Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Murmansk

Двигатель не тянет ГАЗ-560

Рекомендуемые сообщения

SA.DIESEL

обрати внимание на работу датчика наддува, точнее сними с него фишку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Док72

Всем приветик. Опишу свою проблему тянется это уже лет пять.еду в отпуск, могу проехать за день тыщу км. и все норма иди любое количество км. И в один момент заглохла и началось раз 20-30 глохнет комп пишет ошибки 186 не работает электромагнит потом нет сигнала с датчика коленвала. Короче все решается шевелением проводов датчика положения рейки. Когда двиг работает в везде до клемы и после и коротенькие провода на электромагнитных шевелиш глохнет. Щас опять проехал 1500 км. По середине пути опять заглохла мучался часа два типа на кочках провода наверно шевелятся. Опять поскакал с проводами раз 20 глохла то высокое положение рейки то электромагнит. Все ещё случается если газу навалиш и 100 скорость тоже задергается и заглохнет а едешь до 90 км.ч. то норма. Подскажите че с проводами делать. Ещё бывало заглохнет коему вакуумную датчика рейки откроешь зубочисткой контакты почистиш вроде дальше поехал. Щас вот уже приехал холостые плавают рейку ещё в отпуске прям на стоянке откалибровал а то сбились показатели на компе из-за частого отказа электромагнита.что делать че с проводами задолбали уже или новые датчики покупать машина с 2002 года газель ничего не менял годами под капот не заглядывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Док72

Форум весь прочитал все наизусть уже знаю а почему в разделе не тянет написал дак до 90 тянет а потом типа контакт что ли срывается после ошибок не тянет глохнет пока не поймаешь момент с проводами. Кстати щас на малых дергается а навалиш 90 поёт пипец но по городу не могу же гонять так постоянно

Живу на севере ремонтировать негде никто ничего не знает все сам вот щас подвеску перебрал сам на ютубе на смотрелся получилось идеально на станции сказали это трудно короче мастера ещё те

Приму любые советы цены на датчики видел пипец аж волосы шевелятся. А так скажу машина зверь нравиться пробег 180 тыщ на ней не работаю только для семьи машина зато всегда и везде в любой мороз хоть 45 пофиг ездит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей А.

Короче все решается шевелением проводов датчика положения рейки

Была такая же проблема,глохла на обгонах,подтраивала,решалось всё перетряской проводов.Иногда на неделю-две проблема исчезала,затем возвращалась снова.Не знаю как у тебя,может и с проводкой что-то,у меня проблема ушла с заменой датчика положения рейки.Кстати,диагностика показывала,что рейка зажата.

 

 

дак до 90 тянет а потом типа контакт что ли срывается

И машина вела себя неадекватно (как потрясёшь провода  :) ),могла не тянуть,ехать нормально,либо тяга реактивного самолета,тогда она и глохла при обгонах,видимо происходила отсечка топлива).

Изменено пользователем Сергей А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Док72

Да уж дела вот щас по горду езжу то едет раз заглохла пишет нулевое положение рейки вне диапазона. А что значит зажата рейка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Док72

Вот сбросил ошибку как поперла пипец опять только до педали дотронешся асвальт копает жуть скоро опять сдохнет

Вот сбросил ошибку как поперла пипец опять только до педали дотронешся асвальт копает жуть скоро опять сдохнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Док72

А дешевле 11 тыщ бывают датчики и где взять. Я нашёл в ебурге инетмагазин там 7000 но только курьером по области почтой бы найти чтоб прислали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей А.

 

 


А дешевле 11 тыщ бывают датчики и где взять. Я нашёл в ебурге инетмагазин там 7000 но только курьером по области почтой бы найти чтоб прислали

ДАТЧИК ТОПЛИВНОЙ РЕЙКИ НОВЫЙ- 3500

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/27357-zapchasti-gaz-560/page-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крошка Енот

Союзники помогите! Проблема в следующем...

Двигатель не тянет до 2 тыс. Об/мин, так что даже сместа сьехать тяжело! Я уж не говорю о подъемах и бездорожье!!!

После того как "распинаешь" волокет на Ура! Но начинает сильно дымить!

На холодную заводиться отлично, но чем сильнее нагревается тем не реальнее его завести! На 50° еще около дела, если около 80° пиши пропало!

Дайте дельный совет! Может у кого были подрбные ситуации?

Будучи читателем этой темы уже практический попробовал все!

Начинал с малого фильтра все поменял, после бензонасос... Дачик рейки и сам магнит(колибровка) ! Дачик турбины, саму турбину! ГазПедаль.

У меня уже вариантов просто нет! Уже закладываются мысли поменять движок на бензин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Будучи читателем этой темы уже практический попробовал все!

на горячую фишку с датчика температуры снимал?сам датчик проверял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крошка Енот

на горячую фишку с датчика температуры снимал?сам датчик проверял?

Да снимал! Заводиться хорошо 1200 об/мин держит несколько минут потом опускается до положеных оборотов,проверял сопротивление соответвует по книжке.А по тяге ничего не меняеться (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Да снимал! Заводиться хорошо 1200 об/мин держит несколько минут потом опускается до положеных оборотов,проверял сопротивление соответвует по книжке.А по тяге ничего не меняеться (((

давление топлива мерил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

Да снимал! Заводиться хорошо 1200 об/мин держит несколько минут потом опускается до положеных оборотов,проверял сопротивление соответвует по книжке.А по тяге ничего не меняеться (((

всё уже расписано переписано. 99,9 % у тебя износ форсов. но с этим жить еще можно. не хочется засирать форум  расписывать всё по новой. пиши мне в личку поможем дельным советом

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крошка Енот

Союзники помогите! Проблема в следующем.

Двигатель не тянет до 2 тыс. Об/мин, так что даже сместа сьехать тяжело! Я уж не говорю о подъемах и бездорожье!!!

После того как "распинаешь" волокет на Ура! Но начинает сильно дымить!

На холодную заводиться отлично, но чем сильнее нагревается тем не реальнее его завести! На 50° еще около дела, если около 80° пиши пропало!

Дайте дельный совет! Может у кого были подрбные ситуации?

Будучи читателем этой темы уже практический попробовал все!

Начинал с малого фильтра все поменял, после бензонасос. Дачик рейки и сам магнит(колибровка) ! Дачик турбины, саму турбину! ГазПедаль.

У меня уже вариантов просто нет! Уже закладываются мысли поменять движок на бензин!

Вопрос остается открытым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Вопрос остается открытым!

читай пост 1188

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boyar77

Всем здрасте. машинка не тянула,  ошибка 13, перыл все, в итоге маленькая дырочка в шланге идущем с впускного коллектора на датчик абсолютного давления, заменил шланг и ошибка стерлась, и тяга появилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Док72

Все пипец и у меня случилась беда. Всегда справлялся когда заглохнет проводки пошевелю на датчике положения рейки и на магните и дальще поехал. Сегодня заглохла и не заводится пишет комп ошибка 186 не работает электромагнит. при включении зажигания рэлейки щелкают сразу насос не гудит и при движении отверткой рейки никакой реакции. Еще и на улице -30 подскажите че делать. вчера прислали датчик положения рейки. он если совсем умирает какие симптомы? предохранители под капотом целые там релюшки стоят они на что работают. с чего начать спасайте машина 2002 года люблю её ничего не случалось раньше просто ездил и все. наверно время пришло ремонтировать, Жду советов спасибо всем заранее кучу перечитал всего но хочется свежих мыслей

Изменено пользователем Док72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Док72

Раньше было так- включаю зажигание гудит насос потом щелкает реле насос отключается и заводится. а щас включаю зажигание сразу щелкает реле насос не гудит.и не заводит. не работает электромагнит пишет мне комп у меня эксперт стоит


кстати датчик заказал старого образца обошелся в 5600 с доставкой 


новых нет но у меня и стоит щас старый 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Док72

опишите симптомы поломки датчика рейки и электромагнита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F61621

опишите симптомы поломки датчика рейки и электромагнита

Датчик , у меня заводилось , с пятого или с шестого раза, а рейку толкнешь сразу заводилась. 

Раньше было так- включаю зажигание гудит насос потом щелкает реле насос отключается и заводится. а щас включаю зажигание сразу щелкает реле насос не гудит.и не заводит. не работает электромагнит пишет мне комп у меня эксперт стоит

кстати датчик заказал старого образца обошелся в 5600 с доставкой 

новых нет но у меня и стоит щас старый 

Насос качает постоянно , сколько бы не было включен зажигание, пока акума не сядет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hey17...

Всем здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой-машина Газель, двигатель штайер, пропала тяга, в гору вообще не едет, поменял турбину на новую чешскую, новое сцепление, а машина как не тянула так и не тянет, в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Раньше было так- включаю зажигание гудит насос потом щелкает реле насос отключается и заводится. а щас включаю зажигание сразу щелкает реле насос не гудит.и не заводит. не работает электромагнит пишет мне комп у меня эксперт стоит

кстати датчик заказал старого образца обошелся в 5600 с доставкой 

новых нет но у меня и стоит щас старый 

Не совсем понял на счёт щелчков реле, пытаешься завести когда они щёлкают? или перемычка стоит и всё равно не заводится?    Датчик рейки умирает по разному, а насос не гудит мож соляра  в фильтрах или отстойнике прихватилась? Воду сливал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Всем здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой-машина Газель, двигатель штайер, пропала тяга, в гору вообще не едет, поменял турбину на новую чешскую, новое сцепление, а машина как не тянула так и не тянет, в чем может быть проблема?

Начинай  от  бака смотреть: проверь заборную сетку, далее отстойник, далее насос, далее фильтры тонкой очистки, проверь напор подачи топлива. Если там порядок, возможно накрылся всеми нами "дорогой и любимый" датчик рейки, но не факт... Мало информации о машине: что делалось и когда... модель и.т..д.

Изменено пользователем bio-dizel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hey17...

Где искать этот датчик рейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hey17...

И из за чего он может выйти из строя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...