Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Murmansk

Двигатель не тянет ГАЗ-560

Рекомендуемые сообщения

Черников Александр
со стандартной программой без куллера двигатель просто тупой...я ставил кулер и у альберта прошивал 125 лс вроде

более менее едет. Хотя...чем больше тем лучше. хочу 200!

Хочешь 200,покупай совсем другую машину, а здесь после 4200об в мин всё равно идет отсечка топлива, старая штатная программа совсем ни к черту, но новая заводская устраняет и провалы на мин оборотах двигателя при движении, чего нет на Альбертовской прошивке, даже мой 17-летний сын заметил разницу, как только сел за руль.Кстати по БК максимальную скорость видел 141км в час, про спидометр я не говорю. стрелка на 160, но такие гонки не для газели, 100 км в час самый раз, а больше уменьшаешь ресурс двигателя в разы, да и коробка быстро летит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вован 425

По поводу дюритового патрубка- их можно заменить какими-нибудь похожими от системы ожлаждения? И про тройники в топливопроводе: осталось много зап.частей от системы водоснабжения своего дома и хотелось бы их использовать но у них соединения уплотняются фумниткой (белая типа силикона) . Не разъест ли её солярка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
По поводу дюритового патрубка- их можно заменить какими-нибудь похожими от системы ожлаждения? И про тройники в топливопроводе: осталось много зап.частей от системы водоснабжения своего дома и хотелось бы их использовать но у них соединения уплотняются фумниткой (белая типа силикона) . Не разъест ли её солярка?

Патрубок можно использовать любой подходящий по размеру . Но если турба сильно изношена ее необходимо заменить.так как из за черезмерного износа .ДВС может засосать масло идущее для смазки в впускной колектор иДВС пойдет в разнос.Не большое поподание масла в колектор вещь обыденная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

по поводу нити она фторопластовая и солярки не боится.Корекция мощности в сторону подьема это просто как 2х2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован 425
по поводу нити она фторопластовая и солярки не боится.Корекция мощности в сторону подьема это просто как 2х2

Стесняюсь спросить это по поводу выше изложенных предложений? Заманчиво ! А ты где живешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DM_
Хочешь 200,покупай совсем другую машину, а здесь после 4200об в мин всё равно идет отсечка топлива, старая штатная программа совсем ни к черту, но новая заводская устраняет и провалы на мин оборотах двигателя при движении, чего нет на Альбертовской прошивке, даже мой 17-летний сын заметил разницу, как только сел за руль.Кстати по БК максимальную скорость видел 141км в час, про спидометр я не говорю. стрелка на 160, но такие гонки не для газели, 100 км в час самый раз, а больше уменьшаешь ресурс двигателя в разы, да и коробка быстро летит.

 

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=14754

 

вот тебе и 200 с тем же движком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Стесняюсь спросить это по поводу выше изложенных предложений? Заманчиво ! А ты где живешь ?

Далековато...Казахстан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex0133
Хочешь 200,покупай совсем другую машину, а здесь после 4200об в мин всё равно идет отсечка топлива, старая штатная программа совсем ни к черту, но новая заводская устраняет и провалы на мин оборотах двигателя при движении, чего нет на Альбертовской прошивке, даже мой 17-летний сын заметил разницу, как только сел за руль.Кстати по БК максимальную скорость видел 141км в час, про спидометр я не говорю. стрелка на 160, но такие гонки не для газели, 100 км в час самый раз, а больше уменьшаешь ресурс двигателя в разы, да и коробка быстро летит.

Это что за такая заводская прога, на каких блоках зашита? 140 на Газели! это помоему нормально, но свой сколько не пытался разогнать, больше 120 никак :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

денис777

волгу разгонял при очень большой необходимости 192 с газ 560. с небольшого угора правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
Это что за такая заводская прога, на каких блоках зашита? 140 на Газели! это помоему нормально, но свой сколько не пытался разогнать, больше 120 никак :mellow:

Газель 140 км.ч. идет ,еще ход педали остается.Только машину не удержать на дороге.Соболь 150км.ч.больше несмог.СТРАШНО,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex0133
Газель 140 км.ч. идет ,еще ход педали остается.Только машину не удержать на дороге.Соболь 150км.ч.больше несмог.СТРАШНО,

Это как так? У тебя наверно не 560, а 5601 или 5602? Свой до 150 если только под гору и то не факт, страшно мотает на такой скорости...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
Это как так? У тебя наверно не 560, а 5601 или 5602? Свой до 150 если только под гору и то не факт, страшно мотает на такой скорости...!

В том-то и дело что я пробовал на 560 . Это было в период 2000-2004г.По МКАД,.Но страшно.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DM_

"...Ну вы блин даете!.." Соболь до 150 разгонять! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex0133
"...Ну вы блин даете!.." Соболь до 150 разгонять! :blink:

Спидометр врёт, стопудово!!! Свой в воскресенье проверил по GPS, примерно на 10 км/ч завышает показания. Съездил в Казанскую ривьеру, понравилось жуть! но это уже другая история... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован 425
Спидометр врёт, стопудово!!! Свой в воскресенье проверил по GPS, примерно на 10 км/ч завышает показания. Съездил в Казанскую ривьеру, понравилось жуть! но это уже другая история... :P

Не знаю врал у меня или нет но в 2001 году на мкаде сам давил 160 км/ч на цельнометале с умз-4215 на 92 бензине!!! А у соседа по стоянке тоже на цельнометале стоял штаер какой не знаю но в дороге когда подрезала ауди а8 с хвоста у нее не слазили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

(задумчиво) 560 говорят тракторный двигатель. Кто же врет...

(почесав затылок) 140 по мкаду давал легко, 130 по GPS было на волге дизель... наверно показалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
(задумчиво) 560 говорят тракторный двигатель. Кто же врет...

(почесав затылок) 140 по мкаду давал легко, 130 по GPS было на волге дизель... наверно показалось

На счет волги не скажу не знаю .а газель идет 130 без труда .Мост от соболя вес машины 2600 (порожний ) .Еще и будка (парус)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
На счет волги не скажу не знаю .а газель идет 130 без труда .Мост от соболя вес машины 2600 (порожний ) .Еще и будка (парус)

Во во, беларусь бы так разогнали, а потом бы наговаривали :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
"...Ну вы блин даете!.." Соболь до 150 разгонять! :blink:

В 99г в сервисе парень посадил с собой мастера и прокатил его на газели 150 км.ч. в районе Хорошовки.Мастак был ели живой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex0133
В 99г в сервисе парень посадил с собой мастера и прокатил его на газели 150 км.ч. в районе Хорошовки.Мастак был ели живой.

И как этого добиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
И как этого добиться?

Все разговоры о за предельной скорости имеют смысл ЕСЛИ указаны обороты двигателя и достигнутая при этом скорость. а также передаточное число заднего моста .если обороты и передаточные чсла ровны а скороси разные стоит задуматся о исправности спидометра.(или самого рассказчика).С вою лепту в покозания спедометра также вносит наружный диаметр шин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavik-82
В том-то и дело что я пробовал на 560 . Это было в период 2000-2004г.По МКАД,.Но страшно.!!!

 

 

Это ты целых 4 года до этой скорости разгонял? ;) 120 разгонял 3750 оборотв куда???? смерть мотору

 

Не знаю врал у меня или нет но в 2001 году на мкаде сам давил 160 км/ч на цельнометале с умз-4215 на 92 бензине!!! А у соседа по стоянке тоже на цельнометале стоял штаер какой не знаю но в дороге когда подрезала ауди а8 с хвоста у нее не слазили!!!

 

 

 

Да даже сомнений нет!Куда там А8 против газели тягаться,а про УАЗовский мотор речи быть не может,практически ПОРШ КАЙЕН

 

Давайте объективней подходить к скоростям-это в первую очередь грузовой автомобиль,но ни в коем случае не болид и 90 км/ч предел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек

Это ты целых 4 года до этой скорости разгонял? ;) 120 разгонял 3750 оборотв куда???? смерть мотору

В 99г.был Соболь.Далее Газели.Я работал на фирме и авто для фирмы покупал сам.Так-же я гонял их на сервисное обслуживание.По поводу (смерть мотору) из пяти авто с 560 я знаю что две благополучно работают.Соболь 99г и Газель 01г.И речь идет не о постоянной езде , а ради интереса.! 120-125 я и сейчас во время обгона даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex0133

Впаял через пареключатель резистор на 1кОм, при включении если не прогрет повышает обороты до 1000. Потом когда прогреется нормально и расход на хх падает до 0,4 л/ч. Но когда нажимаю на педаль газа, обороты набирает рывками, как при глюке, ошибок нет! :blink: Зато при резком нажатии обороты набирает просто моментально и стрелка тахометра уходит в запредельные обороты! На ходу еще не пробовал, не хочется выезжать, на улице -32...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
duncan
Впаял через пареключатель резистор на 1кОм, при включении если не прогрет повышает обороты до 1000. Потом когда прогреется нормально и расход на хх падает до 0,4 л/ч. Но когда нажимаю на педаль газа, обороты набирает рывками, как при глюке, ошибок нет! :blink: Зато при резком нажатии обороты набирает просто моментально и стрелка тахометра уходит в запредельные обороты! На ходу еще не пробовал, не хочется выезжать, на улице -32...

Ты фоткал всю операцию??? посмотреть бы, попоробуешь на ходу отпишись, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...