Перейти к содержанию
           
dtrans

Системы налогообложения ИП (перевозки)

Рекомендуемые сообщения

dtrans
7 минут назад, Alex030569 сказал:

1%от чего?

@dtrans с какого времени можно открыть патент?

С любого, они считают по дням. У меня 334 дня.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
2 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

Именно наличкой хотят? Мне за оплату налога НПД с расчетника уже пришло несколько предупреждений блокировки счета...:biggrin:

Странно, плачу уже год НПД с расчетника, наоборот перестали слать письма о нецелевом использовании средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Алексей Ф. У меня оплата бизнес картой стоит автоматом, после каждого списания приходит СМС , и письмо.Один раз даже звонили из банка.НПД типа это налог на ФЛ, и не может оплачиватся с РС.выслушал, и продолжил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я как ИПешник оплачиваю вроде, надо платежку посмотреть. Наврал, в платежке графе 101 написано - 13, это физ лицо. 

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
4 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Я как ИПешник оплачиваю вроде, надо платежку посмотреть. Наврал, в платежке графе 101 написано - 13, это физ лицо. 

Только что УСН оплатил, так же 13. И ЕНВД кмк тоже был 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@dtrans так мы только штрафы платим как юр лица, а так ИП это физ лицо))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

В платежках от фнс к патенту стоит 09. Я на измене полез в банк и вот:

Статус плательщика 101
13 - налогоплательщик (плательщик сборов, страховых взносов и иных платежей, администрируемых налоговыми органами) - физическое лицо, индивидуальный предприниматель, нотариус, занимающийся частной практикой, адвокат, учредивший адвокатский кабинет, глава крестьянского (фермерского) хозяйства
5 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

@Алексей Ф. У меня оплата бизнес картой стоит автоматом, после каждого списания приходит СМС , и письмо.Один раз даже звонили из банка.НПД типа это налог на ФЛ, и не может оплачиватся с РС.выслушал, и продолжил!

Посылай тупых маринок банковских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
4 минуты назад, dtrans сказал:

Посылай тупых маринок банковских

Неее я культурный человек, всех выслушаю...но сделаю по своему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Rogozin
В 14.01.2022 в 13:17, dtrans сказал:

Пока нет фактов, чтоб ФНС за это кого нибудь изнасиловала, при том что ПСН существует уже давно.

Да мне вообще пофиг,   я на УСН и на Патенте одновременно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
18 часов назад, Ivan Rogozin сказал:

Да мне вообще пофиг,   я на УСН и на Патенте одновременно

Совмещать один ОКВЭД запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

"Патент, не является самостоятельно системой налогообложения и применяется только в паре с другой системой. Например, ОСНО или УСН. Поэтому, сменить УСН на патент невозможно. Если откажетесь от УСН, вас переведут на ОСНО и придется сдавать много различных нулевых отчетов.
Вы можете оставаться на УСН и при этом подать заявление на патент. Если все ваши доходы в течение года будут исключительно от деятельности по патенту, то в конце года нужно будет подать только нулевую декларацию по УСН.
Перейти на патент можно в любое время, но для получения патента необходимо не позднее чем за 10 рабочих дней до начала ведения деятельности подать соответствующее заявление. Не обязательно ждать 20 декабря. Например, если хотите начать работать по патенту с 1 ноября, подайте заявление до 18 октября включительно.

 

С даты перехода на ПСН автоматически утрачивается статус плательщика НПД (п. 7 ч. 2 ст. 4 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход")"

Текст сохранил ещё в январе, а откуда не помню. Ссылку дать не могу. И вот какие подозрения закрались. Если кто переходил с ЕНВД  на НПД, заяву на УСН не подавали. При переходе на ПСН, автоматом попадают на ОСНО. Так вижу. 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, dtrans сказал:

Если кто переходил с ЕНВД  на НПД, заяву на УСН не подавали. При переходе на ПСН, автоматом попадают на ОСНО. Так вижу.

Что то было такое, но уже не помню))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Шарился вчера в своем личном кабинете ИП, но не нашел упоминания об УСН или ОСНО, только про НПД написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Что-то не совсем понял. У меня просто патент. УСН есть, но на грузчиков, открывал на случай продажи машины, чтобы налог меньше был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
5 часов назад, Vovchikk сказал:

Что-то не совсем понял. У меня просто патент. УСН есть, но на грузчиков, открывал на случай продажи машины, чтобы налог меньше был.

Что не понятно? "Просто патент" не бывает. Т.е. с улицы не придешь и не купишь. Надо быть ИП, а это подразумевает УСН или ОСНО. УСН пофиг грузчик ты или шофер. Какие оквэд заявил, по тем и работаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
12 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Шарился вчера в своем личном кабинете ИП, но не нашел упоминания об УСН или ОСНО, только про НПД написано.

image.thumb.png.d65ffec02ceb088b99bbdfd9abadcd81.pngУ меня так. Надо сдавать нулевую декларацию

Штраф 1000 рубhttps://www.nalog.gov.ru/rn04/news/activities_fts/4944045/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
8 часов назад, dtrans сказал:

Т.е. с улицы не придешь и не купишь. Надо быть ИП, а это подразумевает УСН или ОСНО.

Естественно просто не купишь, надо ИП открыть. Был на ЕНВД, перешёл на патент. Зачем для патента открывать УСН или ОСНО? Оплата патента, это и есть уплата налога на предполагаемый доход, зависит от регионов. Интересно, у кого здесь патент, что у всех ещё дополнительно какая-то система НО существует?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 часов назад, dtrans сказал:

image.thumb.png.d65ffec02ceb088b99bbdfd9abadcd81.pngУ меня так. Надо сдавать нулевую декларацию

Штраф 1000 рубhttps://www.nalog.gov.ru/rn04/news/activities_fts/4944045/

А у меня так.Ни какого ОСНО или УСН,только НПД. С апреля будет только ПАТЕНТ.

IMG_20220326_064124.jpg

А у кого патент и ОСНО,тот не успел написать переход на другую систему налогообложения,когда убрали ЕНВД.

Поэтому и декларацию сдавать надо.

Говорили же об этом,когда ЕНВД исчезало как вид налогообложения.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
9 часов назад, Vovchikk сказал:

Естественно просто не купишь, надо ИП открыть. Был на ЕНВД, перешёл на патент. Зачем для патента открывать УСН или ОСНО? Оплата патента, это и есть уплата налога на предполагаемый доход, зависит от регионов. Интересно, у кого здесь патент, что у всех ещё дополнительно какая-то система НО существует?

Ни куда ты не перешёл, а просто купил патент оставаясь на УСН. Поэтому раз в год нулевая декларация.

8 часов назад, Alex030569 сказал:

А у меня так.Ни какого ОСНО или УСН,только НПД. С апреля будет только ПАТЕНТ.

 

А у кого патент и ОСНО,тот не успел написать переход на другую систему налогообложения,когда убрали ЕНВД.

Поэтому и декларацию сдавать надо.

Говорили же об этом,когда ЕНВД исчезало как вид налогообложения.

Да я подавал в декабре 2020. Называется "Уведомление о переходе на УСН".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
44 минуты назад, dtrans сказал:

Ни куда ты не перешёл, а просто купил патент оставаясь на УСН.

Ну пусть будет по твоему, только УСН у меня к перевозкам никакого отношения не имеет, а патент это и есть система налогообложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
В 24.03.2022 в 19:45, dtrans сказал:

"Патент, не является самостоятельно системой налогообложения и применяется только в паре с другой системой. Например, ОСНО или УСН. Поэтому, сменить УСН на патент невозможно. Если откажетесь от УСН, вас переведут на ОСНО и придется сдавать много различных нулевых отчетов.
Вы можете оставаться на УСН и при этом подать заявление на патент. Если все ваши доходы в течение года будут исключительно от деятельности по патенту, то в конце года нужно будет подать только нулевую декларацию по УСН.

У меня как  раз так

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
6 минут назад, Vovchikk сказал:

Ну пусть будет по твоему, только УСН у меня к перевозкам никакого отношения не имеет, а патент это и есть система налогообложения.

Имеет. Закончится патент будешь платить УСН с доходов за перевозки или услуги грузчика. Кстати у грузчиков какой оквэд?

9 часов назад, Alex030569 сказал:

А у меня так.Ни какого ОСНО или УСН,только НПД. С апреля будет только ПАТЕНТ.

IMG_20220326_064124.jpg

 

А если будет НПД и ПСН? Может тогда и стрх. взносы не надо будет платить? Интересно будет посмотреть. Отпишись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
11 часов назад, dtrans сказал:

Закончится патент будешь платить УСН с доходов за перевозки или услуги грузчика.

В назначении платежа всегда указывается за что платят. Почему я должен платить за перевозки по УСН если там про погрузочные работы ни слова. ОКВЭД на грузчиком не знаю и не поступают мне деньги от этой деятельности. Маринка всё это делала на случай продажи машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Где то читал вчера, что при покупке Патента автоматом отключается НПД. Плотно поработал в феврале и начале марта, уже 9500 налога НПД насчитали за март! А патент в моем городе 30000 руб за год.

Правда потом две недели отдыхал, так, что в апреле небольшой налог будет..

Правда была поездка из Новгородской во Владимирскую и обратно кругорейс. Как на такую работу налоговая посмотрит, если патент оплачен в Ленинградской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
19 часов назад, Vovchikk сказал:

В назначении платежа всегда указывается за что платят. Почему я должен платить за перевозки по УСН если там про погрузочные работы ни слова. ОКВЭД на грузчиком не знаю и не поступают мне деньги от этой деятельности. Маринка всё это делала на случай продажи машины.

Потому что УСНу пофиг чем ты занимаешься. Пришли деньги, оплати 6%. ОКВЭДы 60.24, 63.21.2, 63.1, 63.40 твоя маринка тупая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...