera61101 сказал:

Лишь бы интернет был, в остальном у всех одинаковые условия. Одни и те же графики, одни и те же правила... Вот и ещё один плюс!

Сколько времени в день занимает у тебя биржа? Это же можно жить в деревне глухой, там нет соседей алкашей, воздух чистый, интернет LTE от МТС летает. Сделал теплый туалет, душ котельную и живи как в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...