Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dtrans

Системы налогообложения ИП (перевозки)

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

@Vovka31 у меня ни разу не сняли при переводе до 150 в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

philimon

Банк прислал рекомендации по такому переводу: В назначении платежа следует писать так: "Доход от предпринимательской деятельности. Без НДС".

Я же добавил к этой записи, и получилось:" Доход от предпринимательской деятельности, перевод денежных средств самому себе в рамках одного банка. Без НДС" После этого перестали звонить и предлагать "Зарплатный проект". Периодически шлют письма "А-та-та, нехорошо часто физ лицу слать" Но я ходил в банк - они говорят, что это машина шлёт и можешь не обращать внимания.

@Алексей Ф.  Когда пишешь: "На хозяйственные нужды." Сбер может запросить подтверждение о расходах. Они любители поковыряться в чужих карманах-кошельках. 

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Перевод по 35 коду, в зарплатном проекте, комисси нет! Нужно зарегистрировать себя и свою карту как работника, и все! По сути переводить себе, любимому зарплату.в пределах лимита, у меня всего 50т.р, и этого хватает(жене) , все оплачиваю бизнес картой, тоже без процентов

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@philimon я раньше писал : " на личные нужды ИП", потом работник банка велел так писать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Читаю и поражаюсь! Я,как только открыл счёт в СБ,так сразу и перестал платить за всякие там комиссии,переводы,проценты.Ни одной копейки не заплатил.

Да,в месяц ограничение-до 150 тыс снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Надо читать внимательно условия самого банка. Например Открытие дает перевести на из карту 160р без комиссии и 100р на карту стороннего банка. Соотвественно , чем больше карт разных банков , тем больше соток можно закинуть без процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Только что, pokryshkin сказал:

тем больше соток можно закинуть без процентов.

Если они у тебя есть!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovka31
13 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Перевод по 35 коду, в зарплатном проекте, комисси нет! Нужно зарегистрировать себя и свою карту как работника, и все! По сути переводить себе, любимому зарплату.в пределах лимита, у меня всего 50т.р, и этого хватает(жене) , все оплачиваю бизнес картой, тоже без процентов

 Сегодня звонил менеджеру, с вопросом как лучше деньги выводить. Она сразу сказала в приоритете через зарплатный проект до 300 тыс. в мес без комиссии. И сказала в целях вывода ставить код 35.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Vovka31 Вот видиш, оказывается все просто, нужно только задать вопрос в нужном месте.:biggrin:

Еще заведи Бизнес карту, и не будет необходимости гонять деньги по счетам!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
В 02.08.2022 в 04:45, БРОДЯГА74 сказал:

@Vovka31 Вот видиш, оказывается все просто, нужно только задать вопрос в нужном месте.:biggrin:

Еще заведи Бизнес карту, и не будет необходимости гонять деньги по счетам!

В нужном месте это здесь?!

Бизнес карта есть, виртуальная только. И то что то непонятки по ней. Как бы говорилось что виртуалка бизнес бесплатно, а я покопался на сайте и нашел что обслуживание 1000 руб за год, и след платеж будет 01.04.23, эх опять менеджеру звонить. А бизнес карта в пластике сколько обслуживание в год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Только сегодня узнал,что больше нет приложения СберБизнес.Если удалите,то потом на ГуглПлей его уже не найдете.Можно скачать на офф.сайте Сбера,но при скачивании выдает,что файл может содержать вирусы.Сегодня пытались товарищу поставить прогу.

Изменено пользователем Alex030569
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
9 часов назад, Alex030569 сказал:

Только сегодня узнал,что больше нет приложения СберБизнес.Если удалите,то потом на ГуглПлей его уже не найдете.Можно скачать на офф.сайте Сбера,но при скачивании выдает,что файл может содержать вирусы.Сегодня пытались товарищу поставить прогу.

Отключи ограничение для этого приложение  и скачивай спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Как хорошо было на системе налогообложения самозанятый.

Два года ни кто меня не трогал,все ровно было.

С апреля этого года перешёл на патент.В конце второго квартала заплатил в медицину и ПФ. Вроде оплата этих отчислений идёт в зачёт патента? Сейчас зашёл в ЛК,а там долг за патент почти 7 тыс и уже пени пошли.

Кто понимает,объясните,что я делаю не так?

IMG_20220823_083615.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Как хорошо было на системе налогообложения самозанятый.

И я готов переплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
14 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

И я готов переплачивать.

За те суммы,что получаются по разнице 6% самозанятого и и оплата ПФ И МЕД,Я могу человек 5 нанять,что бы делали отчёты,оплачивали вовремя,тысячи по 2-3 каждому.

Просто надо один раз понять систему и все станет на свои места.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
8 часов назад, Alex030569 сказал:

Как хорошо было на системе налогообложения самозанятый.

Два года ни кто меня не трогал,все ровно было.

С апреля этого года перешёл на патент.В конце второго квартала заплатил в медицину и ПФ. Вроде оплата этих отчислений идёт в зачёт патента? Сейчас зашёл в ЛК,а там долг за патент почти 7 тыс и уже пени пошли.

Кто понимает,объясните,что я делаю не так?

Нужно в ФНС "Уведомление на уменьшение патента" подать. Форма 1112021. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Распечатать,заполнить и отнести им?

Я думал это автоматом будет.

Почитал.Пока понял,что надо ежеквартально посылать в налоговую уведомлением на уменьшение патента.Т.е. оплатил ПФ и медицину,послал уведомление на уменьшение патента.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
28 минут назад, Alex030569 сказал:

Распечатать,заполнить и отнести им?

Я думал это автоматом будет.

Почитал.Пока понял,что надо ежеквартально посылать в налоговую уведомлением на уменьшение патента.Т.е. оплатил ПФ и медицину,послал уведомление на уменьшение патента.

За патент два платежа за год. Поэтому два уведомления. Второй платёж до 31.12. Поэтому и взносы не обязательно платить поквартально. Можно оплатить в декабре и отправить уведомление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
20 минут назад, dtrans сказал:

За патент два платежа за год. Поэтому два уведомления. Второй платёж до 31.12. Поэтому и взносы не обязательно платить поквартально. Можно оплатить в декабре и отправить уведомление.

Разговаривал сейчас с товарищем.Он платит 1500 аудиторам,они ему скидывают счёт на оплату ПФ и мед.Короче ничего не делает,только деньги со счета перечисляет когда надо.Наверное то же подпишусь на такую услугу.@dtrans Получается за патент мне все же придется заплатить,раз уже и пени начислили?

Самозанятый хорошо,но очень дорого выходят эти 6%.Я не готов отстёгивать по 12 и более тысяч за месяц.

@dtrans ты от куда так хорошо разбираешься в этих налогах,бумагах? Соответствующее образование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
19 минут назад, Alex030569 сказал:

Разговаривал сейчас с товарищем.Он платит 1500 аудиторам,они ему скидывают счёт на оплату ПФ и мед.Короче ничего не делает,только деньги со счета перечисляет когда надо.Наверное то же подпишусь на такую услугу.@dtrans Получается за патент мне все же придется заплатить,раз уже и пени начислили?

Самозанятый хорошо,но очень дорого выходят эти 6%.Я не готов отстёгивать по 12 и более тысяч за месяц.

@dtrans ты от куда так хорошо разбираешься в этих налогах,бумагах? Соответствующее образование?

Думаю пересчитают, если взносы в срок уплатил. Мне эльба разжёвывает нюансы, а также информирует если фнс что новое придумает.https://e-kontur.ru/enquiry

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
4 часа назад, Alex030569 сказал:

Самозанятый хорошо,но очень дорого выходят эти 6%.Я не готов отстёгивать по 12 и более тысяч за месяц

Походи по рынку, поторгуйся...:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 часов назад, Александр Борисыч сказал:

Походи по рынку, поторгуйся...:wink:

??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 23.08.2022 в 19:13, dtrans сказал:

За патент два платежа за год. Поэтому два уведомления. Второй платёж до 31.12. Поэтому и взносы не обязательно платить поквартально. Можно оплатить в декабре и отправить уведомление.

Да,за патент два платежа.Уведомление на вычет то же надо два.Иначе пени и уберут ли задолженность по патенту или нет,пока не ясно.Заставил Маринку написать одно уведомление на вычет.Хотя тут порядок такой,за патент стоимость 20 тыс.В ПФ и медицину в квартал надо 11 тыс.Т.е. надо оплатить за два квартала ПФ и мед,а потом лишь писать уведомление на вычет.Или писать два уведомления в год.

Вчера перечислил в медицину и ПФ.Теперь надо отнести Маринкино уведомление на вычет.Если протянуть,то могут удержать(снять со счета)за патент и потом они зависнут,как переплата и придется опять писать,что бы вернули или зачислили в счёт оплаты ПФ и мед.

Вообще дурдом,да и от Маринок опять зависим.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
В 14.09.2022 в 20:19, Alex030569 сказал:

Да,за патент два платежа.Уведомление на вычет то же надо два.Иначе пени и уберут ли задолженность по патенту или нет,пока не ясно.Заставил Маринку написать одно уведомление на вычет.Хотя тут порядок такой,за патент стоимость 20 тыс.В ПФ и медицину в квартал надо 11 тыс.Т.е. надо оплатить за два квартала ПФ и мед,а потом лишь писать уведомление на вычет.Или писать два уведомления в год.

Вчера перечислил в медицину и ПФ.Теперь надо отнести Маринкино уведомление на вычет.Если протянуть,то могут удержать(снять со счета)за патент и потом они зависнут,как переплата и придется опять писать,что бы вернули или зачислили в счёт оплаты ПФ и мед.

Вообще дурдом,да и от Маринок опять зависим.

Пипец, Саня:blink:Ты до сих пор не решил этот пустяк на 7000 р. Бегом в налоговую, решай полюбовно. Аннулируют патент, попадаешь на ОСН, со всеми вытекающими.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...