Перейти к содержанию
           
dtrans

Системы налогообложения ИП (перевозки)

Рекомендуемые сообщения

Vovchikk
4 часа назад, dtrans сказал:

Пришли деньги, оплати 6%.

Не плачу.

 

4 часа назад, dtrans сказал:

ОКВЭДы 60.24, 63.21.2, 63.1, 63.40 твоя маринка тупая 

Почему ты так решил?  Я про себя говорил, она то наверно всё знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
21 час назад, Алексей Ф. сказал:

Где то читал вчера, что при покупке Патента автоматом отключается НПД.

Посмотрю 1.04.22 у себя в личном кабине,поменяется ли система налогообложения.Пока стоит НПД. Переход на патент написал с 1.04.22.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Договор перевозки

По договору перевозки груза перевозчиком могут быть только юридические лица или ИП (п. 13 ст. 2 Федерального закона от 08.11.2007 № 259-ФЗ). Значит, заключить такой договор с самозанятым можно, только если он одновременно является ИП.

Напомним, что по правилам ст. 4 Закона № 422-ФЗ предприниматели тоже могут быть плательщиками НПД. Но при условии, что не получают от своей предпринимательской деятельности доходов, облагаемых в рамках ОСНО, УСН, ЕСХН или ПСН.

Договор на управление ТС

Нужно следить за наличием у самозанятого статуса ИП и при оформлении договоров на оказание услуг по управлению автотранспортом. Допущенный к управлению автомобилем самозанятый обретает юридический статус водителя. А водитель может управлять транспортным средством в личных целях либо в качестве работника или индивидуального предпринимателя (ст. 2 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»). 

Так что привлечь к управлению машиной юрлица самозанятого-не ИП не получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
В 26.03.2022 в 14:51, dtrans сказал:

Ни куда ты не перешёл, а просто купил патент оставаясь на УСН. Поэтому раз в год нулевая декларация.

 

Поясни в чём смысл?  ПСН это же отдельная система?

Если был на ЕНВД и перешел на ПСН , то причём здесь УСН? Да , понятно , если патент анулируют , меня переведут на УСН. Но с чего ты решил , что остаются на УСН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
3 часа назад, pokryshkin сказал:

Поясни в чём смысл?  ПСН это же отдельная система?

Если был на ЕНВД и перешел на ПСН , то причём здесь УСН? Да , понятно , если патент анулируют , меня переведут на УСН. Но с чего ты решил , что остаются на УСН?

Зайди в лк и посмотри. Если не писал заяву переведут на ОСН.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 час назад, dtrans сказал:

Зайди в лк и посмотри. Если не писал заяву переведут на ОСН.  

Дык я уже весь 2021 год на патенте отработал. В декабре 2020 подал на патент на 2021 год.  Также оплатил патент на 2022 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
5 минут назад, pokryshkin сказал:

Дык я уже весь 2021 год на патенте отработал. В декабре 2020 подал на патент на 2021 год.  Также оплатил патент на 2022 год.

Если в ЛК только ПСН, то и не парься. У меня к примеру УСН и ПСН. Некоторые забивают, по не знанию, на декларацию. ФНС  " забывает", а года через 3 взыскивает штраф 1000 руб за каждую не сданную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 минуту назад, dtrans сказал:

Если в ЛК только ПСН, то и не парься. У меня к примеру УСН и ПСН. Некоторые забивают, по не знанию, на декларацию. ФНС  " забывает", а года через 3 взыскивает штраф 1000 руб за каждую не сданную.

Да? Жена всем занимается, спрошу её... Может и делает всё, а я не в курсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dtrans

Обосрался, мягко сказать с патентом. Налогвая база у нас(Моск. обл.) 1 млн. Налог 6%. Прогноз хотя бы 600-700К заработать за год. УСН выгоднее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@dtrans НПД е.щё и проще чем УСН, не надо вообще платить, если не работаешь)) Опять отчетности ноль

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

3:54, 16 Июня 2022

Заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов предложил увеличить лимит выручки для самозанятых граждан. Об этом сообщают СМИ.

Анатолий Попов считает, что существующий лимит (2,4 млн рублей) необходимо увеличить в несколько раз – до 6-10 млн рублей. Кроме того, необходимо расширять список отраслей, в которых могут работать самозанятые и разрешить им, в частности, заниматься перепродажей: после легализации параллельного импорта такой сервис стал более актуальным.

Кроме того, Анатолий Попов считает необходимым расширить НПД на большее количество государств. Сегодня зарегистрироваться в качестве самозанятых могут лишь граждане стран ЕАЭС — России, Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии. 

По состоянию на 1 июня в России зарегистрировано более 5 млн самозанятых, ежедневно их количество увеличивается на 8 тысяч.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Алексей Ф. Попов предлагает простую лазейку для ухода о налогов...среднячкам!

Нам мелким от этого не жарко и не холодно, бонус нужен в 10т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Уведомление пришло:

ФНС России напоминает, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 29.04.2022 № 776 «Об изменении сроков уплаты страховых взносов в 2022 году» приближающийся срок уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, исчисленных с дохода, превышающего 300 000 руб. за 2021 год, перенесен с 1 июля 2022 на 3 июля 2023 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@dtrans В ЛК уже давно это висит! Только понять не могу что это, помощь, зачем такая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
3 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

@dtrans В ЛК уже давно это висит! Только понять не могу что это, помощь, зачем такая!

Дебилы бл...Накопить долга за 2 года. Наверное думают попрёт работа и к 23 году мы разбогатеем.:wacko:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
43 минуты назад, dtrans сказал:

и к 23 году мы разбогатеем.

Сумрачная перспектива, а долги останутся...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А мне не надо свыше 300 платить в Пенсионный и вообще не надо в Пенсионный платить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

А мне не надо свыше 300 платить в Пенсионный и вообще не надо в Пенсионный платить))

Мне тоже...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Парни. Тему соответствующую не нашел, а может плохо искал. Спрошу здесь. Вопрос к тем кто ИП имеет и деньги на р/с приходят. Вы как деньги выдергиваете оттуда? Просто переводом на карту с платой процента или через какой нибудь зарплатный проект? У меня счет в Сбере, так вот сбер 1,5% просит за перевод на свою карту физ. лица. Многовато так то.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
3 минуты назад, Vovka31 сказал:

Просто переводом на карту с платой процента или через какой нибудь зарплатный проект? У меня счет в Сбере, так вот сбер 1,5% просит за перевод на свою карту физ. лица. Многовато так то.  

Перевожу так и так на одну и ту же карту Сбера без процентов до 150 тыс руб в месяц. Тариф "Легкий Старт" по моему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
9 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Перевожу так и так на одну и ту же карту Сбера без процентов до 150 тыс руб в месяц. Тариф "Легкий Старт" по моему.

 

Поподробнее можно? У меня лёгкий старт тоже . Я ввожу перевести со сбер бизнес карты на простую свою карту. Он 1.5% просит комиссии. 

Изменено пользователем Vovka31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Vovka31 я не с карты перевожу а с расчетника прямо на карту дебетовую. Один раз сделал шаблон перевода на ноуте и перевожу уже года три, копирую его.

Так же и с переводом через зарплатный проект.

Используя историю платежей, копирую на смартфоне платежку, редактирую и то же перевожу деньги.

Бизнес карта просто для удобства сделана, что бы можно было напрямую ею оплатить что то. Если снимать с неё деньги или переводить, то проценты снимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

@Vovka31 я не с карты перевожу а с расчетника прямо на карту дебетовую. Один раз сделал шаблон перевода на ноуте и перевожу уже года три, копирую его.

Так же и с переводом через зарплатный проект.

Используя историю платежей, копирую на смартфоне платежку, редактирую и то же перевожу деньги.

Бизнес карта просто для удобства сделана, что бы можно было напрямую ею оплатить что то. Если снимать с неё деньги или переводить, то проценты снимут.

Это как переводится? Какой пункт выбирать? Я и так и так пытался, просит 1.5%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Vovka31 заходишь в личный кабинет  Сбер Бизнес и создаешь платежку

 

2022-07-31_21-06-49.png

2022-07-31_21-10-29.png

2022-07-31_21-13-49.png

2022-07-31_21-15-12.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31
45 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@Vovka31 заходишь в личный кабинет  Сбер Бизнес и создаешь платежку

 

2022-07-31_21-06-49.png

2022-07-31_21-10-29.png

2022-07-31_21-13-49.png

2022-07-31_21-15-12.png

И через такой платеж комиссии нет? Ни сразу ни потом, если вывод не больше 150 тыс в мес. Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...